Перейти к содержимому

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Сообщений в теме: 785

#41 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВоронеж

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияRадуга ( 4 апреля 2017 - 22:06) писал(а):

lushik, нам после подачи документов в Минздрав выдают ЭКО-номера, по которым можно отслеживать свою очередь.
И да, донор у меня сестра родная. Когда выяснилось, что мне показано только ЭКО с ДЯ, мои сёстры (у меня их две) сами предложили свою помощь, я даже попросить их не успела)) Правда, у одной пока нет своих детей и она не подходит. А твоя сестра в курсе твоих дел?

а что если в Минздрав РФ письмо написать?
Да, сестра в курсе. Она со мной по всей России каталась в поисках "моего" репродуктолога. У нее проблемы с грудью и я очень боюсь осложнений от стимуляций. А еще есть психологический аспект, но это только мои тараканы)))))

Реклама

#42 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 5 апреля 2017 - 09:15

Итак,девочки,не повторяем моих ошибок и не играем в тестики,если у вас уколы ХГЧ.
Представляю вашему вниманию мою коллекцию за 3 дня. Динамики тут не видно,но видно что первый слабее,это мой сегодняшний после 84часов от укола ХГЧ. Тесты все делались не на первак и сегодня тоже. Но смысл ясен,моего ХГЧ тут нет. Пишу в хорошем настроении, тк меня кидает то в рев,то в спокойствие. Зачем я делала тестики? Дело в том,что у меня осталась только одна снежинка, больше попыток эко у меня не будет,тк накопить эту сумму мне пришлось нелегко и долго,почти 2 года. Пока я буду копить еще одну сумму,мне будет уже 40, а моему мужу 55. Порой проигрывать тоже надо уметь. И я не знаю разморозится ли моя снежинка. Т.о. это были возможно последние тестики в моей жизни на Б. Следующие будут ждать меня на сахар и холестерин))). Но вы девочки молодые, и не играйте в тесты если у вас укольчики

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал(а) Katarina305: 5 апреля 2017 - 09:18

#43 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 5 апреля 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияKatarina305 ( 5 апреля 2017 - 09:15) писал(а):

Итак,девочки,не повторяем моих ошибок и не играем в тестики,если у вас уколы ХГЧ.
Представляю вашему вниманию мою коллекцию за 3 дня. Динамики тут не видно,но видно что первый слабее,это мой сегодняшний после 84часов от укола ХГЧ. Тесты все делались не на первак и сегодня тоже. Но смысл ясен,моего ХГЧ тут нет. Пишу в хорошем настроении, тк меня кидает то в рев,то в спокойствие. Зачем я делала тестики? Дело в том,что у меня осталась только одна снежинка, больше попыток эко у меня не будет,тк накопить эту сумму мне пришлось нелегко и долго,почти 2 года. Пока я буду копить еще одну сумму,мне будет уже 40, а моему мужу 55. Порой проигрывать тоже надо уметь. И я не знаю разморозится ли моя снежинка. Т.о. это были возможно последние тестики в моей жизни на Б. Следующие будут ждать меня на сахар и холестерин))). Но вы девочки молодые, и не играйте в тесты если у вас укольчики
мне кажется надо спокойно сделать анализ крови в назначенный срок и уж потом или радоваться или плакать. А тесты это -зло!!! То реатива меньше добавили,то водички много попила.... да и анализ крови тоже не всегда информативен. Пишу это все не из домыслов,а из личного опыта!!!! Так что просто надо дождаться задержки. Пусть этот период жизни ты будешь вспоминать смеясь с малышом на руках!!! Удачи!!!

#44 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 5 апреля 2017 - 10:05

Да,все так говорят, но у нас эко не ежемесячно ж. Первые 3 дня я отключила голову. Вот кровь на гемостаз сдала и пошло....
Очень сложно это в практике реализовать. Тупо сидеть дома и ждать задержки))). К тому же это моя первая попытка к которой я шла в общей сложности 8лет. Согласна,тесты зло,но хоть у меня будет на память несколько тестов с //, пусть не моими)))

#45 Rадуга

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 236 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 5 апреля 2017 - 10:05

Katarina305, погоди расстраиваться! Сдай лучше кровь на ХГЧ, не изводи себя пока зря. Напомни, какой сегодня ДПП?
И не надо на себе крест ставить, у тебя есть ещё одна снежинка, ещё один шанс! Так что ничего ещё не потеряно;-)

