Перейти к содержимому

Азооспермия

Сообщений в теме: 460

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:15

Предыдущие темы Азооспермия
Азооспермия
Азооспермия
Азооспермия
Азооспермия
Азооспермия
Азооспермия

Тема-болталка Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!

Реклама

#2 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:06

Вторичное-это когда были ранее дети?

#3 Elen@1983

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияpshenichka_zolotaya (24 апреля 2017 - 12:06) писал(а):

Вторичное-это когда были ранее дети?
Да.

#4 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:07

Elen@1983

Как к вас обследование продвигается? Что уже сдали?

#5 Elen@1983

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:07

Glenda, пока муж пьет цинк, карнитин и витамин Е. Больше ничего не делали, ждем до июня, потом сдаст СГ. В мае отправлю на узи.

#6 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияElen@1983 (24 апреля 2017 - 14:07) писал(а):

Glenda, пока муж пьет цинк, карнитин и витамин Е. Больше ничего не делали, ждем до июня, потом сдаст СГ. В мае отправлю на узи.
Инфекции решили не сдавать? Нам узистка сказала что хрон. эпидидимит может являться следствием не вовремя пролеченой или даже не долеченной инфекции, вот теперь голову ломаю, мы зппп методом ПЦР количественный сдавали, мог он не показать инфекцию.

#7 Elen@1983

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 08:54

Glenda,  нам уролог ничего не назначил, кроме БАДов, я думаю, что если бы была инфекция, у меня бы ее обнаружили. Пока на узи сходим, а там посмотрим. Если что-нибудь найдут, то и на инфекции придется сдавать.

#8 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 11:47

Получил результаты СГ. Обнаружены единичные сперматозоиды, все непригодные для эко-икси. Также обнаружены нпк. Теперь жду микроТезе. Надеюсь, что в яичках будут пригодные сперматозоиды)

#9 pshenichka_zolotaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияoskn (25 апреля 2017 - 11:47) писал(а):

Получил результаты СГ. Обнаружены единичные сперматозоиды, все непригодные для эко-икси. Также обнаружены нпк. Теперь жду микроТезе. Надеюсь, что в яичках будут пригодные сперматозоиды)
Ну держим кулачки)! Отпишись, пожалуйста, по результатам микро-тезе, нам она тоже предстоит...а почему не пригодные? С плохой морфологией? Или поткаким критериям определяют пригодность?

Девочки, кто-нибудь сдавал мазки на онкоцитологию? Может я не в ту тему пишу, , но я вчера получила результат: всю голову сломала... пролиферация ш/матки цилиндрического эпителия... что это за зверь?

#10 Е*в*г*е*н*и*я

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 315 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:56

Девочки, может Вы знаете, тогда "ткните носом", где про гидроцеле тема или где обсуждают?

#11 Miracle_2017

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 26 апреля 2017 - 13:49

oskn, держим за вас кулачки!!! Обязательно будут!

#12 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 19:37

Девочки,по совету читаю эту тему,спермограмма у нас не очень,предположительно азооспермия.Гормоны сегодня сдали,ждем результат,хочу еще мужа на узи записать перед походом к урологу.Подскажите,пожалуйста, трузи и узи мошонки-это 2 разных вида узи?на какое лучше пойти?

#13 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияЛавандааа (26 апреля 2017 - 19:37) писал(а):

Девочки,по совету читаю эту тему,спермограмма у нас не очень,предположительно азооспермия.Гормоны сегодня сдали,ждем результат,хочу еще мужа на узи записать перед походом к урологу.Подскажите,пожалуйста, трузи и узи мошонки-это 2 разных вида узи?на какое лучше пойти?
Да, узи и трузи это разные вещи. Как я понимаю, трузи делают в случае, если есть подозрения на простатит. Узи тоже разные бывают. Нужно делать узи с доплером, то есть чтобы уролог мог посмотреть как течет кровь по сосудам. Если подозрений на простатит нет, то и не нужно спешить. Если уролог скажет, то отдельно сделаете.

Всем спасибо за поддержку.

pshenichka_zolotaya, по какой причине они были признаны непригодными мне не сообщили. Как я понимаю, вероятно они просто либо мертвые, либо все с патологиями и смысла их криоконсервировать нет.

#14 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 апреля 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияЛавандааа (26 апреля 2017 - 19:37) писал(а):

Привет! Насколько "неочень"? Сколько раз СГ сдавали? Про узи все верно сказали, узи мошонки и обязательно с доплером. Простатит, как мне сказала узистка, можно и не ректально посмотреть, у нас некое недопонимание возникло с видами узи, записала я мужа на трузи и узи мошонки, а сделали вместо трузи внешнее, за что проучили мой праведный гнев и пошли переделывать согласно записи, мужу не удалось соскочить)))) если нет подозрения на простатит, а это определяет уролог путём ректального осмотра, то и не надо тратить деньги на трузи.

#15 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:05

Спасибо девочки за ответы.Вложила спермограмму во вложение.Сдавали 1 раз,но не получается забеременеть больше года,все это время я проверялась и лечилась,но ничего такого нет из за чего не может не наступать беременность,решили теперь проверять мужа

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image(1).jpg   450,47К   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал(а) Лавандааа: 27 апреля 2017 - 14:05

#16 Glenda

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 апреля 2017 - 15:04

Лавандааа
Надо пересдавать, ед, на сколько я понимаю, это единичные, но не понятно сколько их, то, что мертвые, это плохо, муж не болел последнее время? Температуры больше 38 пару дней подряд не было? Сколько мужу лет? Есть дети?

Сообщение отредактировал(а) Glenda: 27 апреля 2017 - 15:05

#17 lyulis

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 апреля 2017 - 20:55

Лавандааа, я конечно не уролог-андролог, но судя по СГ единичные, что у вас имеются с патологиями - это тератозооспермия. Пересдавайте еще раз СГ и бегом к андрологу.

Сообщение отредактировал(а) lyulis: 27 апреля 2017 - 20:55

#18 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 22:44

Спасибо за ответы.Мужу 35 л,ребенок 8 л.,болел 3 недели назад гайморитом без температуры,но он часто им болеет,у него он хронический уже.могло повлиять?будем пересдавать тогда.

#19 oskn

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 23:09

Лавандаа, мой совет, дождитесь результатов анализов на гормоны (фсг, лг,, пролактин, тестостерон, ингибин, гспг), сделайте УЗИ органов мошонки с дуплексным исследованием кровотока, сходите к урологу-андрологу, и через месяц сдайте повторно спермограмму. Спермограмму сдавайте в специализированной клинике.
Кстати, у вас в спермограмме лейкоциты, это может говорить об инфекции. Можно еще сдать соскоб на инфекции. Мне вот назначали такие анализы: Микробиологическое исследование (бак.посев) эякулята или у/г соскоба на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Микробиологическое исследование (бак.посев) эякулята или у/г соскоба на кандидоз, уреаплазму и микоплазму. Выявление инфекций методом ПЦР (из эякулята или соскоб): хламидиоз, герпес, ЦМВ, трихомонада.

#20 Лавандааа

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 08:38

oskn,спасибо.обязательно в ближайшие дни сдадим на инфекции и потом узи и врач.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, Цифры пришли?или я пропустила сообщение?

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, пришел мой хгч.. 9 дпо-6мед/мл. Немного расстроена, хоть и положительный, тк это может б...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
нее....... ну это ж не говорит, что в этот раз тоже незрелая будет..... держись, не раскис...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...