Перейти к публикации

первый скриниг и отъезд


maria-B

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Девочки! Беременность первая, пока не все знаю, подскажите пожалуйста - на 12 неделе, когда нужно будет делать первый скрининг, нужно будет уехать ка раз в конце 11 недели и приеду только в середине 13. Сказала врачу, отреагировал не очень, сказал будем думать. У кого то было что проходили это УЗИ ранее или наоборот позже 12 недель? Если да то насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему у УЗИстов есть данные и для других недель, так же как и нормы по крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что первый скрининг можно пройти в 10-12 недель. Я пойду на скрининг в 10+5 недель. Вы не можете пройти пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более первый скрининг не дает полной картины , второй более точный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что первый скрининг можно пройти в 10-12 недель. Я пойду на скрининг в 10+5 недель. Вы не можете пройти пораньше?

я ей тоже это предложила, я даже на 11 +1-2 могу пройти, но реакция странная была , может боится просто(

 

тем более первый скрининг не дает полной картины , второй более точный

спасибо, тоже почитала и везде такая инфа, не понимаю в чем проблема(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пишут с 10 по 14 недели делают первый скрининг. Вы можете успеть и до конца срока. Уточните у своего врача, может быть, на 13 неделе у ней приедете?

В любом случае анализы важные, но продолжительность периода, в который может проводиться скрининг, позволяет удобно выбрать дату.

Я думаю, что, если у Вашего Г есть причины бояться принять Вас раньше 12 недель, то на 13 неделе она примет спокойнее) попытайтесь договориться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пишут с 10 по 14 недели делают первый скрининг. Вы можете успеть и до конца срока. Уточните у своего врача, может быть, на 13 неделе у ней приедете?

В любом случае анализы важные, но продолжительность периода, в который может проводиться скрининг, позволяет удобно выбрать дату.

Я думаю, что, если у Вашего Г есть причины бояться принять Вас раньше 12 недель, то на 13 неделе она примет спокойнее) попытайтесь договориться с ней.

Спасибо, через неделю на прием - буду договариваться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже уезжала на сроке 12-13 недель как раз во время 1 скрининга. Отправили на скрининг в 11+3 недель: узистка поругала моего врача в жк, сказала что еще маловат срок для скрининга и даже не стала мерять косточки, также не сдавала и кровь тоже, зря просидела там голодная пару часов. В итоге сделали скрининг в 13+6 недель, кровь сдала тогда же. Все норм. Не понимаю причины недовольства вашего врача(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я знаю скрининг информативен, если эмбрион дорос до определенного КТР. Знакома не знала точный срок и пришла на УЗИ 10-11 недель (по предыдущим УЗИ). Ее развернули, так как ктр был маловат. Переделывала скриниг через дней 7-10.

Изменено пользователем Mirina82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже уезжала на сроке 12-13 недель как раз во время 1 скрининга. Отправили на скрининг в 11+3 недель: узистка поругала моего врача в жк, сказала что еще маловат срок для скрининга и даже не стала мерять косточки, также не сдавала и кровь тоже, зря просидела там голодная пару часов. В итоге сделали скрининг в 13+6 недель, кровь сдала тогда же. Все норм. Не понимаю причины недовольства вашего врача(

Идеальный для меня вариант, тоже надеюсь на такой исход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходила на первый скрининг в 13 + 3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я делала недавно. Нам 16 недель. Беременность вторая. Лучше идти пораньше так как мне на скрининге было откровенно больно и ребенок шевелиться на 5 дней перестал и живот сильно болел. А так поздно пошла так врач послал и запись. Так что лучше пораньше чтоб без боли... И потом если раньше пойдете то видно лучше то что они исследуют. Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...