Перейти к содержимому

Донорские эмбрионы и СМ

Сообщений в теме: 37

#1 rere

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 апреля 2017 - 23:48

Девочки, такой случай... Сочетание сложное. Не могу решится есть свои плюсы и минусы. Кто на это решился? Сама родить не могу, у мужа также сбой в днк. Возможно кто-то сталкивался с таким выбором. Про детский дом тоже думаем, но вопрос наследственности и здоровья малышей очень сложный. Растянутый во времени на неопределенный срок, страх обмана и что могут отобрать потому что кто-то нерадивый якобы исправился. Вообще такой выбор очень тяжелый. После того как встал этот выбор хожу в тумане. Вопрос за что уже не думаем, сил не осталось. За плечами девять лет проб и ошибок. Что сейчас переживаем уже тоже не важно. Осталось только сказать да, но как это тяжело. И опять страх, неуверенность. Если с усыновлением более менее все понятно. То с полным донорством неизвестность. Может есть кто решился и сделал такой выбор?

Реклама

#2 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМурманск

Отправлено 11 апреля 2017 - 00:04

rere, Сложный вопрос... Как я поняла своих нет ни клеток , ни спермы? А чужого эмбриона вы выносить сможете?

#3 Elsa_

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 00:04

Почему именно донорский эмбрион? Если я правильно поняла, то у вас есть свои яйцеклетки, а проблема основная в вынашивании? Если бы хотя бы собственные яйцеклетки, тогда СМ, я считаю, оправдана. Если эмбрион полностью донорский, я бы лучше заморочилась усыновлением. Генетика и наследственность полностью донорского эмбриона и генетика приемного малыша равнозначны. ИМХО

#4 Ranita

Решила остаться

• PipPip
  • 187 сообщений
  • Страна:Бельгия

Отправлено 11 апреля 2017 - 00:15

Я не согласна с предыдущим ответом. В детском доме оставляют в основном наркоманы и алкоголики, а донорами становятся вполне здоровые люди, иначе их бы донорами не взяли. Даже если брать только этот критерий, то лучше эмбрион. Хотя, конечно, все может быть. И второе, все-таки носить под сердцем малыша 9 ть месяцев, рожать его и кормить собственной грудью делают его самым родным!!!

#5 rere

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2017 - 00:29

Девченки, если бы могла и выносила бы и родила.
Вопрос стоит именно или полный донор с суррогатной мамой или детдом.
И в том и в том случае я полностью не уверена.
Изучала тему детдома, без слез невозможно. В первую очередь это больные детки. Найти здорового ну как все в нашей стране и то могут обмануть. С ДЭ тоже не все просто, опять встает вопрос генеткину и дороговизны. Работаем уже просто на врачей.

#6 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 апреля 2017 - 00:34

А родственники не могут помочь? Так хотя бы генетика будет известна... Полное донорство и сурмама обойдутся очень дорого(((

Сообщение отредактировал(а) Irina K.: 11 апреля 2017 - 00:35

#7 EnotWhyNot

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 05:28

rere, донорские эмбрионы очень часто люди отдают, кому уже не нужны, не все уничтожают, есть люди способные на сострадание. в ДД никто не дает гарантий на здорового ребенка, притом что хочется грудничка же так понимаю взять, а через полгода повылезает букет наследственных болезней. Но если позволяют средства позволяют дэ и сур, то можно поискать выход на роддом, они оформят отказника сразу на вас? так точно знаю что делают, хотя бы увидите мать.

#8 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:11

Просмотр сообщенияRanita (11 апреля 2017 - 00:15) писал(а):

Я не согласна с предыдущим ответом. В детском доме оставляют в основном наркоманы и алкоголики, а донорами становятся вполне здоровые люди, иначе их бы донорами не взяли. Даже если брать только этот критерий, то лучше эмбрион. Хотя, конечно, все может быть. И второе, все-таки носить под сердцем малыша 9 ть месяцев, рожать его и кормить собственной грудью делают его самым родным!!!
В детский дом попадают ещё детки-сироты,чьи родители скончались и некому взять опекунство..подруга работала в дет.доме,говорит много деток здоровых от нормальных родителей,эмбрион тоже ведь наугад..какая там генетика по заболеваниям?

#9 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияrere (10 апреля 2017 - 23:48) писал(а):

Девочки, такой случай... Сочетание сложное. Не могу решится есть свои плюсы и минусы. Кто на это решился? Сама родить не могу, у мужа также сбой в днк. Возможно кто-то сталкивался с таким выбором. Про детский дом тоже думаем, но вопрос наследственности и здоровья малышей очень сложный. Растянутый во времени на неопределенный срок, страх обмана и что могут отобрать потому что кто-то нерадивый якобы исправился. Вообще такой выбор очень тяжелый. После того как встал этот выбор хожу в тумане. Вопрос за что уже не думаем, сил не осталось. За плечами девять лет проб и ошибок. Что сейчас переживаем уже тоже не важно. Осталось только сказать да, но как это тяжело. И опять страх, неуверенность. Если с усыновлением более менее все понятно. То с полным донорством неизвестность. Может есть кто решился и сделал такой выбор?
у меня есть знакомый - донор спермы. вот я бы за него поручилась на 100% - прекрасная генетика во всех отношениях. и проверяют их там, хоть в космос запускай.
так что я бы выбрала отдельно донора яйцеклетки, донора спермы, и не сомневалась

#10 rere

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:27

Irina K.
Да это очень дорого. Расценки я знаю.

