Перейти к публикации

Как быть? Помогите советом.


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Начну по порядку . Мой муж (25 лет) работал в кафе поваром, взяли ему в помощники девушку (назовем ее Яной), у нее есть муж и двое детей, ей где то около 30. Вскоре я стала замечать, что они очень часто созваниваются, мило общаются и прочее. Один раз даже было так, что она позвонила ему, я взяла трубку и она сразу скинула. Тут мне сразу стало все понятно, но муж меня убедил в том, что это все глупости и она просто не ожидала, что трубку возьму я, и вообще между ними ничего нет и быть не может. Прошло время, муж уволился с работы и открыл ИП. Сначала работал сам, потом стал набирать работников (практически все его друзья), а так как город у нас маленький и людей, которые работают хорошо мало, он упрашивал меня взять на работу Яну. На тот момент я была на 6 месяце беременности, и видимо из за своего добродушного беременного состояния ,согласилась(сейчас же очень сильно жалею об этом, и вообще не понимаю нахрена и чем я там думала). Первое время мы хорошо общались, хоть и делала я это нехотя, ходили семьями гулять, в кафе, на пляж,я вместе с ними работала (тоесть,они всегда были у меня на виду). Летом я ушла в декрет, осенью снова стала замечать слишком частые звонки. Решила сделать детализацию, разговаривали они действительно часто и долго, о чем, не знаю, муж говорит о работе (трудно верится конечно). И вот мне надоели эти звонки по работе, и я решила узнать о чем же они там разговаривают,установила ему на телефон специальную программу. Разговоры действительно были о работе, но, один разговор начался со слов моего мужа ж*о*п*к*а* моя ,причем с такой интонацией, как будто он тааак по ней скучает (эта фраза с этой интонацией до сих пор сидит у меня в голове), потом она на него наехала типа почему ты на меня накричал вчера на работе, я ничего такого не сделала, он ей сказал, что вы просто все меня выводите, ну и опять про работу, было это все прилюдно (при работниках своих, которые меня хорошо знают и мы хорошо общаемся) . Я знаю, что наверное нужно было подождать несколько дней, послушать еще, но я не смогла сдержаться, меня раздирало изнутри. Я рассказала все ее мужу, на своего естественно наехала, он начал оправдываться и говорить, что это просто такое общение, зачем она мне нужна. Сошлись на том, что после новогодних праздников он ее увольняет, но он видимо решил, что с меня сойдет и даже не думал ее увольнять, дальше опять скандалы, споры, просьбы и многое другое. Работает он с ней в смене, сказал переведет в другую, но там работаю муж с женой и работать отдельно они отказываются, да и с ней тоже не хотят. Мой муж такой человек, ему жалко всегда и всех, он безотказный, ему жалко Яну (они беженцы с Украины). В итоге она естественно осталась работать(с ним же в смене) , созваниваться они перестали. Но доверия к мужу никакого, все три месяца я каждый день сижу как на иголках, одна мысль о том, что они сейчас вместе меня съедает, и мой мозг начинает надумывать .любой ее звонок при мне вызывает дикую обиду на все и вся, прошу ее уволить, он не хочет, говорит я не собираюсь из за твоей прихоти хорошими работниками разбрасываться, ну, а я просто не могу, не знаю что делать, у меня столько противоречий в голове, вроде бы думаю ну ведь не созваниваются, просто работают вместе, а на выходных он по делам всегда ездит, да и у нее двое детей, куда ей, да и старше она на 5 лет, а с другой стороны никто не отменял запасных сим карт, дети у нее в саду, муж на работе,общаются они постоянно на работе, да мало ли что. Да и если он ее уволит, где гарантии того, что они видеться не будут, но и то, что они работают в одной смене меня бесит. Сейчас муж открывает еще одно кафе, говорит давай я ее туда переведу, чтобы тебе было спокойнее,но все равно напрягает она меня. Девочки, как быть в такой ситуации? Направьте на правильный путь, а то иногда уже задумываюсь о разводе (ну это конечно Наврядли, просто думала использовать это для шантажа, но понимаю, что хуже только себе этим сделаю) ,да и сидя в декрете с двумя детьми немного тяжеловато, получается что все время с этими мыслями и сижу. Спасибо всем, кто прочитал)))

