Перейти к публикации

Приданое для наших сладких малышей.


LanaSpain

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте здесь делиться всем что касается приданого для малышиков! Делимся опытом, делимся мыслями, делимся ссылочками на магазины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Списала у Апрелят , мамы с опытом добавят и вычеркнут)

 

Оборудование

Кроватка

Матрац

Стол-комод (пеленальный)

Подстилка пеленальная

Коляска

Конверт в коляску

Дождевик, москитная сетка

Авто кресло

бэбисвимер

Баунцер или Кресло для кормления 0+

Подогреватель детского питания

Подушка для кормления

Стерилизатор

Весы

Радио няня

 

Постельное белье, пеленки

Обкладка в кроватку, полог (набор)

Простынь 2-4 шт.

Пододеяльник 2-4 шт.

Позиционер

Плед 1 или 2

Спальный мешок или байковое одеяло

Полотенце махровое с капюшоном 2-3 шт.

Махровые салфетки 6-10 шт.

Пеленки ситцевые 6-12 шт.

Пеленки фланелевые 6-12 шт.

Пеленки трикотажные

Подстилка непромокаемая 2 шт.

Подгузники

 

Одежда

Ползунки, слипы 5-10 шт.

Боди с коротким рукавом 6 шт.

Боди с длинным рукавом 6 шт.

Лейгенцы 4 шт.

Носочки 4 пары

Носочки шерстяные 1 пара

Шапочки (чепчики) 2-4 шт.

Царапки 2 пары

Слюнявчики (махровые) 4-6 шт

Костюмчики теплые (флис или шерсть) 1-2 шт.

Шапочка сезонная 1 шт.

Комбинезон сезонный 1 шт.

 

Питание

Бутылочка маленькая (125мл) 2 шт.

Бутылочка большая (260 мл) 2 шт.

Соска для новорожденного 2 шт.

Диспенсер для смеси 1 шт.

Ложечки 2 шт.

Щетка для мытья

Пустышки 2-3 штуки

Термоконтейнер

 

Игрушки

Мобиль (подвеска в кроватку)

Погремушки

Пищалки (для ванной)

Прорезыватели

Развивающий центр

Книжка с потешками

Диски с музыкой

 

Косметика

Щетка для волос

Расческа

Губка или махровая рукавичка 1-2 шт.

Термометр для воды

Ножницы или щипчики

Салфетки влажные

Палочки ватные

Крем под подгузник

Средство для купания

Крем (масло) для массажа

Лосьон или масло детское

Пипетки с тупым концом 2 шт..

Термометр детский

Ватные диски

Ватные палочки

Драполен, судокрем, пурелан или бепантен мазь

Аспиратор

Спринцовка (для клизмы), газоотводка

Дюфалак ,Миклолакс, Эффералган-сироп, свечи, нурофен, аква-марис, плантекс, эспумизан

 

Прочее

Стиральный порошок детский

Детский ополаскиватель белья

Средство для мытья детских вещей (посуды)

Тетрадь или ежедневник для дневника

Коробочка или контейнер для мелочи (аптечка)

Коробка для бутылок и сосок

Детская питьевая вода

Пачка заменителя грудного молока

Пачка одноразовых пеленок

Дорожная сумка

 

Вещи для мамы

Молокоотсос

Прокладки для груди

Крем для сосков (Пурелан или ...)

Прокладки гигиенические

Слинг

Накладки для кормления

Трусики одноразовые

Лифчики для кормления

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75009-spisok-veschej-dlya-novorozhdennogo/#ixzz4emNjCOrq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы сходу бы вычеркнула. Только нервяков добавят. Взвешивания чаще раза в месяц - лишняя головная боль

Не использовала ковриков на пеленальник. Просто одноразовую салфетку клала и все.

Про крем под подгузник много споров. Я использовала со старшим - получила инфекцию мочевыводящих. Лучше масло или ничего. С младшим ничего не использовала. Тем более что дальше идет бипантен и судокрем. Их точно достаточно.

Дюфолак деткам не нужен ни при каких обстоятельствах. Я б и микролакс с газоотводкой не советовала бы. А то начнется: не каждый день какаем, значит надо спасать... а ребенку это нормально

 

После наших разговоров про автокресла мы стали более подробно рассматривать и думать. Cybex вроде хорошие результаты показывает (тратить 30 тр я не готова. Их просто нет у меня)

Коляску смотрю mr. Sandman. Меня устраивает длина люльки более 80см и легкость (около 12 кг). Трогала в живую, мои запросы это устратвает.

Для сна будет люлька (до 4 месяцев)

Вместо шезлонга будет стульчик 0+ (с младшим был chicco magic poly)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я также думаю) только мне ещё не пригодились ползунки и распашонки))) коляску пока выбираем. Стульчик у нас пег-перего татамия от старшего. На первое время тоже люлька будет. Так как мы у мамы будем. А дома в кроватку.

