Перейти к публикации

Гестационная анемия


Oльга

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Год назад был пониженный иммунитет, повышенная утомляемость организма. Обильные месячные.

Анализ крови на ферритин: 12,9 (норма 10-150)

Пропила тогда ферритаб 4 мес. по 1 таб. Анемия не проявлялась до сегодняшнего дня.

 

 

Сейчас мне 35 лет.

Беременность 27 недель.

Вес: 71 кг. Рост: 177см.

Примерно до 25 недель бер-ти гемоглобин был в норме. (В декабре 2016г. -125, в феврале 2017 -119). С января-февраля- прием магния Б6, с февраля- прием кальция).

 

Сейчас поставили диагноз: гестационная анемия.

Общий анализ крови:

Эрит. 3.41х10е9/L;

Hb 101г/л;

тр.197х10 е9/L;

Le 6.44х10е9/L;

Ht-27.0

 

Т.к. имеются запоры, хочу принимать хелатную форму железа

где одна капсула содержит: Iron (as iron bisglycinate chelate†) 25мг

и плюс жидкий витамин С или продукты с витамином С.

 

 

1.Прошу Вас дать оценку (в частности, по выбору хелатного железа);

2. (Если у Вас нет возражений) В какой дозировке пить железо (если в 1. капсуле 25 мг) и вит. С (если в 5 мл- 250мг as Ascorbic Acid, 2 г-Total Carbohydrate) ?

3. Какая дозировка во время беременности должна быть при анемии и просто для профилактики анемии? Есть ли отличия в дозировке хелатного железа и "обычного" двух-3-х валентного железа??

4. Если есть возражения по выбору препарата, прошу посоветовать: что тогда принимать,учитывая проблему с ЖКТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всю терапию беременным может назначать только лечащий доктор с учетом анамнестических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всю терапию беременным может назначать только лечащий доктор с учетом анамнестических данных.

 

Спасибо за очень "оперативный" ответ)) Консультацию от профи своего дела и просто врачей по призванию я уже получила))) Вопрос был, конечно, такой сложный, только консилиум бы и решил )))

 

Сожалею, что в принципе, написала в вашей ветке. Пустая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...