Изменено пользователем NastyaCherrysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже бывший муж раньше был поваром и я так же как и вы ревновала его к "поварихам"))). Однако развелись мы не из-за поварихи, а из-за его бывшей одноклассницы. Вот и делайте вывод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывший муж раньше был поваром и я так же как и вы ревновала его к "поварихам"))). Однако развелись мы не из-за поварихи, а из-за его бывшей одноклассницы. Вот и делайте вывод.

Тоесть, вы считаете, не стоит на этом зацикливаться? Перевести ее в новое кафе и успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ревнивания и могу точно сказать спокойно жить все равно бы не стала. Но, чему быть, того не миновать, да и человеческая сущность в том, что если мужчину задолбать своей ревностью, то при удобном случае он на зло это сделает... Может все таки успокоиться и заняться собой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ревнивания и могу точно сказать спокойно жить все равно бы не стала. Но, чему быть, того не миновать, да и человеческая сущность в том, что если мужчину задолбать своей ревностью, то при удобном случае он на зло это сделает... Может все таки успокоиться и заняться собой!?

Может быть вы и правы. Попробую еще раз серьезно поговорить с мужем, и постараться не обращать внимания на это. Ох, как это конечно нелегко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Маришка с котом и блестками и презиками?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возникло ощущение, что ни муж, ни Яна не испытывают ни капли уважения к Автору. Как-то мимо себя ее эмоции, реакцию пропускают. А Вы говорили с самой Яной? Она в курсе, что Вам не нравится ее тесное общение с Вашим мужем? И что Вы справедливо считаете обращение "жопка моя" выходит далеко за рамки даже дружеского общения между М и Ж?

Нет, с Яной не разговаривала, потому что думаю, если скажу будет делать все специально, точнее я этого боюсь(вдруг между ними все таки ничего нет) .а вообще ,если честно,я когда мимо нее иду, прям так и хочется башкой об стол ее треснуть

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, с Яной не разговаривала, потому что думаю, если скажу будет делать все специально, точнее я этого боюсь(вдруг между ними все таки ничего нет) .а вообще ,если честно,я когда мимо нее иду, прям так и хочется башкой об стол ее треснуть

В таком случае заведите друга себе, назовите его "Мой жопик", пусть даже в интернете. Пусть муж умиляется!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы её не увольняйте. А просто потребуйте у мужа чтобы он то кафе на вас сделал. То есть,вы будете её начальником. Шаг вправо-влево - расстрел. И если что случись, у вас хоть кафе будет. А помимо всего, поставьте туда ещё кого-то из своих знакомых,чтоб при случае шепнул что и где видел. Если этой разбитой Яне так уж нужна работа,она будет за неё держаться и вести себя соответственно. А еще бы лучше - в это же кафе её мужа устроить,или на свою.график,или ещё как. И овцы целы,и волки сыты.

По поводу мужа - ну бывает такое,несколько фамильярное обращение на работе,но "жопка моя"... Это что-то слишком интимное,флиртующее такое, что ли,на пустом месте не возникнет.Ваша задача - развести их как можно дальше,и чтоб без вариантов на близкое общение. Мужа всегда кинуть проще простого, но с чем останетесь? Стелите соломку. Чтоб в случае чего не с голой ж и соплями.

 

Не на свою.график,а на свободный график. Чтоб она каждый раз дергалась и оглядывалалась - не откроется ли дверь,а там муж. Ну и с мужем её держите связь,то есть , чтоб он тоже почаще так внезапно приезжал...