Кремами под подгузник и присыпками не пользовалась. Как Скорая помощь при покраснении был десятин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы сходу бы вычеркнула. Только нервяков добавят. Взвешивания чаще раза в месяц - лишняя головная боль

Не использовала ковриков на пеленальник. Просто одноразовую салфетку клала и все.

Про крем под подгузник много споров. Я использовала со старшим - получила инфекцию мочевыводящих. Лучше масло или ничего. С младшим ничего не использовала. Тем более что дальше идет бипантен и судокрем. Их точно достаточно.

Дюфолак деткам не нужен ни при каких обстоятельствах. Я б и микролакс с газоотводкой не советовала бы. А то начнется: не каждый день какаем, значит надо спасать... а ребенку это нормально

 

После наших разговоров про автокресла мы стали более подробно рассматривать и думать. Cybex вроде хорошие результаты показывает (тратить 30 тр я не готова. Их просто нет у меня)

Коляску смотрю mr. Sandman. Меня устраивает длина люльки более 80см и легкость (около 12 кг). Трогала в живую, мои запросы это устратвает.

Для сна будет люлька (до 4 месяцев)

Вместо шезлонга будет стульчик 0+ (с младшим был chicco magic poly)

полностью согласна

 

И тоже вместо шезлонга стул чикко magik. Кресло у нас 0-1 группы jane, прилагаются специальные прокладочки для новорожденных, фиксирующие. Для 2-3 группы у нас cybex. Оба кресла хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  с одеждой все индивидуально. Кому что удобно.

Мне идеально слипы (они же человечки). Но я буду закалять в этот раз и, возможно вообще будем в бодике.

Носочки очень нужная вещь, круто фиксируют сползающие ножки ползунков или слипов, ну и к бодяшкам хорошо, чтоб бабушек не пугать холодными ножками :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляски смотрела, но только начала, еще не определялись)

 

Слипики трикотажные у нас были, очень довольна. Ничего нигде не пережимает и не задирается.

 

Попу мазала судокремом. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  да, слипики - шикарное изобретение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже за слипики и боди. Мне не понравились именно ползунки и распашонки

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне удобнее распошенки на кнопочках и ползунки с лямками и штанишки без ножек.

Как вариант боди на кнопочках впереди но это дорого если много надо, как и слипы)

Пелёнок у меня было 20 и 20 . Но мы подгузники не использовали все время. Мне не доставляет труда и запеленать и поменять ползунки.

Из советов- вместо газоотводной трубки ( страшно ейользоваться) взять самую маленькую клизмочку нулёвка и отрезать у неё дно , получается воронка . Очень нам нужная вещь была и с первым и вторым , пыжится кричит ножками сучит- вставила - попукал или покакал и все довольны )

 

Есть ещё вот такие варианты для младенцев современное пеленание скажем так.

1. Пелёнка-матрёшка (пелёнка на молнии или кокон)

Безопасная двусторонняя молния позволяет проверить подгузник, не разбудив ребенка. Благодаря хлястику-бабочке с кнопкой ребенок не распеленается и будет спокойно спать всю ночь.

2.Пелёнка-матрёшка Куколка, 0-6 мес., 50 см,

материал — интерлок качества пенье

хлопок 100%

нетолстая специальная окантовка со швами наружу

без застежек

крылышки для фиксации ручек

двойное обворачивание малыша

3.Пелёнка-матрёшка Бабочка на липучках, 0-6 мес., 54 см

 

 

Изменено пользователем Akilegna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умнички, живо откликнулись )

Я тут еще по коляскам шуршала, пока каша в голове, но вот такое видео посмотрела

Почему не надо выбирать поворотные колеса на зиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skvook,  у меня поворотные колеса на ультре снап.отьездила зиму.ни каких нареканий не было. да и они фиксируются при необходимости

я выбирала так

1. сколько я могу и хочу заплатить

2. вес коляски

3. отзывы на просторах интернета и знакомых

 

а по поводу вещей - пеленки, одежку,приборы если все это не покупать в интернете или сп, где доставка требует времени.лучше все покупать по факту надобности.сейчас в этом проблем особо нет .чтоб не получилось не нужных покупок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akilegna, да и по сугробам как в видео показали ездить никто не будет)))

У меня у сына была инглезина на классическом шасси с надувными колесами. Прогулку брали Emmaljunga на классике, но колеса ненадувные. В этот раз еще думаю какое шасси мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akilegna, ,ну для р/дома и на самое первое время думаю стоит иметь, пока в себя приходишь. А список я скопировала как пример, от чего то отталкиваться, остальное обсудим. У кого дома нет деток маленьких, нам пока сложно соорентироваться )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skvook,  список примерный это хорошо. особенно для подсчета расходов)))) планирования бюджета так сказать

я уже примерный составила и озвучила домашним.

