Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

pshenichka_zolotaya, правильно, поддерживаю Вас. Биопсию два раза подряда не сделаешь, как минимум через шесть месяцев и то стресс для организма большой. По себе знаю) Да и при биопсии сперматозоиды достают слабенькие и шансов что они переживут заморозку очень мало, нигде не видел мнения, что врачи советуют их морозить. Так что делайте параллельно, тем более, если у вас обструкция, то шансы очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день,подскажите,пожалуйста, по анализам,эстрадиол сильно низкий?что с ним делать?На всякий случай спермограмму прикладываю

Тестостерон 4,170, норма 2.49-8.36

Свободный тестостерон 7.87 норма 4.50-42.00

ЛГ 6.61 норма 1.7-8.6

ФСГ 5.51 норма 1.5-12.4

Пролактин 13.6 норма 4.6-21.4

Эстрадиол 5.0 норма 7.6-42.6

Ингибин 194.86 норма 25.00-325.00

post-308750-0-09999900-1494140421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавандааа, судя по гормонам у вас обструкция. Учитывая, что низкий эстрадиол, то думаю, что вам нужно провериться на простатит, тем более в СГ обнаружены лейкоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новенькую. Мне 25, мужу 26 лет. Стаж планирования 4 месяца, 2 недели назад супруг сдал СГ там все по нулям. Эмоции такие же как у всех сидящих в этой "ветке". Сдал гормоны все нормальные, кроме фсг - 21,89 (при норме до 12). Кариотип пока в работе. Подскажите пожалуйста куда лучше обращаться в кулаково или в маму к андрологу, по финансам легче кулаково, квота по омс хоть достанется. У кого нибудь есть знакомые которые победили секреторную азоо с помощью микро тезы (у нас видимо секреторная и есть)? Буду рада вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа02, добро пожаловать!) Какие у вас показатели ингибина? Положительные истории есть на этом форуме, и на бебиблоге. Отчаиваться точно не надо. Сделать микроТезе нужно будет обязательно. Чтобы определиться с местом проведения, съездите в клинику Маму и в Кулакова на прием, пообщайтесь с врачами, где больше понравится, там и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите,пожалуйста, по анализам,эстрадиол сильно низкий?что с ним делать?На всякий случай спермограмму прикладываю

Тестостерон 4,170, норма 2.49-8.36

Свободный тестостерон 7.87 норма 4.50-42.00

ЛГ 6.61 норма 1.7-8.6

ФСГ 5.51 норма 1.5-12.4

Пролактин 13.6 норма 4.6-21.4

Эстрадиол 5.0 норма 7.6-42.6

Ингибин 194.86 норма 25.00-325.00

По поводу гормонов на мой взгляд, все хорошо... саобрдный тестост низковат, как и у нас изначально был... по поводу низкого эстрадиола ничего не могу сказать, у нас он был на верхней границе нормы... после начала стимуляции привели в норму... но я не знаю за что он отвечает.. у вас были какие-то воспаления? Травмы? Инфекции? Простатит? По виду действительно похоже на обструкцию... шансы хорошие, но если длительное течение обструкции-это не очень хорошо... как сказал нам наш врач, при воспалении разрастается соединительная ткань и начинают образовываться аутоимунные антителя против сперматозоидов... я весь нет перерыра в поисках информации, но толком ничего не нашла...

 

pshenichka_zolotaya, правильно, поддерживаю Вас. Биопсию два раза подряда не сделаешь, как минимум через шесть месяцев и то стресс для организма большой. По себе знаю) Да и при биопсии сперматозоиды достают слабенькие и шансов что они переживут заморозку очень мало, нигде не видел мнения, что врачи советуют их морозить. Так что делайте параллельно, тем более, если у вас обструкция, то шансы очень большие.

