Перейти к публикации

кто как лечит


zeusa

Рекомендованные сообщения

Кто как лечит грипп ? Последнее время стали часто болеть, дочке 4 годика. За эту зиму три раза переболели .

Изменено пользователем zeusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeusa, вы ошиблись с временем года. Уже середина весны.

 

Кто как лечит грипп ? Последнее время стали часто болеть, дочке 4 годика. За эту зиму уже тритий раз болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противовирусный чай. Отвар почек сосны от кашля и соплей. Обильное питье, диета без молочных и мяса, побольше фруктов овощей ягод свежих, температуру ниже 39.5 не сбиваю. Если горло покраснело - мажу люголем 1-2 раза в сутки.

Изменено пользователем Ирина
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покой! Быть дома, много морсов, Боржоми обязательно. Возле кровати подрезанный лук, менять каждые 5-8 часов. От болей - нурофен, взрослым лучше укол диклофенака или ибупрофена. Фрукты, особенно киви; бульон куриный; еда по желанию, не насильно. Через 3-5 дней попускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противовирусный чай. Отвар почек сосны от кашля и соплей. Обильное питье, диета без молочных и мяса, побольше фруктов овощей ягод свежих, температуру ниже 39.5 не сбиваю. Если горло покраснело - мажу люголем 1-2 раза в сутки.

 

А у меня 38 я сразу таблетки пить. А не опасно такую высокую температуру не сбивать? Осложнения она не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня 38 я сразу таблетки пить. А не опасно такую высокую температуру не сбивать? Осложнения она не даст?

 

При температуре около 38.5-39 погибают вирусы.. если ее сбивать, то организм не борется и грипп может дать осложнения - потом без лекарст уже не обойтись.. я лекарства (фармацевтику) вообще не применяю, всегда все проходит без них. Попробуйте Противовирусный Чай с сайта травошоп ру (модераторы не пускают ссылку). Он очень хорошо помогает и детям и взрослым. Детей лечу так же - всегда всё в порядке, иммунитет крепкий, осложнений не бывает при таком лечении. Но, мы не едим мясо и питаемся по-возможности нерафинированной пищей, много фруктов, зелени.. это тоже вносит свою большую лепту.

Но я знаю и семью мясоедов - у них тоже такое лечение эффективно проходит. Правда если у вас сейчас иммунитет ослаблен, потребуется терпение и немного времени на его восстановление. Но с каждым разом будет легче и реже болеть.

 

Изменено пользователем Наташко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто болеем. Стараемся беречься, но если кто-то где-то чихнул то все. Промываем носик солевым раствором и полощим горлышко травами. Для профилактики пьем в период гриппа удалено, он в порошке, приятный на вкус и ребенок с удовольствием пьет. Ну а если уже заболели, тогда в начале тоже даю болезнь не прогрессирует, не так сильно заболевает. Хороший препарат. Мы всей семьей так лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще московские педиатры говорят,что детки, посещающие детсадики или любые другие места скопления людей,в норме болеют до 11 раз в год. Никуда вы от этого не денетесь.Первы год детсада у нас прошел 1/3 )) то есть неделю в саду,три дома) я придерживаюсь советов Комаровского на этот счет,но все же и врачей слушаю..вот сейчас лечим бронхит по наставлениям дохтура антибиотиками,но по советам Комаровского, проветриваю и увлажняю воздух)И обильное питье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...