Перейти к содержимому

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Сообщений в теме: 1012

#21 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 1 апреля 2017 - 09:22

Вам при подборе донора фото их или их детей показывали?

Реклама

#22 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 1 апреля 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияInchik83 ( 1 апреля 2017 - 09:22) писал(а):

Вам при подборе донора фото их или их детей показывали?
Если донор клиники анонимный, фото не покажут. Вес,рост, группа крови, цвет волос, глаз, национальность и образование. Вот и вся информация.

#23 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородДмитров

Отправлено 2 апреля 2017 - 11:44

Мне вообще ничего не сказали))).

#24 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 2 апреля 2017 - 12:26

В первом протоколе в Питере мне тоже ничего не говорили. Второй решили делать дома. Дали реестр доноров с характеристиками, чтобы выбрать. В среду поедем с мужем заказывать наши клеточки.

Сообщение отредактировал(а) Еленка 01.05: 2 апреля 2017 - 12:27

#25 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 3 апреля 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 1 апреля 2017 - 10:54) писал(а):

Если донор клиники анонимный, фото не покажут. Вес,рост, группа крови, цвет волос, глаз, национальность и образование. Вот и вся информация.
У нас анонимный донор , но показывают фото их детей. Предложили на днях одного ...но по фото ребенка сходства вообще не увидели, поэтому отказались ждём другие варианты

#26 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 3 апреля 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияInchik83 ( 3 апреля 2017 - 09:48) писал(а):

У нас анонимный донор , но показывают фото их детей. Предложили на днях одного ...но по фото ребенка сходства вообще не увидели, поэтому отказались ждём другие варианты
Ребенок, конечно, может и не на маму быть похож.)
Нет, у нас ничего не показывают. Очень надеюсь, что наш малыш будет на папу похож. :-)
Удачи в поиске! ;-)

#27 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 576 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 3 апреля 2017 - 23:39

Принимайте в свои ряды. Я пока не в протоколе, но выписку в клинику уже отправила. Готовлюсь в протокол по ОМС с донацией ооцитов за свой счет. Морально мне пока еще очень тяжело, но и травить себя без смыслеными стимуляциями и наркозами больше не могу((( Девочки, как вам далось это решение? Кто нибудь еще идет по ОМС?

#28 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 06:40

lushik, , добро пожаловать! :-)
У нас не делают с дя по омс. Я из Нижнего. Скоро будет вторая попытка, обе за свой счет.
Да, решение это непростое. Я тоже была в шоке очень долго, не могла поверить, что амг 0,14 и своих я почти не осталось. Погоревала, поплакала и решила предложить мужу попробовать с дя. Слава Богу он согласился. Сейчас уже не думаю об этом совсем. Малыш будет только наш и очень любимый. Правда, у меня уже есть дочь, 18 лет, от предыдущего брака, а у мужа нет своих детей. Вот и решила, рожу малыша от него, а чья я, не важно.

#29 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 08:06

У меня вышло как снег на голову: консультация генетика и потом сразу в другой кабинет к ре, та сразу : попробуйте дя (я то вообще хотела дэ), потом неделя мучительных раздумий,выяснение что муж не хочет ни дэ ни усыновления. Когда паралельно сдаешь анализы,мониторить кровь,забываешь что там дя,кажется что свое+ у нас был мф, решила что какие то клетки должны быть здоровые и мои как бы проигрывают больше чем мужин мф. Получилось у нас трое детей.

#30 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияДиана1978 (29 марта 2017 - 17:10) писал(а):

Девочки, добрый день. Я к вам. Второй день после подсадки. 1 бластик.

Просмотр сообщенияKatarina305 (30 марта 2017 - 14:48) писал(а):

А вот и я. Мы тоже вместе.
1дпп, ощущений никаких кроме как как будто я перекачала пресс.
Эндометрий на вчера вырос до 7мм, сказали хороший 3-х сложный,не парься.
Девочки, как у вас дела? Как самочувствие?

