Перейти к публикации

Отчего полипов эндометрия?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста отчего полипы эндометрия если все гормоны в норме,инфекций нет,воспалений нет. 35 лет. Были роды 2008 Г и 2011 Г. Сделали в феврале гистероскопию и результаты гистологии хорошие. Как избежать рецидива? Многие врачи убеждают принимать гормоны. Но зачем мне свои подавлять если все в норме ? Сейчас эндокринолог выписала утрожестан 100мг по 2 капсулы в день вагинальные с 15-24 день. В течение 3 циклов. Есть проблемы с грудью. Очень болит и тяжелеет срау после овуляции. Раньше только за 2-3 дня перед М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Причины для возникновения полипов в полости матки в большинстве случаев связаны с дисбалансом в уровень гормонов или местном воспалительном процессе. Но, данные изменения не всегда можно увидеть по анализам, то есть бывает, что на фоне отсутствия каких либо изменений формируется полип в матке. На 100% исключить формирование полипов невозможно. Есть ли необходимость в приеме гормонов или нет - решается на приеме у врача. По поводу состояния молочных желез - обратитесь на консультацию к маммологу. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Благодарю за ответ. Получается никак не уберечья от этого... воспаление нет и инфекций нет. Правда что показатели гормонов в крови эстрагена пролактина прогестерона и др. не показатель баланса? В женских органах всн иначе...Тогда зачем их сдавать? Одни врачи прописывают КОК другие утрожестан. ..у каждого свое (. Но где искать правду непонятно. Не хочется больше под нож.

 

У маммолога была раньше. Мастопатия. Пила капельки мастодинон. Надо наверно снова пить. Но корень проблемы опять таки не найти. Все ссылаются на гормоны.

Пролатин в норме. Как узнать что влияет на грудь?

Изменено пользователем AnSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...