Перейти к публикации

Крещение "чужого" малыша и мой муж


Полезные сообщения

Ой если душа не лежит не нужно, быть крестным это ответственность.Да и видеться чаще нужно будет с родителями,крестника.Я вот сегодня должна кресника поздравлять,прям нож в сердце идти в эту семью алкашей.Пригласили ,а дети оказывается 5 дней ветрянкой больны,хотели скрыть,подарков ждут. Мат перемат общение с детьми как со скотиной,а все неудобно было отказать,сосед друг детства, вроде нормальный был,до знакомства со своей будущей женой. Короче не нужно из жалости,потому что неудобно становиться красными, ведь это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

СёПаСьКа, нет. Я переехала в другую страну и близких нет

Главное никак относятся до, а после крещения

И я ни капли не пожалела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Внутри меня бушуют эмоции, не знаю, с кем поделиться. С мужем вместе уже 9 лет, планируем своего малыша (муж очень хочет малыша). Отношения вроде как хорошие, но:

Коллега мужа по работе попросила стать крестным её ребенку. Я категорически против. Муж не хочет отказывать (мол, не умею отказывать) коллеге. Но и со мной ссориться не хочет. Вот как то так...

 

Автор, пишу свое мнение опираясь на этот ваш пост и слова в нем...

Раз у вы уже 9 лет вместе (я со своим ровно столько же, могу как говорится ему и рыгнуть и пернуть), то расскажите откровенно о ваших страхах и не комфорте. У вас нет своих детей, а муж становится крестным какому-то чужому ребенку. Не приятно вовсе. Вот об этом и расскажите ему. Мол, о своих детях надо думать, а не о чужих.

И второй нюанс - упомяните о звонке ночном, что тоже вам не комильфо. При чем, говорите все четко и простыми предложениями: чем проще сказаны обоснованные претензии, тем мужики лучше понимают. Ну а ежили он врубит непонятку и решит стать все-таки крестным, можете уже откровенно обижаться и грозить чем хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, пишу свое мнение опираясь на этот ваш пост и слова в нем...

Раз у вы уже 9 лет вместе (я со своим ровно столько же, могу как говорится ему и рыгнуть и пернуть), то расскажите откровенно о ваших страхах и не комфорте. У вас нет своих детей, а муж становится крестным какому-то чужому ребенку. Не приятно вовсе. Вот об этом и расскажите ему. Мол, о своих детях надо думать, а не о чужих.

И второй нюанс - упомяните о звонке ночном, что тоже вам не комильфо. При чем, говорите все четко и простыми предложениями: чем проще сказаны обоснованные претензии, тем мужики лучше понимают. Ну а ежили он врубит непонятку и решит стать все-таки крестным, можете уже откровенно обижаться и грозить чем хотите.

После ночного звонка я его выгнала тут же. Он уехал, вернулся буквально минут через 20-30 с цветами-конфетами, просил прощения, говорил, что разберется с "подругой". Вроде как инцидент был исчерпан!

Он формально является крестным (пока ещё не крестили) ребенку своего друга, там я абсолютно ничего против не имею, хотя разговоры "об обязан" немного напрягают.

Думаю, что если все таки он станет данному ребенку "крестным", я уйду... не хочу быть третьей в треугольнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если все таки он станет данному ребенку "крестным", я уйду... не хочу быть третьей в треугольнике.

 

Ибо...

 

"Отношения вроде как хорошие, но" (с) Автор

 

Вот вам и ответ на вашу тему. Что-то мне подсказывает, что тут дело не ребенке коллеги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сссориться не надо,но я была ооочень против.Если бы у Вас уже были дети,которых муж любит и воспитывает,то ещё можно подумать.А в Вашей ситуации не надо этого делать.Если бы вы дружили семьями-это понятно,а коллега и т.д. -зачем???Чтобы потом он соблюдал приличие и таскался к ней потому,что крестный?Я бы ни за что не разрешила!!! И что значит Вы уйдёте???Вы что??Защищайте свою семью и свои интересы!!!По нашей жизни за стоящего мужа можно и других повыкидывать,а не уступать всем дорогу!

