Перейти к публикации

Покупки для мамочек


Moon_light

Полезные сообщения

Предлагаю в этой темке обсуждать покупки для нас любимых: подушки для беременных, средства от растяжек, бандажи, одежду и прочее. Приветствуются фото, отзывы, рекомендации. ;)

 

Девочки, как думаете, стоит ли заказывать бандаж на Алиэкспресс или все таки лучше брать в специализированных магазинах с примеркой? Вот такой бандажик на Али, отзывы вроде неплохие, но что-то сомневаюсь...Цена привлекает, в магазинах цены начинаются от 1тыс.

post-174567-0-47384600-1492850799_thumb.png

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  я так и не смогла носить эту конструкцию ((( никакую. Не понимаю я их

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется лучше чтоб была возможность примерки. Я в прошлую беременность все 4 месяца последних проносила, а в эту наверное даже раньше начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  я такой купила за 700 рублей. Но носить его тоже не могу( сейчас буду трусиками искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профилактики растяжек я использую кокосовое масло, не так давно в 5 его капнула эфирное масло лаванды. Наношу на все тело после душа массирующими движениями, мне нравится :-)

 

Из одежды я пока только джинсы прикупила в Буду мамой с резинкой внизу (без вставки), рубашку в H&M и колготки. В большинство обычной свой одежды пока хорошо влезаю, много одежды покупать не планирую. К тому же немало фасонов которые замечательно подходят для растущий животик и в обычных магазинах. Все же цены в специализированных негуманные какие то )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, а в H&M есть для беременных одежда? Или ты универсальную рубаху купила?) У нас в Новосибирске есть этот магазин, но там вечные очереди в примерочную, и когда я там была, не нашла спец.одежды для беременных.

У меня осталась одежда от первой беременности - джинсовый комбинезон, джинсовая юбка и одни брюки. Брюки большие в бедрах, а комбез с юбкой как раз) Но хочется чего-нибудь еще) Недавно открыла для себя, что в Детском мире появился отдельчик для мам с одеждой. Цены очень даже гуманные. Правда, много синтетики. Но если покопаться, можно что-то выбрать. Я там прикупила себе легинсы за 400 с небольшим рублей из вискозы, толстовку тоже за 400 с небольшим руб из хлопка и тунику легенькую из вискозы. И недавно еще лифчик купила для беременных, а то что-то из обычных моих лифчиков грудь к вечеру начинает вываливаться) Еще могу порекомендовать фирму Gepur. Не уверена, что у них есть магазины, я через совместные закупки заказала себе кофточку и платье. Цены тоже более чем приемлемые, по качеству их хвалят. Вот, в выходные должна получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  есть у нас них для беременных одежда, малюсенький отдел, но есть. СП это тема! Ещё на aliexpress себе присмотрела кое что, например для фотосессии штучки интересные, подушку для беременных. Спасибо за наводку на магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  а у меня соседка занимается прокатом платьев для фотосессий и у нее есть для беременных. Я теперь с нетерпением жду август, чтобы пофотаться с пузиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  а не поздновато ли? Как профессионал в этом вопросе рекомендую 28-30 недель. И силы есть, и животик аккуратненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, так в августе как раз и будет 30 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бандаж купила универсальный, подобный фото выше. Мерила 4 штуки, вроде внешне похожи, но два мне были неудобны. Из двух оставшихся выбрал муж , тот что был с ребрами жесткости для поддержки спины. Не забывайте что носят их не более 3-х часов и в них не сидят (расстегнуть! ). А вот трусиками можно носить постоянно, муж и такой хотел ) ,но мне вроде не надо так пока, может в отпуске

Изменено пользователем Skvook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бандаж еще не купили. Штаны вот купили для беременных вторые, а то у меня на "лето" только одни джинсы. Нужна была смена. Сарафаны платья висят в шкафу без надобности ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, содержание пакета для мамы в роддом здесь обсуждать будем или как?

Я нежданно/негаданно начала собирать сумку. В аптеке прикупила 2 пары сетчатых трусиков моли плантс и одну упаковку прокладок послеродовых стерильных Samu (и то и другое фирмы Hartmann), также выдали на лекции 4 пары прокладок для груди Medela. Начало положено ))).

Буду докупать впитывающие трусики depend и наверное ещё ночные прокладки.

С сайта iHerb заказала бальзам для груди и охлаждающий спрей для промежности послеродовой. Ещё набор для новорождённого, тоже в роддоме дай Бог начнём пользоваться при необходимости ( бальзам под подгузники, гель/шампунь, лосьон и масло) - тут уж написала)))

Кто что подготовил или собирается для себя в роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила пачку подгузников в роддом,две упаковочки трусиков-сеточки, послеродовые прокладки. Прокладки для груди фирмы чикко. Идеальные для меня. Осталось купить влажные салфетки для попы, бепантен,ночные сорочки и халат. Тапочки и носки.

Вещи сыну тоже уже готовы в роддом. Три бодика с длинным рукавом. Пара слипов трикотажных и пара теплых типа велюрчика ткань. Носочки. Антицарапки. Пара шапочек трикотажных. Думаю,что этого хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на молокоотсосы на алиэкспрессе, отзывы хорошие, цены просто сказка))) Думаю прикупить электрический, даже если не особо подойдёт, то не жалко - no name за тысячу, haier за 3 продаётся.

Там конечно и коляски есть, но на такую покупку наверное не решусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  молокоотсос дело индивидуальное) я без него не могу, а подружке он не нужен был совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, да,я так же. Раза два воспользовплась. Мне в ручную эффективнее получалось)) и быстрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  мы покупали ещё со старшем, мне нужно было в тот момент сохранить ГВ любой ценой. А ребёнок в другом городе в реанимации был, поэтому купили хороший электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  поэтому дорогой (а они и за 20 тысяч есть!) не хочу брать. А так то я планирую (когда малышке исполнится месяц-1,5) выбираться без неё куда-то: с подружками встретиться, недавно суд предложил абонемент в фитнес клуб продлить и после родов ходить. Может руками и удобнее будет, а так будет альтернатива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд)))) муж предложил))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...