Перейти к содержимому

ЭКО с донорской яйцеклеткой

Сообщений в теме: 761

#21 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 1 апреля 2017 - 09:22

Вам при подборе донора фото их или их детей показывали?

Реклама

#22 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 1 апреля 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияInchik83 ( 1 апреля 2017 - 09:22) писал(а):

Вам при подборе донора фото их или их детей показывали?
Если донор клиники анонимный, фото не покажут. Вес,рост, группа крови, цвет волос, глаз, национальность и образование. Вот и вся информация.

#23 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородДмитров

Отправлено 2 апреля 2017 - 11:44

Мне вообще ничего не сказали))).

#24 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 2 апреля 2017 - 12:26

В первом протоколе в Питере мне тоже ничего не говорили. Второй решили делать дома. Дали реестр доноров с характеристиками, чтобы выбрать. В среду поедем с мужем заказывать наши клеточки.

Сообщение отредактировал(а) Еленка 01.05: 2 апреля 2017 - 12:27

#25 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 3 апреля 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 1 апреля 2017 - 10:54) писал(а):

Если донор клиники анонимный, фото не покажут. Вес,рост, группа крови, цвет волос, глаз, национальность и образование. Вот и вся информация.
У нас анонимный донор , но показывают фото их детей. Предложили на днях одного ...но по фото ребенка сходства вообще не увидели, поэтому отказались ждём другие варианты

#26 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 3 апреля 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияInchik83 ( 3 апреля 2017 - 09:48) писал(а):

У нас анонимный донор , но показывают фото их детей. Предложили на днях одного ...но по фото ребенка сходства вообще не увидели, поэтому отказались ждём другие варианты
Ребенок, конечно, может и не на маму быть похож.)
Нет, у нас ничего не показывают. Очень надеюсь, что наш малыш будет на папу похож. :-)
Удачи в поиске! ;-)

#27 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 3 апреля 2017 - 23:39

Принимайте в свои ряды. Я пока не в протоколе, но выписку в клинику уже отправила. Готовлюсь в протокол по ОМС с донацией ооцитов за свой счет. Морально мне пока еще очень тяжело, но и травить себя без смыслеными стимуляциями и наркозами больше не могу((( Девочки, как вам далось это решение? Кто нибудь еще идет по ОМС?

#28 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 06:40

lushik, , добро пожаловать! :-)
У нас не делают с дя по омс. Я из Нижнего. Скоро будет вторая попытка, обе за свой счет.
Да, решение это непростое. Я тоже была в шоке очень долго, не могла поверить, что амг 0,14 и своих я почти не осталось. Погоревала, поплакала и решила предложить мужу попробовать с дя. Слава Богу он согласился. Сейчас уже не думаю об этом совсем. Малыш будет только наш и очень любимый. Правда, у меня уже есть дочь, 18 лет, от предыдущего брака, а у мужа нет своих детей. Вот и решила, рожу малыша от него, а чья я, не важно.

#29 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 08:06

У меня вышло как снег на голову: консультация генетика и потом сразу в другой кабинет к ре, та сразу : попробуйте дя (я то вообще хотела дэ), потом неделя мучительных раздумий,выяснение что муж не хочет ни дэ ни усыновления. Когда паралельно сдаешь анализы,мониторить кровь,забываешь что там дя,кажется что свое+ у нас был мф, решила что какие то клетки должны быть здоровые и мои как бы проигрывают больше чем мужин мф. Получилось у нас трое детей.

#30 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияДиана1978 (29 марта 2017 - 17:10) писал(а):

Девочки, добрый день. Я к вам. Второй день после подсадки. 1 бластик.

Просмотр сообщенияKatarina305 (30 марта 2017 - 14:48) писал(а):

А вот и я. Мы тоже вместе.
1дпп, ощущений никаких кроме как как будто я перекачала пресс.
Эндометрий на вчера вырос до 7мм, сказали хороший 3-х сложный,не парься.
Девочки, как у вас дела? Как самочувствие?

#31 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 4 апреля 2017 - 08:21) писал(а):

Девочки, как у вас дела? Как самочувствие?
У меня 6дпп. Ощущений никаких. Вчера было ощущение приближающихся КД с жутким пмс. Болел живот,ревелось хорошо.
К вечеру отпустило и наступило спокойствие, грудь тоже сдулась. Сегодня тоже ничегошеньки не чувствую только спокойствие. В кач-ве развлечений делаю тесты,но делать мне их нельзя,тк я на уколах ХГЧ раз в 3 дня. Однако, сегодня 3день после укола, и полоска вторая как мне показалась ярче,чем вчерашняя,но это все пароноя и незнание чем заняться,к тому же я взяла больничный на работе на 14дней,сижу дома играюсь.

#32 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияKatarina305 ( 4 апреля 2017 - 09:11) писал(а):

У меня 6дпп. Ощущений никаких. Вчера было ощущение приближающихся КД с жутким пмс. Болел живот,ревелось хорошо.
К вечеру отпустило и наступило спокойствие, грудь тоже сдулась. Сегодня тоже ничегошеньки не чувствую только спокойствие. В кач-ве развлечений делаю тесты,но делать мне их нельзя,тк я на уколах ХГЧ раз в 3 дня. Однако, сегодня 3день после укола, и полоска вторая как мне показалась ярче,чем вчерашняя,но это все пароноя и незнание чем заняться,к тому же я взяла больничный на работе на 14дней,сижу дома играюсь.
У меня не было в первом протоколе хгч в поддержке. Тоже делала тесты с 5 дпп, но все они отрицательные были. Вам желаю, чтобы полосочка только ярче становилась.) Так хорошо, когда у кого-то удачно все получается. Сразу надежда появляется.
У вас на какой день перенос был?

