Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте обсуждать все вопросы связанные с ГВ здесь. У меня первый вопрос.

Кто будет держать диету? Чем собираетесь питаться в первый месяц!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@,  я буду есть все, кроме капусты, фруктов. С первым "додержалась" гречнево-говяжьей диеты, что ребёнок от груди в итоге отказался. Все кто кормил грудью (особенно родственница, которая пятого родила) все твердят что есть надо абсолютно все без исключений. В этот раз так и попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаюсь - курица в духовке запекаю или варю

Говядина вареная с бульоном. Творог с уксусским йогуртом. Ну и каши. Насчет хлеба вот думаю - можно или нет? И с овощами еще не разобралась

Нам неделька и уже колики ((((( диета такая строгая у меня, я хз уже что убрать из питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую свой рацион написать. Я на диете, так как сама страдаю от газов и проблем с кишечником. Сейчас уже начинаю потихоньку ее послаблять, второй месяц пошел.

 

Первый месяц: каши на воде (пшено, гречка, рис), овощные пюре (тыква, свекла, морковь, кабачок, варю овощи и в блендере с оливковым маслом), рыба (минтай, дорадо на пару или вареная/тушеная с овощами), телятина тушеная/вареная с овощами, орехи фундук и грецкие по чуть-чуть, активия натуральный йогурт не больше одного в день, творог 0% некислый (у нас местного производства есть очень нежный), макароны, супчики овощные и пюре (из плавл сырка и тыквы), яйца вареные, утром белый хлеб с маслом и сыром (один кусок хлеба за весь день), печеные яблоки, банан со сметаной (в блендере взбиваю, получается пюрешка).

 

И пью минералку, стараюсь не меньше 1.5 л, для меня это очень тяжело. Пью донат или эвиан. Сейчас добавила картошку пюре, пробую по дольке мандарина, смотрю на реакцию.

 

 

А, про курицу забыла! Покупаю тушки цыплят (по 700-800 гр) фирмы Приосколье, из них получается очень нежный и вкусный бульон, туда кидаю вермишель и все, очень вкусно, само мясо цыпленка необычайно нежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что дрожжевой хлеб нельзя есть — от него пучит.

А остальное нужно по своей реакции смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исключаю основные газообразуюшие продукты - свежие овощи, фрукты, хлеб, мучное, молочка (по чуть чуть), никакой капусты.

 

Хочу попробовать запеканку творожную. Я сейчас так легко себя чувствую в плане пищеварения, что относительно легко переношу лишения в виде еды)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую свой рацион написать. Я на диете, так как сама страдаю от газов и проблем с кишечником. Сейчас уже начинаю потихоньку ее послаблять, второй месяц пошел.

 

Первый месяц: каши на воде (пшено, гречка, рис), овощные пюре (тыква, свекла, морковь, кабачок, варю овощи и в блендере с оливковым маслом), рыба (минтай, дорадо на пару или вареная/тушеная с овощами), телятина тушеная/вареная с овощами, орехи фундук и грецкие по чуть-чуть, активия натуральный йогурт не больше одного в день, творог 0% некислый (у нас местного производства есть очень нежный), макароны, супчики овощные и пюре (из плавл сырка и тыквы), яйца вареные, утром белый хлеб с маслом и сыром (один кусок хлеба за весь день), печеные яблоки, банан со сметаной (в блендере взбиваю, получается пюрешка).

 

И пью минералку, стараюсь не меньше 1.5 л, для меня это очень тяжело. Пью донат или эвиан. Сейчас добавила картошку пюре, пробую по дольке мандарина, смотрю на реакцию.

 

 

А, про курицу забыла! Покупаю тушки цыплят (по 700-800 гр) фирмы Приосколье, из них получается очень нежный и вкусный бульон, туда кидаю вермишель и все, очень вкусно, само мясо цыпленка необычайно нежное.

Прочитала и пошла запекать банан)))

У меня один белок в рационе, боюсь вводить овощи и фрукты. Начну с банана.

Вопросы:

Яблоки надо зеленые запекать или все равно?

Сметану точно можно?

Тыкву прям с первых дней можно? (Начиталась про цветные овощи)

Почему минералку?нам в роддоме запрещали, я воду пью

Когда орехи можно добавлять?

Почему йогурт не более 1 в день? Я думала это безопасный продукт....кефир можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо собираюсь придерживаться диеты. Меня очень смущает тот факт, что такая строгость пропагандируется в основном в странах бывшей единой страны), как и многое другое. В Швейцарии к примеру после родов даже предлагают бокал шампанского!

 

Буду исключать продукты, которые плохо влияют на моё жкт и явные аллергены.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала и пошла запекать банан)))

У меня один белок в рационе, боюсь вводить овощи и фрукты. Начну с банана.

Вопросы:

Яблоки надо зеленые запекать или все равно?

Сметану точно можно?

Тыкву прям с первых дней можно? (Начиталась про цветные овощи)

Почему минералку?нам в роддоме запрещали, я воду пью

Когда орехи можно добавлять?

Почему йогурт не более 1 в день? Я думала это безопасный продукт....кефир можно?

Приятного)

Яблоки я зеленые, так как привыкла при пониженном гемоглобине их есть, так и покупаю. Вырезаю серединку и туда сахар.

Сметану оч мало, такую пюрешку из банана со сметаной раз в неделю наверное.

Я тыкву с первых дней ем.. у нас норм пошло

Просто воду пить противно, эвиан негазир, донат спускаю газы

Орехи сразу ела (но я ем мизерными порциями их, один грецкий или 5 фундука, как перекус)

Йогурт и кефир мало, потому что молочка, неизвестно как реагировать будет ребёнок. А мне для кишечника надо.

