Перейти к публикации

Донорские эмбрионы и СМ


Рекомендованные сообщения

Девочки, такой случай... Сочетание сложное. Не могу решится есть свои плюсы и минусы. Кто на это решился? Сама родить не могу, у мужа также сбой в днк. Возможно кто-то сталкивался с таким выбором. Про детский дом тоже думаем, но вопрос наследственности и здоровья малышей очень сложный. Растянутый во времени на неопределенный срок, страх обмана и что могут отобрать потому что кто-то нерадивый якобы исправился. Вообще такой выбор очень тяжелый. После того как встал этот выбор хожу в тумане. Вопрос за что уже не думаем, сил не осталось. За плечами девять лет проб и ошибок. Что сейчас переживаем уже тоже не важно. Осталось только сказать да, но как это тяжело. И опять страх, неуверенность. Если с усыновлением более менее все понятно. То с полным донорством неизвестность. Может есть кто решился и сделал такой выбор?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rere, Сложный вопрос... Как я поняла своих нет ни клеток , ни спермы? А чужого эмбриона вы выносить сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно донорский эмбрион? Если я правильно поняла, то у вас есть свои яйцеклетки, а проблема основная в вынашивании? Если бы хотя бы собственные яйцеклетки, тогда СМ, я считаю, оправдана. Если эмбрион полностью донорский, я бы лучше заморочилась усыновлением. Генетика и наследственность полностью донорского эмбриона и генетика приемного малыша равнозначны. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с предыдущим ответом. В детском доме оставляют в основном наркоманы и алкоголики, а донорами становятся вполне здоровые люди, иначе их бы донорами не взяли. Даже если брать только этот критерий, то лучше эмбрион. Хотя, конечно, все может быть. И второе, все-таки носить под сердцем малыша 9 ть месяцев, рожать его и кормить собственной грудью делают его самым родным!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, если бы могла и выносила бы и родила.

Вопрос стоит именно или полный донор с суррогатной мамой или детдом.

И в том и в том случае я полностью не уверена.

Изучала тему детдома, без слез невозможно. В первую очередь это больные детки. Найти здорового ну как все в нашей стране и то могут обмануть. С ДЭ тоже не все просто, опять встает вопрос генеткину и дороговизны. Работаем уже просто на врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родственники не могут помочь? Так хотя бы генетика будет известна... Полное донорство и сурмама обойдутся очень дорого(((

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rere, донорские эмбрионы очень часто люди отдают, кому уже не нужны, не все уничтожают, есть люди способные на сострадание. в ДД никто не дает гарантий на здорового ребенка, притом что хочется грудничка же так понимаю взять, а через полгода повылезает букет наследственных болезней. Но если позволяют средства позволяют дэ и сур, то можно поискать выход на роддом, они оформят отказника сразу на вас? так точно знаю что делают, хотя бы увидите мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с предыдущим ответом. В детском доме оставляют в основном наркоманы и алкоголики, а донорами становятся вполне здоровые люди, иначе их бы донорами не взяли. Даже если брать только этот критерий, то лучше эмбрион. Хотя, конечно, все может быть. И второе, все-таки носить под сердцем малыша 9 ть месяцев, рожать его и кормить собственной грудью делают его самым родным!!!

В детский дом попадают ещё детки-сироты,чьи родители скончались и некому взять опекунство..подруга работала в дет.доме,говорит много деток здоровых от нормальных родителей,эмбрион тоже ведь наугад..какая там генетика по заболеваниям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой случай... Сочетание сложное. Не могу решится есть свои плюсы и минусы. Кто на это решился? Сама родить не могу, у мужа также сбой в днк. Возможно кто-то сталкивался с таким выбором. Про детский дом тоже думаем, но вопрос наследственности и здоровья малышей очень сложный. Растянутый во времени на неопределенный срок, страх обмана и что могут отобрать потому что кто-то нерадивый якобы исправился. Вообще такой выбор очень тяжелый. После того как встал этот выбор хожу в тумане. Вопрос за что уже не думаем, сил не осталось. За плечами девять лет проб и ошибок. Что сейчас переживаем уже тоже не важно. Осталось только сказать да, но как это тяжело. И опять страх, неуверенность. Если с усыновлением более менее все понятно. То с полным донорством неизвестность. Может есть кто решился и сделал такой выбор?

у меня есть знакомый - донор спермы. вот я бы за него поручилась на 100% - прекрасная генетика во всех отношениях. и проверяют их там, хоть в космос запускай.

так что я бы выбрала отдельно донора яйцеклетки, донора спермы, и не сомневалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina K.

Да это очень дорого. Расценки я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми из детского дома вопрос больше не в наследственности.

Вопрос в психике. Дети, которые живут в ДД - у них есть свои проблемы (они решаемые), но если сравнивать с грудным ребенком - и из детдома - естественно, их будет больше у ребенка из ДД.

Не говорю уже о том, что ребенку из ДД обязательно нужно сказать, что он приемный и т.п.

Или про отставание в развитии детей в ДД - эмоциональном, умственном и т.д. Да, это все поправимо, но готовы ли вы к этому? Нужно иметь много моральных сил.

Не думаю, что с ребенком, который попадет к вам сразу после рождения это может быть актуально.

