Перейти к публикации

есть ли шансы ЭКО со своей яйцеклеткой?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу рассказать Вам свою историю безрезультатных хождений по врачам на протяжении более 4х лет.

После 2х лет брака без предохранения в 2014 г. мы с мужем решаем, что нужно идти в «Центр планирования семьи и ребенка СЗАО» г. Москвы. Первым делом гинеколог назначает сдать кучу женских гормонов и АМГ, чтобы узнать, есть ли возможность Эко по квоте. Результат 0.80 нг/мл. По квоте необходимо – от 1 нг/мл. Гинеколог говорит, что возможно только платное ЭКО.

Иду платно к специалисту, которого советуют знакомые, говорят - у неё все беременеют. Принимает в частном порядке, снимая кабинет в центре Инвитро на Смоленской – Вахаева Мадина Саидовна ( Врач акушер-гинеколог-эндокринолог высшей категории, врач УЗИ, д.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им. А. И. Евдокимова).По вечерам в частном порядке ведет приемы в кабинете. Отдельно хочу рассказать о её системе приема пациентов. Как правило, назначает на 7 или 8 часов вечера. Приезжаешь в центр, там сидит уже человек 10-15 и постоянно еще подходят женщины. Ты записываешься в список, который лежит на стойке ресепшн. Этот список медсестра периодически носит врачу, а та вызывает пациента. Вызывают не в том порядке, как ты записан. Каждый раз – это рулетка, ждать вызова. Тебя могут вызвать через 20 минут, через 30, через час, два, ато и через три. В общем сиди и жди. За прием она тоже берет по-разному, видимо как в голову стукнет, то 2000 руб., то 2500 руб., то 1800 руб. Сам прием длится минут 5-10, она 2 минуты делает УЗИ и «прям все видит», потом быстро пишет, какие препараты пить, когда с мужем спать, когда следующий прием. Это было отступление от главной темы. На первом приеме она мне говорит - будем пробовать только стимуляции, не назначив при этом вообще никаких анализов, ни одного гормона, только сделать спермограмму мужу. За 2015 г. она мне проводит 5 стимуляций. После первой стимуляции наступает беременность. Я не могу в это поверить. На 4 неделе диагноз - замершая беременность. Диагноз она ставит на основании того, что я сдаю ХГЧ последовательно 4 раза, и показатель снижается с каждым разом. Итог - медикаментозный аборт. Приезжаю на прием, она мне дает таблетки для аборта, плачу 9000 за них. После приема этих таблеток, я 5 дней не могла встать с постели, у меня никогда не было таких адских болей и такой сильной менструации.

Затем еще 3 безрезультатных стимуляции в течении 7 месяцев. После 4 стимуляции я говорю себе - больше не могу, с ума схожу. Пить гормоны жесткие, то в жар, то в холод, то тошнит от них, то истерика, то психи, мучительно ждать дня овуляции, по указке спать с мужем, а потом ждать 2 недели, чтобы сделать тест на беременность, надеяться, что беременна, выискать каждый раз у себя признаки и симптомы беременности, и каждый раз одна полоска, можно сойти с ума. Прихожу на прием и говорю больше не могу, а она мне заявляет - тебе помогут только стимуляции, надо продолжать, а если попробуешь ЭКО, то вообще исчерпаешь свой запас яйцеклеток. Я больше не прихожу на прием к этому врачу. После этого ни одного звонка от нее, ни разу не поинтересовалась что и как. Еще, чуть не забыла, от нее не было ни одного чека за приемы, ни одной выписки, ни медкарты. Ничего, чтобы как-то доказывало то, что я вообще посещала её приемы. В общей сложности я к ней ходила с февраля по октябрь 2015 г.

Затем делаю перерыв, чтобы прийти в себя, и в декабре 2015 г. пересдаю АМГ, результат 0,78 нг/мл. В феврале 2016 г. иду к новому врачу, которого советует свекровь. Она сама посещала этого врача в 2014 г. И ей по назначению врача делали гистероскопию, а затем удаление миомы с маткой. Все было сделано хорошо в Центре Планирования семьи и Репродукции (ЦПСиР) на Севастопольском. Новый гинеколога зовут – Коршунова Лариса Петровна. Работала в ЦПСиРе на Севастопольском, а сейчас работает в самой дорогой клинике в Москве «Мать и дитя» на Севастопольском.Помимо этого по четвергам принимает в частной порядке в личной кабинете на автозаводской.Один прием стоит 5000 руб.

