Перейти к публикации

Развод. Девочки, помогите!


Рекомендованные сообщения

Девочки, милые, помогите! Не знаю как жить дальше, мне очень плохо. Никогда не думала, что со мной может такое случиться. Счастливый брак рухнул в одночасье... Мне 33 года. Первый раз замуж вышла в 18 лет, муж был хороший, но не любила. Вышла, чтобы убежать из дома от пьющего отца-тирана, через 5 лет ушла от мужа. Детей не было. Через пару лет познакомилась с нынешним мужем. Женаты 7 лет. Прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Жили с ним на крайнем севере одно время, меняли города из-за его работы, недавно вернулись в родной город. Все 7 лет ставят диагноз "бесплодие неясного генезиса". Этой весной ЭКО должны были делать в родном городе. Брак счастливый, муж был надёжным, любящим и ласковым, непьющим. По поводу отсутствия детей всегда говорил, что детей хочет, но женился на мне не из-за того, чтобы я рожала, что он меня и так любит, а дети обязательно будут. В ноябре того года я поехала в другой город продавать квартиру. С мужем виделись за три месяца 2 дня. В январе начались ссоры на расстоянии из-за пьянок мужа с друзьями. Он реально начал косячить на фоне наших серьёзных проблем. Он отключал телефон, я писала гадкие смс. В общем, отдалились, муж перестал со мной общаться. Я вернулась в родной город, он жил 2 недели в пустой квартире брата. Я пыталась поговорить, он говорил, что хочет жить один, что я права в том, что он не для семьи (цитировал смс мои), я видела прямо неприязнь к себе. На несколько дней я его вернула домой, он был холоден. Потом он уехал на 3 недели в беларуссию. Первые дни он ещё более или менее писал, звонил.потом вообще нейтральные холодные смс. Несколько дней назад отправила ему своё фото из примерочной магазина нижнего белья. Он посмотрел и ничего не ответил. Я начала спрашивать любит меня или нет. Он прочитал и ничего не ответил. Прошло уже несколько дней, он не пишет, не звонит. Во вторник он возвращается. К примеру, раньше все годы были смс типа "как дела, зайка/моё сокровище, очень скучаю, люблю и т.д." Я понимаю, что он хочет развод. У него аж ненависть ко мне. Понимаю, что скорее всего у него другая, хоть он не бабник и однолюб. Явно не в Белоруссии - там он первый раз и в разных городах он. С моей стороны я в те ссоры проехалась по нему танком, прошлась по самым больным местам, по безденежью тоже (раньше муж очень хорошо получал, сейчас у нас год уже проблемы серьёзные финансовые и мужа это тоже сломало). А он очень обидчивый, ранимый. Но все равно уже 2 месяца прошло, я неоднократно просила прощение, а его не отпускает, более того, он не хочет со мной жить. Я сделала все, что смогла, но больше такое отношение терпеть не могу. У него бизнес с моим братом, поэтому муж сейчас хочет развод сделать моими руками, т.к. знает, что брат за меня горой, а все на брате оформлено.

Девочки, простите за сумбур. Мне очень плохо. Душа рвётся на части, я не представляю как жить без моего любимого мужа, очень больно от такого отношения к себе. Я не представляю как опять в 33 искать третьего мужа. Сколько времени пройдёт, прежде чем я встречу своего человека. А у меня проблемы с деторождением.. так больно, так страшно.

О себе: рост 170/55 кг, одеваюсь эффектно, всегда с макияжем, маникюром и т.д. На лицо тоже всегда считалась красивой. Правда, сейчас под определённым освещением уже видно, что щеки упали, уже нет той свежести, что была лет 5 назад. Сейчас уже плохо выгляжу, а ещё весь стресс впереди. 33 года и два развода...

Девочки, поддержите. Не знаю как дальше жить.. очень плохо мне...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если человек любил он не может разлюбить

может вы его чем то зацепили во время ссоры.иои пррсто загулял

он что о разводе Вам говорил?

может еще все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бизнесом мужчины сами разберутся. Ссоры у всех бывают. Если люди любят друг друга, то взаимно прощают, "не отрекаются любя". Муж и жена должны быть вместе и в горе, и в радости. Если он не хочет быть с вами в горе или разлюбил, то он имеет на это право. Тогда и он вам больше не муж, и не любимый! Держитесь, пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек любил он не может разлюбить

может вы его чем то зацепили во время ссоры.иои пррсто загулял

он что о разводе Вам говорил?