#11 osya//

Получила вид на жительство

• 2 571 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:44

С детьми из детского дома вопрос больше не в наследственности.
Вопрос в психике. Дети, которые живут в ДД - у них есть свои проблемы (они решаемые), но если сравнивать с грудным ребенком - и из детдома - естественно, их будет больше у ребенка из ДД.
Не говорю уже о том, что ребенку из ДД обязательно нужно сказать, что он приемный и т.п.
Или про отставание в развитии детей в ДД - эмоциональном, умственном и т.д. Да, это все поправимо, но готовы ли вы к этому? Нужно иметь много моральных сил.
Не думаю, что с ребенком, который попадет к вам сразу после рождения это может быть актуально.
В общем, там много моментов, связанных не со здоровьем, а именно психологической стороной....

#12 rere

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:59

effery,  да вот этот вопрос психики деток из дд меня останавливает. Не уверена я в своих силах, что смогу справится. Опыта воспитания ребенка у меня нет. И боюсь наделать много ошибок. А ребенок это не вещь.

#13 multimummy//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:44

Усыновить можно и вполне здорового младенца, только ждать в очереди долго. Генетику здоровую никто не гарантирует в обоих случаях. Даже если делать Эко с пгд не проверяют все возможные заболевания, это очень дорого и материала не хватит. Мы рассматривали вариант Эко с дэ, но как раз подошла наша очередь на усыновление, и появился сын (здоровый ребёнок, био нагуляла его без мужа, двое уже были у неё, от этого отказалась).

#14 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:45

rere, я согласна с автором, который предлагал выйти напрямую на роддом. Я знаю, что у нас так делается. Конечно, лучше всего иметь там связи. Тогда ребеночка "подберут" хорошего, чтоб и не от алкоголиков был и здоровый. У меня знакомая так "родила" дочу, умницу и красавицу. Если связей нет, то возможно помогут деньги... По крайней мере, это будет новорожденный ребенок, которого вы вырастите с пеленок и будете любить как своего!

#15 //Одуванчик hamile//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 317 сообщений
  • Город-а на Волге

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:55

Буквально недавно общалась с врачом на эту тему,а именно,могу озвучить финансовую сторону.
С ДЯ мне сказали готовить от 250 т.руб-и это государственная клиника.
А вот вариант с ДЭ следующий-в клиниках есть банк отказных эмбриончиков(почти всегда это пары,которые уже родили ребёночка или нескольких).
В итоге-нужно оплатить лишь долг за хранение этого или этих эмбриончиков(которые подберут специально для вас по группе крови и внешности родителей),разморозка и крио-протокол.

rere,написала в личку.

#16 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 апреля 2017 - 18:34

//Одуванчик hamile//, воспользоваться ДЯ можно и по ОМС. Тогда это выходит всего 65 тыс. Но автору это не подходит.

#17 //Одуванчик hamile//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 317 сообщений
  • Город-а на Волге

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:00

Irina K., я читала об этом,но вот,в моём Волгограде,этого к сожалению,не делают.
Я озвучила оба варианта,может ещё кому-то будет полезной информация.

Сообщение отредактировал(а) //Одуванчик hamile//: 11 апреля 2017 - 19:02

#18 Irena33

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияrere (10 апреля 2017 - 23:48) писал(а):

У меня сложная история... 14 попыток ЭКО ... в том числе с донорской яйцеклеткой... все пролетные ... в итоге я взяла мальчика из детского дома, и позже суррогатную маму для вынашиваю дочь мужа, но донорской яйцеклетки ... решение за вами... все не просто... есть что рассказать... пишите кому интересно, спрашивайте )

Сообщение отредактировал(а) Irena33: 11 апреля 2017 - 19:25

#19 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:29

//Одуванчик hamile//, и у вас делают... Узнайте точнее! Это будет протокол по ОМС ( вас тоже будут стимулировать) и дополнительно использовать ДЯ. Если ваших клеток не получится, то подсадят те эмбрионы, которые получились с ДЯ,

Irena33, Если не секрет, во сколько обошлась сурмама? (можно в личку)

#20 rere

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:30

multimummy//,  хорошо что у вас так все закончилось и вы счастливая мама))
Да с генетикой вопрос. И там и там. С ДЭ и СМ это еще и бешенные деньги.
Записалась сегодня на консультацию по вопросам усыновления. Просто пока незнаю с какой стороны подходить.
Коиника мне предлагает отказных эмбриончиков. Тут тоже не понятно что с генетикой. Ведь на эко мы идем не от хорошего здоровья.
А как долго вы ждали очереди?

Irena33
А какого возраста малыш? Как он привыкал к семье.
Для меня еще момент выбора непонятен. Это же не котята. А вдруг очередь подойдет, а сердце не екнет?
Да и с ДЭ тоже сомнений много.

//Одуванчик hamile//
На сколько я поняла в моей клинике так не подбирают. Национальность и чтобы избежать генетических проблем от молодой пары с трубным фактором и все.

Irina K.
Осталось только связями обзавестись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...