на вещи. роддом. благодарности.

муж встречал когда из роддома.купил наклейки на магнитах на машину- всьречаю сына. спросил недавно не выкинула ли я их....(не важно что пол еще не знаем.он сына поедет встречать)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все коляски с поворотными колесами и я даже по сугробам и паркам их катала без проблем. На этот случай они великолепно фиксируются

 

Список вещей в роддом очень разниться от самого роддома и платных/бесплатных родов

Точно понадобятся подгузники (маленькая упаковка или можно пробников разных фирм набрать)

Трусы одноразовые сетчатые (они отлично стираются и одной пачки из 2 шт хватает) у меня были шортикт.

Прокладки послеоперационные (у меня были молли). Ближе к делу найду тгчно и сюда кину.

Все остальное как всегда: гигиена, туалетная бумага, чашка, чай и тп

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настолько индивидуально...у меня двое 4 и 2 года-по сути мама я "свеженькая"...но я половину не использовала и отлично безпроблемнотвсе пережили...

 

Пройдусь по пунктам:

 

Кроватка

Матрац

Стол-комод (пеленальный) - занимает много места, если его нет) - переодевала на кровати на пеленке.

Подстилка пеленальная - одноразовые пеленки.

Коляска

Конверт в коляску - у нас одеяло.

Дождевик, москитная сетка - москитку не использовали.

Авто кресло

бэбисвимер - даже не знаю что это...

Баунцер или Кресло для кормления 0+ - 1-не знаю что такое, стул для кормления нужен месяцев после 6..

Подогреватель детского питания - не нужен был.

Подушка для кормления - обычной обходилась.

Стерилизатор - не использовала - в кипятке и все (дисбака не было и тд ни у одного, а у золовки, фанатички по стерилизации и тд - ребенок с веяным дисфактом т.к. малейшая где-то бактерия на пути встретилась и он стерильный на нее реагирует...

Весы - не нужны! Только нервы.

Радио няня - с 1 не было, но хотела. С дочкой купила - реально вещь супкр сходить в ванную, на кухню, выкинуть мусор и тд...

 

Постельное белье, пеленки

Обкладка в кроватку, полог (набор) - была за, потом против-врач тоже сказала-пылесборник и опасно-ребенок может запутаться затянув к себе пологи эти и тд...

Простынь 2-4 шт. - да. (2)

Пододеяльник 2-4 шт. - да.(2)

Позиционер - что это???

Плед 1 или 2. Да!

Спальный мешок или байковое одеяло

Полотенце махровое с капюшоном 2-3 шт. Обходились обычным и хватало одного.

Махровые салфетки 6-10 шт. ??? Зачем?

Пеленки ситцевые 6-12 шт. не нужны были. Ле ом тоже фланель использовали.

Пеленки фланелевые 6-12 шт.-нужны!

Пеленки трикотажные

Подстилка непромокаемая 2 шт.да!

Подгузники

 

Одежда

Ползунки, слипы 5-10 шт. 1-те, что с застежкой на плечах да. Слипы - да да да.

Боди с коротким рукавом 6 шт. У нас бвло больше 10.

Боди с длинным рукавом 6 шт. - да.

Лейгенцы 4 шт. - нет.

Носочки 4 пары (шт.10)

Носочки шерстяные 1 пара - можно

Шапочки (чепчики) 2-4 шт. - чепчики вообще не использовала!

Царапки 2 пары - бесполезны ибо снимали вмиг и в них психовали. Просто стригла ногти.

Слюнявчики (махровые) 4-6 шт - да!

Костюмчики теплые (флис или шерсть) 1-2 шт.-да.

Шапочка сезонная 1 шт. (2)

Комбинезон сезонный 1 шт.

 

Питание

Бутылочка маленькая (125мл) 2 шт. - не факт что нужна будет. Старший ни разу не пил с бутылки. С сиси сразу на трубочку потом кружку.

Бутылочка большая (260 мл) 2 шт.

Соска для новорожденного 2 шт. -

Диспенсер для смеси 1 шт. - что это? И смесь не факт что понадобится дай Бог.

Ложечки 2 шт.

Щетка для мытья

Пустышки 2-3 штуки можно одну попробовать не факт что возьмет ребенок (некоторые только силиконовые берут (мои) а другие только старые такие желтые как у нам были.

Термоконтейнер - не нужен был.

 

Игрушки

Мобиль (подвеска в кроватку) - сколько было примеров как он падали и убили - травмировали детей. Хотя я за, с первым была, с дочкой уже боялась.

Погремушки - да.

Пищалки (для ванной) - можно.