может еще все наладится

Да, я его зацепила. Никогда в жизни такое ему не писала. Но это на его серьёзные косяки, прощение просила, да прошло уже 2 месяца. А у него до сих пор неприязнь и злость на меня, хотя говорил, что не это не обида, что просто ему жить одному лучше, что семья не нужна. Сейчас же вообще со мной разговаривать не хочет. А если просто загулял, что ко мне как к врагу относится.. такое не смогу простить, скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовьте вкусный ужин.купите вина.позовите на разговор.прсидите по душам поговорите

ощущение что просто выделыввется

Проходила через такое.тоже гадость одну сказала.так там обида была ой

ничего все обсудили и решили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бизнесом мужчины сами разберутся. Ссоры у всех бывают. Если люди любят друг друга, то взаимно прощают, "не отрекаются любя". Муж и жена должны быть вместе и в горе, и в радости. Если он не хочет быть с вами в горе или разлюбил, то он имеет на это право. Тогда и он вам больше не муж, и не любимый! Держитесь, пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо вам!

Я сама нарушила правило - не оставлять надолго мужа. А я оставила в трудный для нас момент. Хотела быстрее продать квартиру.. вот и отдалились, перестали чувствовать друг друга, потом ссоры, обиды.

 

Приготовьте вкусный ужин.купите вина.позовите на разговор.прсидите по душам поговорите

ощущение что просто выделыввется

Проходила через такое.тоже гадость одну сказала.так там обида была ой

ничего все обсудили и решили

Ещё месяц назад это пробовала сделать. Не идёт на контакт совсем. Он и так молчаливый, немногословный "да/нет/не знаю". Пили вместе раза три, но примирение не состоялось. Такого в жизни не было. В том то и дело, что не выделывается он. Он уже принял решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят о кризисе 7 лет. Почитайте.

Выведите мужа на откровенный разговор. Да, есть вероятность, что он озвучит страшные вещи. Но быть в неведении, еще страшнее. Если ему есть, что сказать, то пусть скажет, а не играет в молчанку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидели вы его( задели за живое видать(

Не думаю, что гуляет..

конечно нужно объясниться, поговорить, ну вот такой он у вас ранимый, время ему нужно значит

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь СТРЕСС на фоне бесплодия!!!! Он гад виновник всех Ваших скандалов и истерики,сама периодически в такой ситуации ,только у меня второй муж и вторичное бесплодие.( Сыночек есть от первого мужа).... Понимаю и очень боюсь что мой муж не выдержит.Мы за 6 лет прошли кучу всего и пролётное Эко ,кто виноват так и не знаем((( Так что ,просить нужно слездно его ,если любишь,а вообще при мужике никогда не признавал своё бесплодие ,ведь никто не знает правды,кто виновен в этом...Держись милая!

Изменено пользователем Верю в чудеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а при друзьях не унизили его случайно?(

Бывает так мужики себя ведут, когда на мозг кто то капает рядом, например уважаемый им друг...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят о кризисе 7 лет. Почитайте.

Выведите мужа на откровенный разговор. Да, есть вероятность, что он озвучит страшные вещи. Но быть в неведении, еще страшнее. Если ему есть, что сказать, то пусть скажет, а не играет в молчанку.

Да, я тоже слышала и читала про кризис 7 лет. В том то и дело, что не могу вывести на откровенный разговор его. Он вообще по жизни не любит выяснять отношения. Думаю, приедет, будет молчать, провоцировать и ждать, когда я сама соберу его вещи и подам на развод.

 

Автор, а при друзьях не унизили его случайно?(

Бывает так мужики себя ведут, когда на мозг кто то капает рядом, например уважаемый им друг...

Нет, такого бы не позволила себе ни при каких обстоятельствах. Разговаривала с его лучшим другом, тот вообще не знал, что у нас проблемы. Муж скрытный очень

 

В первую очередь СТРЕСС на фоне бесплодия!!!! Он гад виновник всех Ваших скандалов и истерики,сама периодически в такой ситуации ,только у меня второй муж и вторичное бесплодие.( Сыночек есть от первого мужа).... Понимаю и очень боюсь что мой муж не выдержит.Мы за 6 лет прошли кучу всего и пролётное Эко ,кто виноват так и не знаем((( Так что ,просить нужно слездно его ,если любишь,а вообще при мужике никогда не признавал своё бесплодие ,ведь никто не знает правды,кто виновен в этом...Держись милая!

