Перейти к содержимому

Статья "Рукоделие при беременности"

Сообщений в теме: 10

#1 Автор_Ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • Страна:Польша
  • ГородŚroda Wielkopolska

Отправлено 2 апреля 2017 - 12:55

Стремление дать своему малышу все самое лучшее, а также прогулки и созерцание мира, появившееся свободное время в декрете пробуждают в будущей маме жажду творчества – нужно что-то сделать своими руками: связать, вышить, сшить, сделать альбом и многое другое.

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Марусикон

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 7 апреля 2017 - 09:18

Некоторые говорят что нельзя вязать, но я во время беременности навязала пинеток, след в коляску и комбез. Пеленки брала метражом и потом дома разрезала и сшила сколько нужно. По моему мнению рукоделие успокаивает и своему малышу всегда вяжешь и шьешь с такой любовью!!!

Плед ))))

#3 Татка212

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 15:27

девушки, крик души!!! чем занять жену во время беременности дома? хотелось бы что-нибудь необычное и минимально травмоопасное

#4 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 00:16

Тутурин4567, можно бриллианты пересчитывать

#5 Eaglet

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 1 мая 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияМарусикон ( 7 апреля 2017 - 09:18) писал(а):

Некоторые говорят что нельзя вязать, но я во время беременности навязала пинеток, след в коляску и комбез. Пеленки брала метражом и потом дома разрезала и сшила сколько нужно. По моему мнению рукоделие успокаивает и своему малышу всегда вяжешь и шьешь с такой любовью!!!

Плед ))))
Всегда удивляли эти предрассудки насчет вязания во время беременности. И польза ведь, и успокоение для нервов. Я не рукодельница совсем, и то вязала во время беременности. Медитативное занятие)

#6 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 1 июня 2017 - 14:58

Мне муж во время беременности запрещал не то, чтобы вязать, даже шить. Даже что-то зашить или заштопать.

#7 luluka82

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июля 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияТатка212 (27 апреля 2017 - 15:27) писал(а):

девушки, крик души!!! чем занять жену во время беременности дома? хотелось бы что-нибудь необычное и минимально травмоопасное

Отправьте ее на кулинарные курсы) И интересно, и польза для семьи будет)

Просмотр сообщенияElesska ( 1 июня 2017 - 14:58) писал(а):

Мне муж во время беременности запрещал не то, чтобы вязать, даже шить. Даже что-то зашить или заштопать.

Странно, а почему так?

#8 mama_cina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 17:08

Ох, как здорово, когда у беременной есть возможность творчеством заниматься. А я работала до самых родов, начальник уговорил на удаленку перевестись. Сейчас бы конечно уже не согласилась)

#9 Martimo4ka

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияluluka82 (13 июля 2017 - 14:40) писал(а):

Странно, а почему так?
Про вязание тоже наслышана. Внятной аргументации от свекрови не получила. Что-то из разряда "я не знаю, что к чему, но нельзя, это точно знаю". Якобы что-то не так может пойти в процессе родов. Типа обвитие ниоткуда появится и т.п. Ведутся на это, мне кажется, внушаемые.

#10 ЭмилияЛамбруско

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 1 октября 2017 - 16:43

Мне кажется, что когда мама готовится к рождению малыша, ждет дам то и исход беременности положительный. Да и когда еще вязать и шить как не в декрете. Мне во время беременности многие говорили что нельзя вязать и покупать вещи заранее. А когда их покупать? я все сделала заранее, в последние недельки, и не зря - ведь после рождения времени вообще не было первое время даже себя в порядок привести, не то что по магазинам ходить))

#11 Haretovkina

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 4 октября 2017 - 15:04

ЭмилияЛамбруско, упор в этом случае наверное на заботливых родственников. В моем случае положиться было не на кого, потому что подобрали бы...что я бы с разворотом отнесла туда, где купили :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо! Вроде понятно. Остается сдать анализ и разделить емкости с вит.Д дома, а то из одной...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровенькими маме и папе на радость!

Тромбофилия и беременность
hochyrebenka,  все в таблетках было, но почему-то всеже заменила таже репродуктолог на просто пре...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...