Перейти к содержимому

Эндометриоз мы победим, летом бебибум дадим!

Сообщений в теме: 6526

#6441 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:47

Привет, девочки)
Я новенькая в вашем домике, со старыми проблема правда)
В 2013 была лапара, эндометриоз, ИК и на выходе из него беременность дочкой. В ее 8 месяцев вернулись М, через 4 цикла почувствовала возвращение эндометриоза( Два года назад нашли Э кисту на ПЯ, вчера нашли вторую на ЛЯ(( киста на ПЯ уменьшилась, сейчас она всего 18, на ЛЯ 15. Гинеколог отправила в свободное плавание на 3-6 месяцев, потом если не беременеем, то визанна. Заикнулась про лапару, сказала не надо. Блин, я конечно попробую 3 месяца, может больше, но понимаю, что это бесполезно. По узи ещё спайки, аденомиоз.
Я Оля, думаю, я тут надолго с вами))

Реклама

#6442 Aniyta

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 518 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:53

lelikaaa, привет.попробуйте пока, есть небольшой процент, кто и с кистами забеременел.

Белочка, я сильный смысл в лапоре не вижу. Кист у тебя нет, а у нас тут у девочек и с ними эко получалось. А ты пиявки делала?может еще с каким врачом проконсультироваться?

#6443 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 15:58

Aniyta,  да, конечно, попробуем. Как представлю опять этот климакс, брр. Надо было сразу после начала М не предохраняться, но тогда меня так выматывала дочь, сон ее, истерики, ещё все это совмещала с работой. Сейчас ей 3.5, уже адекватный человечек, можно в пучину бессонных ночей и истерик окунуться ещё раз)))

#6444 Женюся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:33

девочки, я вот тоже псле лапоры, сейчас 3 месяца принимать Визану, а потом дают 6 месяцев на естественную беременность....если не получается, то ЭКО.
Я с таким добром сталкнулась впервые, пока кисту не обнаружили, я и понятия не имела, что существует такая "зараза" как эндометриоз.
Не понимаю как с ним бороться в дальнейшем... сейчас Визана, потом предположим беременность, а дальше что? Ведь невозможно же ведь постоянно сидеть на Визане?
Поделитесь своим опытом.

Просмотр сообщенияbelka-koshka ( 9 ноября 2017 - 10:11) писал(а):

Aniyta, я с утра и плакала, идя в клинику :m0591:

Пришел результат, пролет :girl_cray:
очень жаль, я здесь новенькая, но последнее время следила за событиями в чате, очень надеялась на то, что у тебя все получилось... но ты не опускай руки, в этой ситуации главное "вера"! Верь в лучшее и это обязательно случится!

#6445 Kuvirkoshka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:42

belka-koshka, жалко что снежинок нет(( ты в какой клинике делала? Я тоже не вижу смысла в лапаре, если только потом самим пробовать, если на эко собираться, то тогда зачем? А гистера была у тебя? Не может быть зарастание канала? Эрозию не прижигали?

Всем новеньким девочкам-добро пожаловать и желаю не засиживаться здесь, а перезодить в беременные темки))

#6446 Женюся

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияlelikaaa ( 9 ноября 2017 - 15:47) писал(а):

Привет, девочки)
Я новенькая в вашем домике, со старыми проблема правда)
В 2013 была лапара, эндометриоз, ИК и на выходе из него беременность дочкой. В ее 8 месяцев вернулись М, через 4 цикла почувствовала возвращение эндометриоза( Два года назад нашли Э кисту на ПЯ, вчера нашли вторую на ЛЯ(( киста на ПЯ уменьшилась, сейчас она всего 18, на ЛЯ 15. Гинеколог отправила в свободное плавание на 3-6 месяцев, потом если не беременеем, то визанна. Заикнулась про лапару, сказала не надо. Блин, я конечно попробую 3 месяца, может больше, но понимаю, что это бесполезно. По узи ещё спайки, аденомиоз.
Я Оля, думаю, я тут надолго с вами))
привет Оличка.
У меня тоже была киста маленькая 20*20 примерно, была у нескольких врачей, половина из которых говорили не трогать, пытаться беременнеть самой, а половина говорили не тянуть, смысла ростить кисту нет, чем меньше киста, тем меньше страдает яичник. Меня даже на операцию брать не очень хотели, я очередь ждала 7 месяцев. В итоге удалили кисту и кучу эндометриоза в брюшной полости. После операции моя врач сказала, что я вовремя пришла, иначе эндометриоз мог переплести и трубы, что поивело бы к не очень хорошим последствиям.
Так что мой совет не тянуть!

