Перейти к содержимому

Статья "Рукоделие при беременности"

Сообщений в теме: 10

#1 Автор_Ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • Страна:Польша
  • ГородŚroda Wielkopolska

Отправлено 2 апреля 2017 - 12:55

Стремление дать своему малышу все самое лучшее, а также прогулки и созерцание мира, появившееся свободное время в декрете пробуждают в будущей маме жажду творчества – нужно что-то сделать своими руками: связать, вышить, сшить, сделать альбом и многое другое.

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Марусикон

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 7 апреля 2017 - 09:18

Некоторые говорят что нельзя вязать, но я во время беременности навязала пинеток, след в коляску и комбез. Пеленки брала метражом и потом дома разрезала и сшила сколько нужно. По моему мнению рукоделие успокаивает и своему малышу всегда вяжешь и шьешь с такой любовью!!!

Плед ))))

#3 Татка212

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 15:27

девушки, крик души!!! чем занять жену во время беременности дома? хотелось бы что-нибудь необычное и минимально травмоопасное

#4 Ирина

Мама в кубе

• 12 231 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 00:16

Тутурин4567, можно бриллианты пересчитывать

#5 Eaglet

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 1 мая 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияМарусикон ( 7 апреля 2017 - 09:18) писал(а):

Некоторые говорят что нельзя вязать, но я во время беременности навязала пинеток, след в коляску и комбез. Пеленки брала метражом и потом дома разрезала и сшила сколько нужно. По моему мнению рукоделие успокаивает и своему малышу всегда вяжешь и шьешь с такой любовью!!!

Плед ))))
Всегда удивляли эти предрассудки насчет вязания во время беременности. И польза ведь, и успокоение для нервов. Я не рукодельница совсем, и то вязала во время беременности. Медитативное занятие)

#6 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 1 июня 2017 - 14:58

Мне муж во время беременности запрещал не то, чтобы вязать, даже шить. Даже что-то зашить или заштопать.

#7 luluka82

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияТатка212 (27 апреля 2017 - 15:27) писал(а):

девушки, крик души!!! чем занять жену во время беременности дома? хотелось бы что-нибудь необычное и минимально травмоопасное

Отправьте ее на кулинарные курсы) И интересно, и польза для семьи будет)

Просмотр сообщенияElesska ( 1 июня 2017 - 14:58) писал(а):

Мне муж во время беременности запрещал не то, чтобы вязать, даже шить. Даже что-то зашить или заштопать.

Странно, а почему так?

#8 mama_cina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 17:08

Ох, как здорово, когда у беременной есть возможность творчеством заниматься. А я работала до самых родов, начальник уговорил на удаленку перевестись. Сейчас бы конечно уже не согласилась)

#9 Martimo4ka

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияluluka82 (13 июля 2017 - 14:40) писал(а):

Странно, а почему так?
Про вязание тоже наслышана. Внятной аргументации от свекрови не получила. Что-то из разряда "я не знаю, что к чему, но нельзя, это точно знаю". Якобы что-то не так может пойти в процессе родов. Типа обвитие ниоткуда появится и т.п. Ведутся на это, мне кажется, внушаемые.

#10 ЭмилияЛамбруско

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 1 октября 2017 - 16:43

Мне кажется, что когда мама готовится к рождению малыша, ждет дам то и исход беременности положительный. Да и когда еще вязать и шить как не в декрете. Мне во время беременности многие говорили что нельзя вязать и покупать вещи заранее. А когда их покупать? я все сделала заранее, в последние недельки, и не зря - ведь после рождения времени вообще не было первое время даже себя в порядок привести, не то что по магазинам ходить))

#11 Haretovkina

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 4 октября 2017 - 15:04

ЭмилияЛамбруско, упор в этом случае наверное на заботливых родственников. В моем случае положиться было не на кого, потому что подобрали бы...что я бы с разворотом отнесла туда, где купили :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...