Перейти к публикации

Стул полностью впитывается в памперс


Micron991

Полезные сообщения

Добрый день! Ребенку 2,5 мес, с рождения какает очень жидко (консистенция киселя), все полностью впитывается в памперс. Стул однородный, кусочков свернувшегося молока нет вообще. Педиатр не дает направления на копрологию и дисбак, мотивируя это тем, что "они все равно будут плохие, ждите до 4-х месяцев". Живот ребенка беспокоит: пукает, тужится, ножки поджимает, плачет. При этом, несмотря на такую консистенцию какает редко, иногда 3-е суток не какает, приходится свечками помогать. Преимущественно ГВ, один-два раза в сутки немного докармливаю смесью. Подскажите, что делать? Ждать или сдать анализы платно? Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так же какали, еще и с комочками, если цвет нормальный - желто-горчичный, то ничего страшного. А то что беспокоит, пукает, так это колики, пройдет. Стул не ежедневно тоже норма.

Помню тоже переживала все, прочитала статью https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/32933070/ и успокоилась. Но и педиатр не пугала меня плохими анализами, говорила все ОК, так и было, все наши страхи. Если нет крови и стул не зеленый, то паниковать не надо.

Изменено пользователем momaz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так же какали, еще и с комочками, если цвет нормальный - желто-горчичный, то ничего страшного. А то что беспокоит, пукает, так это колики, пройдет. Стул не ежедневно тоже норма.

Помню тоже переживала все, прочитала статью https://www.baby.ru/.../post/32933070/ и успокоилась. Но и педиатр не пугала меня плохими анализами, говорила все ОК, так и было, все наши страхи. Если нет крови и стул не зеленый, то паниковать не надо.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошие памперсы. Мы использовали муни и стул впитывался полностью и было как бы сухо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он должен какать, если еда вся жидкая)))?

А вот то, что запоры бывают, возможно смесь не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колики бывают у всех детей.Почаще выкладывайте на животик,есть препараты,которые можно добавлять прям в смесь от колик.Есть газоотводная трубочка,посмотрите в аптеке.Свечки только,когда уж совсем никак.Часто нельзя,а то сам перестанет какать вообще.У меня какал ребёнок раз в четыре дня и беспокоило это только педиатра и медсестру.Я же вычитала статью,что это норма,значит у малыша все переваривается.Сейчас направление на анализы просто приходится вышибать,так,что если переживаете сдайте платно,и к платному гастроэнтерологу если,что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...