Перейти к публикации

диастаз прямых мышц живота


NataSmith

Полезные сообщения

Мне кажется, кто-то же наверняка сталкивался с такой проблемой, как расхождение прямых мышц живота? (можно проверить, если лежа на спине приподнять голову. Если по середине выбухает "горб" - диастаз есть).

Про показания к вшиванию сетки или ушиванию мышц я читала... Интересно услышать отзывы. Как "ведет" себя живот? Кто-то беременел после такой операции? Кому-нибудь удалось избавиться от проблемы небольшого диастаза (до 2х см) с помощью упражнений?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много видео занятий и дыхательных зарядок с учетом диастаза. Плюс втянутый живот и убрать прогиб в пояснице. И помнить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Maksa,  я знаю про упражнения. Мне больше интересно - кто смог.

У меня например нет большого поясничного прогиба. А втянуть эффективно живот именно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Maksa,  я знаю про упражнения. Мне больше интересно - кто смог.

У меня например нет большого поясничного прогиба. А втянуть эффективно живот именно не получается.

я занимаюсь с девушкой тренером у нее трое, она смогла, у меня лучше стало, но если забрасываю, то опять. Она говорит это навсегда, если расслабляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Тоже диастаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беременна была двойней,мышцы разошлись больше чем на 2 см,прям кишки было видно,носила бандаж,таскала двух детей,упражнений не делала,но нагрузки с домашними делами и прогулки с тяжеленной коляской дали свой резальтат,через 3 месяца мышцы сошлись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самостоятельно, так ничего не получилось! Честно делала упражнения, но никаких результатов... После троих детишек (последние роды были два с половиной года назад, двойня) , так и не смогла свой живот привести в порядок без хирургии. Обращалась к спам чтобы она убрала мне этот безобразный живот. И хотя, операция не самая простая, но я решилась, и очень довольна результатом! Шов минимальный - вокруг пупка - через него она убрала расхождение мышц и лишнюю кожу, пупок вернула на место, а затем сделала липосакцию. После ОП, без няни и бабушки не обошлось - было тяжеловато. Но, по- другому никак... надо было восстанавливаться. Единственное, что смущало (не сильно) - это потеря чувствительности на местах вмешательства, но Н. А. успокаивала, обещала, что будет всё хорошо. Прошло полгода, и действительно, начала чувствовать потихоньку... И, даже если где-то, чувствительность и не вернётся, то страдать на эту тему точно не собираюсь - ведь, то, что было, и то, какая я сейчас, большая разница, а это для меня важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, та же проблема...Интересует вопрос - можно ли заниматься спортом (понятно, без упражнений, которые противопоказаны при диастазе)? Слышала, что при спецпоясе - можно...И - да, делала 5 месяцев упражнения...он только чуть уменьшился и все ((. Плюнула, и стала заниматься спортом как и раньше, но без пресса, планок и отжиманий...Думаю, таки понадобится операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, читала статью. Интересны реальные жизненные случаи.

 

Девочки, та же проблема...Интересует вопрос - можно ли заниматься спортом (понятно, без упражнений, которые противопоказаны при диастазе)? Слышала, что при спецпоясе - можно...И - да, делала 5 месяцев упражнения...он только чуть уменьшился и все ((. Плюнула, и стала заниматься спортом как и раньше, но без пресса, планок и отжиманий...Думаю, таки понадобится операция.

Я занимаюсь спортом тоже. Пресс, планки и отжимания делаю, но стараюсь сначала втянуть живот, потом напрягать. Пресс на спине -вообще руками держу :sorry: не знаю, насколько это правильно. У меня небольшое расхождение, 1,5см и небольшая пупочная грыжа. Без упражнений живот только больше оттопыривается (

для красоты делала бы операцию... или забить уже (

Изменено пользователем NataSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс на спине -вообще руками держу не знаю, насколько это правильно. У меня небольшое расхождение, 1,5см и небольшая пупочная грыжа. Без упражнений живот только больше оттопыривается (

читала много статей на эту тему - пресс нельзя категорически при диастазе...(((. Хочу ща купить бандаж послеоперационный - и с ним делать упражнения, но опять же без пресса, планок и отжиманий. А вообще-то, тоже хочу операцию сделать, только все упирается в то, что моей двойне 1,7...Не могу пока их оставить на 3-4 дня, необходимые для операции. Планирую на следующую весну прооперироваться. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.baby.ru/blogs/post/73829859-975488/

Девочки! Интересная статья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.baby.ru/bl...3829859-975488/

Девочки! Интересная статья)

которая подтверждает, что тренировки не помогли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataSmith, я реально 5 месяцев делала 5-7 раз в неделю спецупражнения, чтобы убрать диастаз...Чуть ушел и все...Может, надо год-полтора это все делать? Тогда уж, как по мне, проще операцию и заниматься тогда тем спортом, каким хочешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ухудшение...Уже 2 стадия вместо 1, поэтому прочитайте инфу что можно делать при диастазе, а что нельзя. Толку, что у меня ща идеальный вес как для моей конституции и есть рельефные мышцы, которые подкачала с помощью гантелей и утяжелителей - живот, если не втянуть, тянет на беременный на последнем триместре беременности. В общем, будьте аккуратны. П.С. убираю опять все утяжелители, делаю упражнения только на диастаз и легкие на бедра и ягодицы. Руки буду качать гантелями в положении сидя, чтобы не напрягался пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

хорошо бы заранее предупредить такую проблему.

кто планирует беременность - советую качать пресс.

скручивания, планка, базовые упражнения на все тело. организм вам потом спасибо скажет. а слабые мышцы живота - это не толкьо диастаз в перспективе, но и длительная дряблость и даже геморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные мы бедные. Несчастные, разнесчастные. Носишь дите мучаешься, рожаешь тоже мучаешься. А потом выясняется, что у тебя еще и диастаз после родов. Я, когда мне сказали, что мышцы на животе разошлись, думала, ну, все. Конец света наступил. Кто же теперь ребенка моего растить будет, если я умру? Врачи меня успокоили, сказали, что можно исправить ситуацию с мышцами, если активно заниматься, тренироваться. Вовремя я нашла контакты. Оказывается, обычные упражнения на пресс наоборот вредят мышцам на животе. После тестирования на бедную и несчастную для меня разработали программу для спамеров. И правда, 8 кило лишние все-таки. Мази, втирания и прочие ухищрения, чтобы только тело мое пришло в норму. Два с лишним месяца занималась пока мозги на место встали. Тяжеловато было. Но ведь справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...