#6447 Kuvirkoshka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:49

Женюся,  что дальше пока мы сами не знаем, многие, кто забеременнел, второго планирую или уже родили и кормят пока. А так варианты-периодически визанна, спираль мирена ( она как раз работает и против эндометриоза), кок, может есть уже и другие препараты, заболевание сильно набирает обороты

Женюся,  меня тоже с кистой мурыжили два года, предлагали с кистой стимуляцию сделать, но я ушла от врача после такого предложения, вторая долго лечила непонятно от чего, на ярину сажала. Потом плюнула пошла по рекомендации к врачу гинеколог-хирург, он соазу сказал-киста эндометриозная, только лапара. Я быстро ее сделала, так потом хирург сказал, что если бы еще походила, то в мочевой бы уже эти очаги прошли бы. И поставил 3 степень эндометриоща и спаечной болезни((( так что девочки, лучше у нескольких врачей консультироваться и самой пытаться во всем разбираться и вникать((

#6448 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 17:52

belka-koshka,  первый раз через ЖК. Нашли кисту эндометриоидную. Предложили 3 месяца ОК попить. Не уменьшилась. Дали направление без проблем. Сейчас я в центре планирования наблюдаюсь по ОМС. Заподозрили возвращение эндомеориоза по выделениями коричневым + по ГСГ одна труба непроходима. Тоже без проблем дали направление на лапару уточнять что с трубой и прижигать очаги эндометриоза. В обоих случаях благодарность врачу, остальное бесплатно

#6449 lelikaaa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 9 ноября 2017 - 18:47

Женюся,  два года назад она была 30, сейчас 18, почему то уменьшилась сама. И полгода назад была больше, 22 что ли.
Конечно я понимаю, что шанс мой невелик( Но думаю подожду до нг, потом пойду к врачу, которая меня оперировала. И ещё я думала не идти в ИК, а сразу пробовать. У меня девочка знакомая в 38 лет забеременела с этой кистой, уже родила, так вот она ездила в Литву на консультацию и там ей сказали, что они делают лапару, но гормоны после не назначают. Якобы это самое благоприятное время для беременности, а мы в России глушим все гормонами. Ну и во второй ИК я не хочу, это не витаминок попить( ну а там получится так получится, нет значит быть мне мамой одной принцессы))

#6450 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 19:16

Девчонки, которые были в ИК, подскажите. Болит голова третий день подряд, раньше этим вообще не страдала. 8-й день после укола бусерелина. Утром почитала инструкцию, головная боль в побочках есть. А не рано ли? Я побочек ждала к концу месяца, и никак не через неделю. И как с этим бороться? Не пить же полгода обезболивающие. И когда ждать улучшения?

#6451 Aniyta

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 518 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 19:37

lelikaaa, сложный вопрос.мое мнение, что если пробовать после лапоры, то пару циклов. Если нет беременности, то визанна. Я в свое время не стала, итог после операции через пять месяцев рецидив кисты.

#6452 Мария-Анна

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:17

Девочки у меня такой вопрос к вам , если посылают на ЭКО лопарку не надо делать до ЭКО ?

#6453 Kuvirkoshka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:56

Marisi,  в последние дни атмосферное давление скачет, может из-за погоды болеть. Подожди пока, не паникуй)

Мария-Анна,  кажется для ЭКО по ОМС лапара нужна, может кто ещё подскажет

#6454 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 23:24

Kuvirkoshka//,  буду надеяться, что из-за давления. Старею, видимо, на погоду реагировать начинаю))

#6455 belka-koshka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 471 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияAniyta ( 9 ноября 2017 - 15:53) писал(а):

Белочка, я сильный смысл в лапоре не вижу. Кист у тебя нет, а у нас тут у девочек и с ними эко получалось. А ты пиявки делала?может еще с каким врачом проконсультироваться?
Привет. Вот и я не поняла зачем, а она мне написала, что "может быть" и для чего - "посмотреть трубы и эндометриоз", короче хз..

Просмотр сообщенияKuvirkoshka// ( 9 ноября 2017 - 17:42) писал(а):

belka-koshka, жалко что снежинок нет(( ты в какой клинике делала? Я тоже не вижу смысла в лапаре, если только потом самим пробовать, если на эко собираться, то тогда зачем? А гистера была у тебя? Не может быть зарастание канала? Эрозию не прижигали?
ЭКО в Л@пино. Эрозий никогда не было, было ГСГ и лапара в 2014 г и всё.

Добро пожаловать новеньким!

#6456 Kuvirkoshka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:38

belka-koshka, клиника хорошая, тогда только пробовать еще раз и с цк разбираться.

#6457 belka-koshka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 471 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:40

Kuvirkoshka//, спс. Насчет лапары с ней ещё потом подробно пообщаюсь. Они пока на квоту на меня доки подадут, потом разберемся, а я пока передохну.

#6458 kochka84

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:16

Девочки, привет!
Подскажите пью Визанну 5 день, начала прием на 3д.ц., месячные идут в обычном режиме. Сегодня уже 8 день. Так должно быть?

#6459 Kuvirkoshka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 22:24

kochka84,  сколько обычно М идут? Если это первая пачка то характер М не должен ухудшится) а лучше спросить своего врача, может что-то пропить назначит

#6460 alenka_soz

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 11 ноября 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияЯБусинка ( 7 ноября 2017 - 12:13) писал(а):

Всем приветики!!!

alenka_soz, ничего себе у тебя перемены в жизни... Пусть новый парень окажется твоей половинкой)))
Привет! Да уж такие перемены в жизни. Сама того не ожидала. Такое чувство что это происходит не со мною))) Скорый развод, быстрое новое знакомство)) Спасибо, надеюсь что так и будет)))

belka-koshka, как жаль! Ты там держись!!! Попыток не оставляй, все обязательно получится!!!

Marisi, а у тебя на уколе нет никаких выделений? Моя врач предупредила что на дифферилине будут кровотечения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...