Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Рекомендованные сообщения

Счастливый карапуз,  с прибавочками Ванюшу!

 

И кулачки чтобы хорошо перенёс прививку.

 

story//,  поведение отлично. Ночной сон 11-12 часов. Среди ночи крутится, чуть ли не заставляю взять сисю чтобы спокойно спала дальше. Аппетит хороший, ест все, что предлагаю. Правда, не очень много. Короче, тьфу-тьфу_тьфу и постучу по дереву.

На сон мы детей всегда укладываем в 20-21 максимум и это не обсуждается. Летом как стемнеет на улице, чуть позже.

Изменено пользователем Olesichka_Mama
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень ответственно отношусь к режиму, а сейчас когда немного углубилась в тему сна стала ещё отвественнее относиться ко сну, ВБ, перегулу и прочему.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруг(Россия и тут) 2 мальчика поздно ложились спать и рано вставали. Столкнулись с головными болями. В дошкольном и школьном возрасте. Дай Бог, чтоб ваших детей эта участь миновала. Все любимые нами врачи, твердят, что спать ложиться раньше надо. После полного обследования.

 

И я не понимаю, как не верить в "неудобные родителям" иследования, а в "удобные фероны", например, поверить?))) Риторический вопрос.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я с работой ничего не успеваю) дочитала, у нас как и у многих Гёделя была тяжёлая, одни истерики, раньше такого не было, сделала вывод, что это реакция на увеличение дозы витамина Д. Временно отменили его сами (было Назначение врача на увеличение дозы из-за пахита) ). 1 марта идём к врачу, буду просить направление на анализ крови и мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, со вторым зубиком!

 

Катейк@, аха))) ты точно описала, одного еле уложил, пока второго уложить первый просыпается и такой облоооом) Сын в 20:30 идет спать. Мы с мужем чаще всего в 22 уже спим тоже. Сида до 20 уже спит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулек, как у тебя дела? что терапевт сказала?

она говорила вроде в четверг анализы будут..

Переживаем(

 

Счастливый карапуз,  тогда все понятно почему Ваня у тебя поздно ложиться, Миша оказывается тоже не спит.. Потому что родители тоже не спят. Моя подруга такая, они гулять выходили, когда мы уже домой спать на дневной сон шли. Родителям так удобно.

По факту Миша очень мало спит, не верю что он бодр и весел. А если даже признаков усталости нет. Могут появиться проблемы со здоровьем, извини что так жестко.

 

Счастливый карапуз,  а разве третий Превенар не нужно ставить через месяц?

 

У меня старший если ложится 23, так он встает в 7 30-8 00, и днем добирает.

В общем я поняла, мы днем добираем ночные часы, нужно либо не спать днем совсем, и укладывать раньше, или спать 1 час.

 

Счастливый карапуз,  у нас такой же вес и рост)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И у всех так детки спят? Среди всех моих знакомых, у кого детям 3-4 года спать раньше 23;00 не ложится никто, среди малышей раньше 22;00 никто. Да и взрослых я мало знаю которые в 22-00 23-00 уже спят. Какое то нереальное для меня представление)

Миша ложится в 00:00, в сад встаёт в 6:30 бодрый и без истерик. После сада если сильно устал то засыпает в 22:30 минимум, но чаще в 23-23:30.

Ваня засыпает к 23:00, встаёт в 8:15 сам. Ну а мы с мужем ложимся вообще кошмарно поздно - в 2-3 ночи. Последние дни выматываемся сильно, я в 01-01:30 отрубаюсь, муж в 2-3 так же. И у всех знакомых детки все так же ложатся, но вот родители все около часа спят уже, не то что мы.

Мои дети так спят, я и брат так спали у родителей. Что мне на всех смотреть? Считаю такой режим, как у вас ненормальным. Не верю, что ребенок, который ложится в 12 ночи и встает в 7 утра нормально соображает в школе на уроках. Ладно если садик, где можно доспать. Моя знакомая орущего сына в садик собирает, он орет, что хочет спать, ложится на пол, при этом спать идет на ночь в 11-12. Кто ж им врач... Это вопрос про здоровый образ жизни. Не все родители едят правильную еду, к примеру, кто то курит, не занимается спортом и пр., но это не значит, что так правильно.

 

И научно сейчас, чего-только не доказано) все что раньше не успели доказать

Ну так время не стоит на месте. Слава богу живём не в дремучие времена и у нас есть при желании возможность изучать интересные нам вопросы во всех сферах. Сарказм мне не понятен этот.

