Перейти к содержимому

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Сообщений в теме: 1124

#1 ~Марина~

Супермодератор-пузик

• 14 965 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 28 апреля 2017 - 09:42

Предыдущие темы

***********************************************************************************************
Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

• Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.
Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

Диагноз преждевременного истощения яичников

• Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

• Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:
  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.
(Автор Леонтьева Л.Г.)

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.
Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.
(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

**********************************************************************************************
Что можно принимать при подготовке к протоколу:
1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.
2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.
3. Омега-3.
4. Витамин Д-3

**********************************************************************************************

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.
Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?
Развитие эмбриона после пункции.
Изображение

#2 iepurashu

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:07

Девоньки, новый домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть все уйдут беременяшками отсюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал(а) iepurashu: 28 апреля 2017 - 10:07

#3 alla1972

Построила домик

• PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:18

Ну что ж, я первая в новом блоке!
Девочки! Всем нам удачи в нелегком пути!
И быстрее перебежать в другие темки!

Не первая!))))

#4 Бинадя

Завязала знакомства

• PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:21

Да и я в новом домике, всем скорейшего побега в беременные домики.

#5 Екатерина78

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:39

Да девочки ! Скорейшего нам счастливого легкого запузачивания !!!!

Masha // вот это новость в Киеве родился ребенок от трех родителей !
как любопытно. , это реально практикуют ? На сайте ничего ненашла по этому поводу
но понятно что метод - пронуклеарный перенос ядер днк в клинике Надия ,
Маша вы там проходите лечение?

#6 Milady_81

Построила домик

• PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:35

Девочки! С новым суперпуперзабеременительным домиком!!! Мне кажется в нем точно полосатых тестов на Б будет больше, чем обычно!!! :tectik:

#7 Masha//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 734 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:52

Екатерина78,  в этой клинике очень дорого(((( Нет, мы собираем эмбрионы в ИСИДЕ.

На сайте инфы нет, но этот метод практикуют. Цену на процедуру не узнавала.

Сообщение отредактировал(а) Masha//: 28 апреля 2017 - 11:50

#8 Екатерина78

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:55

Masha//
Да я весь сайт про смотрела , только статья и все , а цены чёто да я непоняла 150 тыс грн с Пгд , не знаете какой курс ?

#9 Merline

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:08

Ответ Оптимизме, у меня таких размеров достигал на 8д.ц. моя РЕ достаточно опытная, сказала, что если это киста с прошлого цикла(что не похоже) то можно посмотреть на 1-3 день нового цикла, если ДФ так вымахал за такой срок,что часто бывает при СИЯ, то шансов, что в нем что-то найдется качественное, мало.

#10 alla1972

Построила домик

• PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияMerline (28 апреля 2017 - 12:08) писал(а):

Ответ Оптимизме, у меня таких размеров достигал на 8д.ц. моя РЕ достаточно опытная, сказала, что если это киста с прошлого цикла(что не похоже) то можно посмотреть на 1-3 день нового цикла, если ДФ так вымахал за такой срок,что часто бывает при СИЯ, то шансов, что в нем что-то найдется качественное, мало.
А я бы сказала, что шансов нет.
Лучше цикл пропустить.

#11 olka31

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:35

у меня тоже ранняя овуляция, на 6 день фолликул максимум 13 -15 мм, овуляция есть почти каждый месяц,последний раз на узи 4 день - фолик - 9 мм

#12 Rадуга

Построила домик

• PipPipPip
  • 964 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:49

С новосельем всех! ))) Пусть здесь будет как можно больше беременностей ;)

#13 Loksana //

• PipPipPipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:58

тоже отмечусь. Путь темка быстрее запузачивается ))))

#14 Trostinka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:08

С новым домиком нас девочки !!! Пусть все побыстрее запузачиваются !! Надеюсь, коллективное пожелание во Вселенную возымеет необходимое действие и мы не задержимся :D :D :D :flower: :t8313: :t8313: :t8313:

#15 Hamile

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 596 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАтырау

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:08

Оптимизма //, всякое может быть, у меня раньше все овуляции были на 8 день, потом нашли СИЯ. Ну и в год 4-5 раз у меня овуляция на 8 день бывает, в одном даже на 8-9 день овуляции забеременела. Фотку скинь, посмотрим. У меня чаще такое с перегородкой оказывалось 2 фолликула, потому что один лопался, второй оставался.

#16 Бинадя

Завязала знакомства

• PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:21

Девочки скажите, аквадетрин как пьют? По фазам или нет?

#17 iepurashu

• PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:30

Девочки, у меня шок, только с узи, у меня растут 6 ДФ!!! 7 дц

#18 Trostinka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:45

iepurashu Кристин, 6 штук ??? Вот это ты даешь жару ))
Удачи тебе !!! Пусть все будут хорошего качества !!! И всЁ получится :)
А ты говорила не растут-не растут ;)

#19 Rадуга

Построила домик

• PipPipPip
  • 964 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 апреля 2017 - 14:04

iepurashu, круто! Вот это урожай у тебя там зреет))) Держим кулачки на отличные клетки!✊✊✊

#20 UljanaSolnce

Решила остаться

• PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 апреля 2017 - 14:26

С новым домиком :flower: пусть у всех побыстрее все получится и все перейдут в беременный домик :confusion: :tectik:

Бинадя, я каждой день пью

iepurashu, здорово! удачи и кулачки мои :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Я_есть_сама, ПОЗДРАВЛЯЮ, чудеса бивают!!!!!!! Главное верить!...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Я в протоколе, сегодня 10 день стимуляции, сначала был Мерионал, потом к нем...

Стимуляция овуляции
Zezina_olg,  ну раз ты это все знаешь, то почему на страницах ранее ты утверждала, что прогестеро...

Популярные записи в блогах

Неожиданный климакс в 37 лет. Конец надеждам?
Всем доброго и солнечного дня! Хочу поделиться своей историей. Может кому-то будет интересно, а м...

Первые заветные полосочки....
На каждый Новый Год я готовлю листок с желаниями и планами на будущий год. Только вот желания нуж...

Интересные фото в галерее

image
Девочки, такая хорошая была динамика, а сегодня побледнел(( расстроилась((

39 недель - финишируем!!!
Завтра нам 39 недель! Мы на финишной прямой, а посему в предвкушении долгожданной встречи с д...

Знаю-рано 8 или 9 ДПО
Девочки, знаю рано, но вот захотелось глаза поломать)) Один сделан 7 ДПО а другой на 9ДПО, вроде...

Лучшие статьи в библиотеке

Базальная температура при беременности
Готовясь к беременности, женщины ищут информацию о подготовке к зачатию, вычислению благоприятных...

Зеленый чай при беременности
Сколько всего хорошего каждый из нас слышал о зеленом чае — и худеть помогает, и с раком успешно...

Но-шпа при беременности
Но-шпа — один из немногих препаратов, разрешенных для применения в период беременности. Как показ...