#33 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияЕленка 01.05 ( 4 апреля 2017 - 09:50) писал(а):

У меня не было в первом протоколе хгч в поддержке. Тоже делала тесты с 5 дпп, но все они отрицательные были. Вам желаю, чтобы полосочка только ярче становилась.) Так хорошо, когда у кого-то удачно все получается. Сразу надежда появляется.
У вас на какой день перенос был?
У меня 5ти дневки. Мой был 15дц, что то толи донор у меня скоростной,Толи я не вписалась в цикл. Мне сказали,чтобы мои КД начались тогда то,они так и начались. Подсадили отличника и троечника. Хорошиста заморозили. Но мой энд еле дорос до 7мм и какие то фолликулы надумали расти,вот давим их ХГЧ. Если б я знала как мои почки работают могла б сделать вывод о выведении ХГЧ этого. Конечно хочется верить,что в тех полочках есть и наши гормоны.

#34 Rадуга

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 11:12

lushik, привет) кочуем из темки в темку)) Я сейчас жду квоту по ОМС, но у меня свой донор, если одобрят повторно, конечно. Ждать придётся долго, я на сегодняшний день 1555-я.

Да, непросто, наверное, решиться на стороннего донора. Меня бы тоже терзали сомнения, но, думаю, желание забеременеть и стать наконец-то мамой пересилило бы все сомнения и страхи.
Ты молодец, что решилась! Желаю тебе огромной-преогромной удачи!

Katarina305, за тебя держу кулачки, не разжимая! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Еленка 01.05, мудрое решение)) Мне кажется, что за 9 месяцев эта клеточка, чья бы она ни была, станет самой родной на свете.

Сообщение отредактировал(а) Rадуга: 4 апреля 2017 - 11:08

#35 vera290679

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 597 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 4 апреля 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияRадуга ( 4 апреля 2017 - 11:12) писал(а):

lushik, привет) кочуем из темки в темку)) Я сейчас жду квоту по ОМС, но у меня свой донор, если одобрят повторно, конечно. Ждать придётся долго, я на сегодняшний день 1555-я.

Привет! И я вами по-ходу тоже сюда перекочую. Уже понимаю, что ДЯ это единственный мой шанс. Но куда бежать не знаю. ОМС у нас с ДЯ нет. Денег на живого донора боюсь не наскребу. В нашей местной клинике говорят заказывать витрифициронные клетки в Москве и можно делать у них. Не знаю на что решится, в голове сумбур.

#36 Еленка 01.05

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 12:11

Rадуга пишет:

Еленка 01.05, мудрое решение)) Мне кажется, что за 9 месяцев эта клеточка, чья бы она ни была, станет самой родной на свете.
,
Да даже уже когда переносили, не было ощущения, что не свое. Просто очень хотим ребенка, муж очень поддерживает. Наверное, это тоже сильно влияет на восприятие.

Просмотр сообщенияvera290679 ( 4 апреля 2017 - 11:22) писал(а):

Привет! И я вами по-ходу тоже сюда перекочую. Уже понимаю, что ДЯ это единственный мой шанс. Но куда бежать не знаю. ОМС у нас с ДЯ нет. Денег на живого донора боюсь не наскребу. В нашей местной клинике говорят заказывать витрифициронные клетки в Москве и можно делать у них. Не знаю на что решится, в голове сумбур.
Привет! Витрифицированные тоже выходят очень не дешево. У нас 28 тысяч за одну.

#37 Rадуга

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 12:11

vera290679, представляю, что творится сейчас в твоей голове.
Ох, когда же мы уже перестанем кочевать и осядем в беременных темках? Пусть это случится как можно скорее))

#38 Katarina305

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 4 апреля 2017 - 18:22

Я играюсь с тестами 2 дня, ох,так делать нельзя, но не знаю как еще пережить эти 6дней))

#39 lushik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияRадуга ( 4 апреля 2017 - 11:12) писал(а):

Да, непросто, наверное, решиться на стороннего донора. Меня бы тоже терзали сомнения, но, думаю, желание забеременеть и стать наконец-то мамой пересилило бы все сомнения и страхи.
Ты молодец, что решилась! Желаю тебе огромной-преогромной удачи!

Katarina305, за тебя держу кулачки, не разжимая! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А я даже и не знаю, какая я по очереди(((((
У тебя свой донор -родственница? Я побоялась просить сестру.

Просмотр сообщенияvera290679 ( 4 апреля 2017 - 11:22) писал(а):

А почему нет ЭКО по ОМС с донацией ооцитов? Россия одна и законодательство одно. Если интересно я поищу приказ и кину ссылку. Заказывать клетки в другом регионе и перевозить это не так просто и я думаю не дешево.Как мне объяснили у нас в клинике, что должна быть специальная транспортная компания и куча согласований. Может проще сделать ЭКО в другом городе?

#40 Rадуга

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:06

lushik, нам после подачи документов в Минздрав выдают ЭКО-номера, по которым можно отслеживать свою очередь.
И да, донор у меня сестра родная. Когда выяснилось, что мне показано только ЭКО с ДЯ, мои сёстры (у меня их две) сами предложили свою помощь, я даже попросить их не успела)) Правда, у одной пока нет своих детей и она не подходит. А твоя сестра в курсе твоих дел?

Просмотр сообщенияlushik пишет:

А почему нет ЭКО по ОМС с донацией ооцитов? Россия одна и законодательство одно.
а что если в Минздрав РФ письмо написать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...