Перейти к публикации

Выбор бутылочки при ГВ


Таша85

Полезные сообщения

Прошу совета у мамочек, которые использовали бутылочки разных производителей.

Какие лучше купить бутылочки "на всякий случай"? В планах ГВ, но считаю, что необходимо иметь и другую ёмкость, кроме сиси, с которой можно покормить.

Я смотрю есть варианты с разным потоком кормления. Если в планах ГВ - выбирать с самым маленьким? Можно ли покупать бутылочки большего объема, но наполнять по необходимости (треть, половину)?

Есть ли смысл покупать Д-р Браун, Авент, Чико и прочие высокой ценовой категории? Или же все они примерно одинаковые? Кстати, на каком-то сайте прочитала, что антиколиковая система у "Коровкиных историй" даже лучше чем у Д-р Браун... это тестирующий продукты сайт какой-то был, не отзывы пользователей. Может ли быть такое? Или цена, в данном случае, всё-таки равняется качеству?

Расскажите, пожалуйста, неопытной :confusion:

 

P.S. Метод собственных проб ещё, понятно, никто не отменял, но всё-таки это очень дорого - одна бутылочка стоит (300-500-700 рублей) и нам сейчас это очень накладно такие эксперименты проводить.

Готовлюсь заранее пока есть ещё возможность отслеживать акции и быть может купить сразу что-то стоящее.

 

В общем, если не жалко поделитесь, пожалуйста, опытом и результатом :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medela Calma имитация ГВ. Но(по собственному опыту), покормив дочь пару раз по необходимости сцеженным молоком даже из этой бутылочки- получила отказ от груди, который с трудом преодолела. Если прям настроены на гв лучше при необходимости сцеженное молоко давать с ложки. И имейте в виду, как только докормите смесью -считайте гв конец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medela Calma имитация ГВ. Но(по собственному опыту), покормив дочь пару раз по необходимости сцеженным молоком даже из этой бутылочки- получила отказ от груди, который с трудом преодолела. Если прям настроены на гв лучше при необходимости сцеженное молоко давать с ложки. И имейте в виду, как только докормите смесью -считайте гв конец.

И я вчера буквально вычитала про бутылочку с этой соской. И первые же несколько отзывов попались все негативные... Ладно бы на "Курносики" там, а, в данном случае, это одна из самых вообще дорогих бутылочек. Мне показалось странным. Писали в основном, что поток слишком быстрый, что совсем ГВ не имитирует и ещё чего похлеще - ребеночек захлебывается даже. В сравнение тот же Авент брали и говорили, что даже с ним лучше результат.

 

Я хочу просто перестраховаться на случай, а вдруг нужно лекарство какое принять или трещинки вдруг случились и чтоб подзажили пока, или отлучиться срочно в ту же стоматологию, например, чтоб иметь возможность сцедиться и оставить папу на кормлении :) Хочу грудное молочко туда, не смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никакую не взяла) уже 7 месяцев, так и не хочет пить из них. Или поильник, или ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никакую не взяла) уже 7 месяцев, так и не хочет пить из них. Или поильник, или ложка.

Во оно как даже!? :Crazy:

Т.е. совсем малыша можно из поильничка аккуратно поить? Или имеется в виду после полугода всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему вам пишут что один раз докормила и гв конец. я докармливала 1р в день почти весь первый месяц. в итоге гв наладили тьфу тьфу. бутылочки брала самые дешевые, свекровь подарила авент, пользовалась ей наравне с дешевыми

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила авентовскую бутылку и отдельно есть соска к ней ( медленный поток) и обыкновенную бутылочку рублей за 100. Сцеживаюсь при необходимости. Но сцеженное молоко из бутылки ( ни с одной ни с другой) наш малыш будет пить в случае если сильно голодный. В основном выталкивает бутылку языком, ему ток титьку подавай) Про докармливание, тоже первый месяц докармливала на ночь один раз в день, потом перешли на полное грудное вскармливание, все в порядке, молоко никуда не делось. Лактация устанавливается к 3 месяцам.

 

А про бутылочки, у меня если пьет, то с обычной дешовой бутылки лучше, так как у авентовской слишком твердая соска, к ней труднее присосаться. Все детишки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему вам пишут что один раз докормила и гв конец. я докармливала 1р в день почти весь первый месяц. в итоге гв наладили тьфу тьфу. бутылочки брала самые дешевые, свекровь подарила авент, пользовалась ей наравне с дешевыми

Ура! Т.е. нет почти никакой разницы по качеству? Можно спокойно брать попроще? Я вот "Коровкины истории" поглядела, но так меня смущает факт производства в Китае... Нет, я ничего против фабричных китайских вещей не имею, просто должны быть проверенные производители, а в детском питании я абсолютный чайник, поэтому надо заручиться советами :)

Из дорогих думаю сейчас взять одну Чиковскую для самых маленьких. В Детском Мире до 21 числа на товары для кормления на Чико скидка 40% (на всякий ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками и ногами за авент! Мы вернулись из роддома с едва не погубленным ГВ, после активно кормила грудью, в мое отсутствие кормили сцеженным молоком из бутылки, отказа от груди не было. Если Авент вам дорого выбирайте другие бутылки "потуже". В основном отказ от груди идет потому что бутылка нравится больше, тк молоко сосать из неё легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым была одна бутылочка Нук с ортодонтической соской, и да, во время моих отлучек кормили из нее сцеженным молоком, захват очень портился после нескольких кормлений, отказывался грудь потом сосать. Приходилось потом с ложки кормить при необходимости, хоть и неудобно. Со вторым ни одной бутылочки или соски не было, не понадобились, везде, куда надо, с мужем и ребенком ходила. Покормила и отдала обратно папке.