Изменено пользователем Настенька2016
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, нет. Я переехала в другую страну и близких нет

Главное никак относятся до, а после крещения

И я ни капли не пожалела

ну будем честны - вам просто повезло, ровно с такой же степенью вероятности ваша крестная могла видеть ребенка на крестинах как в первый, так и последний раз...

Так рисковать я бы не стала, есть заочное крещение в конце концов, если далеко родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Надо чтобы муж объяснил, зачем он хочет быть крестным этому ребенку. Если чтобы мать отстала, так она не отстанет потом. Пусть подумает, сможет ли он всю свою жизнь заботиться об этом малыше. Звонить ему, встречаться. Если не готов, то пусть и не затевает это. Ребенок может страдать от этого.У моей дочери тоже есть крестные...Сами просились когда еще она в животе была . После крестин и след простыл, хотя родственники. Я им сама звонила, разговаривала, упрашивала позвонить крестнице. Обещали и тишина. Дочке уже 9 лет....Обидно что она видит что у старшего и младшего брата хорошие крестные, а у ней никого..И совсем не в подарках дело, завалены все трое этим. Пришлось предложить крестной старшего сына стать по умолчанию и дочки крестной. Батюшка сказал что нельзя поменять крестных. Очень это ответственно.

 

Если это девочка, то может быть только крестная. Если мальчик- то обязательно крестный. Так третьего крестили. Крестная не смогла быть в церкви, спокойной с одним крестным покрестили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто так ночью чужим мужчинам не звонят) она знала что делает, это вы скорее всего многого не знаете. так что ваш муж скорее и есть биопапа этого ребенка и тогда понятно и ее и его стремление стать кретсным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что муж - это биопапа предполагаемому крестнику, не надо вдаваться в крайности. Моего мужа его коллега-приятельница тоже просила стать крестным ее сыну. Она замужем, старше нас, и муж у нее неблагополучный. Она мне нравится, норм тетка, у них с мужем хороший такой рабоче-приятельский тандем, но ее муж, блин...Не нужны нам такие кумовья, да простят меня за гордыню...Но он отказался, сказал, типа, давай бизнес делать лучше, а не родычаться. Она поняла, во всяком случае, обиду не показывает.

В данном случае коллега может закрепиться на работе хочет или банально подарков дорогих ребенку. Что сразу: отец, отец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела пройти мимо и промолчать... но всё-таки не могу не удержаться от ответа... Во-первых, взглянув на заголовок слово "чужого" взято в кавычки-можно сделать вывод, что автор в чём-то подозревает мужа, и тут проблема не в том, что он будет крёстным, а скорее факт этого... Если доверяете мужу-какие могут быть сомнения??? Я согласна с девочками, которые пишут, что многие крестят, лишь "потому, что так надо". Вы с предполагаемой кумой особо и не общались... То, что она по-своему "прёт" на мужа-ну не вы, ни я, ни кто-либо не может сказать какая у них на самом деле обстановка дома... Поколупаться в их грязном белье-а стоит ли этого ваша семья???? То, что вы планируете уже определённое время и эти крестины-скорее всего, что вас беспокоит, что (по некоторым подсказкам БП), что ваш муж (уже?!?!?!) якобы папа этого ребёнка...(а действительно ли это так???) Вот сейчас из-за этих "советов" наломаете дров, а потом как ни крути-уже не склеять... не рубите сгоряча...

В целом, выбор крестных-это для кого-то очень щепетильная тема, а кто-то берёт, лишь бы взять... Для меня, например, щепетильная... Но знаю нескольких человек, которые брали даже (!!!) первых встречных!!! Просто-вышли на базар, увидели и предложили-им не отказали, покрестили, так и общаются уже несколько лет... В целом, согласие вашего мужа на крестины-ну нет ничего такого в этом сверхъестественного!!! Вообще!!! Хоть коллеги, хоть нет... Ну, позвонила она ему среди ночи-ну не уехал же он к ней, а вернулся к вам с цветами... Может, это о чем-то говорит??? Или вы лишний раз сомневаетесь в своём муже??? Из-за чего сыр-бор??? Есть сомнения??? Ревность? Ревность ещё потому, что боитесь, что муж привяжется к крестнику и вам и вашим будущим деткам будет мало внимания???