Спасибо за совет! мы да... склоняемся к параллельной... как Бог распорядится... только вот врач настаивает на подписании договора с поддержкой донора в таком случае... что мы категорически отказываемся делать... договор только весь на украинском языке, даже не прочитать... а то подпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавандааа, судя по гормонам у вас обструкция. Учитывая, что низкий эстрадиол, то думаю, что вам нужно провериться на простатит, тем более в СГ обнаружены лейкоциты.

 

Спасибо за ответ.Сдадим на зппп,узи и к андрологу пойдем.

 

 

По поводу гормонов на мой взгляд, все хорошо... саобрдный тестост низковат, как и у нас изначально был... по поводу низкого эстрадиола ничего не могу сказать, у нас он был на верхней границе нормы... после начала стимуляции привели в норму... но я не знаю за что он отвечает.. у вас были какие-то воспаления? Травмы? Инфекции? Простатит? По виду действительно похоже на обструкцию... шансы хорошие, но если длительное течение обструкции-это не очень хорошо... как сказал нам наш врач, при воспалении разрастается соединительная ткань и начинают образовываться аутоимунные антителя против сперматозоидов... я весь нет перерыра в поисках информации, но толком ничего не нашла...

 

Спасибо за ответ.В детстве было варикоцеле и свинка.Но есть ребенок 8,5 лет.7 лет назад была операция по паховой грыже.Было воспаление 1,5 года назад,на холодном бетоне посидел,муж лечился тогда,антибиотики,уколы,вроде вылечили,возможно не долечился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа02, добро пожаловать!) Какие у вас показатели ингибина? Положительные истории есть на этом форуме, и на бебиблоге. Отчаиваться точно не надо. Сделать микроТезе нужно будет обязательно. Чтобы определиться с местом проведения, съездите в клинику Маму и в Кулакова на прием, пообщайтесь с врачами, где больше понравится, там и делайте.

. Ингибин 54,8 при норме от 25 до 325, в принципе в норму лабораторную попадает, но фсг напрягает. И когда сдавал вторую порцию сг в тот же день нашлись 3 сперматозоида, но не подвижные. Ой девочки, как это все тяжело понимать..:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ.Сдадим на зппп,узи и к андрологу пойдем.

 

 

 

Спасибо за ответ.В детстве было варикоцеле и свинка.Но есть ребенок 8,5 лет.7 лет назад была операция по паховой грыже.Было воспаление 1,5 года назад,на холодном бетоне посидел,муж лечился тогда,антибиотики,уколы,вроде вылечили,возможно не долечился?

Вот про бетон... мой посидел после горячей ванны сразу на холодных сидениях в машине зимой... пролечился тоже антибиотиками, но не долечился... вообще не пошел ко врачу... вот из-за этого и образовалась закупорка...если после операции появился ребенок, то причина скорее всего воспаление... но 1,5 года это не срок, и шансы у вас замечательные! У нас время обструкции лет 15-18... поэтому обструкция перешла в секрецию при нормальных гормонах и ингибине

 

. Ингибин 54,8 при норме от 25 до 325, в принципе в норму лабораторную попадает, но фсг напрягает. И когда сдавал вторую порцию сг в тот же день нашлись 3 сперматозоида, но не подвижные. Ой девочки, как это все тяжело понимать..:(

 

Сначала будет тяжело... но потом все встанет на свои места... ингибин низковат... даже с учетом того, что в пределах нормы... вам не назначали стимуляцию? Нужно понижать фсг и делать микро-тезе... но после стимуляции 3 месяца! А какой объем спермы в спермограмме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ.Сдадим на зппп,узи и к андрологу пойдем.

 

 

 

Спасибо за ответ.В детстве было варикоцеле и свинка.Но есть ребенок 8,5 лет.7 лет назад была операция по паховой грыже.Было воспаление 1,5 года назад,на холодном бетоне посидел,муж лечился тогда,антибиотики,уколы,вроде вылечили,возможно не долечился?

 

Возможно! Узи мошонки с доплером покажет воспаление, если есть.

