Перейти к публикации

Растяжки


Sorriso

Полезные сообщения

Девочки, у меня такой вопрос, просвятите...

Растяжки, белые полосы на попе, животе, груди... от чего появляются и как их избежать?

У многих ли?

 

Я вообще такое заметила.. Живу в Италии, на пляже за 3 года не видели НИ ОДНУ, честное слово, ни одну девушку без растяжек, особенно на попе...Даже совсем молоденькие, по 15-16 лет и уже с растяжками, причем красивая грудь, тело молодое, а попа....ну это нечто!!! Я честно говоря в России такого массового явления не наблюдала, конечно и на пляж в России особо где не походишь, разве что в бане можно видеть или вреди подруг... но тут я не понимаю в чем проблема, в Италии же говорят Средиземноморская диета, климат, питание, оливковое масло, косметика другого качества.. Что же тогда не так, плохое питание, или гармоны??? :shock:

 

У меня никогда в жизни не было растяжек, вообще я худююююючая, и грудь у меня 0 размера по русским меркам и 1 по европейским, ну то есть самый маленький размер...не хотелось бы чтобы со временем и с беременностью и так мое худенькое тело превратилось в кошмар. Но заметила, что за последний год и у меня на попе слааааабо слабо выраженные но есть пару полосочек белых...я в шоке! конечно я похудела на пару килограмм от стресса, но неужели я совсем потеряла эластичность, что стали образовываться растяжки.

Надеюсь и грудь у меня хоть немного нальется, может после беременности хоть на размерчик увеличится?

Кто знает, бассейн может быть одним из способов профилактики растяжек. Кто с этим борется и как. :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гормональное. Делаю вывод, что человечество мутирует :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorriso, Растяжки – белые или фиолетовые (красные) линии в местах растяжения кожи. Растяжки представляют рубцовые ткани.

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Растяжки могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorriso, Растяжки – белые или фиолетовые (красные) линии в местах растяжения кожи. Растяжки представляют рубцовые ткани.

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Растяжки могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.

 

Я пила полтора года ДИАНЕ-35, может после этого у меня появились растяжки?

 

А вообще я тоже заметила, что у женщин за 50, наши мамы, редко у кого растяжки и целлюлит, видимо это новоего заболевание нашего поколения, видимо это и правда гормональное... а в Италии кстати, от всего назначают антибиотики и мази, капли т.д. гармональные, на основе кортизона.. может это все и выходит потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorriso, По-поводу лечения. Я проходила курс мезотерапии - направленный на похудание попы, но в итоге и растяжки на пояснице тоже уменьшились, стали короче и тоньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вот уж как лет 5 такие полосочки на попе (вся исполосована). я как то не обращаю внимание, до недавнего времени даж и забыла пока однажды мой мальчик не сказал "что это у тебя на попе за шрамики?" теперь уж и не избавлюсь. Радует, что под обычными трусами не видно, а в стрингах на пляж как то боюсь)) :grin:

теперь вот вроде планируют появляться на груди, пока маленькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledikate, что бы на груди растяжек не было надо кремиком пока попробовать помазать, если они еще не появились может помочь на ранних стадиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledikate, что бы на груди растяжек не было надо кремиком пока попробовать помазать, если они еще не появились может помочь на ранних стадиях. :)

 

А еще лучше купить хорошее миндальное масло, говорят оно самое эффективное при растяжках на ранних стадиях :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katseven, Sorriso, ой девочки спасибо, да вроде пока с грудью наман еще))я где-то в инете читала про Прополис Гелиант - типа почти все растяжки удаляет. Вот ссылка, если кому интересно http://www.peterkaliniak.com/peoplearticles/33. Правда, вот на сколько все это правда? Как говорят, если они побелели, тут уж все, ну если только оперрационное вмешательство.

 

А еще растяжки называют ужасно противным словом "стрии" :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз поправилась на несколько кг, а так как худенькая, появились растяжки. Маленькие, на попе тоже. Но потом похудела и они пропали сами... Теперь их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь уже вся порвалась :cray: . И никакие крема не помогают. Подружки, кто уже родил, говорят что у них растяжки на груди появились только когда они кормить малыша начали, а у меня недель с 16. Вот и переживаю: как сейчас так что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь уже вся порвалась :cray: . И никакие крема не помогают. Подружки, кто уже родил, говорят что у них растяжки на груди появились только когда они кормить малыша начали, а у меня недель с 16. Вот и переживаю: как сейчас так что дальше будет?

 

Интересно, что же тогда с моей грудью будет... она у меня совсем махонькая по размеру...

Девчоки, кто родил и кормил, как у вас грудь изменилась после родов... вернулась в сое прежнее состояние, еще больше уменьшилась или увеличилась?

Хоть бы на размерчик больше мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же тогда с моей грудью будет... она у меня совсем махонькая по размеру...

Девчоки, кто родил и кормил, как у вас грудь изменилась после родов... вернулась в сое прежнее состояние, еще больше уменьшилась или увеличилась?

Хоть бы на размерчик больше мне)))

само,конечно, не вырастет. :grin: .....вот только наследственно это - ежли по маминой/папиной линии есть у кого большая грудь (у самых близких родственников) - тады шанс есть....а иначе нету ;) ,..... только большая - тоже не ахти как хорошо :(

 

У меня растяжки на груди появились не от Б (кремами мазалась), а от того,что каждый месяц от М до М грудь то увеличивалась, то уменьшалась +- 1,5 размера (кремами мазать не додумалась) - результат - грудь в белую полосочку.......

 

про растяжки на бёдрах и ногах писала выше, они просто ужасны и появились во время Б (т.к. именно эти места я не додумалась мазать кремом)..... теперь перевожу крем литрами ;)

На пляже могу ходить только в шортиках :( :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же тогда с моей грудью будет... она у меня совсем махонькая по размеру...

