Перейти к содержимому

Эндометриоз мы победим, летом бебибум дадим!

Сообщений в теме: 7553

#6441 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:47

Привет, девочки)
Я новенькая в вашем домике, со старыми проблема правда)
В 2013 была лапара, эндометриоз, ИК и на выходе из него беременность дочкой. В ее 8 месяцев вернулись М, через 4 цикла почувствовала возвращение эндометриоза( Два года назад нашли Э кисту на ПЯ, вчера нашли вторую на ЛЯ(( киста на ПЯ уменьшилась, сейчас она всего 18, на ЛЯ 15. Гинеколог отправила в свободное плавание на 3-6 месяцев, потом если не беременеем, то визанна. Заикнулась про лапару, сказала не надо. Блин, я конечно попробую 3 месяца, может больше, но понимаю, что это бесполезно. По узи ещё спайки, аденомиоз.
Я Оля, думаю, я тут надолго с вами))

Реклама

#6442 Aniyta

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 978 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:53

lelikaaa, привет.попробуйте пока, есть небольшой процент, кто и с кистами забеременел.

Белочка, я сильный смысл в лапоре не вижу. Кист у тебя нет, а у нас тут у девочек и с ними эко получалось. А ты пиявки делала?может еще с каким врачом проконсультироваться?

#6443 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:58

Aniyta,  да, конечно, попробуем. Как представлю опять этот климакс, брр. Надо было сразу после начала М не предохраняться, но тогда меня так выматывала дочь, сон ее, истерики, ещё все это совмещала с работой. Сейчас ей 3.5, уже адекватный человечек, можно в пучину бессонных ночей и истерик окунуться ещё раз)))

#6444 Женюся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:33

девочки, я вот тоже псле лапоры, сейчас 3 месяца принимать Визану, а потом дают 6 месяцев на естественную беременность....если не получается, то ЭКО.
Я с таким добром сталкнулась впервые, пока кисту не обнаружили, я и понятия не имела, что существует такая "зараза" как эндометриоз.
Не понимаю как с ним бороться в дальнейшем... сейчас Визана, потом предположим беременность, а дальше что? Ведь невозможно же ведь постоянно сидеть на Визане?
Поделитесь своим опытом.

Просмотр сообщенияbelka-koshka ( 9 ноября 2017 - 10:11) писал(а):

Aniyta, я с утра и плакала, идя в клинику :m0591:

Пришел результат, пролет :girl_cray:
очень жаль, я здесь новенькая, но последнее время следила за событиями в чате, очень надеялась на то, что у тебя все получилось... но ты не опускай руки, в этой ситуации главное "вера"! Верь в лучшее и это обязательно случится!

#6445 Kuvirkoshka//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:42

belka-koshka, жалко что снежинок нет(( ты в какой клинике делала? Я тоже не вижу смысла в лапаре, если только потом самим пробовать, если на эко собираться, то тогда зачем? А гистера была у тебя? Не может быть зарастание канала? Эрозию не прижигали?

Всем новеньким девочкам-добро пожаловать и желаю не засиживаться здесь, а перезодить в беременные темки))

#6446 Женюся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияlelikaaa ( 9 ноября 2017 - 15:47) писал(а):

Привет, девочки)
Я новенькая в вашем домике, со старыми проблема правда)
В 2013 была лапара, эндометриоз, ИК и на выходе из него беременность дочкой. В ее 8 месяцев вернулись М, через 4 цикла почувствовала возвращение эндометриоза( Два года назад нашли Э кисту на ПЯ, вчера нашли вторую на ЛЯ(( киста на ПЯ уменьшилась, сейчас она всего 18, на ЛЯ 15. Гинеколог отправила в свободное плавание на 3-6 месяцев, потом если не беременеем, то визанна. Заикнулась про лапару, сказала не надо. Блин, я конечно попробую 3 месяца, может больше, но понимаю, что это бесполезно. По узи ещё спайки, аденомиоз.
Я Оля, думаю, я тут надолго с вами))
привет Оличка.
У меня тоже была киста маленькая 20*20 примерно, была у нескольких врачей, половина из которых говорили не трогать, пытаться беременнеть самой, а половина говорили не тянуть, смысла ростить кисту нет, чем меньше киста, тем меньше страдает яичник. Меня даже на операцию брать не очень хотели, я очередь ждала 7 месяцев. В итоге удалили кисту и кучу эндометриоза в брюшной полости. После операции моя врач сказала, что я вовремя пришла, иначе эндометриоз мог переплести и трубы, что поивело бы к не очень хорошим последствиям.
Так что мой совет не тянуть!

#6447 Kuvirkoshka//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:49

Женюся,  что дальше пока мы сами не знаем, многие, кто забеременнел, второго планирую или уже родили и кормят пока. А так варианты-периодически визанна, спираль мирена ( она как раз работает и против эндометриоза), кок, может есть уже и другие препараты, заболевание сильно набирает обороты

Женюся,  меня тоже с кистой мурыжили два года, предлагали с кистой стимуляцию сделать, но я ушла от врача после такого предложения, вторая долго лечила непонятно от чего, на ярину сажала. Потом плюнула пошла по рекомендации к врачу гинеколог-хирург, он соазу сказал-киста эндометриозная, только лапара. Я быстро ее сделала, так потом хирург сказал, что если бы еще походила, то в мочевой бы уже эти очаги прошли бы. И поставил 3 степень эндометриоща и спаечной болезни((( так что девочки, лучше у нескольких врачей консультироваться и самой пытаться во всем разбираться и вникать((