 

. Ингибин 54,8 при норме от 25 до 325, в принципе в норму лабораторную попадает, но фсг напрягает. И когда сдавал вторую порцию сг в тот же день нашлись 3 сперматозоида, но не подвижные. Ой девочки, как это все тяжело понимать..:(

 

Что значит вторую порцию? Вы в один день сдавали сперму 2 раза? Разве так правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно! Узи мошонки с доплером покажет воспаление, если есть.

 

 

 

Что значит вторую порцию? Вы в один день сдавали сперму 2 раза? Разве так правильно?

 

Спасибо большое!после выходных будем записываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно! Узи мошонки с доплером покажет воспаление, если есть.

 

 

 

Что значит вторую порцию? Вы в один день сдавали сперму 2 раза? Разве так правильно?

я сама работаю репродуктологом, получилось так, что пока сапожник без сапог(( и наш эмбриолог посоветовала повторно сдать сг в тот же день. Бывали случаи когда сг сдают в день пункции сперматозоиды плохого качества и в малом количестве, а во второй порции гораздо лучше. Вот и мы попробовали.

 

 

Вот про бетон... мой посидел после горячей ванны сразу на холодных сидениях в машине зимой... пролечился тоже антибиотиками, но не долечился... вообще не пошел ко врачу... вот из-за этого и образовалась закупорка...если после операции появился ребенок, то причина скорее всего воспаление... но 1,5 года это не срок, и шансы у вас замечательные! У нас время обструкции лет 15-18... поэтому обструкция перешла в секрецию при нормальных гормонах и ингибине

 

 

 

Сначала будет тяжело... но потом все встанет на свои места... ингибин низковат... даже с учетом того, что в пределах нормы... вам не назначали стимуляцию? Нужно понижать фсг и делать микро-тезе... но после стимуляции 3 месяца! А какой объем спермы в спермограмме?

мы пока к андрологу не обращались, сдаем генетику и хотим съездить в москву. Объем 3,2 мл. Т е даже то что ингибин в условной норме - это все равно плохой анализ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама работаю репродуктологом, получилось так, что пока сапожник без сапог(( и наш эмбриолог посоветовала повторно сдать сг в тот же день. Бывали случаи когда сг сдают в день пункции сперматозоиды плохого качества и в малом количестве, а во второй порции гораздо лучше. Вот и мы попробовали.

 

мы пока к андрологу не обращались, сдаем генетику и хотим съездить в москву. Объем 3,2 мл. Т е даже то что ингибин в условной норме - это все равно плохой анализ?

 

Ну низковат он... на мой взгляд плохой... опять же, я не врач... опираюсь на то, что читаю из нета... при высоких показателях фсг, есть шанс найти спеомиков, если ингибин в пределах нормы( даже если нижняя граница)... но врачи рекомендуют стимуляцию перед биопсией... если фсг выше нормы, а ингибин ниже, то к сожалению даже коррекция гормонов не помогает... на мой взгляд ваш ингибин говорит об очагово сохранном сперматогенезе... хороший андролог с большим стажем и опытом работы в микро-тезе должен найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа02, к сожалению 54 это низкий уровень ингибина. Уровень ингибина свидетельствует о том, идет ли сперматогенез или нет. При ваших значениях можно говорить, что сперматогенез угнетен. Хотя в исследованиях, которые я читал, что успех микроТезе не пропорционален уровню ингибина и фсг. То есть при низком уровне при микротезе обнаруживали сперматозоиды и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну низковат он... на мой взгляд плохой... опять же, я не врач... опираюсь на то, что читаю из нета... при высоких показателях фсг, есть шанс найти спеомиков, если ингибин в пределах нормы( даже если нижняя граница)... но врачи рекомендуют стимуляцию перед биопсией... если фсг выше нормы, а ингибин ниже, то к сожалению даже коррекция гормонов не помогает... на мой взгляд ваш ингибин говорит об очагово сохранном сперматогенезе... хороший андролог с большим стажем и опытом работы в микро-тезе должен найти!