Насчет её мужа я тоже думала, кстати.его как раз на работе сократили и я думаю может его в доставщики взять,чтоб в одной смене работали. А работать я там буду администратором, но только с октября. Но это тоже полгода целых еще. Сегодня поговорили, сказал постарается сделать так, чтобы с ней не пересекаться,переведет ее в кафе, а сам останется работать здесь. Тогда,перед новым годом он признался, что был флирт ,сейчас, говорит, что вообще ничего нет, я вроде бы и верю, но все равно дурные мысли лезут в голову, и доверия только процентов на 50.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что обо всем рассказали ее мужу, а как он отреагировал? На Жопку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно читала до конца то бы увидеть какой то компромат на мужа, но ничего такого не увидела.. Ну единственное "жопка" маленько компрометирующая фраза.. Мужа вы не уважаете, подозреваете, не доверяете, вы влезли в его личное пространство, установив прослушку...блин как с вами жить то. Не мудрено что он столько с этой девой общается. лучше собой займитесь, что бы он был вашим другом а не ее. Не удивительно если в ближайшее время, вы своими действиями подтолкнете его к более решительным действиям с этой девушкой. Работать с мужем вместе вообще самая дурная идея, которая может быть. Вы там будете не работать а играть в Шерлока Холмса, вы ведь только для этого туда хотите пойти. Надо более уверенной становиться. Представляете он приходит на работу, а там веселая девушка, а дома жена со сковородой, которая вся на нервах.

 

Вы еще и ее мужу рассказали......да давайте разрушим все браки

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что обо всем рассказали ее мужу, а как он отреагировал? На Жопку)))

Отреагировал спокойно, поговорил с ней по телефону, она сразу позвонила моему мужу в слезах. Потом ее муж приходил к моему и сказал, что за флирт с чужой женой бьют морду, в принципе на этом все

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не понимаю если честно,конечно мнения у всех разные,но у меня если бы такая ситуация была,если бы я мужу объяснила,что мне не приятна эта особа,призналась бы ему,что у меня ревность,а я дома с детками,и переживаю,пусть бы ему это льстило или смешно звучало для него,то я думаю он бы ее уволил и все,ведь семья,жена ,дети дороже,а не заменимых работников не бывает!тем более поставив себя на ваше место,если бы мой муж сказал кому то жопка,я бы точно не оставила это просто так,жопка моя,ну что это такое то?!ей богу!я думаю ни одной жене не будет это приятно и закрадуться мысли,вы не ругайтесь с ним,а скажите,что чувствуете,и все!если любит поймет и сделает так,чтоб вам было спокойно вот и все!

 

Как меня бесят женщины, которые оправдывают мужиков) Воооооо, какип бедные, несчастные.жены то им не доверяют.

Да если б не было этих бесконечных звонков, многочасовых разговоров, то и для подозрений поводов не было.

 

Милые женщины, ну на кой х*ен вы оправдываете мужиков. Почему только женщины, да еще и в Б, после родов, с ребенком на руках, должны себя менять, ломать, во всем мужа понимать. А муж не может прекратить нерабочее общение с особями противоположного пола, если жену это напрягает? О ее чувствах хоть кто-то думает?

 

Дело даже не в их общении. Уж не знаю что там у них, свечку не держала. Но наплевательское отношение к СВОЕЙ женщине на лицо. И это косяк. Жалеть мужа нечего. Скотина просто.

 

Кароч, автор. Истерики отключайте. Просто игнорьте его целый день. Пусть с этой Яной общается. Сами ему ребенка в выходные оставляйте и уходите гулять. В кафе зайдите, книжку почитайте. С подружками посидите. В общем развейтесь. Все само наладится. Только не унижайтесь перед ним, не ищите больше разговоров. Ему надо - пусть теперь сам подойдет. Хватит уже одной пытаться разрулить ситуацию.

