Перейти к публикации

Резус-конфликт, тромбифилия, цмв


Полезные сообщения

Добрый день.

Мне 31 год. Было 5 беременностей: первая 2008 год -род в срок все хорошо, плод положительный, далее 2013,2014 и 2015 ЗБ, выявили склонность к тромбофилии, чистили и никаких уколов от резус-конфликта не делали. Следующая беременность 2016 год: всю беременность на клексане, антитела появились после 20 недель и выросли к концу беременности: в платных лабораториях 1:128, а в краевой больнице делали анализ гелевым методом, там показывал 1:16. Роды в срок, ребенок здоров и положителен. У меня так же есть вирус герпеса 1 и 2 типа и цмв.

 

Скажите, если у меня возможность родить третьего здорового ребенка, если вдруг он тоже окажется резус положительным? Сколько должно пройти времени после последней беременности? может есть какие-то методы очистки крови от антител до беременности?

 

Возможно ли при эко выбрать пол и резус ребенка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все шансы родить третьего ребенка здоровым. Перерыв между беременностями не зависит от титра антител. Выбрать пол ребенка при ЭКО возможно при проведении преимплантационной генетической диагностики, однако выбор пола эмбриона, по законодательству РФ, возможен только по медицинским показаниям, при заболеваниях сцепленных с полом и т.д.. Резус-фактор выбрать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...