Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Рекомендованные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 28

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 29

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 30

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 31

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 32

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 33

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 34

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 35

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3 или в эту Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всех с новым домиком! Помоги, нам, Господи заБ, выносить и родить в срок здоровых малышей!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком нас! Вот я и сделала свою первую ИИ. Смущает немного, что овуляции по узи еще не было, врач сказала что фолликулы " предовуляционные". Интересно, сколько может длиться это пред? Подскажите,пожалуйста, работают ли народные методы приближения овуляции: качать пресс, секс и тд.? Еще может какие есть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, сделайте тест на овуляцию, полоски должны начать темнеть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком нас! Вот я и сделала свою первую ИИ. Смущает немного, что овуляции по узи еще не было, врач сказала что фолликулы " предовуляционные". Интересно, сколько может длиться это пред? Подскажите,пожалуйста, работают ли народные методы приближения овуляции: качать пресс, секс и тд.? Еще может какие есть?

Вы больше не будете вливаний делать?А на какой день.ц.делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы больше не будете вливаний делать?А на какой день.ц.делали?

Нет, врач сказала только одно. Сегодня 13 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, врач сказала только одно. Сегодня 13 дц.

Я просто на след.цикл думаю сделать 2 вливания.Овуляция обычно на 14?Раз доктор видит что скоро будет, значиТ ждите и доверьтесь доктору)

 

Желаю Вам удачи!Искренне верю, что у вас все получится!!!!!

Изменено пользователем Алиска Егоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,и пресс и секс помогают фоликам лопнуть! Мне гиня говорила, до ИИ воздержание, чтобы спермики копились от 3 до 5 дней, а потом можно, если хотите.))

Оч хорошо, что до О сделали, спермики дождутся яц, они живут три дня точно, тем более доставлены до места! Все получится, вот увидите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен Ваш совет. А то я к Ре записалась только на 20.04., может надо завтра уже бежать :think1:

Пришли результаты крови:

Эстрадиол - 631 пмоль/л - смущает меня это цифра....везде это ниже минимума :( (1-2 неделя 800-1400 пмоль/л)

Прогестерон 105,6 нмоль/л (1 триместр 8,9-468,4) - вроде норма

ХГЧ - 82 мЕд/мл (15.04. был 18) - вроде тоже все хорошо

 

Как думаете? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна[/6b],  в том то и дело, что своя овуля у меня обычно на 15-17 дц ( очень редко и позже бывает). Но тут на стимуляции совсем не мой цикл получился. Фоллики уже 21 и 23 мм, овитрель я вколола вчера в 7 утра. Вот и не знаю, когда теперь овуляцию то ждать? И не знаю, можно ли это увидеть на узи, что овуля скоро, или ре это просто так сказала, чтобы настроить меня на ИИ. Главное, уже сказала что хгч сдавать 1 мая. А вдруг овули все-таки не будет? Странный подход. Я тоже хотела 2 вливания, но моя ре сказала, что второе нужно дать тогда сразу после овуляции, прям буквально через пару часов и это очень сложно поймать. А другая врач мне доказывала, что второе вливание не сильно увеличивает шансы на успех. И муж-математик долго обьяснял, почему это действительно так. Но я честно не поняла)) вообще, хочется отключить уже голову от этого всего. Для себя решила что до 1 мая ни каких измерений бт, никаких тестов - будь что будет!

 

OD75, спасибо! Мне тоже ре сказала, что поскольку спермики долго живут, то лучше до овуляции ИИ сделать. Буду надеяться и верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, вот про эстрадиол не подсажу, но прогик и хгч у вас шикарные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новой темкой!!!Девочки,пусть нам повезет в ближайшем цикле!@@@

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, что же вы такая неугомонная??! Я же и не только я вам сказали - через 36-42 часа после укола будет ваша О. Она потому так и называется волшебным словом - контролируемая овуляция! Это медикамент,он на всех работает одинаково,потому как это важно - предствьте в процессе ЭКО,например,десять фолликов берут и убегают раньше!? Начинайте прислушиваться к своим ощущениям с семи вечера и вы обязательно её почувствуете в какой-то способ - или боль,или неудержимое желание кекса,-на препаратах она всегда ярче проходит по ощущениям. И предовуляторные фолликулы вполне возможно рассмотреть на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

partri_dge, спасибо за ответ! 2%, конечно, внушают надежду. Я где-то прочитала ответ репродуктолога из Фертимед, что фертильность мужчины определяется спермограммой по ВОЗ, не по Крюгеру, и что если по ВОЗ морфология в норме, тревогу бить не надо. Я очень удивилась, потому что у нас как раз по ВОЗ всегда было 80-90%, а по Крюгеру - 3%. Неужели такая разница? И получается, муж фертилен-то на самом деле, и надо искать проблему во мне внимательнее?