Прихожу на первый прием, и она мне говорит - ты у меня забеременеешь без всяких ЭКО. По УЗИ она мне сразу же назначает гистероскопию для удаления полипа и снятия тонкого слоя эндометрия, для того, чтобы забеременеть. Говорит операцию сделает заведующая отделением в ЦПСиРЕ Иванова. За операцию мне привезешь 50 тысяч.Я соглашаюсь, делают операцию в конце марта 2016 г., утром рано операция, а после обеда в этот же день отпускают домой. Через месяц прихожу на прием к Коршуновой, на УЗИ она чудным образом во время обнаруживает у меня кисту на левом яичнике размером с яичник. Говорит надо срочно делать лапаскопию, опять у Ивановой в ЦПСиРе. Цена вопроса 100 тыс.Соглашаюсь. Делают лапароскопию в конце апреля 2016 г. Приезжаю в центр вечером, на следующий день утром операция, а затем на следующий день после операции отпускают уже домой.В июне 2016 г. прихожу на прием к Коршуновой, говорит сдать АМГ. Результат 0,56 нг/мл.Она разводит разводит руками и говорит, что только ЭКО, советует идти в в клинику «Мать и Дитя» на Севастопольском, где сама работает, но не к ней, а к специалисту по ЭКО, гинекологу Лебедевой. Видимо тоже её подружка, как и Иванова из ЦПСиРа, с которой раньше там работала.

После 2х операций за полтора месяца и исчезнувшего энтузиазма у гинеколога, я опять меняю врача. Выбираю просто по отзывам врача Кетиладзе Тамила - специалист из клиники "Мать и дитя", филиал Кунцево. В августе 2016 г. прихожу на прием, она смотрит кучу моих анализов и говорит давайте пробовать ЭКО, назначает 2 листа А4 анализов перед ЭКО. Чего только там нет в этом списке, а сумма итоговая под 80-90 тыс. Это только одни анализы. Также пересдаю АМГ. Все анализы ей привожу, более менее в порядке, но не дождавшись результата АМГ и женских гормонов, она начинает стимуляцию с 1 дня цикла. Говорит, какие препараты купить и начать колоть самой. Срочно бежим с мужем в аптеку, покупаем препараты на 3 дня стимуляции – около 20 тысяч рублей. Просто в ауте от сумм анализов и препаратов. А это только 3 дня стимуляции, а еще дней 10 стимулировать, а еще программа сама ЭКО тысяч 300 руб. На 5 день цикла приходит результат АМГ - меньше 0,08 нг/мл. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Прихожу на прием к Кетиладзе, она ахает и охает, снимает, естественно, меня с протокола ЭКО, отменяет все назначения, говорит, ну только ДЯ яйцеклетка, либо в естественном цикле ловить овуляцию, и может хоть один фолликул вырастет. В этом цикле она видит только один фолликул. Я не прихожу на следующий прием, даже не позвонив и не отменив. Врач даже не перезвонила мне, даже не поинтересовалась, почему не пришла, что и как дальше. Просто пофиг, она зарабатывает деньги, у нее конвеер. Они все зарабатывают деньги, у них у всех конвеер, ни одна из них не позвонила и не поитересовалась, что у меня и как.

После всех этих врачей, я потеряла надежду на беременность. Сказала себе хватит, не дает бог детей, значит не дает. Сколько можно стучать в закрытую дверь и головой туда биться. Приемных детей мы с мужем не хотим, донорскую яйцеклетку тоже. Будем жить как живем. С сентября 2016 г. по январь 2017 г. я отдыхаю от врачей, не пью никаких лекарств. В январе 2017 г. муж мне говорит пересдай АМГ, а вдруг что. А что там может быть, если был практически ноль???!!!! В начале февраля 2017 г. пересдаю АМГ в CMD лаборатории и результат - 1, 18 нг/мл (день цикла 20). Как так?! Не верю. Ошибка уверена. Пересдаю спустя неделю на 28 день цикла в инвитро - 0,41 нг/мл. Опять ничего не понимаю, каким результатам верить. В любом случае АМГ повысился по сравнению с результат - 0,08 в сентябре 2016 г. Что делать дальше? Я не знаю. Я третий раз пересдала АМГ на 5 день цикла. Сейчас жду результата. Правда не знаю, что делать, да и куда идти.Нет ни грамма веры врачам. Только злость на них и отвращение к ним.Результат 0,48.Позвонила последнему врачу, озвучила все результаты. Его ответ: АМГ даже теоретически не может вырасти по законам физиологии человека. Это погрешность измерения лаборатории. По вашей возрастной группе и уровню АМГ вероятность наступления беременности от 1 до 5% на цикл. Модифицированный протокол это минимальная стимуляция для получения 1-2 фолликулов.

Проще говоря ответ - со своей ЯК даже не пытайтесь.Хочу услышать Ваше мнение.Есть ли шанс со своей яйцеклеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чтобы объективно оценить ситуацию нужно иметь информацию по м.циклу, данные узи (количество антральных фолликулов), все показатели гормонального фона. То есть сам по себе АМГ конечно дает информацию, но и от других показателей многое зависит. Если говорить о объективной реальности - при таком уровне АМГ вероятность того, что фолликул будет без яйцеклетки очень высока. Не забывайте, что пункция яичников - операция, пусть и небольшая. То есть есть риск осложнений от наркоза и от самой процедуры. Поэтому, стоит ли пытаться получить свою яйцеклетку или нет - вопрос риторический. Это зависит от вашего отчаянного желания.

Эффективность данных программ по статистике действительно 1-5%.То есть вероятность отрицательного исхода 95-99%..... Эффективность программ с донорской яйцеклеткой, при отсутствии проблем с маткой - 50%. Дальше выбирать Вам. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...