Перейти к публикации

У кого собака породы Американский стаффордширский терьер?


unika17

Рекомендованные сообщения

Расскажите,какой характер-как ведёт себя в семье и с другими животными?

Посещаете ли выставки? Есть ли опыт в разведении?

У меня такая собака и мне интересно мнение других владельцев.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаффордшир 17 лет, активный до сих пор, добрейшей души к людям, котам, другим собакам ниже его ростом, а вот крупным да еще кобелям, тут нетерпим, поэтому гуляем только с малышней или суками, ну или уличными котами, они его не боятся и часто рядом с нами ходят. Пес хитрый, умеет притворяться, чтобы достичь своей цели, ревнивый, но проявляется это не в виде агрессии, а просто не дает никому рядом сесть или меня обнять, ложиться или встает между нам, но никаких рыков или упаси Боже других проявлений агрессии. Для меня есть только порода амстафф, другие тоже милые, но сердце полностью покорено этой породой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 8 лет в июне будет. Характер как у щенка ))) до сих пор)))

Дворовые,да и домашние кошки-лучшие друзья!!! Он у нас появился,когда сыну 4 года было. Сейчас уже двое детей,ладит с ними хорошо)))

Очень любит гулять))) особенно,когда я верхом на лошади,а он рядом)))

Так-же я занималась его "карьерой"-посещали выставки,до 1,9 закрыты ЮЧР,ЧР и Ч четырёх федераций.

Он отменный охранник.

Единственный недостаток-отсутствие выдержки(очень эмоциональный,как щенок),но в уже привыкли.

 

Вот он)))

post-306505-0-27711100-1490517184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас накормлю семейство и выложу своего, расскажу тоже о повадках-)))) Супер собакин у Вас, затискала бы, не могу на них ровно смотреть!!!! Слава Богу, слухи о том. что они "собаки-убийцы" развеиваются, это все от не знаний породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Это ещё и от заводчиков зависит. И от хозяев.

Я,имея кинологическое образование и очень большой опыт собаководства(с детства,буквально),очень сомневалась и опасалась!!! Но мне его подарил друг на др)))

Я познакомилась с заводчицей.Она оказалась оч.щепетильной в плане разведения(здоровье,характер,наследственность,экстерьер)-это меня порадовало!

 

 

О собаках-убийцах.

Простые обыватели не понимают,что у всех представителей семейства псовых поведенческие привычки одни и те же))) просто неуравновешенная и невоспитанная собака породы шпиц и такая же,породы питбуль ,ведут себя одинаково,но ущерб ,так сказать,здоровью причинят разный(в силу своего размера ,мощности и тд.)

Поэтому люди часто умиляются вредному йорку и панически боятся Стаффордшира)))

Это я так,грубо,объяснила))) в двух словах)))

Но хозяин несёт ответственность за своего питомца,однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правы! Я не кинолог, но всю свою сознательную жизнь у меня собаки и коты. В детстве были немецкие овчарки (старшая прожила 15 лет, могла бы дольше. но последние роды ее здорово подкосили, остался щенок в животе и пришлось делать операцию, хотя, после нее она прожила 7 лет!). От последнего помета оставили девочку, так как не были уверены, что все обойдется, в результате стало 2 овчарки-)) Что же до кусачих собак, так чаще всего это как раз те, от кого меньше всего ждут (спаниэли, пудели, колли и т.д..). Когда я заводила стаффа это был конец 1999 года, тогда еще во всю был миф о том, что они злобные и мало кто знал о них. Я взяла, потому что приснился и не было никаких сомнений, что мое и буду брать. Покупала в клубе Чулковой от чемпионов Джеверли Ален (мать) и Фон Рэбас Тексас Ред (отец), но вот с выставки вышел облом, так как были нарекания (хвост чуть ниже скакательных суставов, немного обвисшая морда-брылины и шея) но он уже был мной любим и плюнула на клуб, взяла для себя и не пожалела. А вот с овчарками ходили на выставки. Все собаки, что в детстве, что уже во взрослом состоянии были обучены на ОКД, а вот на охране были только овчарки, своего не стала от греха подальше, как оказалось у него в крови охранные качества. Например, на вечерней прогулке он насторожен больше обычного, притормаживает шаг, если кто-то или что-то наводит его на подозрение, не отходит от меня далеко. Не любит пьяных, может басисто прорычать чуть, но так, что вибрация по поводку-))) Один раз спас от шального алабая, была драка не на жизнь, а на смерть, пес укусил за руку, где мой не заставил себя долго ждать, все произошло очень быстро, а хозяин алабая пил на скамейке. В общем, стаффы моя радость, это большие коты, артисты, охранники, очень любят детей, мой прощал детям все, даже наступить на хвост, получить лопаткой по хребту-))

23025dd434c8.jpg

 

082ee2a52a1f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был. Прекрасный ... уже умер. Выставлялся активно, был чемп. России, CACIB

Маленькая дочка родилась, когда он был с нами. Он очень трепетно к ней относился, бежал-звал меня если она просыпалась. Она училась ходить опираясь на его холку. Мы до сих пор его вспоминаем с огромной теплотой и любовью

Изменено пользователем Envie
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,мой пёс первый замечает,если ночью у сына темп поднялась!!!! Будит меня,и всю ночь с ним сидит! Это такое удивительное качество))) сын редко болеет сейчас,ттт,я уж и забылапро это .

Ваш рассказ о собаке напомнил)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unika17, Да, я тоже вспомнила, растрогалась. Так сжалась сердце от тех наполненных нежностью, уже ушедших моментов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня лично нет, но по соседству живет. Отличный пес! Энергичный, дружелюбный, воспитанный. Правда, и хозяин с ним занимается. Много раз видела, как они гуляют, он и команды с ним отрабатывает, и играет, и в шлейке с утяжелителями водит. И до этого у него был амстафф. Замечательнейший пес. При правильном воспитании это отличные собаки, вранье это все про "особо опасную породу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...