Перейти к публикации

Укол ХГЧ 10000 два дня подряд


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, разобраться.

Первый цикл стимуляции овуляции на летрозоле с 3-7 дц,

узи 9дц:в ПЯ : 2дф12.4мм, 11.4 мм, в ЛЯ: 2дф 14.9мм, 13.4мм, эндометрий 7мм

узи 11дц: в ЛЯ 2дф 17.9мм, 18.9мм, эндометрий 9.3мм

на 12дц в 18ч укол ХГЧ 10000

узи 13дц в 9ч (сегодня) :в ЛЯ 2дф 18.1мм, 21.2мм, эндомтерий 11.8мм.

Овуляции еще не было, репродуктолог сказала снова поставить ХГЧ 10000 в 18ч сегодня. Контроль узи в понедельник.

Не многовато ли ХГЧ? Не навредит ли такое количество? Чем можно объяснить такую дозу?

БТ сегодня уже 37, вчера была 36.7 (хотя возможно на стимуляции она не информативна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Схем стимуляции очень много разных и у каждого врача свой подход, поэтому заочно комментировать жучие назначения не могу . Если обратиться к инструкции препарата хгч - овуляцию можно ждать спустя 36-42 часа после укола, а в ряде случаев и позже, поэтому отсутствие овуляции на следующий день после укола - в принципе вариант нормы.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, спасибо за такой быстрый ответ. Я тоже читала, что О стоит ждать в течении след 36ч после уколы. Возможно врач преследует еще какие-то цели, например, хочет чтобы лопнули оба фолликула.. Не знаю. Подскажите, если все таки поставить сегодня еще раз 10000, не может ли случиться передозировки или что-либо с яичниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидела во время ваш вопрос. Стандартной схемы назначения препарата в таком режиме нет, но у каждого врача свое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...