Перейти к публикации

олигоастенотератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

мы с мужем в браке уже 7 лет и все попытки забеременеть самостоятельно безуспешны...

мы сдали гормоны и спермограмму. По сперморрамме диагноз я указала в теме, а по гормонам тестостерон в норме,повышены немного лг и фсг...была одна попытка эко + икси(не удачная т.к. во время стимуляции вырос полип).

Хотелось бы всё же обойтись без эко. Вот собственно в чём заключается вопрос: Подскажите препараты для улучшения сперомограммы (у нас подвижность 0%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Боюсь, что нсли изменения такие сильные, то нужно делать ЭКО а терапию может расписать только андролог после обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Боюсь, что нсли изменения такие сильные, то нужно делать ЭКО а терапию может расписать только андролог после обследования.

к сожалению наш андролог только БАДы нам предлагает(сначала андродоз пропили безуспешно,а потом сперотон) после показатели ещё хуже стали...я просто не могу понять причину...инфекций никаких(пцр на все сдавали) в детстве не болел,травм в этом месте не было,простатита нет,варикоцеле под вопросом, т.к. при осмотре андролог сказал,что канатик слегка увеличен,навряд ли это варикоцеле,да и тем более мужу 33 и даже если подтвердится,то операция бессмысленна ...что ещё может являться причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что эти вопросы нужно задавать андрологу. Нужно смотреть гормоны мужу, сдать обязательно кариотип, если изменения сильные, то сдается еще анализ на носительство муковисцидоза и AZF-фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...