 

Сон в студенческие годы вообще не рассматриваю как пример. Плюсом сон взрослого человека и ребёнка немного отличается даже в своей продолжительности и циклах, зачем такое сравнивать.

 

Забыла сказать, поставили во вторник второй превенар. Все прививки нагнали. Теперь только манту в год и ккп.

Вес 9335, рост 77. Медленно растёт так. В год 80 см уже не будет.

С прибавочками! У тебя Ваня без бцж? Раз манту делать планируешь. Милу у меня без(( Нет вакцин. Сейчас КПК поставлю в марте и потом буду бцж искать.

 

И я не понимаю, как не верить в "неудобные родителям" иследования, а в "удобные фероны", например, поверить?))) Риторический вопрос.

Ха-ха) Дай пять!)

 

Моя подруга когда то в Германии няней работала в семье с 4-я мальчишками. До сих пор рассказывает, как они топали спать в 20:00 дружной толпой и это не обговаривалось.

 

Я сегодня у травматолога была. Болит правая кисть, есть воспаление на рентгене. Когда то сто лет назад неудачно ударилась ею об угол стола. Тогда давно рентген ничего не показала, но иногда она ныла и плюс 10 лет с компьютерной мышкой в правой руке не прошли зря( В общем прописали противовоспалительную терапию. Если не полегчает, иду на УЗИ и опять к врачу.

 

Минимух, парад в честь 23 февраля?

 

Мила со смесью лучше спит ночью. Стараюсь грудь раз хотя бы давать и днём добавила один раз. Не хочу гв сворачивать ещё, хоть и утомило оно меня. Все же нет ничего лучше маминого молока.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сарказм, а мои выводы про "научно доказано", как по мне, так слишком много стало научных доказательств, думаю как люди раньше жили без познаний о научно доказанном

 

Мы наконец-то поставили последний пентаксим и с прививками до года, покончено

 

Люблю_птиц

 

Вот нам сегодня педиатр сказал увеличить дозу витамина Д, думаю пока и боюсь передоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki78, как жили? Методом проб и ошибок. Да и сто лет назад по ночам навряд ли так засиживались, как сейчас. Хозяйством с самого раннего утра занимались, экономия свечек/электричества. Можно сказать в этом плане как раз правильнее жили.

С прививкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki78

С прививочная и вас!!!)

А сколько ты даёшь Д и какой? Я давала вегантол по 2 капли...родничок стоял на месте, не думал заростать..потом нам невролог сказала поменять на аквадетрима 2 капли, если успеет например случайно 3 капли, то день пропускать...если были на солнышке,то 1 капля. Как перешли на аквадетрима ,то сразу начал затягиваться родничок, через месяц нам невролог сказала,что видно сдвиги...а вам зачем увеличили дозу?

 

Ой,девочки, хватит спорить на такие темы...давно всем понятно,что мир разделился на две половины...и зачем друг другу доказывать?

Я думаю везде важна золотая середина! Не нужно глотать все подряд,что под руку попадет..но и пренебрегать врачами тоже не надо...и лекарствами...я например перестала общаться с девочкой одной,она помешалась на ПП,зож..прям бесила меня своими советами в каждую бочку затычка...стала жуткой занудой! Ну хочется тебе жить правильно,ну живи и не навязывай! И вот совсем недавно узнала,что она развелась с мужем...вернее он не выдержал и подал на развод...это уже по моему моразмом у нее попахивает...муж сбежал в прямом смысле этого слова...а жили,к слову мирно и любовь была до гроба...я вечно в пример ставила их отношения..и вот на тебе...мой муж щас ржёт и говорит,что тише едешь,дальше будешь...любовь любовью...а мозги и язык фильтровать надо...в общем давайте жить дружно,как сказал великий классик!)

И всех мужчин нашего дружного общества с праздником)))! Пусть их защита понадобится только в рамках семьи))) а родине она не пригодится!!!

 

Одним словом МИР, ТРУД, ФЕВРАЛЬ!)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прививки дело такое, хочешь сделать, да вакцина пропала

 

До года же самое большое кол-во прививок, верно?

 

 

 

ВасинкаМама

 

Согласна, надо жить дружно, весной уже в воздухе пахнет, хоть и морозы пришли, а солнца то как много стало, прям на душе тепло.

