Перейти к публикации

Рассказы про роды


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ваши истории, так трогательно. Поздравляю вас с этим счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berenika80, какой хороший рассказ. А роды как раз очень даже естественные! настрой просто отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ещё раз! Один сплошной энтузиазм! Молодцы Вы с мужем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за опечатки) сложно написать такой большой текст на маленьком телефоне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berenika80, я вообще не могу понять, как вы умудрялись смеяться!респект))))))отличный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то я сегодня сентиментальная, сижу сопли на кулак наматываю от рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отличные рассказы! Девочки, вы такие все молодцы! Обнимаю вас крепко))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стори, Береника80! Спасибо вам за рассказы. Мы вдохновляемся, настраиваемся и вроде не так страшно уже делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de, отличный рассказ! Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de, ты боец! Умничка! Здоровья тебе и сынульке! Спасибо за рассказ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de, еще одна не хочу рожать! :D А все таки стоит того.... Молодец!Я рада, что ты в отпуске числишься...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soir de, хаха!!! Я поняла! Это волшебная песня про Витю! Помогает быстро и классно рожать)))

 

story//,  для меря все дело в настрое.я хотела что бы у мужа остались волшебные воспоминания. А не кровь, вопли и боль...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за песня, пойду послушаю гыгы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Напишу и я свой рассказ про почти идеальные роды. Я уже говорила что дата 17.04. пришла ко мне из подсознания. Я даже опрос в семье провела на какую дату кто поставит, сама поставила на 17.04, и оказалась права. Накануне ничего не предвещало родов, пришли мысли о масле примулы, касторке и прочей дряни. Приём в роддоме был назначен на утро. С вечера набрилась, помыла и уложила волосы, собрала сумку для патологии, при этом многие нужные вещи остались в послеродовой сумке, но я решила ее не трогать. А утром перебрать. А вдруг? С мыслями , как бы здорово поехать завтра в роддом на приём со схватками, я легла спать в 1 час ночи.

Проснулась в 5 утра, ощутив жуткий спазм внизу живота, я подумала, что это кишечник спросонья и пошла в туалет . Безрезультатно, легла опять спать. Через 20 мин ещё один спазм, тут до меня уже рожавшей дошло, что это матка. Я пошла выпила нош-пу, послушала малыша доплером и легла. Стала засекать схваткосчиталкой.И через 10 мин опять спазм, все подумала я, это уже не шутки. Хотела продержаться до 6 утра, дать мужу поспать, но в 5.30 подняла его. Сказала ему позвонить моей маме и вызывать ей такси. Сама пошла в душ. Там ещё схватка, далее я их не считала. Пошла попила чайку с пасочкой, оделась. Приехала мама. В 6.10 мы сели в машину и я решила позвонить своему врачу. Он сразу взял трубку. А я со словами извините, что разбудила, я по- моему рожаю, сообщила ему, что еду в роддом. Врач сказал, что ему из приемного позвонят, сообщат как со мной обстоят дела. И в случае чего, он очень быстро приедет. Пока ехали в машине, засекала схватки, они шли через 6-7 минут по минуте. К концу пути были уже очень болючими. Доехали за 40 минут, машин в 7-м часу уже было не мало. В 6.50 где -то мы зашли в приёмное. Я сразу в туалет. Персонал мы видимо разбудили, какой -то недовольный голос из -за ширмы мне крикнул, что -то типа ,,что надо?

Я сразу : ,, У меня контракт,, Голос сразу подобрел, меня оформили, и стали смотреть раскрытие, больно было невыносимо. Тётя сказала что у неё короткие пальцы, и что засунула туда всю руку. Раскрытие было 5 см уже. Поставили клизму. Это ещё то удовольствие сидеть на унитазе со схватками, меня ещё начало подташнивать. Единственное, что меня радовало в туалете на тот момент, мои новые кроксы :) через 15 мин я вышла, мне показали душ,там висели сорочки и я стала выбирать какая симпотичней для родов и мне больше пойдёт. Тут меня настигла очередная схватка и ужасно затошнило . Я села на коленки над урной и упала в обморок. Очнулась от того, что меня лупят по щекам. Хорошо упала на бок, а не на живот. На плитку е -мое. И тётки давай кричать,как же так я упала. И почему не позвала, и давай причитать, ночнушку она видите ли выбирала. Я спрашиваю, головой не ударилась ли, а они мне да фиг с твоей головой, главное не животом. Давай меня одевать, я сказала что, пойду в душ, за 2 минуты успела помыться, без схваток Слава Богу. Потом оделась быстро.

