Перейти к публикации

Вопрос о высоком ЛГ.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 32 года .Есть один ребенок. Мальчику уже 9 лет. Питаемся забеременеть с мужем уже год .Здала анализы на гормоны на 3 день цикла: ФСГ-9,6; Лг-10,6. АМГ-5.Пролактин в норме. Тесты на овуляцию ярко положительные уже с 5 дня циклу.!!!!!и так до 10-12 дня цикла. Наверное высокий очень Лг .На фолликулометрии первой и второй фолликул рос максимум до 14 мм., и после этого желтое тело врачи не видели, а

было только анахогенное образования(регрес?).Хотя по базальной температуре прослеживалась четко овуляция..температура вырастала ... (подумала о лютенизации ...)

Стимулировалась клостом. Фолликул вырос до 18мм.Укол хгч. Овуляция по УЗИ состоялась,

но беременность не наступила ... Теперь врач сказал что стимулироваться больше не нужно .... А следует обязательно пить "имет" когда тест на овуляцию станет положительным , то есть где-то с 5-до 11 дня цикла.

Питаемся так уже 3 цикла. Фоликул вырастает до 20мм.!!! Лопает но без результата.

Уместно принимать противовоспалительные нестероидные препараты при высоком Лг.?

Может "имет" влиять на качество яйцеклетки?

Может фолликул расти, но быть пустым (ведь овуляцию уже несколько раз отслеживали на фолликулометрии), а не забеременела?

Как еще можно снизить ЛГ..Может это уже ранний климакс: (((?ЕКО?

П.С. Спермограма мужа в норме. Месячные длятся 1 максимум 2 дня. Цикл сократился до 25-26 дней .Овуляции последние происходят на 10- 12 день цикла.

Очень надеюсь на вашу помощь...

Изменено пользователем Табора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш уровень ЛГ нельзя признать повышенным. Если тесты на овуляцию дают такой результат - проблема либо в самих тестах, либо в методике их выполнения. По ситуации - вам имеет смысл продолжать стимуляцию овуляции. Необходимо более детально подойти к оценке спермограммы, если там норма без каких-либо вопросов - вам необходима проверка проходимости маточных труб. С учетом длительности менструального кровотечения имеет смысл обсудить вопрос диагностической гистероскопии для исключения внутриматочной патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, Спасибо за ответ! Пожалуйста !!! еще несколько уточняющих вопросов: Слышали ли вы о том, что не стероидные противовоспалительные препараты не дают лютенизуватись фолликулу(слова моего врача). Потому что в интернете нигде такой информации не видела. Стоит ли принимать (не повредит яйцеклетке)?

Тесты на овуляцию делаю давно (Евиплан всегда) .Гормоны сдавала до клоста. Мне кажется что именно после стимуляции, так вырос ФСГ, и ЛГ (И тесты поэтому так полосатяться, и на 10 день цикла фолликул 20мм.) .Может клост. давать такое действие на второй даже цикл ПОСЛЕ приема? Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня вечером на 19 день цикла сделала тест еще раз любопытства. Положительный! Не очень яркий, но хорошо линию видно ... неужели из-за клост? До стимуляции такого не было точно ... Боюсь что через клост. гормоны так поднялись на постоянно ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...