Перейти к содержимому

Муж против венчания.

Сообщений в теме: 36

#1 Фея-Крестная

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:19

Всем здравствуйте) Есть ли тут венчанные пары? Как вы пришли к необходимости обвенчаться, как отреагировал муж? К сожалению мой муж не хочет венчаться, говорит, что все это глупости, хотя крестился сам уже во взрослом возрасте. Понятно, что заставлять - это не то, ставить ультиматумы тоже не хочу. Я беременна вторым ребенком, хотелось бы чтобы хотя бы второй малыш родился в законном (с точки зрения религии) браке. Я еще понимаю когда пары только начали встречаться и мужчина сомневается, но мы уже давно вместе да и нас уже связывает ребенок. Не понимаю отчего он так упирается

#2 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:38

А я не понимаю почему вы так настаиваете? Мой муж мне тоже предлагает венчаться. Мы пять лет знакомы, три года в официальном браке. Я ему честно сказала что я пока не готова на такой шаг. При чем я у своего мужа вторая жена, с первой он был венчан прям в день регистрации брака. Однако от развода это не спасло. Развенчался буквально недавно. При чем пришлось направлять прошение в другой город по месту венчания. Я думаю что вам не нужно давить, пускай он сам придет к этому решению.

#3 Фея-Крестная

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияФиолеттА (20 апреля 2017 - 10:38) писал(а):

А я не понимаю почему вы так настаиваете? Мой муж мне тоже предлагает венчаться. Мы пять лет знакомы, три года в официальном браке. Я ему честно сказала что я пока не готова на такой шаг. При чем я у своего мужа вторая жена, с первой он был венчан прям в день регистрации брака. Однако от развода это не спасло. Развенчался буквально недавно. При чем пришлось направлять прошение в другой город по месту венчания. Я думаю что вам не нужно давить, пускай он сам придет к этому решению.
боюсь, что сам он к такому решению не придет :(

#4 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияФея-Крестная (20 апреля 2017 - 10:48) писал(а):

боюсь, что сам он к такому решению не придет :(
Мне просто не очень понятна ваша позиция с точки зрения что брак зарегистрированный в ЗАГСе не законный, а только церковный. А что-то должно изменится если вы обвенчаетесь? Ваш муж недавно только пришел к тому что нужно креститься, а вы ему уже о венчании говорите. Сколько лет вы в браке? Может быть свою просьбу приурочите к более круглой дате. Например 10 лет брака или 15 лет брака.

#5 Buenaventura

Построила домик

• 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:20

Знаю пары, которые венчаются в пожилом возрасте, прожив вместе 30-40 лет. Вот это я понимаю, объяснимый шаг.

Брат мой двоюродный венчался в день свадьбы, развелся через 2 года.

#6 .◕‿◕.

Модератор декабрят 2017

• 2 159 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:28

Мой муж уже какой год (лет 5 точно) о венчании говорит, порой доходило, что значит не люблю его или обманываю, или ещё какую глупость скажет. А я просто не готова, мне нужно самой, внутренне, к этому прийти. Так и говорю ему, что не моё это, не сейчас. Возможно когда-нибудь....
В браке 10й год.
Его родители венчались, когда уже лет 25 в браке прожили.

#7 ღ ♥Nikitoshka♥ ღ //

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:15

Мой тоже против венчания,а я и не настаиваю

#8 Alinka-Vitaminka

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:25

Мой муж тоже против венчания, когда я года 3 назад предложила. Он не верит в это, считает что это тупо бизнес с целью выманить деньги. Ведь венчание это не дешевая процедура. И что это за духовность такая если можно потом взять и развенчаться, это же все "на небесах". И кстати, опять деньги. Да простят меня верующие)))
Я больше не мучаю мужа)))
И вы не мучайте, должен к этому шагу прийти сам.

#9 СёПаСьКа

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • Городхороших людей))

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияМаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ (20 апреля 2017 - 12:15) писал(а):

Мой тоже против венчания,а я и не настаиваю
ну и молодец, это дело добровольное и осознанное.

