Перейти к публикации

Новый метод


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Тарас Вячеславович,добрый день.У нас было два неудачных протокола,Эко+Икси.Врач предложил новый метод,с помощью дон.яйцеклетки и спермой мужа и наоборот,провести эксперимент,как будут развиваться эмбрионы.Скажите,что ему даст этот метод?Они поменяют тактику,назначат лечение?Я до конца не поняла...Врач сказал более подробно поговорим в случае неудачи после третьей попытки.У нас МФ,имплантации в протоколах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena@2016, повторю ответ ))

полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.

Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena@2016, повторю ответ ))

полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.

Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.

Спасибо вам за ответ!К сожалению на крио эмбрионов не остаются,мне оба раза подсаживали по две трёхдневки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena@2016, К сожалению Вам переносили эмбрионы в свежем протоколе. В естественном цикле матка принимает эмбрионы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...