#31 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 4 апреля 2017 - 08:21) писал(а):

Девочки, как у вас дела? Как самочувствие?
У меня 6дпп. Ощущений никаких. Вчера было ощущение приближающихся КД с жутким пмс. Болел живот,ревелось хорошо.
К вечеру отпустило и наступило спокойствие, грудь тоже сдулась. Сегодня тоже ничегошеньки не чувствую только спокойствие. В кач-ве развлечений делаю тесты,но делать мне их нельзя,тк я на уколах ХГЧ раз в 3 дня. Однако, сегодня 3день после укола, и полоска вторая как мне показалась ярче,чем вчерашняя,но это все пароноя и незнание чем заняться,к тому же я взяла больничный на работе на 14дней,сижу дома играюсь.

#32 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияKatarina305 ( 4 апреля 2017 - 09:11) писал(а):

У меня 6дпп. Ощущений никаких. Вчера было ощущение приближающихся КД с жутким пмс. Болел живот,ревелось хорошо.
К вечеру отпустило и наступило спокойствие, грудь тоже сдулась. Сегодня тоже ничегошеньки не чувствую только спокойствие. В кач-ве развлечений делаю тесты,но делать мне их нельзя,тк я на уколах ХГЧ раз в 3 дня. Однако, сегодня 3день после укола, и полоска вторая как мне показалась ярче,чем вчерашняя,но это все пароноя и незнание чем заняться,к тому же я взяла больничный на работе на 14дней,сижу дома играюсь.
У меня не было в первом протоколе хгч в поддержке. Тоже делала тесты с 5 дпп, но все они отрицательные были. Вам желаю, чтобы полосочка только ярче становилась.) Так хорошо, когда у кого-то удачно все получается. Сразу надежда появляется.
У вас на какой день перенос был?

#33 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 4 апреля 2017 - 09:50) писал(а):

У меня не было в первом протоколе хгч в поддержке. Тоже делала тесты с 5 дпп, но все они отрицательные были. Вам желаю, чтобы полосочка только ярче становилась.) Так хорошо, когда у кого-то удачно все получается. Сразу надежда появляется.
У вас на какой день перенос был?
У меня 5ти дневки. Мой был 15дц, что то толи донор у меня скоростной,Толи я не вписалась в цикл. Мне сказали,чтобы мои КД начались тогда то,они так и начались. Подсадили отличника и троечника. Хорошиста заморозили. Но мой энд еле дорос до 7мм и какие то фолликулы надумали расти,вот давим их ХГЧ. Если б я знала как мои почки работают могла б сделать вывод о выведении ХГЧ этого. Конечно хочется верить,что в тех полочках есть и наши гормоны.

#34 Беременная Rадуга

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 11:12

lushik, привет) кочуем из темки в темку)) Я сейчас жду квоту по ОМС, но у меня свой донор, если одобрят повторно, конечно. Ждать придётся долго, я на сегодняшний день 1555-я.

Да, непросто, наверное, решиться на стороннего донора. Меня бы тоже терзали сомнения, но, думаю, желание забеременеть и стать наконец-то мамой пересилило бы все сомнения и страхи.
Ты молодец, что решилась! Желаю тебе огромной-преогромной удачи!

Katarina305, за тебя держу кулачки, не разжимая! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Еленка 01.05, мудрое решение)) Мне кажется, что за 9 месяцев эта клеточка, чья бы она ни была, станет самой родной на свете.

Сообщение отредактировал(а) Rадуга: 4 апреля 2017 - 11:08

#35 vera290679

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 597 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 4 апреля 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияRадуга ( 4 апреля 2017 - 11:12) писал(а):

lushik, привет) кочуем из темки в темку)) Я сейчас жду квоту по ОМС, но у меня свой донор, если одобрят повторно, конечно. Ждать придётся долго, я на сегодняшний день 1555-я.