вооот,я согласна с вами однозначно!как спокойно реагировать,когда мужу названивает ,написывает его сотрудница,работа работой,а дома вечером этого быть не должно,возможно позвонив при мне если бы,я бы ей ответила,ваш шеф дома с семьей,уже отдыхает,не боспокоить его вечером,все вопросы на работе решайте!я думаю отповадилась бы!
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю!скоро стану мамой!,  да ну. Я считаю разборки с женщинами, с которыми муж общается, это унизительно. Мужик сам должен прекратить нерабочее общение, если оно мешает спокойной семейной атмосфере. Он же не маленький мальчик, за которого мама проблемы решает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю!скоро стану мамой!, да ну. Я считаю разборки с женщинами, с которыми муж общается, это унизительно. Мужик сам должен прекратить нерабочее общение, если оно мешает спокойной семейной атмосфере. Он же не маленький мальчик, за которого мама проблемы решает.

так нет же,я про разборки слово не написала,я не в коем случае не советую автору с ней спорить,ругаться,выяснять отношения,но дала бы понять,что когда ее шеф дома,звонить не нужно ему,ведь рабочие вопросы решаются на работе!а драться,ругаться,кричать,это уже глупость какая то,я согласна с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Честно читала до конца то бы увидеть какой то компромат на мужа, но ничего такого не увидела.. Ну единственное "жопка" маленько компрометирующая фраза.. Мужа вы не уважаете, подозреваете, не доверяете, вы влезли в его личное пространство, установив прослушку...блин как с вами жить то. Не мудрено что он столько с этой девой общается. лучше собой займитесь, что бы он был вашим другом а не ее. Не удивительно если в ближайшее время, вы своими действиями подтолкнете его к более решительным действиям с этой девушкой. Работать с мужем вместе вообще самая дурная идея, которая может быть. Вы там будете не работать а играть в Шерлока Холмса, вы ведь только для этого туда хотите пойти. Надо более уверенной становиться. Представляете он приходит на работу, а там веселая девушка, а дома жена со сковородой, которая вся на нервах.

 

Вы еще и ее мужу рассказали......да давайте разрушим все браки

 

Я тоже ничего такого сверхъестественного в их общении не вижу,но одна эта фраза создает в голове кучу вопросов зачем, почему, что это за общение такое дружеское, и начинается,поэтому не доверяю. Проверить решила для успокоения души, лучше бы конечно не лезла, хотя ,с другой стороны, кто знает что было бы сейчас, если бы три месяца назад я этого не услышала. Я понимаю головой, что ругаться, высказывать постоянно эти свои претензии не правильно, но бывает как будто что то переключается, и голова перестает работать, просто начинается словесный понос. Потом я конечно, сижу и думаю, что не стоило, что этим делаю только хуже, ничего такого не произошло, чтобы таак заводится.

Работать я там буду в любом случае, независимо от того будет там работать Яна или нет. Муж будет работать в другом заведении, а в это кафе заходить переодически только как начальник.

Насчет уверенности в себе вы правы,после второй беременности и родов Никак не приду в форму,отсюда комплексы.

Ее мужу рассказала не думая,в тот момент,что может быть развод,хотелось чтобы им всем было так же плохо как и мне.

 

 

верю!скоро стану мамой!,  Я мужа конечно очень люблю,но скажу честно начальник из него так себе,не его это. Слишком добрый,боится кого то обидеть(всех,кроме меня,видимо),жалеет постоянно,коллектив состоит в основном из его друзей(хотя ,ему все говорили не бери никогда друзей на работу),общение соответственно тоже дружеское(и послать друг друга могут и поржать ). Поэтому он ее не увольняет,так мне хочется думать.

Изменено пользователем NastyaCherrysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

верю!скоро стану мамой!, Я мужа конечно очень люблю,но скажу честно начальник из него так себе,не его это. Слишком добрый,боится кого то обидеть(всех,кроме меня,видимо),жалеет постоянно,коллектив состоит в основном из его друзей(хотя ,ему все говорили не бери никогда друзей на работу),общение соответственно тоже дружеское(и послать друг друга могут и поржать ). Поэтому он ее не увольняет,так мне хочется думать.

