Перейти к публикации

Массаж и КРИК!


Olgusyasya

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте, что делать. Ребёнку назначили массаж (гипотонус), сегодня был третий сеанс, всего 10. Дочка кричит все 20 минут массажа, песни , погремушки не помогают. Массажист говорит, что так быват и на 3-4 сеанс детки привыкают. Но есть ли польза от такого массажа? Плюс в первый же день к вечеру у неё осип голос, сегодня заходили к педиатру, говорит горло красное, брызгайте мирамистином. Тоже вопрос, вроде же его нельзя до трёх лет? Дочке 7 мес. Может у кого-то была подобная ситуация?что делали?

Изменено пользователем Olgusyasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке назначали в 2 мес. Тоже был крик, все 5 сеансов. На остальные я уже просто не пошла, мне мои нервы дороже были. Тем более, там очень простой массаж, я и сама так гладить умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приглашали на дом массажиста, тоже кричит ребенок, игрушки погремушки и песни не помогают, прям закатывается, осилили 5 сеансов. Ребенку 3 месяца, как только ее видит начинает плакать. Отказались, нашли другого массажиста, будем пробовать через пару дней. Помимо смены массажиста, хочу поменять время. Первый раз делали в 10.30, я поняла, что к этому времени ребенок не совсем выспавшийся. В этот раз планирую около половины третьего, к 12 выходим на сон на удицу, спит около двух часов. Выспавшийся ребенок имеет совсем другое настроение, и улыбается и агукает Вобще у многих интересовалась, говорят что дети плакали, если тонус мышц, то массаж деткам не удовольствие доставляет, а боль. И как вы пишите, с каждым разом ребенок должен плакать все меньше и меньше, так как мышца будет принимать все лучшее и лучшее состояние. Горло мирамистином тоже брызгали, педиатр назначила, помогает хорошо.

 

Ирка Белка, если вы видите поглаживания, то это не массаж. Массажист вам ленивый попался, либо не профессионал. Из за поглаживаний конечно не стоит тратить нервы ни себе ни ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgusyasya, от горла попейте для начала обычную ромашку, если нет аллергии на нее - 1 ч л каждый час. Не обязательно сразу лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дома делали, платно естественно. Сначала раза 3 тоже орала, больше то, что чужой человек трогает. Ближе к концу уже не плакала, могла просто повозмущаться. Но у нас массаж 40 мин длился. Вот первый раз когда она орала, я вообще испугалась, впервые такой крик слышала от нее. Но потом привыкла . но нам было 4 мес. А в 7 уже большие, конечно она будет плакать, что чужая тетя ее лапает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказал невролог, что от такого "расслабляющего" массажа от тонуса будет еще больше тонус. Мы не делали. Вернее, я сама делала. Зачем детям такой стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое было. При чем массаж делал ни кто-то чужой, а наша бабушка. Она профессиональный массажист и всю жизнь с детками проработала. Так вот, она сказала, что сейчас очень часто попадаются детски с такой реакцией на массаж. Старшему, когда делали в таком же возрасте, как и младшей (а это в месяц), он засыпал и никогда не плакал. Мама говорит, что это связано с неврологическими проблемами. У нас был гипертонус и повышенная чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так на врача реагировали, он мне сказал, ребенок плачет- это реакция на врача, ребенок хочет к маме, ему не нравится , что его крутят и смотрят. Как только врач отходил, а я подходила, то ребенок успокаивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, Вам делает массаж великан, и делает его больно. Какой это ужас!!!

 

Первый массаж мы делали с плачем (появлялся, когда уставал, а также когда массировали ягодички). Причем массажистка (платная) все время ворчала, что в плаче виновата я, так как не отвлекаю ребенка. Я обзвонила всех знакомых с маленькими детьми, у всех был массаж через плач. Многие говорили, что сейчас бы от такого массажа отказались.

На второй курс массажа нашли массажистку, которая категорически против плача ребенка. Она либо меняла движение, либо начинала делать другое упражнение.

