Перейти к публикации

Имена для наших сладких.


Рекомендованные сообщения

Девочки, какие имена вам нравятся? Как бы вы назвали своего малыша? Есть какие-то предпочтения? А может вы давно уже выбрали имя и знаете, как будут звать карапуза? :D

 

В общем, темка про имена для наших малышей. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто в эту темку не пишет. Я начну. :D Из мужских имен нравятся: Александр, Матвей, Данила, Михаил, Иван, Дмитрий. Предпочтение из них отдаю Михаилу.

Из женских: Анна, Александра, Анастасия, Антонина, Мила, Дарина. За свои 37 лет очень мало Анюток встречала, и те, кто встречался на пути, были счастливыми девочками, женщинами, вне зависимости от социального статуса, жизненных ситуаций и умственных способностей. Поэтому из девчачьих имен, наверно, выбрала бы Анну, хотя очень нравится Дарина, но Дарина Александровна на мой слух не созвучно.

Вот как-то так :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще год назад мне нравились имена типа- Аделаида, Адриана, Ариадна. Сейчас уже как-то не очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще год назад мне нравились имена типа- Аделаида, Адриана, Ариадна. Сейчас уже как-то не очень :D

 

prelestkatya, Ооооо, я среднюю хотела Аделаидой назвать ;):D(муж не разрешил) , а младшая у меня Ариадна, а племянник Адриан.

 

Ещё нравилась Каролина, Эмилия, Лилиана, Лиана, Юнона, Мирра, Кристина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Ооооо, я среднюю хотела Аделаидой назвать ;):D(муж не разрешил) , а младшая у меня Ариадна, а племянник Адриан.

 

Ещё нравилась Каролина, Эмилия, Лилиана, Лиана, Юнона, Мирра, Кристина.

Мне муж тоже не разрешит, наверное. А как к имени Ариадна относятся люди? Эмилия тоже нравится. Знаю одну Эмилию, такая девочка красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, относятся-то хорошо, только не все выговаривают(( :( даже наш врач и медсестра в поликлинике... Я её Аришей называю, а Ариадной Максимовной, когда серьёзно к ней обращаюсь или ругаюсь :D .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да, Эмилия - очень красивое женственное имя!

Одна мамочка будучи беременной придумала имя и всю беременность была уверена, что назовет дочку именно так, а как взяла девчушку на руки после родов, посмотрела и сказала: "какая Леночка?! это же Катька!!!".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська32, я потому и не пишу сюда. У нас имена приходят перед родами. Чаще всего есть вариант у меня и у мужа, а там после рождения уже видно, кто родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а мы обычно заранее 2-3 имени выбираем, как пол малыша становится известен, ближе к родам имя уже есть, ни разу не меняли свой выбор. Хотя к моменту рождения младшей, она недоношенная, имя выбрано не было, я назвала её ещё в роддоме, муж всё сомневался и никак не мог определиться в именах, я просто поставила перед фактом, так сказать, да и врачи её уже успели записать, как Ариадна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а мы обычно заранее 2-3 имени выбираем, как пол малыша становится известен, ближе к родам имя уже есть, ни разу не меняли свой выбор. Хотя к моменту рождения младшей, она недоношенная, имя выбрано не было, я назвала её ещё в роддоме, муж всё сомневался и никак не мог определиться в именах, я просто поставила перед фактом, так сказать, да и врачи её уже успели записать, как Ариадна.

ну вот, опять нравится Ариадна. Хочу дочку! Ариадна Александровна. Муж точно будет против, т.к. сокращенно Ариша, а его это имя бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь Дария и сын Арвидас.

Хочу теперь для девочки литовское имя, а для мальчика русское. )

Но у нас вообще имена тяжело выбираются как то. )

Дочка как родилась, то 2-3 месяца была без имени. ) Ее имя случайно появилось. )

Сыну придумала имя, но встретила другое и как стукнуло, что вот же ОНО. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще бзик, что своих детей называют именами которых еще нет у нас в роду. :)

Пока наскребла тут варианты уже давненько.

-Имя для будущей дочки:

1-Даля. Правда Даря и Даля будет очень похоже как то.

2-Мария. В роду тоже много их. Имя нравится очень.

3-Дамиана. Мужу не очень.

4-Аурелия. Так хотела назвать ребенка с последней беременности.

5-Вилия. Что то как то не очень душа лежит к нему. )

6-Камилла.

7-Стефания. Мне нравится, а мужу нет.

8-Беата.

9-Оливия. Тоже мужу не нравится.

10-Полина. Тоже в роду есть.

11-Агния

Имя для будущего сына:

1-Альгимантас-ударение на И ставим.

2-Римвидас

3-Римантас. Это второе имя у свекра. У него двойное имя.

4-Михаил. В роду много и так хотела назвать ребенка с третьей беременности.

5-Матвей. Так тоже назвала ребенка с шестой беременности.

6-Савелий. Мне нравится очень, а мужу нет. По литовски будет писатся не очень.

7-Витянис.

8-Тимофей.

9-Николай. Тоже в роду много их.

10-Никита. Так хотела назвать ребенка с второй беременности.

11-Алексей. Тоже в роду много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчика нравятся - Марк, Ярослав

Для девочки - Алиса, Кристина

 

Сын Роман Андреевич))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dash@//,  Кристина Андреевна хорошо звучит. А вот Алиса Андреевна не очень на мой взгляд. У меня мужа тоже зовут Андрей и ему звучание не понравилось, хотя мы оба обожаем это имя)

Дочку первую назвали Таисией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Кристина Андреевна лучше/легче, чем Алиса Андреевна. :)

У нас отчеств нету, так чуток легче. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у Вас такие имена интересные, очень красиво звучат, мне например нравятся Оливия и Аурелия,но с нашими отчествами звучит дико

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы, пока 1,5 года активно планировали, выбрали имена Катя и Миша. Со скрипом, но однозначно эти. А пока наша бубочка вырастет, мы все ее называем масянька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, да, отсуствие отчест очень облегчает выбор имени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...