#46 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 5 апреля 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияKatarina305 ( 5 апреля 2017 - 10:05) писал(а):

Да,все так говорят, но у нас эко не ежемесячно ж. Первые 3 дня я отключила голову. Вот кровь на гемостаз сдала и пошло....
Очень сложно это в практике реализовать. Тупо сидеть дома и ждать задержки))). К тому же это моя первая попытка к которой я шла в общей сложности 8лет. Согласна,тесты зло,но хоть у меня будет на память несколько тестов с //, пусть не моими)))
а если сложно просто так сидеть дома-отвлекись!!! Займись чем нибудь интересным и полезным. Что тебе нравиться делать? Я в этих случаях включаю интересные сериалы расскрашиваю картины по номерам или шью кукол))))

#47 donorryazan

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 5 апреля 2017 - 10:47

Девочки, если нужен живой донор яйцеклеток, могу помочь.

#48 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 5 апреля 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияlushik ( 5 апреля 2017 - 10:39) писал(а):

а если сложно просто так сидеть дома-отвлекись!!! Займись чем нибудь интересным и полезным. Что тебе нравиться делать? Я в этих случаях включаю интересные сериалы расскрашиваю картины по номерам или шью кукол))))
Ой,у меня стока хобби,пока я готовилась к эко,освоила многое. Я делаю очень необычные леденцы, но я не знаю,можно ли мне дышать парами уксуса,а еще я делаю пуговички, заколки, кулоны с фото,но мне надо фотошоп поставить, а еще я варю неплохой шампунь. Подруга хотела даже заказать такой. Хотите я вам что нибудь из этого вышлю???

#49 vera290679

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 597 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 5 апреля 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияlushik ( 4 апреля 2017 - 22:00) писал(а):

А я даже и не знаю, какая я по очереди(((((
У тебя свой донор -родственница? Я побоялась просить сестру.

А почему нет ЭКО по ОМС с донацией ооцитов? Россия одна и законодательство одно. Если интересно я поищу приказ и кину ссылку. Заказывать клетки в другом регионе и перевозить это не так просто и я думаю не дешево.Как мне объяснили у нас в клинике, что должна быть специальная транспортная компания и куча согласований. Может проще сделать ЭКО в другом городе?
Да, если можно, сбрось, пожалуйста, приказ.
Транспартируют из Москвы, сейчас банки доноров эту услугу свободно предоставляют, Доставка ок.15 000, клеточки по 20 000-22000.

#50 NataVit

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкиев

Отправлено 5 апреля 2017 - 14:04

Cрочно требуется донор ооцитов (яйцеклеток). Оплата высокая. Ищем симпатичную девушку славянской внешности до 30 лет, гр.крови 2+, глаза обязательно светлые , волосы русые, рост 160-170 см., со стройной фигурой, здоровую , без вредных привычек, порядочную. Обязательно наличие своих детей. Программа в Киеве. Гарантируем высокое вознаграждение! Пишите natavit25@gmail.com
Извените, если написала не в ту тему

#51 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 5 апреля 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияKatarina305 ( 5 апреля 2017 - 10:58) писал(а):

Ой,у меня стока хобби,пока я готовилась к эко,освоила многое. Я делаю очень необычные леденцы, но я не знаю,можно ли мне дышать парами уксуса,а еще я делаю пуговички, заколки, кулоны с фото,но мне надо фотошоп поставить, а еще я варю неплохой шампунь. Подруга хотела даже заказать такой. Хотите я вам что нибудь из этого вышлю???
Конечно хочу!!! Разве возможно отказаться от такого?
По поводу паров уксуса-я думаю не стоит им дышать или может купить распиратор. У меня аллергия на пыть и мне приходиться пользоваться распиратором.

#52 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 5 апреля 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияRадуга ( 5 апреля 2017 - 10:05) писал(а):

Katarina305, погоди расстраиваться! Сдай лучше кровь на ХГЧ, не изводи себя пока зря. Напомни, какой сегодня ДПП?
И не надо на себе крест ставить, у тебя есть ещё одна снежинка, ещё один шанс! Так что ничего ещё не потеряно;-)
Сегодня 7дпп, думаю послезавтра сдать кровь. Тесты больше не покупать. Смущает грудь,она почти прошла.