Изменено пользователем Viki78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, мне не понять почему спор так негативно большинством воспринимается. В споре рождается истина вообще то))) И положа руку на сердце, многие спорят не имея и половины информации, не изучая вопрос, не имея опыта, а так инстинктивно)) Вдруг вот кто то, а задумается, это уже хороший результат.

 

Viki78, до года да, потом в год, полтора и в шесть лет вроде. Это то, что по гос календарю.

 

Чужая семья вообще потёмки, никто со стороны сто процентно может и не знать почему люди развелись.

 

Вспомнился мне бывший муж и его любовь полуночничать до 4-5 утра!!!! Это мой ужас и кошмар, седые волосы! Как я рада, что теперь у меня совсем другой человек, с которым мы очень друг другу подходим.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

 

Я вообще спорить очень люблю)

 

И ещё люблю практику, вот если мне что-то помогло, то я в это верю, и пофиг мне на то, что это не должно помочь, ну это как пример

Но так на себе много не попробуешь, то ещё очень люблю наблюдать за всеми и наматывать на ус, у меня даже есть люди, абсолютно разные могут быть, я даже с ними не знакома, но я могу годами интересоваться их жизнью и понимать, мои предположения по ним оправдываются или нет.

По детям тоже допустим, взяла опросила 10-15 знакомых с детьми по главным вопросам, и все можно сказать мой вывод готов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki78, видишь, а я наоборот почитаю источники, которым доверяю, проконсультируюсь с врачами доказательной медицины, что касается болезней и делаю выводы. Только послушать подружек, не, не мое. На себе мало что проверяю, так как я не ребёнок (у нас все же детская тема преобладает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

 

Ну это не только подруги, это и коллеги с работы и девочки разные с эко, с которыми знакомы лично и общаемся. Те в общей сумме это разные девочки и по возрасту и по образу жизни, но многое про детей у них сходится, поэтому смотрю как на статистику. Но конечно ещё инет в помощь, форум конечно тоже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой девочки...прочитала новость...19 февраля в одном из городов Беларуси, собака долматин прокусил голову 8 месячному мальчику. Собака бабушки его, никогда агрессия и не проявляла..и тут такое(( мальчика экстренно прооперировали, в выписке написано повреждение костной ткани черепа и мозгового вещества...капец(( у кого есть дома животные, или у родственников,не доверяйте им деток...бабушка и мама мальчика были в тот момент рядом, и не смогли помочь,ТК все произошло за доли секунд...мальчик находится в стабильном состоянии и врачи говорят,что его жизни уже ничего не угрожает..собаку скорее всего отберут у семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пришли анализы на онкомаркеры, я их сама себе назначила, то что нашла в интернете, женские маркеры, там рак яичников, матки, молочной железы и сдала маркер по раку лимфы и крови. Все маркеры в норме. Может я конечно и не то что надо сдавала, но все же это радует. Рентген лёгких в норме, УЗИ почек и мочевыделительной системы в норме, УЗИ брюшной полости, камни в желчном, кальцинат в печени, но про камни в желчном я знала давно уже, остальное в норме. Есть и плохие новости. Появилась киста в правой доли щитовидной железы, но это тоже не смертельно. Нашли новообразование в подъязычной области слюнной железы в размере 1см, лимфоузлы по прежнему все увеличены подмышечные, надключицами,ещё и шейные тоже увеличены. Сказали может это от этого подъязычного образования, оно так же может быть злокачественным, идите у онкологу, пусть пункцию

берет из всех подозрительных мест. Сказал, что ещё

и голову надо бы просветить, пи...ц. Молочные железы ещё раз проверила, так же только кисты подтвердили. У меня температура 37 держится, озноб и потею сильно. В онкополиклинику записана на 28, но муж через знакомого договорился на завтра на консультацию с онкохирургом в стационаре, поеду завтра к нему со всеми обследованиями. Терапевт антибиотик Сумамед назначила, сегодня последнюю таблетку выпила, самочувствие пока не изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще во времена когда работала, в 22:30-23:00 уже засыпала,если что-то пошло не так,и легла позже,случался перегул как у детей)) и тогда фиг уснешь,если в 1-2 ночи,то утром никакая была.

