Перейти к публикации

Галюцинации у ребенка 3 года!


Windik

Полезные сообщения

Девочки, помогте, может у кого было. Дочке 3 г. 3мес. вчера проснулась в 5 утра и больше не спала, т. к. говорит что на ней огоньки, которые ее кусают, все время пытается их убрать, смыть, сдуть, плакала. Потом пошли в садик, когда забирала из сади она сказала, что снова видела огоньки. Дома опять началось,,только сильнее, она видела их уже и на полу и в комнате, сильно чесала себе ноги и руки, где втдела огоньки. Мы с ней пошли погулять и она вроде успокоилась немного. Вечерлм уснула у меня на руках, потому что боялась огоньков в кроватке. Ночью спала хорошо. Утром я надеялась она о них не вспомгит, но когда пошли умываться, она опять стала плакать, что огоньки кусают ей ножки и просила смыть. Я в растерянности. Записала ее к психиатру, но это только на понедельник. Завтра запишу еще к невропатологу. Но может пока тут мне что-то разъяснит, что это может быть? На улице у нее все хорошо, она не вспоминает об огоньках, а дома в любое время, и в дневное и ночное она говорит что видит их. Яочень встревожена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Галлюцинации" имеют привязку ко сну? Может, они ей видятся в момент пробуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с кожей проблем нет? может у нее просто зуд, который она называет "огоньками"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Галлюцинации" имеют привязку ко сну? Может, они ей видятся в момент пробуждения?

нет ,привязки ко сну нет, если может только в темноте усиливаются. Она новорит, что они очень яркие.

 

а с кожей проблем нет? может у нее просто зуд, который она называет "огоньками"

да вроде нет, когда она отвлекается, то забывает об этих огоньках, а видеть их можети на кповатке и на полу. Как она говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл еще сходить к окулисту? Может все-таки какие-то блики ей кажутся, она поэтому и видит их везде, в том числе на себе. Если на улице отвлекается - скорее всего зуда нет. Говорит что кусают - чисто психологический фактор: ребенок видит на себе непонятные точки и ей кажется, что они ее кусают.

Если к понедельнику все прекратится - все равно посетите врача. Нужно узнать причину появления этих огоньков и предотвратить в будущем.

Изменено пользователем Юлия1208
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите ей: " я купила лекарство от огоньков - все огоньки его страшно боятся и сразу разбегаются. И больше никогда не прийдут назад". Главное - говорите это очень уверенно! И помажьте ее чем-нибудь там, где она покажет. Должно помочь.

 

Моей доче всюду мерещились комарики, даже тогда, когда их в комнате не было, ей казалось, что они летают вокруг и хотят ее съесть. Мне помогло то средство, которое я написала выше.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл еще сходить к окулисту?

да, тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю первым делом к окулисту! Всякие мушки, огоньки могут быть связаны со зрением. Потом к невропатологу. Могут быть причины в голове. А вот к психиатру стоит записать после обследования у этих врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со зрением точно проблем нет? При проблемах с сетчаткой могут быть огоньки перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мушки перед глазами вроди с давлением связаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог, окулист, наверно не мешает МРТ головного мозга сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети как и животные могут видеть потусторонние миры. Тем более, если на улице у нее все хорошо и ничего не беспокоит.

Изменено пользователем Tarnata77
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего опыта нет, но как-то читала историю про то что девочку считали ненормальной, потому что она видела нечто страшное в розовой шкуре, выползающее из розетки (не помню подробности). Смысл в том, что помог ей врач, подробно расспросивший про то, когда, как, откуда, какого роста, как давно, где она еще видела его. И в итоге выяснилось что девочка давно видела человека в шубе, который ее напугал, а фантазия доделала дело. Вылечили быстро психологич.Приемами (девочка сказала что он боится того-то и того-то)

Резюмирую - расспросите подробно какие они, какого размера, откуда приходят, чего они боятся, почему маму не кусают, умеют ли говорить, где живут, ходят ли в садик, в садике еще кого-то кусали? Но ненавязчиво спрашивайте, смотрите на настроение.

Возможно, ноги растут из сада, могли там напугать

 

А пока ждете визита к специалистам, попробуйте дать ей пульверизатор с водой, чтобы она на них брызгала и "тушила"

Или что-то другое, если она ответит на вопрос чего они боятся и убегают.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети верят тому, что видят своими глазками. Попробуйте рядом с кроваткой поставить тазик с водой, в воду поставьте 3 шт (или сколько сочтете нужным) плавающие маленькие свечи (в виде полусфер, продаются в магазине праздничной атрибутики или вылепите сами), от тазика до кроватки соорудите игрушечный мостик. Как ребенок проснется, он должен увидеть эти огоньки, а Мама которая должна не прозевать момента когда малышка проснется должна будет рассказать как из кроватки по мостику бежали огоньки. Потом предложите девочке самой (с Вашей естественно помощью): 1 вариант- смыть их в унитаз; 2 вариант - чтобы малышка видела как они сгорят, и их больше нет! можно еще что нибудь придумать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите ребенка неврологу, при повышенном внутричерепном давлении, спазме сосудов в глазах действительно "огоньки" ну и мурашки по телу бывают, возможно девочка их вам описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть много много об этом поговрить( врачи обязательно) какие, какого цвета, и тд. Помазать ее кремом сказать , что огоньки его боятся( фенистилом например) и убрать сладкое и мучное. На всяк случай