Привет! И я вами по-ходу тоже сюда перекочую. Уже понимаю, что ДЯ это единственный мой шанс. Но куда бежать не знаю. ОМС у нас с ДЯ нет. Денег на живого донора боюсь не наскребу. В нашей местной клинике говорят заказывать витрифициронные клетки в Москве и можно делать у них. Не знаю на что решится, в голове сумбур.

#36 Еленка 01.05

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 12:11

Rадуга пишет:

Еленка 01.05, мудрое решение)) Мне кажется, что за 9 месяцев эта клеточка, чья бы она ни была, станет самой родной на свете.
,
Да даже уже когда переносили, не было ощущения, что не свое. Просто очень хотим ребенка, муж очень поддерживает. Наверное, это тоже сильно влияет на восприятие.

Просмотр сообщенияvera290679 ( 4 апреля 2017 - 11:22) писал(а):

Привет! И я вами по-ходу тоже сюда перекочую. Уже понимаю, что ДЯ это единственный мой шанс. Но куда бежать не знаю. ОМС у нас с ДЯ нет. Денег на живого донора боюсь не наскребу. В нашей местной клинике говорят заказывать витрифициронные клетки в Москве и можно делать у них. Не знаю на что решится, в голове сумбур.
Привет! Витрифицированные тоже выходят очень не дешево. У нас 28 тысяч за одну.

#37 Беременная Rадуга

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 12:11

vera290679, представляю, что творится сейчас в твоей голове.
Ох, когда же мы уже перестанем кочевать и осядем в беременных темках? Пусть это случится как можно скорее))

#38 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 18:22

Я играюсь с тестами 2 дня, ох,так делать нельзя, но не знаю как еще пережить эти 6дней))

#39 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 576 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияRадуга ( 4 апреля 2017 - 11:12) писал(а):

Да, непросто, наверное, решиться на стороннего донора. Меня бы тоже терзали сомнения, но, думаю, желание забеременеть и стать наконец-то мамой пересилило бы все сомнения и страхи.
Ты молодец, что решилась! Желаю тебе огромной-преогромной удачи!

Katarina305, за тебя держу кулачки, не разжимая! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А я даже и не знаю, какая я по очереди(((((
У тебя свой донор -родственница? Я побоялась просить сестру.

Просмотр сообщенияvera290679 ( 4 апреля 2017 - 11:22) писал(а):

А почему нет ЭКО по ОМС с донацией ооцитов? Россия одна и законодательство одно. Если интересно я поищу приказ и кину ссылку. Заказывать клетки в другом регионе и перевозить это не так просто и я думаю не дешево.Как мне объяснили у нас в клинике, что должна быть специальная транспортная компания и куча согласований. Может проще сделать ЭКО в другом городе?

#40 Беременная Rадуга

• PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:06

lushik, нам после подачи документов в Минздрав выдают ЭКО-номера, по которым можно отслеживать свою очередь.
И да, донор у меня сестра родная. Когда выяснилось, что мне показано только ЭКО с ДЯ, мои сёстры (у меня их две) сами предложили свою помощь, я даже попросить их не успела)) Правда, у одной пока нет своих детей и она не подходит. А твоя сестра в курсе твоих дел?

Просмотр сообщенияlushik пишет:

А почему нет ЭКО по ОМС с донацией ооцитов? Россия одна и законодательство одно.
а что если в Минздрав РФ письмо написать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
аналогично

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Palomino,  Спасибо. Я сегодня успокоилась. Верю что все хорошо! А вчера тесты были разные и Э...

2 ЭКО и последнее.
Девушки,всем привет. На сайте давно уже читаю и перечитываю разные истории путей к счастью,и вот...

Интересные фото в галерее

тесты
Никогда не было ничего подобного! Уже более 20 циклов делаю тесты и всегда были чистыми. В эт...

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

Меня глючит?
9 дпо, начала полоска проявляться минут через 10... не поверила глазам... Тест Эвик. Раньше никог...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...