Просмотр сообщенияlushik ( 5 апреля 2017 - 15:13) писал(а):

Конечно хочу!!! Разве возможно отказаться от такого?
По поводу паров уксуса-я думаю не стоит им дышать или может купить распиратор. У меня аллергия на пыть и мне приходиться пользоваться распиратором.
Ок,пойду куплю сменный блок для моего респиратора на случай какой то там атаки. Вышли мне свой адрес в личку,завтра начну лепить свои чудо леденцы)))

#53 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 5 апреля 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияvera290679 ( 5 апреля 2017 - 13:43) писал(а):

Да, если можно, сбрось, пожалуйста, приказ.
Транспартируют из Москвы, сейчас банки доноров эту услугу свободно предоставляют, Доставка ок.15 000, клеточки по 20 000-22000.
Письмо министерства здравоохранения Российской Федерации № 15/-4/10/2-1895 от 29.03.2016г.
Именно на это письмо ссылаются в моей выписке. И еще я нашла в инете инфу:

я уже про это писала тут, но для вас еще раз напишу. Я сама СИЯшница и у меня амг 0,292 было. и мне дали направление на бесплатное эко. вот 8 июня получила только. :))) Безумно рада. Но!!! Нужно не просто слушать врача, а опираясь на закон и самой отстаивать свое право на бесплатное эко. по закону 107 низкий уровень амг -является только лишь ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не противопоказанием для проведения эко по омс. Поэтому, если по закону, то несмотря на низкие цифры АМГ, вам обязаны предоставить шанс-путем проведения узи и выявления антральных фолликулов. Если у вас в каждом яичнике имеются несколько антральных фолликулов, то… вам обязаны предоставить эко по омс-это ваше право. а еще, если у вас когда то были хирургические вмешательства по решению гинекологич проблем(например лапара), то тут тоже можно по тому же закону тыкнуть, что у вас амг снизился в результате операции. Ну и третий вариант: вы сами едите в ту клинику, где хотите проводить эко по омс и там договариваетесь с врачами, описывая картину своих анализов амг… и просите, чтобы вас взяли на эко по омс и написали вам письменную бумагу о том, что эта клиника согласна взять вас на эко по омс с вашим низким амг. И с этой бумагой вы потом неситесь в ваш минздрав и трясите этой бумагой им в нос!!! Если все равно отказывают-смело подавайте жалобу!!! Я когда ходила по Ре, мне все в один голос говорили " Не положено!!!", а когда пришла к Ре в ЦПС и Р, то она сказала, что распоряжение вышло! Я так же могу тебе скинут свою выписку в скане на электронную почту, а лучше в вибер.Подскажи, а сколько Я ты планируешь покупать. Как мне посоветовала Ре не менее 6. Так я прикинула расходы и риски транспортировки и решила поехать в Питер. В Аве 6 шт. стоит 70 000 р.

#54 Irina K.

Построила домик

• PipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 5 апреля 2017 - 21:52

Девочки, по закону ОМС с ДЯ точно есть! Я делала именно так. Платила только 65 тыс за 6 донорских клеток , замороженных.(это в Питере, а Ава-Петере). С ДЯ получилось все сразу, с первой попытки. Точнее очень надеюсь, что все получится ( ждать еще 4 месяца)))
Katarina305, не делай тесты! Это точно зло. У меня на 7ДПП тест был отрицательным. На 8 ДПП ХГЧ был 18... Я уже привыкла к мысли, что пролет. Но на 12ДПП решила еще раз сдать ХГЧ. Он уже был 186! Ощущений не было абсолютно никаких!!! Все признаки появились позднее (стали мерзнуть ноги, болеть грудь, сонливость и тд.)

И, кстати, это для тех, кто еще надеется на чудо и свои клетки. (У меня в силу возраста уже ждать возможности не было, тем более, что 8 попыток ЭКО были безрезультатными). Моя знакомая, с АМГ 0,2 сделала 2 ЭКО. Результат отрицательный. А через 2 месяца забеременела сама!) Так что верьте!!!

Сообщение отредактировал(а) Irina K.: 5 апреля 2017 - 21:53

#55 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 6 апреля 2017 - 05:49

donorryazan,  привет! Вы в Рязани живете? Рассматриваете ли приезд в другой город. В частности, Нижний Новгород. Какой у вас фенотип? Ну и вопрос по цене. Ответить можно в личку. Спасибо вам за то, что помогаете таким, как мы.)