P.S. Первая массажистка учила переворачиваться на животик через плач. И ребенок очень быстро это освоил. Но лучше бы позже, чем таким методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь так орала от массажа, что после 3го сеанса у неё стали трястись ручки, причем в спокойном состоянии. Больше возить на массаж не стала. А Мерамистином брызгаю, врачи детям постоянно назначают: 3 раза в день на соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плакал. первый раз массаж был в 2 мес по назначению невролога. но поплакать полностью только самый первый сеанс. потом плакал только когда переворвчмвали на живот, т.к не хватало силы долго держать голову. сейчас снова проходим курс и снова первое занятие плач, т.к трогает незнакомая тетя, а последующие разы только возмущение, когда она что то делает неприятное. терпеть постоянный плач я бы не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж 3 раза (был гипертонус нижних конечностей) первый сеанс в госполиклинике плакала только 1 сеанс, 2-ой вызывали массажистку на дом не плакала совсем, 3-ий сеанс делали там же где и первый и она кричала все 10 сеансов. Из-за того, что ей хотелось вставать или сидеть, а надо было лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, что делать. Ребёнку назначили массаж (гипотонус), сегодня был третий сеанс, всего 10. Дочка кричит все 20 минут массажа, песни , погремушки не помогают. Массажист говорит, что так быват и на 3-4 сеанс детки привыкают. Но есть ли польза от такого массажа? Плюс в первый же день к вечеру у неё осип голос, сегодня заходили к педиатру, говорит горло красное, брызгайте мирамистином. Тоже вопрос, вроде же его нельзя до трёх лет? Дочке 7 мес. Может у кого-то была подобная ситуация?что делали?

20 минут? Вы серьезно считаете, что это массаж?

Да за 20 минут только руки разогреешь и ребенка подготовишь!))

Наверно бесплатно в поликлинике? Я делаю на дому и это 40 минут, поскольку сюда входит и гимнастика. А плач - он всегда будет, никто не любит работать, а массаж для ребенка это труд, да еще если нарушения в развитиии есть. Если будете жалеть свои нежные ушки и нервы, то негативное состояние мышц и прочих систем закрепится и в более позднем возрасте все это еще аукнется. Будете тяжелые расстройства лечить уже с таблетками-уколами, а проблемы костно-мышечной системы, например дисплазию ТБС вплоть до гипсования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж на дому в 10 мес, тоже плакал поначалу. Ни погремушки, не уговоры не помогали, пока массажистка на планшете не включила нам детские песенки из мультиков. Не сразу, но залип.., потом только меняли, чтобы не привык. И всегда перед массажем разговаривала, давла время привыкнуть к себе. После 5го сеанса, только пытался хныкать, но сильных криков уже не было. Попробуйте и вы так, может мультик какой отвлечет. Массаж длился час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо за советы и опыт. Сегодня был 6 сеанс, так же плачет. Но после долгих терзаний решили курс доделать. Завтра попробуем песни или мультики включить. Я ещё просто переживаю как это влияет на неё, она кричит , а мама не "спасает"

Изменено пользователем Olgusyasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь!С криком тоже массаж принесёт пользу.У меня успокаивалась только если гремели перед ней коробкой с сухим кошачьим кормом))),и то не на долго.А результат-на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня дочка при массаже в годик тоже кричала, только на 6-ой сеанс начала привыкать. Делали массаж, а что делать, если показания? Зато уже когда старше стала, массаж полюбила! Сейчас с удовольствием к массажистке идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дочка кричала тоже, ближе к 5-6 сеансу стала уже терпеть и расплакиваться к концу. Но делала, потому что было нужно и видела эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может , у ребёнка высокая чувствительность к боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ничего не делали. Кричал первые пару раз потом лучше. Некоторые все время кричат. Но массажу я имею ввиду пользе это не мешает. Наоборот, еще и легкие развивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...