#10 //ЮЛЯША//

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:57

Мы венчались 16 лет назад и свекры с нами вместе . Но для моего мужа был именно церковный брак важнее. Все мужчины разные , не расстраивайтесь !

#11 teoretik1982

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:38

Вам правильно написали, что все мужчины разные, впрочем как и женщины:))) Если бы был универсальный рецепт:))))) Тут только добровольно, никакого давления. Пробуйте разговоры, объясните почему это так важно и нужно именно для вас. Попытайтесь и его позицию понять. Удачи!
p.s. Мы повенчались когда дочке было 3 месяца - вместе были на тот момент 7 лет, 4 года женаты. Сказала что мне это нужно, он ответил что не вопрос, хоть ламбаду спляшет, если мне так жизненно необходимо:)

Сообщение отредактировал(а) teoretik1982: 20 апреля 2017 - 13:40

#12 Rosales

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:29

Мы 14 лет женаты. Муж зовёт венчаться. Я против. Не представляю,как он меня силком потащит в церковь. ))) Тут только обоюдное согласие должно быть

#13 pretty-helene

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:29

По-мне, так, глупость какая-то. Это до революции браками занималась церковь, а после когда само понятие о браке разрушилось, в целях упорядочения и был создан гражданский брак (это тот, который заключается в ЗАГСе), сейчас гражданским браком некоторые называют сожительство. У нас церковь и государство разделены и венчание, например не имеет никакой юридической силы. Мы вот когда еще не расписаны были, муж предпочитал росписи венчание, типа, свадьба у меня уже была, а теперь можно было бы и повенчаться. Я резко против, и сейчас против. Венчание не забава. А если вы читали писание, то должны помнить, что по этому поводу говорил Христос. Нет такого понятия как брак на небесах, в царстве небесном не будет ни жён, ни мужей.

#14 golybeva200704

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТ Я КАТЕГОРИЧНА, НО ЭТО ИЗ ЖИЗНИ МОИХ ПОДРУГ! ЧЕТВЕРО ВЕНЧАЛИСЬ НАСТОЯЛИ САМИ НЕВЕСТЫ, ИХ МУЖЬЯ ХОТЕЛИ, НО ПОПОЗЖЕ, В ИТОГИ ВСЕ РАЗВЕЛИСЬ.!!!! ДЕЛО НЕ В САМОМ ВЕНЧАНИИ , А ВОВЗАМОПОНИМАНИИ. К ТОМУ ЖЕ ЭТО НЕ ВЕЩЬ, А ТАИНСТВО, КОТОРОЕ ТРЕБУЕТ БОЛЬШОЙ ДУХОВНОСТИ И ЕСЛИ ОНА ПРИСУТСВУЕТ ИЛИ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ, БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО БРАК НЕ СОХРАНИТСЯ! ВЕДЬ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИИ НАЧНУТСЯ БОЛЬШИЕ ИСКУШЕНИЯ, АГДЕ ТО НАДО ВЗЯТЬ БОЛЬШУЮ ДУХОВНОСТЬ!!!! СОВЕТУЮ ВАМ ПОЧИТАТЬ АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО О БРАКЕ, ОН ХОРОШО ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ. ТАКЖЕ В ПОСЛАНИЯХ СВ.АПОСТАЛА ПЕТРА СКАЗАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩИЙ В БРАКЕ ОСВЯЩАЕТСЯ ВЕРУЮЩИМ СУПРУГОМ.