Спасибо вам большое! И вам желаю счастья в виде долгожданной беременности!

Последние два года были другие проблемы, что проблема бесплодия отошла на второй план. Хоть при этом были и гистеро и много всего другого.. мы как-то друг друга в этом поддерживали всегда, скандалов по этой причине и ссор как таковых не было. Я свои истерики старалась не показывать мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вы живете вместе?

Он уже 3 недели в отъезде, до отъезда 3 дня дома жил только, до этого в квартире у брата. Во вторник-среду возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы его любите или просто понимаете что надо удержать всеми силами потому что вам уже 33, позади 2 развода и проблемы с деторождением?

Себе честно ответьте.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре того года я поехала в другой город продавать квартиру. С мужем виделись за три месяца 2 дня. В январе начались ссоры на расстоянии из-за пьянок мужа с друзьями. Он реально начал косячить на фоне наших серьёзных проблем. Он отключал телефон, я писала гадкие смс. В общем, отдалились, муж перестал со мной общаться. Я вернулась в родной город, он жил 2 недели в пустой квартире брата. Я пыталась поговорить, он говорил, что хочет жить один, что я права в том, что он не для семьи (цитировал смс мои), я видела прямо неприязнь к себе. На несколько дней я его вернула домой, он был холоден. Потом он уехал на 3 недели в беларуссию. Первые дни он ещё более или менее писал, звонил.потом вообще нейтральные холодные смс.

Несколько дней назад отправила ему своё фото из примерочной магазина нижнего белья. Он посмотрел и ничего не ответил. Я начала спрашивать любит меня или нет. Он прочитал и ничего не ответил. Прошло уже несколько дней, он не пишет, не звонит.

Во вторник он возвращается. К примеру, раньше все годы были смс типа "как дела, зайка/моё сокровище, очень скучаю, люблю и т.д." Я понимаю, что он хочет развод. У него аж ненависть ко мне.

С моей стороны я в те ссоры проехалась по нему танком, прошлась по самым больным местам, по безденежью тоже (раньше муж очень хорошо получал, сейчас у нас год уже проблемы серьёзные финансовые и мужа это тоже сломало).

А он очень обидчивый, ранимый.

Но все равно уже 2 месяца прошло, я неоднократно просила прощение, а его не отпускает, более того, он не хочет со мной жить. Я сделала все, что смогла, но больше такое отношение терпеть не могу. У него бизнес с моим братом, поэтому муж сейчас хочет развод сделать моими руками, т.к. знает, что брат за меня горой, а все на брате оформлено.

Девочки, простите за сумбур. Мне очень плохо. Душа рвётся на части, я не представляю как жить без моего любимого мужа, очень больно от такого отношения к себе.

О себе: рост 170/55 кг, одеваюсь эффектно, всегда с макияжем, маникюром и т.д. На лицо тоже всегда считалась красивой. Правда, сейчас под определённым освещением уже видно, что щеки упали, уже нет той свежести, что была лет 5 назад. Сейчас уже плохо выгляжу, а ещё весь стресс впереди. 33 года и два развода...

Ну что тут скажешь. В общем то вы сами все написали. Понимаете, есть такие вещи, которые НИКОГДА, слышите? НИКОГДА. Ни при каких сорах нельзя говорить. И никакие извинения не помогут. Дело не в том как вы выглядите.

И вряд ли есть другая.

Сложилось впечатление, что вы наср. ..ли в душу этому мужчине.

И тут уж фото в неглиже- не выход.

Только разговаривать, виниться, каяться. И хотя бы вам понять, что именно, в сказанном ранее, вызвало такую реакцию. Вот после этого можно будет понять, что говорить, как объяснить и загладить. Хуже если он изменил мнение о вас, как о человеке. Здесь даже не знаю, что можно сделать.

Понимаете, вы открыли себя с другой стороны. О которой, Ваш муж, не подозревал. И ситуация, судя по всему, для него- пригрел на груди змею.

