Перейти к публикации

Кальций при беременности


Romaшka1

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, с какой недели начинали пить кальций во время беременности? Какой препарат и в какой дозировке пили? Буду благодарна всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? При Б с кальцием лучше не шутить

Я ела просто творог , молочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кальцемин и в первую б и сейчас где-то с 25 нед. В инструкции написано пить с 22 нед по 2 таб в день курсами, но я пила по 1 таб. 1 мес пила 1 перерыв. Молочку не очень люблю

Сдавала перед приемом препарата биохимический анализ на количество кальция в крови, он был понижен, поэтому спокойно принимала препарат. Гинеколог говорила, что нужно с осторожностью принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? При Б с кальцием лучше не шутить

Я ела просто творог , молочку

Молочку много не ем, но пытаюсь заставлять себя есть хоть немного. В последнюю неделю ночью начало сводить икроножную мышцу.Вот и думаю, может кальция не хватает.

 

Гинеколог говорит ничего пить не надо, но она мне и витамины говорила не надо пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин д3 и кунжут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже витамины не пила. Г за фрукты

 

От судорог попробуйте кушать бананы-может калия не хватает

Согласна про кунжут- очень богат на кальций. Даже больше ,чем молочка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бананах еще магний есть. но там 1 кг нужно съесть (они калорийные). Цитрат магния (магнелис форте от судорог или анализ крови на магний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ешьте кунжутные семечки по 2-3 ложки, но обязательно ближе ко сну (усвоения происходит во время сна) и тщательно пережевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем триместре точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила и в 3-м триместре неделями. И во втором неделя. Все живы и здоровы. Никаких отклонений у дочек не было и голова хорошо пролетала

 

От судорог мне как и кальций помогал. Неделю пропивала и судороги проходили

 

Мне кстати Г тоже говорила не пить кальций. Если бы я ее послушала и не пила, то я бы рассыпалась наверное.

 

Я всегда слушаю свой организм, а не врачей и тем более не читаю статьи в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем триместре точно нельзя.

Можно! Если нужно. У меня в 3 триместре очень крутило и ныли все суставы. Видимо ребенок мой кальций забирал. Как начинала пить, так через несколько дней все отходило. Пила шипучий растворимый кальций и ела кунжут. Ребенок родился нормально, головастик да еще и с рукой вперед. Голова нормально в родах вытянулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела кунжут, правда одну чайную ложку, хорошо пережевывала. Меня прям тянуло его есть, как наркоманка с этим кунжутом была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила с 22х недель примерно 2-3 недели. В этот период костная система активно формируется как раз.

Дольше, сказала врач, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА²

Да хоть ведрами можно,если есть желание и нет противопоказаний.

Изменено пользователем ЮнаСлавкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мышцы сводит, это скорее магния не хватает. Бананы и гречку ешьте. Мне например вообще врач сказала ничего кроме витаминов для беременных не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнелис купите, это тоже магний В6 но дешевле. У меня так было проникала курс магния и курс кальция. Если зубы не болят и не сводят то с кальцием можно подождать. А магний обязательно пропейте, у меня ночью по два три раза сводило с ума сходила, а утром на ногу вообще встать не могла.здоровья вам!!!

 

Пропивала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romaшka1, есть спец.раздел для беременных.

И тема

Беременность и витамины, биодобавки для беременных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 17 недель и до родов, но у меня без кальция обострялся симфизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Гинеколог приписал принимать спам для того, чтобы малыш не страдал от дефицита кальция, за одно и себе сделаю профилактику, потому что последнее время заметила, что зубы стали немного крошиться, особенно когда кушаю твердую пищу. Принимаю уже месяц- и чувствую по себе, как состояние гораздо улучшается, побочных эффектов тоже нет! По этому буду принимать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кальций лучше всего усваивается поэтому рекомендую принимать именно спам. А вот насчет дозировки и начала приема лучше проконсультироваться с врачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...