#6448 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:52

belka-koshka,  первый раз через ЖК. Нашли кисту эндометриоидную. Предложили 3 месяца ОК попить. Не уменьшилась. Дали направление без проблем. Сейчас я в центре планирования наблюдаюсь по ОМС. Заподозрили возвращение эндомеориоза по выделениями коричневым + по ГСГ одна труба непроходима. Тоже без проблем дали направление на лапару уточнять что с трубой и прижигать очаги эндометриоза. В обоих случаях благодарность врачу, остальное бесплатно

#6449 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 18:47

Женюся,  два года назад она была 30, сейчас 18, почему то уменьшилась сама. И полгода назад была больше, 22 что ли.
Конечно я понимаю, что шанс мой невелик( Но думаю подожду до нг, потом пойду к врачу, которая меня оперировала. И ещё я думала не идти в ИК, а сразу пробовать. У меня девочка знакомая в 38 лет забеременела с этой кистой, уже родила, так вот она ездила в Литву на консультацию и там ей сказали, что они делают лапару, но гормоны после не назначают. Якобы это самое благоприятное время для беременности, а мы в России глушим все гормонами. Ну и во второй ИК я не хочу, это не витаминок попить( ну а там получится так получится, нет значит быть мне мамой одной принцессы))

#6450 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 19:16

Девчонки, которые были в ИК, подскажите. Болит голова третий день подряд, раньше этим вообще не страдала. 8-й день после укола бусерелина. Утром почитала инструкцию, головная боль в побочках есть. А не рано ли? Я побочек ждала к концу месяца, и никак не через неделю. И как с этим бороться? Не пить же полгода обезболивающие. И когда ждать улучшения?

#6451 Aniyta

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 978 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 19:37

lelikaaa, сложный вопрос.мое мнение, что если пробовать после лапоры, то пару циклов. Если нет беременности, то визанна. Я в свое время не стала, итог после операции через пять месяцев рецидив кисты.

#6452 Мария-Анна

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:17

Девочки у меня такой вопрос к вам , если посылают на ЭКО лопарку не надо делать до ЭКО ?

#6453 Kuvirkoshka//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:56

Marisi,  в последние дни атмосферное давление скачет, может из-за погоды болеть. Подожди пока, не паникуй)

Мария-Анна,  кажется для ЭКО по ОМС лапара нужна, может кто ещё подскажет

#6454 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 23:24

Kuvirkoshka//,  буду надеяться, что из-за давления. Старею, видимо, на погоду реагировать начинаю))

#6455 belka-koshka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 515 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияAniyta ( 9 ноября 2017 - 15:53) писал(а):

Белочка, я сильный смысл в лапоре не вижу. Кист у тебя нет, а у нас тут у девочек и с ними эко получалось. А ты пиявки делала?может еще с каким врачом проконсультироваться?
Привет. Вот и я не поняла зачем, а она мне написала, что "может быть" и для чего - "посмотреть трубы и эндометриоз", короче хз..

Просмотр сообщенияKuvirkoshka// ( 9 ноября 2017 - 17:42) писал(а):

belka-koshka, жалко что снежинок нет(( ты в какой клинике делала? Я тоже не вижу смысла в лапаре, если только потом самим пробовать, если на эко собираться, то тогда зачем? А гистера была у тебя? Не может быть зарастание канала? Эрозию не прижигали?
ЭКО в Л@пино. Эрозий никогда не было, было ГСГ и лапара в 2014 г и всё.

Добро пожаловать новеньким!

#6456 Kuvirkoshka//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:38

belka-koshka, клиника хорошая, тогда только пробовать еще раз и с цк разбираться.

#6457 belka-koshka

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 515 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:40

Kuvirkoshka//, спс. Насчет лапары с ней ещё потом подробно пообщаюсь. Они пока на квоту на меня доки подадут, потом разберемся, а я пока передохну.

#6458 kochka84

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:16

Девочки, привет!
Подскажите пью Визанну 5 день, начала прием на 3д.ц., месячные идут в обычном режиме. Сегодня уже 8 день. Так должно быть?

#6459 Kuvirkoshka//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 22:24

kochka84,  сколько обычно М идут? Если это первая пачка то характер М не должен ухудшится) а лучше спросить своего врача, может что-то пропить назначит

#6460 alenka_soz

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 11 ноября 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияЯБусинка ( 7 ноября 2017 - 12:13) писал(а):

Всем приветики!!!

alenka_soz, ничего себе у тебя перемены в жизни... Пусть новый парень окажется твоей половинкой)))
Привет! Да уж такие перемены в жизни. Сама того не ожидала. Такое чувство что это происходит не со мною))) Скорый развод, быстрое новое знакомство)) Спасибо, надеюсь что так и будет)))

belka-koshka, как жаль! Ты там держись!!! Попыток не оставляй, все обязательно получится!!!

Marisi, а у тебя на уколе нет никаких выделений? Моя врач предупредила что на дифферилине будут кровотечения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
доброе утро девочки. сдала хгч.. ждемсс... утром выделений не было, даже с утриком не вышло..

ЭКО в УКРАИНЕ
Nikysha55, все не так страшно и корректируется. У меня тоже мутации. Первые две, как у тебя, а вт...

Тромбофилия и беременность
Nikysha55, Гомозиготное состояние мутации - когда каждая из двух гомологичных хромосом несет данн...

Популярные записи в блогах

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Интересные фото в галерее

Едва заметные полоски
Поздняя овуляция или что это вообще такое?(((

Слабоположительный тест
1 день задержки может ли это быть Б?

Эвитест 9-10 дпо
Девочки, это оно?Боюсь поверить.В этом месяце встали на учет в центр репродуктивных технологий, у...

Лучшие статьи в библиотеке

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Подготовка мужчины к зачатию ребенка
Если вы твердо решили планировать ребенка, помните, что заниматься этим должны двое. Безусловно,...