Единственно не отчаиваетесь. Вы еще молоды. И шансы найти любимого мужа и родить - очень большие. Если ничего с мужем не поможет. ..

Как бы не было больно- сделайте только выводы для себя. И не повторяйте ошибок.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не будет будущего пока вы держитесь за прошлое. Страх это привычное дело..но говорят глаза боятся руки делают..чем раньше отпустите от себя все плохое тем быстрее будут перемены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рвите душу себе, чему быть того не миновать, если принял решение, то отпустите его. Даже если вы не встретите своего мужчину, сейчас можно обратиться в банк спермы и сделать себе ребёнка. Знакомая в 38 родила от неизвестного мужчины прекрасную девочку и счастлива. Если есть возможность, купите путевку и езжайте на море, не пишите, не доставайте его, может сам очухается и приползет. .... нет так нет, насильно мил не будешь, видимо у него это давно сидело в мозгах, просто не знал как спровоцировать развод. Мы со своим тоже много раньше ругались, он в основном мог гадости наговорить, но все это быстро отходило, не больше 3-х дней. После 8 лет, уже притерлись, у него бывает клинит, но это сезонное и я уже не обращаю внимания. Но тут 2 месяца....солидный срок для обид.

Изменено пользователем Dardanella
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, помогите! Не знаю как жить дальше, мне очень плохо. Никогда не думала, что со мной может такое случиться. Счастливый брак рухнул в одночасье... Мне 33 года. Первый раз замуж вышла в 18 лет, муж был хороший, но не любила. Вышла, чтобы убежать из дома от пьющего отца-тирана, через 5 лет ушла от мужа. Детей не было. Через пару лет познакомилась с нынешним мужем. Женаты 7 лет. Прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Жили с ним на крайнем севере одно время, меняли города из-за его работы, недавно вернулись в родной город. Все 7 лет ставят диагноз "бесплодие неясного генезиса". Этой весной ЭКО должны были делать в родном городе. Брак счастливый, муж был надёжным, любящим и ласковым, непьющим. По поводу отсутствия детей всегда говорил, что детей хочет, но женился на мне не из-за того, чтобы я рожала, что он меня и так любит, а дети обязательно будут. В ноябре того года я поехала в другой город продавать квартиру. С мужем виделись за три месяца 2 дня. В январе начались ссоры на расстоянии из-за пьянок мужа с друзьями. Он реально начал косячить на фоне наших серьёзных проблем. Он отключал телефон, я писала гадкие смс. В общем, отдалились, муж перестал со мной общаться. Я вернулась в родной город, он жил 2 недели в пустой квартире брата. Я пыталась поговорить, он говорил, что хочет жить один, что я права в том, что он не для семьи (цитировал смс мои), я видела прямо неприязнь к себе. На несколько дней я его вернула домой, он был холоден. Потом он уехал на 3 недели в беларуссию. Первые дни он ещё более или менее писал, звонил.потом вообще нейтральные холодные смс. Несколько дней назад отправила ему своё фото из примерочной магазина нижнего белья. Он посмотрел и ничего не ответил. Я начала спрашивать любит меня или нет. Он прочитал и ничего не ответил. Прошло уже несколько дней, он не пишет, не звонит. Во вторник он возвращается. К примеру, раньше все годы были смс типа "как дела, зайка/моё сокровище, очень скучаю, люблю и т.д." Я понимаю, что он хочет развод. У него аж ненависть ко мне. Понимаю, что скорее всего у него другая, хоть он не бабник и однолюб. Явно не в Белоруссии - там он первый раз и в разных городах он. С моей стороны я в те ссоры проехалась по нему танком, прошлась по самым больным местам, по безденежью тоже (раньше муж очень хорошо получал, сейчас у нас год уже проблемы серьёзные финансовые и мужа это тоже сломало). А он очень обидчивый, ранимый. Но все равно уже 2 месяца прошло, я неоднократно просила прощение, а его не отпускает, более того, он не хочет со мной жить. Я сделала все, что смогла, но больше такое отношение терпеть не могу. У него бизнес с моим братом, поэтому муж сейчас хочет развод сделать моими руками, т.к. знает, что брат за меня горой, а все на брате оформлено.

