Перейти к публикации

Бюджетный садик, или специализированный англоязычный?


Рекомендованные сообщения

Нам пока ещё только годик, но мы уже усиленно выбираем детский садик. В нашем районе как и во всём Питере с бюджетными местами напряженка, но мне совсем не хочется отдавать своего ребёнка в руки российских тётенек-воспитательниц. Когда одна нянечка на группу в 20 трёхлеток, - как она успеет за всеми уследить?

Частенько и от подруг, и на мамских форумах слышу о безобразиях, творящихся в наших садиках.

Подруга рожала в Норвегии, потом там и жила с ребенком до трёх лет. Там ходили в детский сад - насколько же условия там отличаются от наших! У нас нет возможности жить за границей, но зато недалеко от нас на *** улице есть спам! Там программа воспитания похожа на европейскую! И английская языковая среда - воспитатели из Англии, и количество воспитателей и нянечек на одного ребёнка меня удивило. Настолько непривычно, что детей в садике меньше, чем ухаживающего за ними персонала! Я слышала много хорошего от соседки, чьи дети ходят в этот детский сад, но хотелось бы найти и других родителей, которые могут поделиться своими впечатлениями! Ведь одному человеку может понравиться, а другие будут совершенно противоположного мнения. Да, это частное заведение, но официально программа в нём соответствует российским стандартам, плюс британская программа воспитания.

 

Ищу родителей из Санкт-Петербурга, чьи детишки ходят в этот английский детский сад, или другие им подобные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как мы выросли в ужасном бюджетном садике без english nanny?!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын ходил в частный, а потом в очень хороший специализированный гос, правда, в Киеве. Однозначно я за частный! Уважительный подход к ребёнку, удовольствие от занятий, маленькое количество детей в группе, питание получше, отсутствие дёрганных воспитателей, занятия ведет специализированный персонал, а просто время проводят и играют любимые воспитатели и нянечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че мелочиться то, езжайте сразу в англию)))) раз российские тетеньки-воспитатели фу фу фуууу. Если денег до фига, идите вы в этот английский сад и не слушайте ни кого

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adelina-lisa, вы забыли добавить without )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...