Перейти к публикации

Что это на говяжьем языке?


TataFifa

Полезные сообщения

Купила вчера язык говяжий в крупной сети супермаркетов. Сегодня стала мыть перед варкой и обнаружила вот такое клеймо! Что это? BRASIL???

Идти жаловаться? Куда?

 

Печать размером с пятирублевую монету. Сейчас варю и она исчезла

post-308267-0-41627000-1492082587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна происхождения языка,часто бразильскую,глубокой заморозки,предварительно размороженную,говядину и языки выдают за российскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа ветконтроля что-то,такие на всём "легальном моя к ставят.

Вопрос продавалась как российская или как?

 

Моя к-мясе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на что жаловаться собираетесь?

то что не указано было что это Бразилия. Вообще не указано было что и откуда.

Это я сейчас вспоминаю, а когда брала и не-подумала что может быть иностранного выращивания ((

 

Это типа ветконтроля что-то,такие на всём "легальном моя к ставят.

Вопрос продавалась как российская или как?

 

Моя к-мясе

Никак не обозначено было. На наклейке с весом написано что язык, категория и что это ооо перекресток. Вес-дата. Всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataFifa, вы думаете что мясо крупнорогатого скота на прилавках супер и гипермаркетов будет отечественного производства? Это бывает крайней редко. Основной товар нам везут "оттуда". Нередко что и возраст этого товара свыше 10 лет, минимум.

Поэтому мясо порой не имеет привычного нам запаха по этой причине.

Если вы хотите знать страну, то можете попросить у менеджеров сертификаты качества на данный вид товара, который вам обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataFifa, вы думаете что мясо крупнорогатого скота на прилавках супер и гипермаркетов будет отечественного производства? Это бывает крайней редко. Основной товар нам везут "оттуда". Нередко что и возраст этого товара свыше 10 лет, минимум.

Поэтому мясо порой не имеет привычного нам запаха по этой причине.

Если вы хотите знать страну, то можете попросить у менеджеров сертификаты качества на данный вид товара, который вам обязаны предоставить.

Спасибо ))) я наивно полагала что Да, наше. То что мясо старых коров это давно уже поняла. А языки у них на удивление небольшие, вот и думалось мне что они телячьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataFifa, я не о старых коровах))). А о том, что это мясо лежит в холодильниках глубокой заморозки 10 лет и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и богат день на открытия ))) буду обходить мясной отдел стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataFifa, если углубляться во все тонкости производства товаров, то лучше держать собственное подсобное хозяйство и иметь несколько гектаров земли)))).

По поводу клейма зря панику навели. Это как раз

типа ветконтроля

который говорит о безопасности мяса. Употребив его в пищу вы можете быть уверенными что сибирской язвой точно не заболеете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета,  Спасибо огромное! Первый шок, так сказать, прошел. Теперь радуюсь что хоть с клеймом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть кенгуру не написано ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не беру мясо в маркетах - оно там перемороженное и накачанное спецраствором для увеличения веса. Купишь кусище - на выходе кусочек и ведро воды :D Беру только охлажденное, благо, выбор сейчас огромный

Изменено пользователем Madam_FuFu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перекрестке да, один из поставщиков говядины Бразилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...