Девочки, простите за сумбур. Мне очень плохо. Душа рвётся на части, я не представляю как жить без моего любимого мужа, очень больно от такого отношения к себе. Я не представляю как опять в 33 искать третьего мужа. Сколько времени пройдёт, прежде чем я встречу своего человека. А у меня проблемы с деторождением.. так больно, так страшно.

О себе: рост 170/55 кг, одеваюсь эффектно, всегда с макияжем, маникюром и т.д. На лицо тоже всегда считалась красивой. Правда, сейчас под определённым освещением уже видно, что щеки упали, уже нет той свежести, что была лет 5 назад. Сейчас уже плохо выгляжу, а ещё весь стресс впереди. 33 года и два развода...

Девочки, поддержите. Не знаю как дальше жить.. очень плохо мне...

 

Может вам предложить мужу на море вместе сьездить,отдохнуть, а на море глядишь и ребенка заделаете. Очень много случаев когда беременели именно на море,а до моря по 10 лет ни как не получалось. Я не думаю что у вас будет развод,вы обязательно помиритесь и все у вас наладиться. Ужачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бергано все правильно ответила.

Он вас любил, и думал что вы тоже и пойдете с ним хоть куда, хоть в шалаше жить будете и верить в него.

А вы цените деньги, дорогой уход за собой, и как только у него случились финансовые трудности начали третировать его, он решил что вы потребл@дь, и разочаровался в вас. Он уже никогда к вам не будет испытывать прежних чувств.

Выход - не наседайте на него, оставьте в покое. Просто спокойно и может депрессивно дальше живите не поддерживая с ним связей напрямую. Не надо искать другого мужика, а соберитесь все же на ЭКО (не откладывайте, возраст!) и рожайте от донора. Вот это - поступок, сильный и заслуживающий уважения. Говорите всем и через брата о своих планах. Может быть (может, но не точно) муж все же сжалится и снова оценит вас по достоинству.

Изменено пользователем Пилипушка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно поговорить. Просто поговорить. Без эмоций. На тему "как жить дальше". Пусть делает окончательный выбор. А брату потом расскажете как все было, пусть сам думает, как поступать со своим компаньоном. Если муж хочет уйти, согласитесь. Отпустите. Обговорите срок, в который он может вернуться (2-4 недели. а потом начинаете искать нового "бычка-производителя" или идете на ЭКО без него (ну нельзя останавливаться в этом начинании просто от отсутствия спермы, не 18 лет все-таки и проблемы есть) ). Если он из себя "строит", то возможность Вас потерять может его отрезвить и все вернется на круги своя. А если действительно не хочет жить, так насильно мил не будешь и вы сэкономите кучу времени. Да, жалко, что столько времени и тп и тд. Но подумайте, сколько еще времени можете потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого у него нет. За два месяца другая бы уже нарисовалась в вашем поле зрения. Вы видимо очень его задели за живое и разочаровали. Простить он вас не может. Ни красота ни ухоженность тела не помогут там,где мужчина увидел некрасоту души. К вам он не вернётся. Развод будет к сожалению. Бояться в 33 остаться без мужа не стоит. Я в 33 познакомилась со своим. И мы планируем уже 4 года. К мужу не приставайте, не доставайте. Вы его так ещё больше бесите. Отойдите немного в сторонку. Скройтесь от его взора. Дайте в настоящем одиночестве без вас побыть. Может и случиться чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно, вы автор сама виновата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы его любите или просто понимаете что надо удержать всеми силами потому что вам уже 33, позади 2 развода и проблемы с деторождением?

Себе честно ответьте.

Люблю. По поводу ребёнка я давно уже готова взять приёмного. Любить буду не меньше своих. Если что, то и одна возьму малыша. Родные поддержат. То есть не страх остаться без детей мной движет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. "Мне 33 и два развода". Звучит так что уже был развод и не 33 а лет 60. Дорогая моя, любите его боритесь, но без глупых СМС, без нытья. В 33 это не конец жизни. У меня тоже второй брак. В первом детей не было. Второй раз в 29 вышла замуж. И до рождения 1-й дочери расходились раз пять с перетаскиванием вещей и мебели. Старалась быть умнее где-то промолчать и сделать вид что не видела и не слышала. Сейчас самая любимая и говорит спасибо что осталась с ним. Так что все у вас в руках и все в переди. Терпения вам! И как бы не решилось в итоге, вы еще молодая и красивая женщина и вся жизнь еще впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...