Перейти к публикации

Сделали лапароскопию, внематочная подтвер( назначи лечение


Рекомендованные сообщения

Добрый день Александр Александрович! Мне 29 лет. Ситуация такая, я в марте вам писала, что подозревают внематочную и она подтвердилась, мне сделали лапароскопию((( Трубу сохранили, врач сказала внематочная была замершая(справа).

Результат: Лапароскопический адгеолизис. Трубное кесарево сечение. Хромосальпингоскопия. По результатам, хирург сказал, что у меня был обширный спаечный процесс,

Справа там где внематочная были множественные перитубарные спайки. Там где левая труба: 10на 0,5 см извита, фимбрии свободны. Слева множественные паровариальные спайки, а левый яичник -спайки окутывали его со всех сторон, сращение с сальником, петлей кишечника. Матка розового цвета-периметральные спайки. А вот по результатам Хромосальпингоскопии-раствор с обоих труб свободно вылился в полость( то есть они проходимы? ).

Хирург мне сказала, что из-за моих предыдущих полостных операций скорее всего и произошла внематочная( вырезали грыжу паховую слева( в 11 лет), аппендицит и была резекция левого ячиника-лопалась киста( в 24 года). Забыла добавить в брюшине там где был выпот 50мл( из-за внематочной) спайки множественные шнуровидные и плоскостные).

 

Хирург посоветовала беременеть через 6 месяцев и отслеживать овуляцию слева. Назначила антибиотики на неделю, линекс и свечи лонгидаза раз в три дня. Через две недели сказала надо мне начинать такое лечение: вобензин на месяц, уколы алое одновременно с уколами В2 и В12( чередуя витамины-один день алое с В2, второй с В12), а так же провставлять тампоны с демиксидом и лидазой 10 дней подряд. А какие-то еще физиопроцедуры сказала будут через месяц. Так же когда начнутся месячные начинать пить диане-35.

Пожалуйста ответьте на вопросы которые меня очень волнуют

1) что за спайки такие перитубарные, паровариальные и особенно меня удивили там где матка периметральные.. Это сверху они окутывали? Откуда они все могли взяться

2) Извита труба слева. это очень плохо? Есть надежда забеременеть естественным путем?

3) Почему так долго ждать пол года?...ведь спайки повырастают снова и впереди только ЭКО...каков шанс, что не будет их

4) Прокомментируйте лечение, не слишком ли много всего одновременно? Стоит ли провериться на инфекции, гормоны, ведь у меня это третья неудачная беременность за 11 лет. ( в 18 лет выкидыш, в 24 замершая срок 7 недель. потом пять лет не могла забеременеть( видимо из-за спаечного процесса, а теперь в 29 лет внематочная!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...