Перейти к содержимому

Как жить с одним яичником?

Сообщений в теме: 16

#1 waitingforthestork

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 17:30

Добрый день всем!
Так получилось, что в прошлом году мне экстренно удалили яичник и трубу. Есть ли тут девочки, кто был в такой же ситуации?
Мне 30. Детей пока нет, но очень стараемся.
Как живете с этим? Принимаете ли КОК? Давайте поговорим.

Реклама

#2 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 20:35

waitingforthestork, есть такие темы на форуме
Планирование с одним яичником + ОПРОС
У кого отсутствует одна или обе трубы - отзовитесь!

#3 auv83 // Юлька

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 664 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 апреля 2017 - 15:14

waitingforthestork, трубы на месте, а яичник тоже один. Бесплодие 8 лет, 2 эко неудачно и естественная Б, родила сына. Через 1,5 года снова естественная Б, на этот раз двойня)) сейчас 23 недели. Спрашивайте, что интересно, можно в личку.

#4 galina1234

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 17:44

У одноклассницы сестры были опухоли яичников, злокачественные. Сначала один удалили, потом опухоль на втором возникла. Оставили 1/3 яичника. Она долго лечилась, но умудрилась все-таки родить ребенка, беременность естественным путем. Сейчас не знаю как дела у нее, уехали.

#5 Мама2дочек

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 21:14

В 16 лет удаление правого придатка всвязи с кистой яичника. Первая беременность в 28 лет и естественные роды. Вторая беременность в 34 года и естественные роды. Обе беременности во втором браке.

Сообщение отредактировал(а) Мама2дочек: 27 апреля 2017 - 21:15

#6 Мишка001

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 28 апреля 2017 - 00:48

поверьте, иметь один здоровый яичник и одну нормальную трубу - это гораздо лучше, чем иметь два яичника, которые не работают, и две трубы, которые полностью непроходимы.

#7 *** Натулёк ***

Завязала знакомства

• PipPip
  • 239 сообщений
  • Страна:Азербайджан
  • ГородБаку

Отправлено 28 апреля 2017 - 06:16

У меня из-за ошибки врача перестали работать яичники. С новым врачом запустили левый, а вот правый не функцианирует вообще лет 10 как. Было 3 Б, первые 2 неудачные потом родила сына, сейчас планируем 2, но пока никак.
Правильно пишут, что лучше имень 1 здоровый яичник чем 2 которые еле-еле работают.

#8 Bastis

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 2 мая 2017 - 09:19

Больше 10-ти лет назад лечилась с мужем чтоб забеременеть.Выкидыши.3 неудачные ЭКО.И увы внематочная беременность после третьего.Удалили трубу.Делали лапару,сказали эндометриоз.С мужем расстались.У него теперь трое деток.У меня забеременеть так и не получилось,хотя пробовала сотни раз..:-(....Теперь боюсь что-то делать,потому что слишком сильна каждый месяц боль разочарования.

Сообщение отредактировал(а) Bastis: 2 мая 2017 - 09:21

#9 AnSa

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 мая 2017 - 23:36

У меня у родственницы после двух деток случилась внематочная Б. Удалили яичник и трубу. Вскоре родила третьего без всяких проблем и таблеток и гормонов. Резус (-). Отбегала без лекарств и витаминов.

Сообщение отредактировал(а) AnSa: 4 мая 2017 - 23:37

#10 waitingforthestork

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияМама2дочек (27 апреля 2017 - 21:14) писал(а):

В 16 лет удаление правого придатка всвязи с кистой яичника. Первая беременность в 28 лет и естественные роды. Вторая беременность в 34 года и естественные роды. Обе беременности во втором браке.

Мне некоторые доктора тоже советуют мол не хотите ли мужа поменять)) Даже не знаю плакать или смеяться.

Просмотр сообщенияМишка001 (28 апреля 2017 - 00:48) писал(а):

поверьте, иметь один здоровый яичник и одну нормальную трубу - это гораздо лучше, чем иметь два яичника, которые не работают, и две трубы, которые полностью непроходимы.

у меня яичник который удалили был весь в спайках и последние 3 года там периодически была киста желтого тела, 3 раза апоплексии, он был увеличен в 2 раза...

Просмотр сообщения*** Натулёк *** (28 апреля 2017 - 06:16) писал(а):

Правильно пишут, что лучше имень 1 здоровый яичник чем 2 которые еле-еле работают.

Ну не знаю..

Просмотр сообщенияauv83 // Юлька (27 апреля 2017 - 15:14) писал(а):

waitingforthestork, трубы на месте, а яичник тоже один. Бесплодие 8 лет, 2 эко неудачно и естественная Б, родила сына. Через 1,5 года снова естественная Б, на этот раз двойня)) сейчас 23 недели. Спрашивайте, что интересно, можно в личку.

написала в личку)
чихните на меня пожалуйста))

думаю, может стоит сходить к репродуктивному психологу. доктор говорила, что страхи очень могут мешать забеременеть.

#11 auv83 // Юлька

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 664 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 мая 2017 - 21:36

waitingforthestork, апччхххиии)
Фигня эти психологи. Идите к хорошему репродуктологу и просите направление на эко.

#12 ИннаИнна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 08:05

У меня одна труба, так как первая беременность внематочная, через 9 месяцев забеременела сама, но к сожалению замершая. Сейчас у меня сильный страх

#13 Lasto4kina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 3 сентября 2017 - 23:22

Есть, после ВБ удалили трубу. Три попытки ЭКО, ещё когда в Нижнем жила - пролёт. Четвёртая - в мск, сейчас 20 недель беременности. Мне 36, на естественную беременность надежды особо не было, пока чуда ждёшь, можно и состариться.

#14 Машуня2017

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 08:44

Конечно, возраст тоже играет роль. Пока не поджимает, можно и подождать, и самим постараться. Вон сколько тут историй счастливых... Вы молодец, пусть всё будет хорошо. Давно в мск? Где делали ЭКО? Интересно просто, в НН намного дешевле?

#15 Lasto4kina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 08:49

c 2015 года переехала, второй раз замуж вышла здесь. Спасибо)) По ценам всё очень по разному в Москве. Я делала в Мать и Дитя на Островитянова. У нас с мужем денег не особо много, а тут клиника неплохая, отличная даже как по мне и цены не конские. По сравнению с НН не особо дороже вышло. Я там делала в "Аисте", если о чем-то говорит". Главное что получилось!

#16 Машуня2017

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияLasto4kina ( 4 сентября 2017 - 08:49) писал(а):

Главное что получилось!
Тут вы правы)) Счастливой вам беременности и здорового малыша! Вы молодец!

#17 Lasto4kina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 08:52

Спасибо! И вам всего доброго!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...