Перейти к публикации

эстрадиол в протоколах и Д-димер


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович!

Подскажите, для чего в протоколах ЭКО после переноса назначают прогинову или дивигель? Ведь эндометрий растет только в 1 фазе цикле, а во 2 фазе он видоизменяется для принятия эмбриона. Или я что-то не так понимаю? И зачем этот гормон нужно пить после наступления Б (не помню до какого месяца). Обязательно ли его пить? Что он дает?

И еще вопрос. Зачем после переноса эмбрионов сдавать Д-Димер? Это уже не первый протокол, но Д-Димер сдавала один раз и то до пункции. Рез-з был очень хороший. Т.е проблем не было с ним. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые специалисты используют эстрогены в поддержке лютеиновой фазы. Если эстрогены применялись в первую фазу, их необходимо продолжать и во вторую и отменять постепенно иначе начнется кровотечение. Изолированно после переноса эстрогены обычно не назначают. Д-димер обычно назначают для оценки состояния свертывающей системы крови после ЭКО и коррекции назначения низкомолекулярного гепарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, если Д-димер не влияет на имплантацию, тогда зачем колоть клексан\фраксипарин? для чего их назначают? И когда первый раз нужно сдавать Д-Димер при беременности? И как часто его сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне гиперэстрогении, возникающей на фоне стимулированных яичников - повышается риск тромботических осложнений - низкомолекулярные гепарины необходимы для профилактики тромботических осложнений. Порядок и кратность сдачи Д-димера определяется вашим лечащим врачом в зависимости от клинической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...