Перейти к публикации

Как прошли роды. Наша встреча с малышами!


alitschka1985

Рекомендованные сообщения

Девочки давайте здесь поделимся нашими историями о скоро нам всем предстоящих родах. Естественно после того как они пройдут :) Я до сих пор с удовольствием читаю свои записи этого момента.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду читать эту темку, когда сама рожу :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Плановое КС было назначено на 9 утра 4 мая. В роддом легла чуть заранее: после обеда 2 мая. В 3 утра 4 мая проснулась от того, что скрутило живот, как-будто в кишечнике газики и надо пропукаться и покакать (привыкайте к мамочкиному лексикончику :-) ). Вскочила бежать в туалет, а у меня по ногам воды околоплодные хлынули. Потом схватки стали повторяться (это была именно она) каждые 12 минут по 30 секунд. Я позвонила своему контрактному врачу, в 4 она приехала, убежала готовиться к операции. Не осознала во сколько точно меня привели в операционную, но в 5:02 уже извлекли Гришку. Показали мне, первая мысль - копия Родиона (значит на меня будет внешне похож :-) ).

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваться о родах в перинатальный центр я пошла в 37 недель. Но так как у нас эко, то доктор была настроена на кесарево. Я же хотела рожать сама. Начали настаивать на предродовой госпитализации, я отказалась. Давили очень сильно, но я не хотела. Все анализы хорошие, по узи все в норме, доча весит 2860. Зачем мне ложиться раньше? Чтобы там ковыряли каждый день?

Последние недели я чувствовала себя прекрасно, много ходила, делала все по дому. Насмотревшись видео А.Кобаса "Естественные роды" была уверена, что рожу сама без стимуляций и эпидуралок.

Последние 2 дня до пдр я чувствовала сильное давление внизу живота и много ходила.

В день пдр 2 мая вечером начало хватать поясницу, ночью я спала плохо. Больше не спала, чем спала. К 8 утра схваточки были регулярными, но неболючими, через каждые 5 минут по 35 секунд.

Приезжаем в роддом. Меня смотрят на кресле, открытие пол пальца, я очень расстроилась. Кладут в патологию.

В патологии я сдаю все анализы, узи снова таки отличное. Плацента 2 степени зрелости, вод в норме, все хорошо.

В 11.30 меня и кучу других девочек из патологии ведут на осмотр. Половина девченок выходят со словами :"В родзал". Захожу я, стоит человек 20, врачи, студенты. И начинают меня прессовать." Вот эта девушка, эко, отказалась от госпитализации, еще и сама рожать собралась". За пол часа до этого у меня отошла пробка.

Смотрят на кресле :"Как все плохо. Плодный пузырь плоский (А какой он должен быть в родах?), вод мало, раскрытие 3 пальца.

Без моего согласия мне пробивают пузырь и отправляют в родзал.

Схватки прекратились, я начала переживать. Мне подключили окситоцин.

Меня до такой степени напугали, что я уже согласна была на все. Под действием окситоцина ужасно болючие схватки без передыха длились с 13 до 16. Была рвота желчью, я не могла ходить, так как была привязана к капельнице и ктг. Думала только о том, чтобы дышать правильно и не грохнуться в обморок от боли. Слава Богу, муж был рядом, поддерживал.

В 16.15 мужа выгнали из родзала. Пришло куча народа посмотреть на мои потуги. Родила я очень легко, со 2 или 3 потуги. Девочка 8/9 по Апгар. Порвалась. Шили 40 минут, было очень больно. Доченька все это время лежала на мне.

Я уверена, что роды были такими тяжелыми и с разрывами только благодаря врачебному вмешательству. Я бы сама прекрасно родила, если бы раскрытие было естественным и постепенным.

И еще, все девочки из патологии порожали практически одновременно в течении получаса. То есть, они со всеми провели одинаковую стимуляцию. Разве это нормально?

Лошадиная доза гормона отразилась и на дочке. Мы пережили гормональный кризис. Месячные у новорожденного ребенка. Очень жаль ее было.

У А.Кобаса есть видео "Акушерская агрессия", вот я ощутила ее на себе в полной мере.

Сейчас мы дома. Я благодарю Бога за дочь и пытаюсь забыть эти роды, но часто в разговоре возвращаемся к этой теме.

Если Бог даст родить еще одного ребенка, буду искать доктора, который будет разделять мое мнение родить естественным путем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я.

Итак срок мой акушерский уже переваливал за 40, а я всё не рожала, гинеколог моя на очередном приеме сказала что по последнему узи у меня ещё 39 и я могу спокойно ходить как минимум неделю а я то точно знала когда была моя овуляция,вообщем сомнений у меня лично не было.

Под конец срока мне ставят гестационный пиелонефрит но в патологию не кладут... ну я решила ждать схваток дома...

