Перейти к публикации

Как жить с одним яичником?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Так получилось, что в прошлом году мне экстренно удалили яичник и трубу. Есть ли тут девочки, кто был в такой же ситуации?

Мне 30. Детей пока нет, но очень стараемся.

Как живете с этим? Принимаете ли КОК? Давайте поговорим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waitingforthestork, трубы на месте, а яичник тоже один. Бесплодие 8 лет, 2 эко неудачно и естественная Б, родила сына. Через 1,5 года снова естественная Б, на этот раз двойня)) сейчас 23 недели. Спрашивайте, что интересно, можно в личку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одноклассницы сестры были опухоли яичников, злокачественные. Сначала один удалили, потом опухоль на втором возникла. Оставили 1/3 яичника. Она долго лечилась, но умудрилась все-таки родить ребенка, беременность естественным путем. Сейчас не знаю как дела у нее, уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 лет удаление правого придатка всвязи с кистой яичника. Первая беременность в 28 лет и естественные роды. Вторая беременность в 34 года и естественные роды. Обе беременности во втором браке.

Изменено пользователем Мама2дочек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте, иметь один здоровый яичник и одну нормальную трубу - это гораздо лучше, чем иметь два яичника, которые не работают, и две трубы, которые полностью непроходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из-за ошибки врача перестали работать яичники. С новым врачом запустили левый, а вот правый не функцианирует вообще лет 10 как. Было 3 Б, первые 2 неудачные потом родила сына, сейчас планируем 2, но пока никак.

Правильно пишут, что лучше имень 1 здоровый яичник чем 2 которые еле-еле работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Больше 10-ти лет назад лечилась с мужем чтоб забеременеть.Выкидыши.3 неудачные ЭКО.И увы внематочная беременность после третьего.Удалили трубу.Делали лапару,сказали эндометриоз.С мужем расстались.У него теперь трое деток.У меня забеременеть так и не получилось,хотя пробовала сотни раз..:-(....Теперь боюсь что-то делать,потому что слишком сильна каждый месяц боль разочарования.

Изменено пользователем Bastis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня у родственницы после двух деток случилась внематочная Б. Удалили яичник и трубу. Вскоре родила третьего без всяких проблем и таблеток и гормонов. Резус (-). Отбегала без лекарств и витаминов.

Изменено пользователем AnSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 16 лет удаление правого придатка всвязи с кистой яичника. Первая беременность в 28 лет и естественные роды. Вторая беременность в 34 года и естественные роды. Обе беременности во втором браке.

 

Мне некоторые доктора тоже советуют мол не хотите ли мужа поменять)) Даже не знаю плакать или смеяться.

 

поверьте, иметь один здоровый яичник и одну нормальную трубу - это гораздо лучше, чем иметь два яичника, которые не работают, и две трубы, которые полностью непроходимы.

 

у меня яичник который удалили был весь в спайках и последние 3 года там периодически была киста желтого тела, 3 раза апоплексии, он был увеличен в 2 раза...

 

 

Правильно пишут, что лучше имень 1 здоровый яичник чем 2 которые еле-еле работают.

 

Ну не знаю..

 

waitingforthestork, трубы на месте, а яичник тоже один. Бесплодие 8 лет, 2 эко неудачно и естественная Б, родила сына. Через 1,5 года снова естественная Б, на этот раз двойня)) сейчас 23 недели. Спрашивайте, что интересно, можно в личку.

 

написала в личку)

чихните на меня пожалуйста))

 

 

думаю, может стоит сходить к репродуктивному психологу. доктор говорила, что страхи очень могут мешать забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waitingforthestork, апччхххиии)

Фигня эти психологи. Идите к хорошему репродуктологу и просите направление на эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня одна труба, так как первая беременность внематочная, через 9 месяцев забеременела сама, но к сожалению замершая. Сейчас у меня сильный страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть, после ВБ удалили трубу. Три попытки ЭКО, ещё когда в Нижнем жила - пролёт. Четвёртая - в мск, сейчас 20 недель беременности. Мне 36, на естественную беременность надежды особо не было, пока чуда ждёшь, можно и состариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, возраст тоже играет роль. Пока не поджимает, можно и подождать, и самим постараться. Вон сколько тут историй счастливых... Вы молодец, пусть всё будет хорошо. Давно в мск? Где делали ЭКО? Интересно просто, в НН намного дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c 2015 года переехала, второй раз замуж вышла здесь. Спасибо)) По ценам всё очень по разному в Москве. Я делала в Мать и Дитя на Островитянова. У нас с мужем денег не особо много, а тут клиника неплохая, отличная даже как по мне и цены не конские. По сравнению с НН не особо дороже вышло. Я там делала в "Аисте", если о чем-то говорит". Главное что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что получилось!

Тут вы правы)) Счастливой вам беременности и здорового малыша! Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...