 

 

Ksu.zolotce,  все очень индивидуально. Заметила, что когда у мамочки здоровый жкт и проблем не бывает, ребенок спокойно реагирует на большинство продуктов. А когда у мамы проблемы, то и у ребёнка то же самое.

Так что я по себе ориентируюсь, во время Б токсикоз ещё больше усугубил мои проблемы(( Сейчас комфортно и мне и ребёнку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофор, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не планирую особую диету. Старший не особо реагировал на продукты. Конечко капусту, булки первое время ограничу, аллергены типа цмюитрусовых тоже, а так планирую все есть. Старший один раз отреагировал на орехи фундук, но я дорвалась съела их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я планирую исключить явные аллергены : мед, цитрусовые, клубнику и шоколад.

Все пучащее - капусту, бобовые, огурцы.

Фаст-фуд само собой, я итак его редко ем, исключу майонез, кетчуп, консервы, копчёности, соленья.

С молоком буду по -аккуратнее И с мучным тоже.

Для похудения будет полезно.

Буду пробовать понемногу все и смотреть реакцию.

И ещё очень важно покупать все без Е, красителей и консервантов, потому как не поймёшь, на что реакция. Молочку , овощи, фрукты , курицу, рыбу, всякие хлебцы буду брать в Избенке. В общем она мой спаситель.

Что ещё, с сыном сидела на строгой диете почти год , на гречке с индейкой. И все равно его сыпало, ферментная недостаточность была. Которую мы потом переросли. Сейчас ни на что аллергии нет. Тттт... а надо было все по чуть-чуть есть. Кстати к моему удивлению, я недавно узнала, что гречка тоже пучит. А я на ней сидела.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не планирую придерживаться диеты. В обычной жизни прям явную бяку и так не ем. Ну и конечно смотреть по ребенку. Первое время конечно явно газообразующее буду ограничивать типо винограда, огурцов и т.д.

 

Первые дней 10 я не ем мучное и очень тяжелое, но это больше связано не с ГВ, а с периодом восстановления после КС.

 

Надеюсь ГВ принесет нам всем только приятные эмоции!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Почитала вас и не смогла пройти мимо. Посмотрите видео

 

 

 

Там все про питание мамы во время кормления грудью;)

 

Ну и Комаровский, про связь коликов с питанием мамы

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось посмотреть на маму, которая будет реально есть абсолютно всё без последствий для ребенка. Буду ждать здесь таких. Особенно таких, как Комаровский, у детей которых не будет коликов, о чем он любит говорить)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  как рассказывает моя свекровь, она была идеальным ребёнком. Её даже тормошили, чтобы проверить, правда ли она спит.

Она же говорит, что мой муж не страдал коликами и спал всю ночь спокойно. Но на это свёкр уточняет, что это она спала спокойно, а стирка, глажка и ночные бдения были на нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  как рассказывает моя свекровь, она была идеальным ребёнком. Её даже тормошили, чтобы проверить, правда ли она спит.

Она же говорит, что мой муж не страдал коликами и спал всю ночь спокойно. Но на это свёкр уточняет, что это она спала спокойно, а стирка, глажка и ночные бдения были на нём...

Аха-ха)))))) А ещё бывает склероз))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  привет! Как твои дела? Что -то ты совсем пропала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, для информации, что такое бывает: второй раз пробивает такой озноб с приходом молока! Я пока дошла до поста, чтоб измерить температуру несколько раз останавливалась и чуть ли не в судорогах билась. А температура 36,5. Лежу под пледом, жду когда пройдет.

Второй раз, я имела ввиду, что с первым ГВ было похоже, но не так жестко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  спасибо за информацию! Я помню, что меня тоже знобило сильно и темп шпарила под 38. Поэтому нас выписали только на 7-е сутки после операции. А знобить начало на 3и сутки с приходом молока, и грудь стала каменной и сын начал скандалить. Но мне просто объясняли, как раздоиться. И я молоко сцеживала мальку в ротик. А он глаза вытаращит и чмокает, а из уголка ротика молоко течёт. Потом посильнее стал и уже сам сосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, с температурой это хуже. Хорошо, что рассосал.

Мой сосет очень сильно, прям первые секунды искры из глаз, а потом нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  мужичок) У меня кстати в этот раз к одной груди больше жидкости пришло, как-то неравномерно, не знаю почему. Потом выровнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось посмотреть на маму, которая будет реально есть абсолютно всё без последствий для ребенка. Буду ждать здесь таких. Особенно таких, как Комаровский, у детей которых не будет коликов, о чем он любит говорить)))

Про колики у моего одного есть, у второго нет. Питание одинаковое - мое молоко +пренутрилон 1 .Оба пьют бифидумбактерин. Один пукает и пожимает ножки и рыдает, другой нет. Был бы он один - думала на свое питание, а так второй же норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  а бактерии зачем? Диету соблюдаешь или все полряд ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, а бактерии зачем? Диету соблюдаешь или все полряд ешь?

антибиотики же кололи им. в роддоме начали и сказали до 1,5 месяца их пить точно.

Ну в основном соблюдала - в роддоме кормили такой диетической едой, но хлеб ела, сыр, груши - все что оставалось в столовой на ночь - когда ужин в 6 вечера, а ребенка до 12 ночи кормить, то тут уж съедаешь все что не приколочено)) Сейчас пока не знаю, дома у нас обычно и так вредностей нет - муж на правильном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...