 

А и еще затекать при этом нога не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько сказочников и психиатров собралось! Ребенка нужно к окулисту и неврологу, проблема может лежать на поверхности, а ребенок просто не знает, как ее описать. А не сеансы психотерапии проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я с детства отчетливо помню картинку, когда сверху вниз приземлялись медленно разноцветные шарики, и при воспоминании до сих пор возникает чувство легкого головокружения....спустя годы вспомнила с мамой, как ловила такие "галики" и кто в это время был рядом. Мама объяснила, что моя бабушка в обществе своих подруг по-глупости напоили меня чем-то спиртным. Это воспоминание первого опьянения. Мои правда не кусались. Подумайте, лекарства ребенок не принимает никакие, у меня ребенку невролог прописал энцефобол, почитала по отзывам, дети галлюцинации ловят с него иногда. Тоже боюсь давать начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все тут и пишут что нужно в первую очередь к окулисту, потом уже неврологу и психиатру показаться. Но пока ждут приема, надо же как-то помочь ребенку, тем более это беспокоит малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько сказочников и психиатров собралось! Ребенка нужно к окулисту и неврологу, проблема может лежать на поверхности, а ребенок просто не знает, как ее описать. А не сеансы психотерапии проводить.

Все написали: к врачу! Вы просто не читаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был. Галлюцинации в детстве от передозировки демидрола, перекололи литичискими. На меня с потолка падали мухи, врачи быстро поняли причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно к неврологу! Зрительно-тактильные галлюцинации такого рода зачастую служат признаком развивающейся шизофрении либо опухоли мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогте, может у кого было. Дочке 3 г. 3мес. вчера проснулась в 5 утра и больше не спала, т. к. говорит что на ней огоньки, которые ее кусают, все время пытается их убрать, смыть, сдуть, плакала. Потом пошли в садик, когда забирала из сади она сказала, что снова видела огоньки. Дома опять началось,,только сильнее, она видела их уже и на полу и в комнате, сильно чесала себе ноги и руки, где втдела огоньки. Мы с ней пошли погулять и она вроде успокоилась немного. Вечерлм уснула у меня на руках, потому что боялась огоньков в кроватке. Ночью спала хорошо. Утром я надеялась она о них не вспомгит, но когда пошли умываться, она опять стала плакать, что огоньки кусают ей ножки и просила смыть. Я в растерянности. Записала ее к психиатру, но это только на понедельник. Завтра запишу еще к невропатологу. Но может пока тут мне что-то разъяснит, что это может быть? На улице у нее все хорошо, она не вспоминает об огоньках, а дома в любое время, и в дневное и ночное она говорит что видит их. Яочень встревожена.

 

Вы знаете, я в детстве видела некоторые вещи, о которых страшно сказать, чтоб не приняли за сумасшедшую, потом узнала, что многие мои знакомые тоже в детстве видели то, что не видели взрослые. Потом проходит. Видимо, у детей это часто бывает. Пригласите священника, освятить квартиру. Ну к врачу, конечно, обязательно сходите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то зарегалась, но только ради Вас.

Итак, к врачу, конечно, сходите, но больше для своего спокойствия, лучше к невропатологу, помимо осмотра ребенка и вас проконсультируют, как правильно отвлекать, переключать ребенка и вообще, как реагировать в данной ситуации.

Конечно, это может быть и что-то серьезное, но вероятность очень мала. Детки, лет до пяти - шести живут в своем сказочном мире, в этот период из-за недостатка информации об этом мире, ребята дополняют пробелы собственной фантазией. Большую часть детских воспоминаний мозг забывает сразу, поэтому мы и не помним раннее детство полностью, так, только какие-то определенные детали, да и то не все.

Вот мое САМОЕ первое воспоминание. Был вечер, мама резала салат, скорее всего, приближался какой-то праздник, но я не уверенна. Сижу в своей детской кроватке ( именно поэтому и поняла, что воспоминание первое - кроватка стояла долго, но я спала на диване с мамой, этот случай единственный на моей памяти, что бы я находилась именно внутри кроватки ). Так вот, помню, что слишком устала и хотела лечь на подушку, но тут увидела ИХ! Это было множество каких-то маленьких летающих жучков! Они кружились около кроватки, я отодвинулся от бортика, ближе к подушке и когда глянула на простынь, с ужасом заметила, что они уже и тут, ползут к моим ногам! Я стала кричать, мама все бросила, взяла меня на руки... И все. Дальше воспоминание обрывается также неожиданно, как и началось. Что было до и после, я не помню. Звучит страшновато, да и в тот момент я испытала настоящий ужас...

А теперь объясню, что же это все-таки было. Многие же сталкиваются с таким : если резко повернуться или поднять голову, то иногда перед глазами мелькают маленькие светящиеся мушки, но спустя секунд 20 они исчезают? Вот именно это у меня и было, но в памяти отложили именно яркие, светящиеся жучки, которые ползли на меня. Воспоминание было очень ярким потому, что тогда я испытала первую ( как я значительно позже узнала ) паническую атаку, кто сталкивался с этим тот поймет, почему именно этот эпизод запал мне в память.

Скорее всего, ничего серьезного. Играйте больше, гуляйте, кормите голубей хлебушком, сходите в контактный зоопарк, в общем больше веселья :) Но к врачу сходите, может какие успокоительные выпишет, что бы ребенок забыл это скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...