#56 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 6 апреля 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияIrina K. ( 5 апреля 2017 - 21:52) писал(а):

Девочки, по закону ОМС с ДЯ точно есть! Я делала именно так. Платила только 65 тыс за 6 донорских клеток , замороженных.(это в Питере, а Ава-Петере). С ДЯ получилось все сразу, с первой попытки. Точнее очень надеюсь, что все получится ( ждать еще 4 месяца)))
Katarina305, не делай тесты! Это точно зло. У меня на 7ДПП тест был отрицательным. На 8 ДПП ХГЧ был 18... Я уже привыкла к мысли, что пролет. Но на 12ДПП решила еще раз сдать ХГЧ. Он уже был 186! Ощущений не было абсолютно никаких!!! Все признаки появились позднее (стали мерзнуть ноги, болеть грудь, сонливость и тд.)

И, кстати, это для тех, кто еще надеется на чудо и свои клетки. (У меня в силу возраста уже ждать возможности не было, тем более, что 8 попыток ЭКО были безрезультатными). Моя знакомая, с АМГ 0,2 сделала 2 ЭКО. Результат отрицательный. А через 2 месяца забеременела сама!) Так что верьте!!!
привет, я тоже собираюсь в аву. У меня это первая попытка по омс с дя. Т.к. ты прошла весь этот путь можно я позадаю тебе несколько вопросов? Можнно ли тут или в личку?

#57 Ямамали

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 6 апреля 2017 - 11:08

Всем добра!!! Я мама сыночка крошки-экошки от дя. :reverans: Все у нас замечательно, растем. :mama: Но не покидают мысли всякие в моей голове(((( От того наверно что поговорить на эту тему не с кем. Хорошо у вас тут. :) А есть ли форум мамочек после эко с дя? Ненайду пока( У вас обязательно все получиться девочки!!! Но для меня это оказалось не конечная цель....

#58 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 6 апреля 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияЯмамали ( 6 апреля 2017 - 11:08) писал(а):

Всем добра!!! Я мама сыночка крошки-экошки от дя. :reverans: Все у нас замечательно, растем. :mama: Но не покидают мысли всякие в моей голове(((( От того наверно что поговорить на эту тему не с кем. Хорошо у вас тут. :) А есть ли форум мамочек после эко с дя? Ненайду пока( У вас обязательно все получиться девочки!!! Но для меня это оказалось не конечная цель....
привет) я думаю мы все тут готовы поговорить))) тем более что нас всех тут касается тебя дя. Я тоже переживаю за свою дурную горолову и дурные мысли. Сколько вашему малышу?

#59 Ямамали

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 6 апреля 2017 - 12:00

lushik, Ему уже 10месяцев. Я так долго мечтала о нем. Он прям такой же как в моих мечтах. Веселый, смешной, лучезарный, светленький с голубыми глазками. Но только совсем не похож на меня((( Можно сказать полная противоположность. Наверно единственный минус на сегодняшний момент это моя дурная голова. И что я такая гадина не могу наслаждаться? Все мучаю себя.... Наверно на вашем этапе я бы оскорбилась. Что тут хоть бы получилось, а тут я еще и не довольна. Но просто есть еще и такая сторона и она на всю жизнь. Наверно от человека зависит. Муж не хочет говорить со мной на эту тему. Говорит ему все равно на кого похож. И он против говорить на эту тему. А я варюсь в собственных мыслях. Подруги не в курсе. Короче вот такие бывают мамаши)))) Я как старуха из сказки "Золотая рыбка"? Мне все мало.... :dash_kolob_girl:
И еще я поняла, что безумно люблю детей!!! Хочу еще малыша. Вот разрабатываю план))))) :girl_in_dreams: Может вселенная меня услышит.......Но с мужем пока чувства угасли на ноль((((

#60 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 6 апреля 2017 - 12:55

Ямамали
Да,тут от человека все зависит. Лично я никогда не хотела детей со своими клетками. Я списывала это на свои психологические проблемы в детстве, но видимо организм изначально знал,что я генетическая поломка. Я же думала,я хочу ребенка,но чтоб ничего моего не было,тк мне не нравятся мой характер и тараканы,они очень портят жизнь.
Сегодня я спокойна как танк,ничего у меня не болит и не чувствуется. Муж вчера зафигачил мне прегнила на ночь,тесты делать бестолку. Сегодня впервые в жизни мне попалось яйцо с 2-мя желтками, причем выбирала самое маленькое в холодильнике. Думаю ,это наверно к чему то хорошему. Завтра иду сдавать кровь,хоть тётя ре сказала 13 только))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На какие дни? Не переживайте раньше времени!!! Все будет хорошо Нужно смотреть дина...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...