Перейти к содержимому

Новый метод

Сообщений в теме: 3

#1 elena@2016

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Греция
  • ГородAthina

Отправлено 23 марта 2017 - 12:36

Уважаемый Тарас Вячеславович,добрый день.У нас было два неудачных протокола,Эко+Икси.Врач предложил новый метод,с помощью дон.яйцеклетки и спермой мужа и наоборот,провести эксперимент,как будут развиваться эмбрионы.Скажите,что ему даст этот метод?Они поменяют тактику,назначат лечение?Я до конца не поняла...Врач сказал более подробно поговорим в случае неудачи после третьей попытки.У нас МФ,имплантации в протоколах не было.

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 199 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2017 - 21:14

elena@2016, повторю ответ ))
полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.
Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.

#3 elena@2016

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Греция
  • ГородAthina

Отправлено 24 марта 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияАшитков Тарас Вячеславович (23 марта 2017 - 21:14) писал(а):

elena@2016, повторю ответ ))
полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.
Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.
Спасибо вам за ответ!К сожалению на крио эмбрионов не остаются,мне оба раза подсаживали по две трёхдневки.

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 199 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2017 - 15:01

elena@2016, К сожалению Вам переносили эмбрионы в свежем протоколе. В естественном цикле матка принимает эмбрионы лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Не опускай руки!!!! У меня было 2 свежих пролетных протокола. После первого отдых...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девчули, я наверное всем надоела, но призываю вас вести графики. Конечно, не нужно прям всё распи...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Мираj, у меня со сниженным резервом, на начало цикла два фолликула, в Кулаково получилось)

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Девочки, кто беременел в сам день овуляции?
Девочки, сегодня была в 11 часов на УЗИ. Желтое тело и свободная жидкость.... Овулция была скоре...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...