спасибо большое за ответ! Будем искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиа02, почитайте вот эту статью про необструктивную азооспермию

http://www.rmj.ru/articles/urologiya/Neobstruktivnaya_azoospermiya__klinicheskie_rekomendacii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

oskn, жаль, что операция результатов не принесла. Думаю, было много надежд, как и у нас, впрочем. Пытаемся верить и надеяться. А вы, что решили дальше делать? Или пока ждете гистологию?

После вашего сообщения и последующих от девочек, что-то тоже задумалась, смогу ли я подписать контракт до операции, что в случае чего донор...?! Поняла, что скорее всего нет, ну или как-то надо время, чтобы смириться с этой мыслью, посмотрим. Мы в общем-то планируем микро тезе на октябрь месяц, поэтому пока время есть подумать. Но все же как-то жутко....Возможно все же правильнее попытаться самим, а если нет и у меня все в порядке (я просто еще не проходила полное обследование, проблем в принципе до этого не было особых каких-то). То переждать, прийти в себя и потом делать ИИ с донорм, чем так сразу спонтанно..... Хотя опять же, посмотрим.....

Спасибо всем присутствующим за свои истории!

 

И, oskn, подскажите, какие гормоны сдавали перед операцией?

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, да, я подожду гистологию, а потом буду думать. Не исключаю, что через полгода снова сделаю микроТезе.

Гормоны я сдавал на этапе обследования. Для допуска к операции нужно было собрать следующие документы:

Анализ крови на сифилис EIA (ИФА) (Ig M, Ig G)

Анализ крови на ВИЧ 1/2 (антиген и антитела)

Анализ крови на гепатит В (HbsAg)

Анализ крови на гепатит С (anti-HCV total)

Микробиологическое исследование (бак.посев) эякулята или у/г соскоба на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Микробиологическое исследование (бак.посев) эякулята или у/г соскоба на кандидоз, уреаплазму и микоплазму

Выявление инфекций методом ПЦР (из эякулята или соскоб): хламидиоз, герпес, ЦМВ, трихомонада

УЗИ органов мошонки с дуплексным исследованием кровотока

Общий анализ крови

Коагулограмма

Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, натрий, калий, хлор, общий белок

ЭКГ, Флюрография

Консультация терапевта об отсутствии противопоказаний к оперативному вмешательству

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn, спасибо большое за подробный список анализов. Нам пока рановато его сдавать, у них же короткий срок действия, а вот гормоны сейчас как раз очень пригодятся, т.к. сдавали их один единственный раз 2 года назад, притом там не весь список...поэтому нам необходимо их освежить, чтобы показать доктору. Слышала, что необходимл сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон и эстрадиол, а что-то еще у вас было? Дополните, пожалуйста, список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, по гормонам сдавал следующие: фсг, лг, пролактин, ингибин, тестостерон, ГСПГ, ИСТ. Кстати, еще сдавал витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Великим праздником Днем Победы!!!

Желаю и нам победы над нашим нелегким делом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,  А вы не рассматриваете вариант, что если при совместных пункции и биопсии не будет спермиков, то заморозить яйцеклеточки Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,  А вы не рассматриваете вариант, что если при совместных пункции и биопсии не будет спермиков, то заморозить яйцеклеточки Ваши?

Скорее всего так и придется сделать... только для чего? Все равно они потом утилизируются... если спермиков не найдут при микро-тезе, то их уже и не будет(((