Девчоки, кто родил и кормил, как у вас грудь изменилась после родов... вернулась в сое прежнее состояние, еще больше уменьшилась или увеличилась?

Хоть бы на размерчик больше мне)))

само,конечно, не вырастет. :grin: .....вот только наследственно это - ежли по маминой/папиной линии есть у кого большая грудь (у самых близких родственников) - тады шанс есть....а иначе нету ;) ,..... только большая - тоже не ахти как хорошо :(

 

У меня растяжки на груди появились не от Б (кремами мазалась), а от того,что каждый месяц от М до М грудь то увеличивалась, то уменьшалась +- 1,5 размера (кремами мазать не додумалась) - результат - грудь в белую полосочку.......

 

про растяжки на бёдрах и ногах писала выше, они просто ужасны и появились во время Б (т.к. именно эти места я не додумалась мазать кремом)..... теперь перевожу крем литрами ;)

На пляже могу ходить только в шортиках :( :wave:

 

У меня вообще странно... я до того как в Италию переехала не ощущала вообще ПМС... а как сюда приехала 3 года назад, у меня на след. месяц аменорея на 4 месяца!!! Здешние гинекологи ничего не лечили, сказали ждать само прийдет.... пришло коненчо само весной, но С ТОГО МОМЕНТА видимо что-то произошло в моем теле, теперь каждый месяц чувствую как грудь набухает, твердеет, болит, чуть ли не с точностью до дня могу сказать когда прийдут М..раньше такого не было, я даже рада что теперь могу лучше чувствовать твой организм... и грудь перед М. увеличивается... она у меня такая маленькая, что сразу заметно, хехехе... не на 1,5 размера конечно, но на пол размера примерно. Каждый день после душа вечером натираю все тело или миндальным маслом, особенно зимой, а летом кремами купленными в спец. гомеопатических аптеках. У мамы грудь 5 размера... а у меня и у сестра родной 0..... со стороны мамы у бабушки тоже грудь нормальная, а со стороны папы говорят большая была, но она умерла в 28 лет, так что только по фотографиям видно, папа маленький был. Не знаю от кого мы взяли.. главное мы с сестрой с грудью одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы грудь 5 размера... а у меня и у сестра родной 0..... со стороны мамы у бабушки тоже грудь нормальная, а со стороны папы говорят большая была, но она умерла в 28 лет, так что только по фотографиям видно, папа маленький был. Не знаю от кого мы взяли.. главное мы с сестрой с грудью одинаковые.

тогда возможно после родов попрёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы грудь 5 размера... а у меня и у сестра родной 0..... со стороны мамы у бабушки тоже грудь нормальная, а со стороны папы говорят большая была, но она умерла в 28 лет, так что только по фотографиям видно, папа маленький был. Не знаю от кого мы взяли.. главное мы с сестрой с грудью одинаковые.

тогда возможно после родов попрёт ;)

Надеюсь))))) У мамы до родов был 3-й кажется... а после 5-й, особенно после второго ребенка...

Но у меня то не третий сейчас)) эх, хоть до второго дорасти :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала , что от растяжек мумие помогает хорошо. Нужно растворять в креме. Только неизвестно, можно ли при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала , что от растяжек мумие помогает хорошо. Нужно растворять в креме. Только неизвестно, можно ли при беременности.

 

Тут в Италии все равно его нету(( но есть массожное масло от растяжек с лавандой, валерианой, миндальным маслом и еще всякие травы, и запах очень приятный, и спится хорошо тк валерианы нанюхаешься и коже полезно.. но насколько эффективно особо не поняла, тк мазало очень мало и редко.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а контрактубексом кто будь мазал? Я тюбик вымазала, да старые свои растяжки, но результата ноль...написано надо год в среднем мазать несколько раз в день...дороговато выйдет...да и в продаже у нас его тут нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообще,доктора утверждают,что растяжки-есть шрамы.И следовательно,от них нельзя совсем избавиться,если глубокие поражения кожи,но тут же предлагают сделать их менее заметными и слегка рассосавшимися при помощи ЛЮБОГО крема от ШРАМОВ,который можно купить в любой аптеке.

Вот честно-не пробовала.Если кто пользовался или решится-напишите пжлста о результатиках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.я до нового года весила 57 кг,а вот после выкидыша очень сильно похудела.так как была депрессия и я плохо питалась можно сказать почти ничего не ела.да и болела часто,а теперь я вешу 50 кг., ну и конечно же появились растяжки на попе. :banghead: на груди слава Богу нету.во время Б она у меня стала больше хотя срок был только 3 недели.на после В тоже была такой же,так как кресная в бане увидела и сказа что грудь до сих пор набухшая, она очень удивилась потому что тогда прошло 4 недели после выкидыша.только через месяц я заметила что некотор.лифчики стали мне большими и я так расстроилась. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на груди появились растяжки где-то на 8-ой нед. Б, хотя мазала кремом от растяжек и маслом постоянно, а грудь увеличилась на размер всего и на бедрах где-то с 29-ой :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асван а ведь можно пользоваться эфирными маслами по борьбе с растяжками? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня растяжки появились, когда я попрпвилась из-за гормонального сбоя. И они не белые, а розовые. На ногах сзади, на попе, на боках и на груди. Не знаю, что делать. Мазала лосьоном для тела - результата 0! Они даже не побелели... Такие же уродливые... Прям плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я слышала что если прям с первого дня Б после душа вместо полотенца маслом Джонсон Беби мазаться,то кожа становиться менее подержана сухости и более эластична. В следствии чего растяжек не будет. :) Так это или нет, не знаю :pardon: Может кто то проверил уже?Есть опыт?Поделитесь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...