Vivelinda, беременностей не было, и полостных и воспалений, правда, тоже. у меня еще такая проблема - у меня аллергия на йод, и я не могу делать рентген с контрастом, т.к. он йод содержит. Поэтому мне предлагается либо гидросонография (УЗИ с физраствором), либо даже гистероскопия офисная с проверкой труб. Вот не знаю, что и выбрать. Гидросонография вроде не очень информативна, гистера более серьезная манипуляция уже, и вообще-то мне не показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Squash,  гистера проходимость труб не определит, только состояние матки, и эндометрия, если биопсию будут брать. В Вашем случае получантся только проверка по узи с физраствором. Но для такой процедуры лучше выбрать квалифицированного врача, именно врача а не клинику и не где подешевле, т.к. результат не распечатают на бумаге/плёнке - только врач описание напишет и всё. Есди трубы проходимы - конечно вариантов быть не может, а вот определенные сложности извитых труб и частично проходимых (не знаю как так бывает - в моём понимании либо проходимы, либо нет) - здесь уже могут быть спорные ситуации и диагноз будет зависеть от опыта врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Squash, что касается морфологии - нет однозначного ответа. Надо смотреть по Крюгеру обязательно, это новый стандарт определенный ВОЗ, кто работает по старинке у меня вообще не вызывают доверия.

У нас также по ВОЗ все отлично, мы и ходили в неведении. а как сдали в нормальной лаборатории, так и выплыло все.

Честно. я бы не стала делать лапароскопию на вашем месте. Это операция, и даже офисная может повредить сосуды, что может привести к нежелательным последствиям.

Попробуйте ИИ в нескольких циклах, раз трубы на ГСГ не поулчается и приступайте к ЭКО, а там вообще разницы нет проходимы или нет.

Честно говоря, много очень случаев, как раз таки бесплодия с такой % морфологии, что может и не в вас дело совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делали ИИ 10.04.2017г. Шла на процедуру такой уверенной, что у меня все получится! А теперь меня начинает накрывать, и мысли дурные лезут в голову! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делали ИИ 10.04.2017г. Шла на процедуру такой уверенной, что у меня все получится! А теперь меня начинает накрывать, и мысли дурные лезут в голову! :(

Все будет отлично!Главное-хорошие мысли.Все идет от нашей головы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irinka_Z, абсолютно согласна с Алиска Егоровна надо мыслить позитивно! Если и закрадывается дурная мысля, сразу гнать ее! Представлять только положительные моменты ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это все понимаю! Но это так сложно ждать и верить! Буду надеяться, что наконец то произойдет чудо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды, первая ИИ. Ршили пока ждем квоту на эко сделать несколько раз ИИ. Сильно не расчитываю, но надеюсь. У нас не ясный генез, но у меня уже фсг на верхней границе и амг пляшет от 0.56 до 1.2. Времени не много, потому все пробуем. В прошлом цикле делали просто стимуляцию овуляции фемарой, созрело и лопнуло 2 фолика, но пролет. Сейчас также стимуляции фемарой, но вырос всего один. Сегодня он 18.3мм,эндометрий 9мм. На завтра укол овитреля в 18ч.и в пятницу утром узи и если все ок, то ИИ. И вроде как понимаю, что после триггера как раз пройдет 36ч перед след узи,но что-то запереживала, вдруг раньше совулирует и не успеем. У кого много опыта, как считаете, не поздно в пятницу?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milady_81,добро пожаловать к нам!) Не переживайте, это стандартный срок после укола так и делают! Тем более фолик у вас не огромный прямо предовуляционный, поэтому все в срок получится! В среду укол, в пятницу ИИ. И вот увидите О, еще на подходе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OD75, тоже считаю, что все у вас вовремя будет, не переживайте, настраивайтесь на хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на прием... всё не как у людей... откуда-то во второй половине цикла вылезло 2 фолика - гормональный сбой. В итоге прописали на 1 цикл регулон :( хотя ехала с уверенностью что в этом цикле на ИИ идем... Ре сказала, воспринимайте философски, ничего страшного не случилось же, может ваш организм хочет отдохнуть. Она права конечно, но блин это не у нее каждый цикл на вес золота... я уже 5 лет отдыхаю :( в общем я в расстройстве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OD75, спасибо за ответ. Ре еще так сказала, что может ии в пятницу, а может и в субботу. Вроде как узи покажет. Но я что-то за субботу так вообще переживать буду, что точно не успеем.

Девочки,ко мне на ты. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...