 

В роддоме у них свои какие-то бутылочки, маленькие, младшего кормили в первые сутки, потом без проблем перешли на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для экстренных случаев покупаете шприц на 20 мл и докармливаете. Палец ваш в рот ногтем вниз, малыш сосет палец вы в уголок рта шприцем без иглы вливание молоко! Так специалисты по гв советуют, чтобы не было отказа от груди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала 2 бутылочки авент, просто,чтобы были. После родов пошла лечить зубы. 2 раза кормила из бутылочки, потом были небольшие проблемы, дочь не хотела брать грудь. Но ничего все наладилось. Врач рекомендовала давать водичку не с бутылки, а с ложечки, вообще с бутылочки ничего не давать, прям категорично об этом говорила.

Свекровь докармливала молоком сцеженным с бутылочки, в итоге сын у нее отказался от груди на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописала в первые месяцы из бутылочки Нук со специальной формы латексной соской (напоминает по форме сосок). Вообще без проблем. Но он и с ложечки также пил активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все от ребенка зависит. Старшая только авент признавала, но она была на ИВ. Младший когда был на ГВ, хорошо пил сцеженное только из либби с маленькой соской и узким горлышком. Остальные (чикко, авент, курносики) до полугода примерно не признавал. В пол года стала вводить прикорм и стал пить и из авента, чикко, трубочки, поильники.

Мне лично нравится авент и чикко. У них кстати соски взаимозаменяемые (у тех что горлышко одинаковое). Чикковские соски дешевле в разы, а подходят и авенту. Нравятся тк воздух из бутылочки хорошо выходит. У либби и курносиков воздух сложно отрегулировать, я долго приспосабливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бюджетный вариант это лабби, у нас есть и авент и разные дешевые, разницы нет, рекомендую лабби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браун выручала на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medela Calma имитация ГВ. Но(по собственному опыту), покормив дочь пару раз по необходимости сцеженным молоком даже из этой бутылочки- получила отказ от груди, который с трудом преодолела. Если прям настроены на гв лучше при необходимости сцеженное молоко давать с ложки. И имейте в виду, как только докормите смесью -считайте гв конец.

 

Ничего подобного! Кто знает почему Ваш ребенок отказывался от груди. Может быть Вы ему грудь часами не давали; неправильно прикладывали; ели продукты, которые меняли вкус молока и т.п.

Medela самый оптимальный вариант. Главное, что производство Швейцария, а не Китай.

У нас смешанное ГВ. Ребенок прекрасно сосет грудь и пьет смесь из бутылочки с соской Calma Medela. От груди никогда не отказывался. Может просить грудь и до, и после, и в самом процессе употребления смеси.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, после этой эпопеи я дочь докормила грудью до полутора лет. Сыну сейчас 5 месяцев. ГВ. Я сама врач, и ногих мам консультирую по ГВ. Так что можете мне не рассказывать про правильное прикладывание и диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бутылочка Томми Типпи антиколиковая была.

Очень пригодилась ближе к году, когда дочке понравилось водичку из неё пить дополнительно.

А так, в месяц с гв проблемы были, расценивалась и через неё сцеженным кормила.

Никак на делание кушать титю не повлияло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупали Avent - рада без ума. еще племяннику осталась.

были на гв, но иногда докармливали смесью, во время мес-х

1-й месяц дочь ела и из бутылки, и грудь. к 4 мес отказалась от бутылки вообще. грудь ей было проще сосать, чем бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докармливать не пришлось, только несколько раз, когда был ложный отказ от груди, давала свое молоко из ложки или шприца от нурофена. С 5 месяцев поильник Икеа с дырочками. Так и стоит набор бутылочек Авент. Недавно хотела опять попробовать - так и не взяла. Так что я ГВ берегла как зеницу ока)

Изменено пользователем BlacкCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авентовская бутылка и курносики. Первое время волновалась за привес и докармливала из авентовской, поила из курносиков. От груди не отказывался. Сейчас не докармливаю.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из Меделлы тоже не пил, прям орать начинал когда молоко лилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я про Меделу напишу, ни один из моих не смог из нее пить. Бесполезная покупка. Мои на СВ, грудь и мое молоко и смесь из бутылки. Когда пыталась кормить Меделой ребенок пытался-пытался, а потом обиженно рыдал. Я поняла в чем проблема, он знает, что бутылку надо сосать как бутылку,а грудь как грудь. А тут соска из которой надо пить по принципу груди, малыш запутался и вообще отказался что-то делать.

Пользуемся бутылками Пиджин и Чикко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я покупала Avent Natural,совместимые с ГВ. 2 бутылочки в наборе, соски #2. Никаких нареканий, очень довольна, сосал с удовольствием и грудь, и бутылочку. Сейчас 1,5 года, перед сном у нас смесь из этой бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...