 

Почему-то вспомнилась история с просторов БП-давно, правда, была такая история, немного отойду от темы-жили муж и жена, никак не могла заБ жена и тогда одна бабулька посоветовала им повенчаться. Повенчались и в том же цикле //... Может это и стечение обстоятельств или так карты легли... Кто-то усыновляет ребёнка и в скором времени узнаёт, что у него будет собственный...

 

А может, ему просто надо стать крестным??? Может это, наоборот, шаг навстречу к родному малышику??? (в духовном плане). И еще, папа не может стать крестным собственному ребёнку-это причисляется к тяжким грехам насколько я знаю. Так что вопрос об отцовстве-очень смутно верится в такую версию...

 

Прошу расценивать мой ответ без обид и без личных укоров... просто пытаюсь взглянуть на всё со стороны...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,дело не чисто, будут так легально встречаться .. под благовидным предлогом...есть прецеденты реальные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбешивают меня все эти не могут мужу ночью звонить и тд...("просто так")...видимо, милые дамы, у Вас все всегда хорошо и не было таких ситуаций, когда экстренно приходилось посреди ночи звонить чужому мужу и вовсе полностью чужому мужчине, но хорошо знакомому и именно ЗНАКОМому...

Бывают такие ситуации, уж поверьте! Я по обе стороны была в свое время...и женой того кому звонили и потом той, кто звонил...бывает так, что просто так (без того, что ребенок его, секс с ним и тд) Бывает!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за кума, коль под кумом не была? Рога у вас. Красивые и ветвистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально...

Людмила1, а ваш муж воцерковленный человек? Вы не спрашивали его(ну просто опустите то, другое, что вас гложет) что в его понимании, быть крёстным? Что он вкладывает в это понятие? Почитайте сами, поговорите с ним, обсудите. Не надо с горяча так рубить.

У той женщины ведь тоже муж есть и наверное он не против, раз уж уже предложили вашему мужу быть крестным. В одиночку не принимают такие решения.

Перед Крестинами, крестные проходят собеседование в храме с батюшкой.

Предложите встретиться семьями. Посмотрите, может все не так, как вы себе представляете? Спросите у её мужа, почему выбор пал на вашего мужа, именно у её мужа. Ну создайте неформальную обстановку и глядя в глаза спросите её мужа)

Ну так.

Не надо горячиться! Уйти всегда можно, а вот сохранить то, что есть сложнее.

 

И кстати, то что вы только планируете рождение вашего малыша, к этому совершенно ни как не относится.

А только что родившая женщина, уж поверьте, не самый лучший объект для сексуального вожделения))))))

 

Когда ваш муж исповедовался и причащался последний раз?

Вы успокойтесь, мне очень жаль что такая ситуация сложилась у вас и мне понятны ваши чувства, но ко всему нужный здравый подход с холодным сердцем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только что родившая женщина, уж поверьте, не самый лучший объект для сексуального вожделения))))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76496-kreschenie-chuzhogo-malysha-i-moj-muzh/page__st__20#ixzz4eGOUAvnJ

 

Именно поэтому столько погодок рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

escape1234, не вижу связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько все таки месяцев малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в том году была такая же ситуация. Типа "друг" попросил быть крестным моего мужа. Я была против, так как не общаемся и нам (и мне и мужу) неприятна его жена, даже был конфликт. детей у нас тогда не было.

не послушал, крестил. ну и что) не общаются после этого вообще) как будто бы и не крестил

так что не факт, что в вашей ситуации будут какие-то последствия..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела пройти мимо и промолчать... но всё-таки не могу не удержаться от ответа... Во-первых, взглянув на заголовок слово "чужого" взято в кавычки-можно сделать вывод, что автор в чём-то подозревает мужа, и тут проблема не в том, что он будет крёстным, а скорее факт этого... Если доверяете мужу-какие могут быть сомнения???

Я согласна с девочками, которые пишут, что многие крестят, лишь "потому, что так надо". Вы с предполагаемой кумой особо и не общались... То, что она по-своему "прёт" на мужа-ну не вы, ни я, ни кто-либо не может сказать какая у них на самом деле обстановка дома... Поколупаться в их грязном белье-а стоит ли этого ваша семья???? То, что вы планируете уже определённое время и эти крестины-скорее всего, что вас беспокоит, что (по некоторым подсказкам БП), что ваш муж (уже?!?!?!) якобы папа этого ребёнка...(а действительно ли это так???) Вот сейчас из-за этих "советов" наломаете дров, а потом как ни крути-уже не склеять... не рубите сгоряча...