#15 Фея-Крестная

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияpretty-helene (20 апреля 2017 - 14:29) писал(а):

По-мне, так, глупость какая-то. Это до революции браками занималась церковь, а после когда само понятие о браке разрушилось, в целях упорядочения и был создан гражданский брак (это тот, который заключается в ЗАГСе), сейчас гражданским браком некоторые называют сожительство. У нас церковь и государство разделены и венчание, например не имеет никакой юридической силы. Мы вот когда еще не расписаны были, муж предпочитал росписи венчание, типа, свадьба у меня уже была, а теперь можно было бы и повенчаться. Я резко против, и сейчас против. Венчание не забава. А если вы читали писание, то должны помнить, что по этому поводу говорил Христос. Нет такого понятия как брак на небесах, в царстве небесном не будет ни жён, ни мужей.
Однако сожительство без брака (хотя бы заключенного в ЗАГСе) церковь считает блудом

Для меня это важно, пару лет назад предлагала ему - отказался, я не настаивала. Боюсь через 25 лет это уже утратит такую ценность. Одно дело много лет прожить в венчанном браке и другое дело венчаться уже в пенсионном возрасте. Это все же не одно и то же

#16 Buenaventura

Построила домик

• 875 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:13

Фея-Крестная,
А в чем лично для Вас заключается такая ценность венчания? Вы верующая? Все знаете, все соблюдаете?

Мне всегда казалось, что верующие люди создают семью с таким же верующим человеком и у них не возникает каких-либо разногласий по этому поводу - венчаться или нет.

#17 Уже_не_планирую

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:55

Мы венчались в день регистрации брака, нынче 25 лет будет! Предложила я, будущий муж поддержал, хотя и крещён был, но не воцерковлен. Родители тоже были за. Особенно его, они его напутствовали на брак и всё время говорили: "ты выбрал и тебе жить, но имей ввиду, женишься один раз!, и другую невестку нам не приведёшь!" Среди знакомых-друзей-родственников ни одна венчаная пара не развелась, может и совпадение.
Но идти на это нужно осознанно и добровольно, понимая ответственность. Уверена, Ваш муж придёт к этому, со временем. Вы же зарегистрировали брак, а значит уже не "во грехе" живете, ведь даже священники только рекомендуют освятить брак в церкви, а не настаивают и тем более не заставляют.

#18 СтрекозаНН

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияФея-Крестная (20 апреля 2017 - 14:40) писал(а):

Однако сожительство без брака (хотя бы заключенного в ЗАГСе) церковь считает блудом

Уже не считает. В рамках православия, брак, заключены в ЗАГСе является законным, и супруги не живут во грехе.

#19 ВчиТеличка

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городвинница

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:15

Мы с мужем хотели обвенчаться не сразу после свадьбы, а пожить, посмотреть, как у нас жизнь сложится...но так получилось (слава Богу!) что я забеременела. Беременной под венец не пойду, а вот после рождения малыша, думаю, обвенчаемся.
это серьезный шаг, поэтому муж вправе все обдумать!

#20 Bol

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:28

Мне кажется, что сейчас церковь - как обычная инстанция, кому-то из верхушки придет в голову что-то, то и свято и церковно. Меняют законы, правила, как обычная гос.организация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
потому что подсаживали 2, а обычный узист найдет в матке одного и успокоится, а вдруг второй в тр...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
держись! Мы с тобой!!!! Отдыхай и молись!!!

Эндометрий
У нас спокойно с ПАЙ переносят в свежем. Только фраксипарин назначат не помню только с триггера и...

Интересные фото в галерее

Срочно девочки) 7дпо
Была на УЗИ жёлтое тело большое! Эндометрий 9мм! Сегодня ради интереса сделала тест!...

20 неделек
20 неделе к и третья принцесса в животике. На всех желающих безтоксикозный и безпроблемный АПЧИИ...

Завтра на узи будем слушать сердечко ♡♡♡
Всё тесты больше мочить не буду это последний! На всех заразный Апчхииии девочки удачи, глав...

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц первый
Как же мучительно долго тянутся дни после овуляции… Затаив дыхание, ты прислушиваешься к каждому...

Рукоделие при беременности
Стремление дать своему малышу все самое лучшее, а также прогулки и созерцание мира, появившееся с...

Плюсы беременности
Беременность – это удача. Это подарок свыше. Это самое важное событие в жизни женщины. Важнее мож...