В общем, там много моментов, связанных не со здоровьем, а именно психологической стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery,  да вот этот вопрос психики деток из дд меня останавливает. Не уверена я в своих силах, что смогу справится. Опыта воспитания ребенка у меня нет. И боюсь наделать много ошибок. А ребенок это не вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усыновить можно и вполне здорового младенца, только ждать в очереди долго. Генетику здоровую никто не гарантирует в обоих случаях. Даже если делать Эко с пгд не проверяют все возможные заболевания, это очень дорого и материала не хватит. Мы рассматривали вариант Эко с дэ, но как раз подошла наша очередь на усыновление, и появился сын (здоровый ребёнок, био нагуляла его без мужа, двое уже были у неё, от этого отказалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rere, я согласна с автором, который предлагал выйти напрямую на роддом. Я знаю, что у нас так делается. Конечно, лучше всего иметь там связи. Тогда ребеночка "подберут" хорошего, чтоб и не от алкоголиков был и здоровый. У меня знакомая так "родила" дочу, умницу и красавицу. Если связей нет, то возможно помогут деньги... По крайней мере, это будет новорожденный ребенок, которого вы вырастите с пеленок и будете любить как своего!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно общалась с врачом на эту тему,а именно,могу озвучить финансовую сторону.

С ДЯ мне сказали готовить от 250 т.руб-и это государственная клиника.

А вот вариант с ДЭ следующий-в клиниках есть банк отказных эмбриончиков(почти всегда это пары,которые уже родили ребёночка или нескольких).

В итоге-нужно оплатить лишь долг за хранение этого или этих эмбриончиков(которые подберут специально для вас по группе крови и внешности родителей),разморозка и крио-протокол.

 

rere,написала в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Одуванчик hamile//, воспользоваться ДЯ можно и по ОМС. Тогда это выходит всего 65 тыс. Но автору это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina K., я читала об этом,но вот,в моём Волгограде,этого к сожалению,не делают.

Я озвучила оба варианта,может ещё кому-то будет полезной информация.

Изменено пользователем //Одуванчик hamile//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой случай... Сочетание сложное. Не могу решится есть свои плюсы и минусы. Кто на это решился? Сама родить не могу, у мужа также сбой в днк. Возможно кто-то сталкивался с таким выбором. Про детский дом тоже думаем, но вопрос наследственности и здоровья малышей очень сложный. Растянутый во времени на неопределенный срок, страх обмана и что могут отобрать потому что кто-то нерадивый якобы исправился. Вообще такой выбор очень тяжелый. После того как встал этот выбор хожу в тумане. Вопрос за что уже не думаем, сил не осталось. За плечами девять лет проб и ошибок. Что сейчас переживаем уже тоже не важно. Осталось только сказать да, но как это тяжело. И опять страх, неуверенность. Если с усыновлением более менее все понятно. То с полным донорством неизвестность. Может есть кто решился и сделал такой выбор?

 

У меня сложная история... 14 попыток ЭКО ... в том числе с донорской яйцеклеткой... все пролетные ... в итоге я взяла мальчика из детского дома, и позже суррогатную маму для вынашиваю дочь мужа, но донорской яйцеклетки ... решение за вами... все не просто... есть что рассказать... пишите кому интересно, спрашивайте )

Изменено пользователем Irena33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Одуванчик hamile//, и у вас делают... Узнайте точнее! Это будет протокол по ОМС ( вас тоже будут стимулировать) и дополнительно использовать ДЯ. Если ваших клеток не получится, то подсадят те эмбрионы, которые получились с ДЯ,

 

Irena33, Если не секрет, во сколько обошлась сурмама? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

multimummy//,  хорошо что у вас так все закончилось и вы счастливая мама))

Да с генетикой вопрос. И там и там. С ДЭ и СМ это еще и бешенные деньги.

Записалась сегодня на консультацию по вопросам усыновления. Просто пока незнаю с какой стороны подходить.

Коиника мне предлагает отказных эмбриончиков. Тут тоже не понятно что с генетикой. Ведь на эко мы идем не от хорошего здоровья.

А как долго вы ждали очереди?

 

Irena33

А какого возраста малыш? Как он привыкал к семье.

Для меня еще момент выбора непонятен. Это же не котята. А вдруг очередь подойдет, а сердце не екнет?

Да и с ДЭ тоже сомнений много.

 

//Одуванчик hamile//

На сколько я поняла в моей клинике так не подбирают. Национальность и чтобы избежать генетических проблем от молодой пары с трубным фактором и все.

 

Irina K.

Осталось только связями обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rere, При подборе доноров учитываются много характеристик! И на генетику проверяют их. Я воспользовалась ДЯ. При подборе выбирала по : образованию, национальности, весу, росту, цвету глаз и волос, возрасту.

Усыновление это все-таки бесплатный вариант, но ждать хорошего в плане здоровья и генетики ребенка можно несколько лет... В основном в домах ребенка дети алкашей( Хотя вы с Москвы, там бывают и внеплановые дети студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina K.

Вот меня это и останавливат с ДД, что туда от благополучных семей не попадают. Мне тоже кадется ДЭ больше шансов получить здорового малыша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rere, согласна! Алкаши, наркоманы и просто дураки ЭКО не делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina K., клиника отказалась далее работать со мной,поэтому по ОМС мне не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Одуванчик hamile//, так все странно... И непонятно( Как клиника может отказаться?

Я уже 4 года езжу в Ава-Петер. Мой врач, перейдя с клиники на Гагарина в клинику на Невском (где тогда не было ЭКО по ОМС) взял меня с собой. И, несмотря на всю мою безнадежность (возраст, низкий АМГ), не отказался от меня! Он верил... За что я ему очень благодарна!

Может вам рассмотреть вариант другой клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...