Именно потому что ваш муж таксебешный начальник, все так и получилось. Не знаю, но вот тем начальникам, которых я знаю, не позвонишь, ни вечером, ни в выходные, по работе-то и то подумаешь, звонить или сама умная)) Уж а такие отношения с коллегами игривые... никакой субординации. Мож и правда он у вас рубаха-парень, тем хуже для него. Значит надо потихоньку все брать в свои руки. Мож стебануть пару раз, типа ну как там наши жопки работают?)) А также сказать ему, что дорогой, если ты думаешь, что только я так реагирую, ты спроси у других, много ли на их работах жопок? И постепенно вдалбливать в его голову, как "правильно" работать с коллегами)) А если он такой мягкий и добрый, то, думаю, он без проблем будет работать под вашим чутким руководством)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно было подождать и еще послушать их разговоры, о чем они разговаривают в другие дни, с какой интонацией и о чем вообще. И только потом уже делать выводы - есть между ними что-то или нет.

Во-вторых что за программка такая? Все их разговоры куда-то сохраняются и вы их на ЕГО же телефоне потом слушаете или как? Интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вам нужно было подождать и еще послушать их разговоры, о чем они разговаривают в другие дни, с какой интонацией и о чем вообще. И только потом уже делать выводы - есть между ними что-то или нет.

Во-вторых что за программка такая? Все их разговоры куда-то сохраняются и вы их на ЕГО же телефоне потом слушаете или как? Интересно))

Да, я знаю, нужно было. Если бы в этот момент он был к примеру на работе, я бы все обдумала, и сделала так как нужно, но он спал рядом и меня просто понесло. В разговорах до этого ничего такого не было, и только одна фраза родила в моей голове столько всего. Вроде бы думаю не стоило никаких программ устанавливать, и было бы все нормально, а с другой стороны, кто знает что было бы между ними сейчас, если тогда был флирт. Может я тогда все это дело и пресекла, а сейчас просто накручиваю себе, Незнаю....

Программу установила в плей маркете, сначала на свой телефон, проверила как работает, видно ее или нет, а потом ему. Записывает звонки любые. Слушала на его телефоне пока спал, ночью.

Изменено пользователем NastyaCherrysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох тяжелые эти темки о ревности и подозрениях. Но в длительной болтавне во внеурочное время якобы по работе с "тетями", я как-то слабо очень верю, по работе говорят по существу и уж точно не часами))). И тем более они в одной смене работают, эт как же ж надо так сильно переживать за работу, что она ее и дома в покое с детьми и мужем не оставляет? Надо же какая сердобольная тетенька- жопка.... Я согласна с девушкой, что писала о том, что почему это сразу, если девушка в декрете, или беременна, или с малышом, она сразу должна собой заняться, а мы что автоматически в бабок ёжек превраШаемся?? Эта тетя яна еще и жалуется в соплях по телефону, ах ее обидели. Простите, автор, совета никакого дать вам не могу. Одно скажу в дружбу мальчиков и девочек ну хоть убейте, не верю. Попробуйте может делать вид, что вам все равно, не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю, зачем он это с вами обсуждает. Работа - это работа, семья - это семья. С кем он там разговаривает и что обсуждает - вас касаться не должно. А может он там матом ругается или с коллегами сиськи какой-нибудь киноактрисы обсуждает или соседки вашей - тоже что-ли будете переживать? В описанном вами я не увидел ни причин для беспокойства вашего, ни повода предъявить ему какие-то обвинения. Дожили, это чтоб с секретарем или бухгалтером поговорить, симку вторую надо заводить и от жены прятаться? Чушь какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего такого сверхъестественного в их общении не вижу,но одна эта фраза создает в голове кучу вопросов зачем, почему, что это за общение такое дружеское, и начинается,поэтому не доверяю. Проверить решила для успокоения души, лучше бы конечно не лезла, хотя ,с другой стороны, кто знает что было бы сейчас, если бы три месяца назад я этого не услышала. Я понимаю головой, что ругаться, высказывать постоянно эти свои претензии не правильно, но бывает как будто что то переключается, и голова перестает работать, просто начинается словесный понос. Потом я конечно, сижу и думаю, что не стоило, что этим делаю только хуже, ничего такого не произошло, чтобы таак заводится.