Муж к слову, сидел в приёмном ещё с моими вещами и сумкой на роды. Когда пришло время идти наверх, тётя из приёмного побоялась меня вести, а вдруг упаду :) я позвала мужа, тут то он и пригодился :) одели на него халат, тапочки и шапочку. Когда вышли из лифта , из другого лифта неожиданно вышел мой врач, радости не было предела. Сколько по дороге было схваток уже не помню.Мы прошли в родовую, подключили ктг и муж вышел. Врач посмотрел раскрытие, оно было уже 7 см и сказал, что можно спускать воды. Они были чистые и светлые. Сразу после этого меня настигла чудовищная по силе схватка и попу начало подкидывать кверху. Я стала говорить меня тужит. Акушерка начала готовить кресло. С горем пополам залезла на него, от диких схваток даже не понимала, как залезть туда :) Начала тужиться, дико больно, как буд -то сейчас разорвёт попу. В один момент почувствовала дикое натяжение тканей, сказала врачам, что порвусь. Вытужить не могла, и уже рычала как дикий зверь. Акушерка попросила не тратить силы на крик, но я была уже не в себе.Сколько шли потуги я не помню, мне казалось долго. Я очень старалась, и боль была неимоверная. Тут акушерка сообщила, что пол головки вышло. Я поняла, что это конец родов и стала тужиться ещё более отчаянно, не жалея свою попу :) Муж позже, сказал слышал из комнаты отдыха , что родила на 4-й потуге. В 8.14 когда достали малыша, позвали мужа. Положили детёныша мне на грудь, но почему -то сисю ему не дали. Да и я не сообразила сказать. Муж фотографировал и снимал видео , как отрезают пуповину, как обрабатывают малыша. Потом муж уехал домой, я родила послед с одной потуги, и меня стали шить под местной анестезией. Образовались небольшие трещины по старому шву, шейка осталась целой.А я смотрела на завернутого в пелёнку детёныша. И была абсолютно счастлива. Потом матка стала болезненно сокращаться, меня опять затошнило и я отключилась. Пришла в себя- опять бьют по щекам. Еле выпросила ребёнка, чтобы покормить в родзале. Его привязали к кушетке, на случай если отключусь, чтобы не уронила. Потом меня перевели в реанимацию под наблюдение, а детёныша в детское отделение. После обеда меня перевели в палату и в 17 00 привезли сыночка и больше мы с ним не расставались :) Роды были более болезненные чем первые, особенно в потугах. Схватки кроме последних 30 минут, были терпимыми. К слову, хотела сказать, что мы с мужем были противниками совместных родов. Но так получилось, что частично он в них поучаствовал, и мы остались оба довольны. Детёныш получился точной копией старшенького сыночка, такая же умничка и любитель покушать :)

Вот так сбылась моя мечта, не лежать в паталогии, сдавая баночки с анализами, а приехать со схватками а роддом и родить самой, максимально естественно, на полном сроке , без анестезии, капельниц с окситоцином, и прочих вмешательств :)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@, замечательные роды. Я рада за тебя, как за себя, что получилось без вмешательств.!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  здорово! Молодцы все: и ты, и муж, и ребёночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :)

 

Что меня удивило, муж даже не прослезился, хотя он он чувствительный и сентиментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ты молодец!! Тоже быстрые роды? Круто что с четвёртой потуги родила, реально круто!!!

Как вспомню свои потуги, даже голова кружится начинает

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катейк@,  ты молодец!! Тоже быстрые роды? Круто что с четвёртой потуги родила, реально круто!!!

Как вспомню свои потуги, даже голова кружится начинает

у меня вторые роды. Надо было ожидать, а я чаек ещё попивала кукушка :) Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  классный рассказ! А врачи не говорили, почему ты сознание теряла? Или у тебя и в первых родах так было? Из-за этого тебя не сразу в палату повезли,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теряла сознание от боли, реакция такая у организма. Когда -то у меня были болезненные месячные, лет до 25. Тоже теряла сознание. К таким болям как на схватках я уже привыкшая. Да , боялись меня с малышом оставить, чтобы не отключилась и не уронила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  классный рассказ! Здорово, что так получилось все складно, как ты и хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про экстренное кесарево написать? или лучше не надо беременным такое читать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...