Перейти к содержимому

Новый метод

Сообщений в теме: 3

#1 elena@2016

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Греция
  • ГородAthina

Отправлено 23 марта 2017 - 12:36

Уважаемый Тарас Вячеславович,добрый день.У нас было два неудачных протокола,Эко+Икси.Врач предложил новый метод,с помощью дон.яйцеклетки и спермой мужа и наоборот,провести эксперимент,как будут развиваться эмбрионы.Скажите,что ему даст этот метод?Они поменяют тактику,назначат лечение?Я до конца не поняла...Врач сказал более подробно поговорим в случае неудачи после третьей попытки.У нас МФ,имплантации в протоколах не было.

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 213 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2017 - 21:14

elena@2016, повторю ответ ))
полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.
Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.

#3 elena@2016

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Греция
  • ГородAthina

Отправлено 24 марта 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияАшитков Тарас Вячеславович (23 марта 2017 - 21:14) писал(а):

elena@2016, повторю ответ ))
полагаю, что врач таким образом экспериментально планирует оценить качество яйцеклеток и спермы. Лечения тут не существует. Принципиально, это может дать (а может и не дать) ответ на вопрос о "виновнике" неудач. Я бы лично, начал с кариотипа у обоих супругов, и если он нормальный, то анализировал ход протоколов, историю развития эмбрионов. Очень часто мои коллеги склонны все неудачи сваливать на мужской фактор, я на своей практике такой явной связи качества спермы и результатов ЭКО не вижу. Решающее значение принадлежит яйцеклетке.
Отдельный вопрос - перенос в свежем цикле. Мы уже около двух лет практически не делаем свежих переносов, только крио, результаты за это время выросли вдвое. Свежий перенос тоже может быть причиной неудач. Вы предоставили слишком скудную информацию для анализа.
Спасибо вам за ответ!К сожалению на крио эмбрионов не остаются,мне оба раза подсаживали по две трёхдневки.

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 213 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2017 - 15:01

elena@2016, К сожалению Вам переносили эмбрионы в свежем протоколе. В естественном цикле матка принимает эмбрионы лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
если хоть что то видно не присматриваясь под определенными углами - значит ваше

Стимуляция овуляции
Девочки, не подскажите. Цикл Ановуляционный, без принятия гормонов (отдых от 3 стимуляции). Задер...

Тромбофилия и беременность
Девочки помогите срочно! Через пару часов улетаю на Кипр, пришли анализы, низкий АЧТВ. Колю к...

Популярные записи в блогах

Девочки, успокойте меня. Кто делал медикаментозный аборт
У меня ЗБ. Срок примерно 4-5 нед. Уже вторая ЗБ. Мне предложили сделать медикаментозный аборт. Мн...

13,5 недель
Скрининг сделали, всё хорошо. Малыш активный и больше похож на мальчика. Муж хотел девочку ))). И...

Истерики и беременность.
Девочки, так случилось, что за данную беременнность мне пришлось пережить очень много истерик и с...

Интересные фото в галерее

10ДПО
Утром сделала мама чек, еле видно, сейчас клеар блю.

Пусто?
Опять пусто? Не знаю какой ДПО. Темп бросила мерить. Кровит уже 4 дня вот решила проверить. Но п...

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Лучшие статьи в библиотеке

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...

Влияние витамина Д на женскую фертильность
Роль витамина Д в организме сложно переоценить: почти 3% генома человека регулируется его метабол...