Перейти к публикации

Низкий уровень эстрадиола


Полезные сообщения

Добрый день, доктор!!!Очень нужна Ваша помощь. Меня 4 месяца мучает зуд. Сдала все что можно - инфекции,мазки,бак посев - все чисто. Врач направил на сдачу гормона эстрадиола и пролактина. Результат Пролактин в норме, а вот эстрадиол при норме 15,6 - 297,1 у меня меньше 7.Сдавала гормон на 4 день цикла. Очень переживаю. Раньше всегда с гормонами все было хорошо. Врач выписал - свечи колпотрофин вагинально 10 дней и алмибу по одному флакону утром и вечером - 10 дней. Сказала пересдать в следующем цикле.

Скажите может ли снижение гормона быть связано с тем что я очень сильно похудела на диете+ на кануне анализа перепсиховала и не могла до 4 утра уснуть, а в 9 пошла сдавать анализ??

Как можно восстановить и привести гормон в норму без применения гормональных препаратов??

Может есть какие-то народные способы?

Как Вы считаете достаточно ли назначенного лечения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На показатель уровня гормона внешние перечисленные факторы не влияют.

В каждом менструальном цикле показатели могут меняться, по одному измененному уровню сложно сказать - это систематическое изменение уровня гормона., или связанное с конкретным циклом. Поэтому пока не ясно что конкретно лечить. Нужно видеть целиком все гормональное обследование и данные ультразвукового исследования органов малого таза. Что касается назначенного лечения, если связывать зуд с низким уровнем эстрадиола - значит назначенное лечение должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...