В целом, выбор крестных-это для кого-то очень щепетильная тема, а кто-то берёт, лишь бы взять... Для меня, например, щепетильная... Но знаю нескольких человек, которые брали даже (!!!) первых встречных!!! Просто-вышли на базар, увидели и предложили-им не отказали, покрестили, так и общаются уже несколько лет... В целом, согласие вашего мужа на крестины-ну нет ничего такого в этом сверхъестественного!!! Вообще!!! Хоть коллеги, хоть нет... Ну, позвонила она ему среди ночи-ну не уехал же он к ней, а вернулся к вам с цветами... Может, это о чем-то говорит??? Или вы лишний раз сомневаетесь в своём муже??? Из-за чего сыр-бор??? Есть сомнения??? Ревность? Ревность ещё потому, что боитесь, что муж привяжется к крестнику и вам и вашим будущим деткам будет мало внимания???

 

Почему-то вспомнилась история с просторов БП-давно, правда, была такая история, немного отойду от темы-жили муж и жена, никак не могла заБ жена и тогда одна бабулька посоветовала им повенчаться. Повенчались и в том же цикле //... Может это и стечение обстоятельств или так карты легли... Кто-то усыновляет ребёнка и в скором времени узнаёт, что у него будет собственный...

 

А может, ему просто надо стать крестным??? Может это, наоборот, шаг навстречу к родному малышику??? (в духовном плане). И еще, папа не может стать крестным собственному ребёнку-это причисляется к тяжким грехам насколько я знаю. Так что вопрос об отцовстве-очень смутно верится в такую версию...

 

Прошу расценивать мой ответ без обид и без личных укоров... просто пытаюсь взглянуть на всё со стороны...

 

Взяла слово "чужой" в отношении ребенка, т.к. придерживаюсь мнения, что дети чужими не бывают!

Крестным мой муж уже является сыну его друга, и там я абсолютно не имела ничего против! Мы периодически заезжаем друг другу в гости, мой муж с другом часто созванивается, довольно много уделяет внимания крестнику.

Взяла слово "чужой" в отношении ребенка, т.к. придерживаюсь мнения, что дети чужими не бывают!

 

Девочки, спасибо за поддержку, мнение каждой из Вас было услышано. Ситуация, буду надеяться, разрешилась. Муж сходил к батюшке и с ним пообщался, после чего извинился передо мной, и сказал забыть "эту глупость".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сходил к батюшке и с ним пообщался, после чего извинился передо мной, и сказал забыть "эту глупость".

Какой ответственный муж. Но вы присмотритесь к этой коллеге-подруге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ответственный муж. Но вы присмотритесь к этой коллеге-подруге...

 

Мне эта коллега-подруга давно не нравится, но что я могу изменить? Не менять же из-за этого мужу работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сходил к батюшке и с ним пообщался, после чего извинился передо мной, и сказал забыть "эту глупость".

Как хорошо! И услышал, и извинился.. Прям порадовалась) Не, без сарказма, честно! Просто у меня ситуация тоже интересная.. Моя подруга очень обиделась, что я не высказала энтузиазма при её предложении сделать крёстной моей младшей свою старшую дочь. А той и 14 нет) С той поры вяло дуется. Не смогла объяснить, а в церковь дочь послать, поговорить с батюшкой-самой подруге некогда ехать в город(не в городе живём). Муж сказал: "И тебя понимаю, и её. Но решать тебе, как скажешь, так и будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь когда сына с дочкой пришла крестить, крестной детей стала помощница при храме и больше её она не видела. Мы с мужем когда решили крестить детей, оказалось очень сложно договорится с крестными. Одни не могут(работают, гости,отдыхают,нехотят). Стали уже искать кто согласиться для дочери обязательно крестная, для сына крестный. В итоге договорились с другом мужа крестить вместе, мой муж стал крестным второго ребёнка (у первого тоже он был). А они с женой стали крестными наших детей. Теперь и я с ними общаюсь. Для свекрови без разницы близость общения, она считает красные должны быть очень сильно верующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...