Работать я там буду в любом случае, независимо от того будет там работать Яна или нет. Муж будет работать в другом заведении, а в это кафе заходить переодически только как начальник.

Насчет уверенности в себе вы правы,после второй беременности и родов Никак не приду в форму,отсюда комплексы.

Ее мужу рассказала не думая,в тот момент,что может быть развод,хотелось чтобы им всем было так же плохо как и мне.

 

 

верю!скоро стану мамой!, Я мужа конечно очень люблю,но скажу честно начальник из него так себе,не его это. Слишком добрый,боится кого то обидеть(всех,кроме меня,видимо),жалеет постоянно,коллектив состоит в основном из его друзей(хотя ,ему все говорили не бери никогда друзей на работу),общение соответственно тоже дружеское(и послать друг друга могут и поржать ). Поэтому он ее не увольняет,так мне хочется думать.

Я тоже ничего такого сверхъестественного в их общении не вижу,но одна эта фраза создает в голове кучу вопросов зачем, почему, что это за общение такое дружеское, и начинается,поэтому не доверяю. Проверить решила для успокоения души, лучше бы конечно не лезла, хотя ,с другой стороны, кто знает что было бы сейчас, если бы три месяца назад я этого не услышала. Я понимаю головой, что ругаться, высказывать постоянно эти свои претензии не правильно, но бывает как будто что то переключается, и голова перестает работать, просто начинается словесный понос. Потом я конечно, сижу и думаю, что не стоило, что этим делаю только хуже, ничего такого не произошло, чтобы таак заводится.

Работать я там буду в любом случае, независимо от того будет там работать Яна или нет. Муж будет работать в другом заведении, а в это кафе заходить переодически только как начальник.

Насчет уверенности в себе вы правы,после второй беременности и родов Никак не приду в форму,отсюда комплексы.

Ее мужу рассказала не думая,в тот момент,что может быть развод,хотелось чтобы им всем было так же плохо как и мне.

 

 

верю!скоро стану мамой!, Я мужа конечно очень люблю,но скажу честно начальник из него так себе,не его это. Слишком добрый,боится кого то обидеть(всех,кроме меня,видимо),жалеет постоянно,коллектив состоит в основном из его друзей(хотя ,ему все говорили не бери никогда друзей на работу),общение соответственно тоже дружеское(и послать друг друга могут и поржать ). Поэтому он ее не увольняет,так мне хочется думать.

Согласна про эту фразу))) противно, я не спорю что все это неприятно, я сама была в такой ситуации. Понимаете от того что вы нервничаете, страдаете только вы и ваши дети...о да они все чуют)))) но смотрите если вы чуточку успокоитесь, обратите на себя внимание, выиграете только вы. Я раньше тоже так нервничала причем не без оснований, все по телефонам лазила, да в окна смотрела..ну и как результат обострилась астма, тонзилит и почки....вот нафиг мне это надо, я молода,, косячит муж а я должна болеть. Пускай он и переживает, что он такой дурак))) Вы сейчас цепляетесь за мужа (ну оно и понятно) от этого и весь невроз. Многие пишут что нужно, поговорить, сказать как неприятно вам, ну можно, только где гарантия что он сразу вас послушается и не станет разговаривать когда вы не знаете, или симку другую (вы писали) Уйдет эта девушка, придет другая, а жизнь большая и красоток много, и по моложе и по веселей и не обремененных детьми, вы ж не будете с каждой воевать, так и кондратий хватит. В общем берите себя в руки, успокаивайтесь, мужей много а вы одна у себя любимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...