4 мая в час ночи начинаются схватки ( как я тогда думала) всю ночь хватает живот и вроде даже с равными промежутками а в 5 утра они заканчиваются но начинается паника у меня, "почему закончились схватки, значит что то пошло не так" Вызвали скорую, отвозят в роддом, смотрят меня, открытие 2 пальца, родовой деятельности нет, так как срок уже большой предлагают лечь в патологию, я соглашаюсь ( под присмотром лучше). За всё это время я уже морально настраиваюсь на стимуляцию потому что надоело быть беременной, вроде приехала рожать а не рожаю ))) Там в патологии палату ведет молоденькая врач, мне понравилась.

5 мая утром на обходе я у неё спрашиваю о стимуляции но она говорит что будем ждать когда начнётся всё само (это естественный процесс и т.д. и т.п.) а перед этим я делаю узи и по параметрам ребенок ё моё у меня снова 39 недель :D издеваются, акушерский срок то уже 40+6 был... ну вот я уже смиряюсь что лежать мне тут все праздники ждать ЕР, в обед в 13 часов начинаю ощущать какие то боли периодически но не похожие как были до этого, в 14 часов иду в столовую стою в очереди и понимаю что у меня идут схватки, беру кушать, иду в палату, сажусь есть, и тут меня ещё сильнее начинает прихватывать..девкам говорю что по ходу мне сейчас не кушать надо а мыться идти :D Ну помылась, в туалете увидела наконец слизь с прожилкой крови ( до этого только прозрачная выходила...) начинает тошнить, схватки нарастают, иду к врачу, пока её жду в коридоре начинаю хвататься за стены ...она меня смотрит говорит открытие 4 пальца примерно, ведут меня на клизму, толком не дают сходить в туалет, говорят быстрее надо собираться и подниматься в родовую... собралась кое как, схватки были уже часто.. Долго ждали лифт, думала рожу в коридоре )) какие то мужики возле лифта вопросы решали а мне было уже всё равно. Прихожу в родовую, это было наверно уже 15.30 время..врач смотрит открытие 7 пальцев... положили меня на КТГ, схватки уже фигачат каждые 2 минуты, у меня свело пальцы на руках и ногах, оказывается надо на бок было лечь т.к. там пережималось что то ... легла на бок, ещё несколько схваток и я чувствую меня тужит..сразу скажу- я орала, и мне не стыдно за это :D мне казалось так легче.. ну короче врач говорит надо тужиться, тужилась я мощно :Dсил было предостаточно ещё, с третьей схватки в 16.40 я родила свою доченьку. На живот не давили мне, всё прошло само как надо...порвалась по старому шву (зашили аккуратно). Но как говорится "горькой п...де горе везде" У меня не отходил послед и я впервые в жизни испытала на себе наркоз, но перед этим врач хотел его достать на живую :blym: мать моя женщина вот это была боль.. тут то и решили что лучше меня на эту процедуру усыпить... наркоз был легкий и не долгий но отходила я плохо.Ладно это всё ерунда... потом ещё матка у меня плохо сокращалась, окситоцин кололи 3 дня. Вообщем впечатления у меня от вторых родов неоднозначные, первого я рожала 10 часов но боли такой не было сильной единственный плюс вторых родов - проходит всё гораздо быстрее.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша встреча с малышом , случилась чуть раньше,но для меня самое главное,что мы здоровы и живы. Как и писала в своих вопросах,пробка начала отходить ещё за неделю до родов.10 числа вечером начались схватки, я уже привыкла к тренировочным и не придала особого значения всему происходящему. Но ночью схватки усилились с интервалом в 10 минут, местами 7 минут.но утра я все таки дождалась ,наш роддом открылся с мойки 10 числа и я была конечно рада,что мы дождались его с сынулей. В 11 утра меня положили в предродовую с сильными схватками и открытием в 2 пальца, в 13 отошла кровавая пробка, уже в 18 часов перевели в родовую со словами "рожаешь мать", я то и думала что рожаю, но фиг вам, схватки усилились а шейка замерла на одном месте, в боксах по соседству рожали девочки,одна за одной и только для меня застыло время, я понимала что малышу очень страшно ,не только мне одной и старалась всячески отвлекаться например дышать или прыгать на фитболе. В 21 примерно отошли воды, их было так много что в течении двух часов они продолжали изливаться из меня. Тут началась одна непрерывная схватка, без интервалов вообще, я была не сторонник эпидуралки, но "моя не выдержать"мне их сделали 2, первая взяла на 3 часа,а вторая не взяла вообще,до 5 утра продолжался весь процесс, но после осмотра врача,шейка не открылась ни на сантиметр больше, мы едем на экс, я выдохнула, как будто бы только этого и ждала. Мы родились в 5-45 весом 2900 и ростом 50 см,на сроке 36,6 по месячным и 37,4 по узи. Ребенка забрали в реанимацию и 4 дня раздельного пребывания были для нас испытанием,дальше неделя второго этапа для недоношенных и 23 мая нас выписали. Теперь мы дома и мы счастливы. У нас не бывает все легко, сначала нам всю беременность дауна прогнозировали, потом угрозы, но мы справились и мы здоровы,и это самое важное. Извиняйте если что за торопливо текст т9. Всем счастья)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...