Жили на съемной квартире там дети сверху скакали минимум до 12 ночи,так скакали ,что у нас один раз люстра упала в итоге.Я беруши одевала,иначе не уснуть,иногда среди ночи просыпалась,беруши выпадали,слышу они там еще не спят,время 2 ночи.Я такого не понимаю...Дети были школьник и детсадовец.Ну там вся семья шумная была,оручие ужас..Валерьянку всем пить надо с таким режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не дом, а режимный объект)) У моей старшенькой тоже режим. С 14 лет отбой в 22.00 и не волнует)) а до 14 лет-21.00 и не волнует)) меньшенькая имеет несколько режимов (на случаи форс-мажоров))). И пусть весь мир подождет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

да, парад в честь 23 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, @@@@@@@@@@ тебе много! Результаты анализов радуют.

 

Минимух, у нас не празднуют уже давно. Сходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же я опираюсь на данные врачам сомнолога, лучшее время для пробуждения 7-8 часов. Отсюда и время укладывания варьирует в зависимости от возраста и необходимой продолжительности сна с 19 до 21 часа. А ещё если ребёнок не досыпает днем, он ночью должен доспать.

Также вычитала про «окно в сон» и как его вылавливать. В общем интересно это очень

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Держись,дорогая!!то что ты проверила уже хорошо!!! Уверена,что у тебя все хорошо,только нужно немного подлечиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki78, С прививочная и вас!!!) А сколько ты даёшь Д и какой? Я давала вегантол по 2 капли...родничок стоял на месте, не думал заростать..потом нам невролог сказала поменять на аквадетрима 2 капли, если успеет например случайно 3 капли, то день пропускать...если были на солнышке,то 1 капля. Как перешли на аквадетрима ,то сразу начал затягиваться родничок, через месяц нам невролог сказала,что видно сдвиги...а вам зачем увеличили дозу? Ой,девочки, хватит спорить на такие темы...давно всем понятно,что мир разделился на две половины...и зачем друг другу доказывать? Я думаю везде важна золотая середина! Не нужно глотать все подряд,что под руку попадет..но и пренебрегать врачами тоже не надо...и лекарствами...я например перестала общаться с девочкой одной,она помешалась на ПП,зож..прям бесила меня своими советами в каждую бочку затычка...стала жуткой занудой! Ну хочется тебе жить правильно,ну живи и не навязывай! И вот совсем недавно узнала,что она развелась с мужем...вернее он не выдержал и подал на развод...это уже по моему моразмом у нее попахивает...муж сбежал в прямом смысле этого слова...а жили,к слову мирно и любовь была до гроба...я вечно в пример ставила их отношения..и вот на тебе...мой муж щас ржёт и говорит,что тише едешь,дальше будешь...любовь любовью...а мозги и язык фильтровать надо...в общем давайте жить дружно,как сказал великий классик!) И всех мужчин нашего дружного общества с праздником)))! Пусть их защита понадобится только в рамках семьи))) а родине она не пригодится!!! Одним словом МИР, ТРУД, ФЕВРАЛЬ!)

нам сегодня педиатр на приеме тоже посоветовала Аквадетрим давать (она спросила какой вит Д даете? я говорю - на масляной основе Вигантол). Говорит, чтоб Аквадетрим попробовали, по 2 капельки - залысинки должны пройти и голова округлится))))) Сегодня купила, будем пробовать его эффективность

 

Ой девочки...прочитала новость...19 февраля в одном из городов Беларуси, собака долматин прокусил голову 8 месячному мальчику. Собака бабушки его, никогда агрессия и не проявляла..и тут такое(( мальчика экстренно прооперировали, в выписке написано повреждение костной ткани черепа и мозгового вещества...капец(( у кого есть дома животные, или у родственников,не доверяйте им деток...бабушка и мама мальчика были в тот момент рядом, и не смогли помочь,ТК все произошло за доли секунд...мальчик находится в стабильном состоянии и врачи говорят,что его жизни уже ничего не угрожает..собаку скорее всего отберут у семьи..

у нас маленькие собаки, они сами Улю сторонятся и только изредка проявляют любопытство и обнюхивают её, а вот кошка - зверь! опасный причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да, у нас как раз на аквадетрима начали хоть немного волосы расти на макушке...залысина на затылке обрастает. Видима нам лучше подходит..

 

marishka-yarik

Наша кошка гуляет перед носом Дани) тот ее за хвост тягает,за гриву...я спасаю как могу...но ей самой хочется,чтоб Даня за ней ползал) но опасно,согласна, нужно наблюдать и наедине не оставлять..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...