Если им при стимуляции за 3 месяца созреть, то они там будут... если нет, то смысла в дальнейшей стимуляции не вижу... гормоны-то в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая в ваших рядах!) хочу поделиться нашей с мужем историей. Мне 29, мужу 25! 2 года женаты и 2,5 пытаемся стать родителями! После того как прошло 3 месяца пустого зачатия, решили пойти к андрологу в нашем городе Курске! Прошли 3 андролог и каждый говорил своё! Если здесь есть люди из Курска, то знайте, НИКОГДА не ходите в медцентр "эксперт" , а конкретно к геникологу рыбкиной и андрологу шестакову((((( это группа разводил! Я пришла к ней на приём и она сказала мне веди мужа! Привела.... сдали спермограмму и снова я у неё на приеме! Ее слова: бросай ты этого никчемного мужика и вообще , где ты его нашла???! Он никогда и ничего не сможет! Мои эмоции зашкаливали... я сказала, что никогда этого не сделаю и не буду же я брать у каждого "претендента на мужа" брать справку и спермограмму?! Короче, начал нас этот шестаков лечить... залечил так, что чуть не началась мужская менопауза(! Слава Богу мы от них ушли! Люди наживаются на чужом горе!(((( потом мы попали в мск в больницу им.Боткина к Богданову и он нам сказал.0, что у нас киста семявыбрасывающего протока и удалить Ее невозможно и в нашем возрасте-опасно! Спермограмма была изначально объём 1,5 и подвижных 2%! Следующим нашим этапом был Харьков! Пополи мы к березной! Конечно, это лучшее, что мы встречали на нашем пути! Она грамотная и умная женщина...., но... они все все равно ведут к ЭКО! Она нам сказала, что мы НИКОГДА сами не забеременеем(((( я наблюдалась у паращука! Мне 10 лет говорили, что у меня поликистоз! Но когда я пришла к паращуку, он сказал, что не может мне однозначно поставить поликистоз.... я была в шоке! Все все все геникологи Курска говорили, что у меня 100% поликистоз и он не лечится, спасает тока лапара! Ну вернёмся к мужу, спермограмма скачет, но нам удалось сделать 2 заморозки и мне бережная сказала готовиться к протоколу...! Но мы хотим сами...) и пока не торопимся! Вот лечились мы с декабря месяца хгч + летрозол+ феролл + вазонит и ещё что-то)))) короче, мужу надоело пить горстями таблетки и колоть уколы и мы в марте на крайнем приеме сказали, что больше не будем лечиться раз нет улучшений и бережная нам уменьшила дозу: хгч раз неделю, летразол так же! Далее нам посоветовали клиники в вене.... созвонились с чел, который нас должен там встретить, договорились, что мы прилетаем через неделю, мы в тот же день покупаем билеты на самолёт и нас осеняет.... мы не сказали о курсе лечения(((( звоним человеку в вену, а он нам говорит, что должно пройти не меньше месяца после употребления таблеток! Сдаём билеты, бросаем пить таблетки, я в это время соблюдаю великий пост и мы ждём пока пройдёт месяц и собираемся ехать в вену! Но, у меня задержка и безумно болит грудь и тянет низ, но у меня так всегда бывает перед месячными, жду ещё неделю и делаю 100500 тест за время планирования! И о, чуууудо впервые в жизни я вижу 2 полоски! Моему счастью нет предела... на следующий день иду к геникологу, говорит матка увеличена, сдаю хгч , результат 1998!!!! Вот и все закончилось думали мы.... но не тут то было....((( иду на УЗИ и мне говорят: анэмбриония! Весь день был в слезах и переживаниях! Я не могла поверить, что Бог дал и забрал нашего малыша! (((( вот завтра иду на чистку! Весь мир перевернулся и все мысли смешались! Вот такая у нас история! Но, будем надеяться на лучшее... всем удачи! Извините, за орфографию и за длинный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin1701, держитесь! Очень горько, что у вас такое произошло.

У большинства, кто находится в этой теме и 2% активных нет, их в принципе нет, ни одного. Есть чудесные случаи зачатия при наличии сперматозоидов в небольшом количестве. возможно вашему мужу нужно снова сдать спермограмму (возможно она улучшилась до такой степени, что в дальнейшем ее можно будет использовать даже для ИИ) или пройти курс для улучшения качества сперматозоидов.

в любом случае, даже не смотря на такое горе, это знак, что у вас произошли какие-то изменения и лучше сдать спермограмму и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...