Прорезыватели - нас не прильстили.

Развивающий центр - не нужен бвл.

Книжка с потешками - полезно.

Диски с музыкой - не использовали (телефон в вк с детскими песнями)

 

Косметика

Щетка для волос - да.

Расческа - до сих пор (2.5) щеткой обходимся расчески не любит.

Губка или махровая рукавичка 1-2 шт. - да.

Термометр для воды - я на ощупь.

Ножницы или щипчики - да.

Салфетки влажные-да

Палочки ватные -да

Крем под подгузник - не нужен. Вместо него - спасение-бепантен!

Средство для купания - детское мыльце.

Крем (масло) для массажа - невская косметика или джонсон с лавандой использовали.

Лосьон или масло детское

Пипетки с тупым концом 2 шт..не нужны были.

Термометр детский - совсем недавно оценила - термометр ушной!

Ватные диски -да.

Драполен, судокрем, пурелан или бепантен мазь - описала выше где крем под подгуз.

Аспиратор - називин беби аспиратор

Спринцовка (для клизмы), газоотводка - не использовали

Дюфалак ,Миклолакс, Эффералган-сироп, свечи, нурофен, аква-марис, плантекс, эспумизан - глицериновые свечи, аква марис, виброцил, бебикалм, нурофен сироп.

 

Прочее

Стиральный порошок детский - да

Детский ополаскиватель белья - можно

Средство для мытья детских вещей (посуды) - можно

Тетрадь или ежедневник для дневника - я не вела

Коробочка или контейнер для мелочи (аптечка) - не нужна

Коробка для бутылок и сосок - не нужна

Детская питьевая вода - да.

Пачка заменителя грудного молока - не нужна.

Пачка одноразовых пеленок - много!

Дорожная сумка - использовала от коляски (удобно к врачу и тд)

 

Вещи для мамы

Молокоотсос - с первым не нужен был, с дочкой т.к. не кормила пыталась спасти молоко, но не смогла, а так легко "доилась" вручную сама.

Прокладки для груди - на мою мегагрудь и на 5 мин не хватало. Складывала тряпочки в 8 и более раз...

Крем для сосков (Пурелан или ...) - все тот же бепантен.

Прокладки гигиенические - да.

Слинг - хорошая вещь.

Накладки для кормления - мало кому нужны и если что можно купить в любой момент.

Трусики одноразовые - в роддоме запретили (просто тряпку между ног, а потом обычные трусы и прокладки)

Лифчики для кормления - использовала свои обычные просто грудь доставала и все...(мне не подобрать лифы под мою грудь)

 

 

В общем все на кошелек...

 

 

А, нужны бахилы еще (и в п/к ходить и врачи домой когда приходят).

Нам пригождались маленькие икеевские полотенчики

Тарелочка детская (я баночки на паровой бане грела и в тарелку выкладывала оттуда кормила)

 

Муфту на колясу не использовала - у меня теплые рукавички...

А вот в коляску для себя кладу подстилку теплую (посидеть можно на лавочке где-то)...

 

Пеленка кокон...своих не пеленала. Но иногда дочь сосем малая пока была спла похо м в этот кокон ее засовывала. Засыпала)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лифчики важно! Не должно быть косточек. Очень легко получить лактостаз в месте, где передавлен кровоток.

Бипантен в отличае от пурелана надо смывать.

Про молокоотсос. Все очень индивидуально. Если у вас в городе достать его в течении 3 часов не проблема, можно не покупать заранее. Я рекомендую меделу электрический. Берите б/у, если понадобится. Потом продадите за те же деньги.

Ни руками, ни ручным молокоотсосом я сцедиться полноценно не могу. Поскольку мой попал в реанимацию и кормить не давали, я расцеживалась и в итоге кормила до 3 лет! Так что если что, я расскажу что и как делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  у меня молокоотсос авент электрический, но можно делать ручной. В ручном режиме не смогла использовать. С я ним жила после первых родов 3 недели в обнимку, во вторые роды, только когда лактостаз был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  с авентовакри не подружилась я. Но это мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  ну на вкус и цвет как говорится

 

У меня мелкий был на смеси с 4,5 месяцев. Поэтому мне отчего помог подогревать. Всегда тёплая водичка была, только добавляла смесь и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  ну ты же понимаешь, что это можно и потом купить. Все же мы все начнем с гв, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, не только понимаю, но и считаю, что это купить может муж пока мамочка с малышом в роддоме. Мы покупали молокоотсос когда он был просто необходим для сохранения молока уже по выходу из роддома. также и все бутылочки, соски и все что может понадобится для СВ.

А вообще желаю всем чтоб сложилось долгое и приятное ГВ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  я тоже молокоотсос купила в вечер выписки с рук. Реберок остался в реанимации

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  похожая история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...