Перейти к публикации

Д димер


Полезные сообщения

Здравствуйте Александр Александрович, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я в длинном протоколе ЭКО , за все время после подсадки у меня постоянно повышался д димер в день подсадки 3,47 и на 10 день после подсадки 5,44, была небольшая гипера, колола клексан сначала 02, потом 04, и с 7 дня подсадки по 0,6 + курантил, на 10 день стало мазать, врач гематолог назначила транексам и клексан 0,2 не отменять. Сегодня уже 19 день после переноса, слава богу ХГЧ положительный прирост хороший мазня прошла за 3 дня, но меня мучает такой вопрос, сдала сегодня на 17 день Д димер он 2,83, АЧТВ 30. ХГЧ 9600. Мой гематолог говорит что кровь жидкая и что останьтесь на 0,2. (Мой вес 60 кг)., а еще два других гематолога в разные смены говорят, что нужно при моем весе минимум 04., и я вся в раздумьях на что ориентироваться на Д-димер или АЧТВ. Мой репродуктолог совсе ни чего не говорит, а я боюсь увеличивать с 0,2 до 0,4 , хотя мазало на 0,6 + курантил 3р в день, как бы не начало опять мазать, . как вы считаете что важнеее Д-димер или АЧТВ , и можно ли увеличить с 0,2 до 0,4. Извеняюсь за каламбур. Да и норма ли мой прогестерон сейчас тоже 604 на утрожестане 200*3 р в день не высокий ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Д-димер, ни АЧТВ не являются критерием дозирования низкомолекулярного гепарина. В вашей ситуации имеет смысл использовать дозировку не менее 0,4. Не имеет абсолютно никакого смысла сдавать анализ крови на прогестерон в программе ЭКО, это не истинная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович спасибо, подскажите пожалуйста а какие критерии крови имеют значение при дозировки низкомолекулярных гепаринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно - никакие. Этим эти препараты и хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...