Перейти к содержимому

Переезд в Крым

Сообщений в теме: 16

#1 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 08:55

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста. Кто из Крыма или кто переехал туда, как там с работой? Как с жильём? Образование у меня высшее филологическое и юридическое. У мужа -инженер. Работает начальником на шахте. Хотим переехать поближе к морю, так как у ребенка проблемы со здоровьем и врач рекомендует переезд, так как у нас в Кузбассе экология отвратительная. Подскажите, пожалуйста

Сообщение отредактировал(а) KsuN@: 20 марта 2017 - 09:03

#2 Mashulya Z

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2017 - 09:35

Работы мало.и зп мизер.в прошлом году с мужем ездили на отдых туда заодно и родителей навестить.познакомились с парочкой так у парня была зп 15тыс у него вышка и бизнес семейный.так что судите сами. а с жильем проблем нет..

#3 katanya0624

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 08:55) писал(а):

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста. Кто из Крыма или кто переехал туда, как там с работой? Как с жильём? Образование у меня высшее филологическое и юридическое. У мужа -инженер. Работает начальником на шахте. Хотим переехать поближе к морю, так как у ребенка проблемы со здоровьем и врач рекомендует переезд, так как у нас в Кузбассе экология отвратительная. Подскажите, пожалуйста

лучше в Калининград езжайте. я оттуда. Города у моря - пол часа на машине до Калининграда. прекрасное место и с работой лучше чем в Крыму. все знакомые из Крыма перебрались кто куда, я про молодежь. Нет работы. совсем нет. з/п копейки.

#4 Zagorodka

Построила домик

• PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 10:10

Работу везде можно найти, если спец.
А какие у ребзя проблемы? Просто в крым очень разный клиент под разные болячки.

#5 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 марта 2017 - 10:19

У нас друзья уехали в том году. При чем уехали только потому что жене обещали предоставить работу и жилье по какой-то там программе (я в подробности не вдавалась). По итогам недавно узнала что они вернулись назад в Ставропольский край к родителям. Походу наобещали там золотые горы, а толку никакого.

#6 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияZagorodka (20 марта 2017 - 10:10) писал(а):

Работу везде можно найти, если спец.
А какие у ребзя проблемы? Просто в крым очень разный клиент под разные болячки.

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила. Хотя питание нормальное.

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 09:41) писал(а):

лучше в Калининград езжайте. я оттуда. Города у моря - пол часа на машине до Калининграда. прекрасное место и с работой лучше чем в Крыму. все знакомые из Крыма перебрались кто куда, я про молодежь. Нет работы. совсем нет. з/п копейки.
Про Калининград не думали) надо присмотреться. Там недвижимости, наверное, дорогая

#7 katanya0624

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 10:49) писал(а):

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила. Хотя питание нормальное.

Про Калининград не думали) надо присмотреться. Там недвижимости, наверное, дорогая
а вы думаете в Крыму дешевле? мост сейчас построят и цены вырастут мгновенно.
Сейчас в Твери живем (перевели мужа), жилье в Твери даже дороже чем в Калининграде. Новостройки там сейчас 30-35000 квадратный метр.

#8 Лейна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 11:31

в Крым асматики едут. А с язвой желудка можно в любой регион. Работы там нет.

#9 Zagorodka

Построила домик

• PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 12:43

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 10:49) писал(а):

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила.
Это тогда район феодосии лучше, там воды вроде есть и профильные санатории

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 11:29) писал(а):

а вы думаете в Крыму дешевле? мост сейчас построят и цены вырастут мгновенно.
Цены в ближайшем будущем в Крыму не вырастут, они и так уже конские, в 14 году все в космос улетело. Да и рынок стоит.

На самом деле крым - последнее, куда я бы поехала на самом деле.

#10 katanya0624

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияZagorodka (20 марта 2017 - 12:43) писал(а):

Это тогда район феодосии лучше, там воды вроде есть и профильные санатории

Цены в ближайшем будущем в Крыму не вырастут, они и так уже конские, в 14 году все в космос улетело. Да и рынок стоит.

На самом деле крым - последнее, куда я бы поехала на самом деле.

у меня брат живет сейчас в Москве. у него девушка из Крыма. зовет его к себе. мол жилье есть, а в Москве съемная квартира. так он не за какие коврижки не поедет туда жить, т.к. говорит не хочет за 15000 работать.

#11 Zagorodka

Построила домик

• PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 15:02) писал(а):

у меня брат живет сейчас в Москве. у него девушка из Крыма. зовет его к себе. мол жилье есть, а в Москве съемная квартира. так он не за какие коврижки не поедет туда жить, т.к. говорит не хочет за 15000 работать.
Как я уже говорила, спецы всюду хорошо получают, да и не для всех вопрос денег главный. Комуто важней каждый день мере видеть

#12 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 135 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 20 марта 2017 - 15:15

Я живу всю жизнь в Крыму,кто сказал,что здесь нет работы??Понятно если вы поедите в северный крым в поля ,то там нет работы,но вы же к морю хотите,а где курортники там и работа.Вопрос куда к морю? Южный берег Ялта,Алушта,это космос по деньгам,Симферополь ,Севастополь реальнее. Севастополь вообще сейчас расстраивается. Квартиры то,что пишет от 1,8 млн 1 ком,это пустая без отделки реально рассчитывайте 1 ком 2,3. Саки и Евпатория дешевле будет..Вот Керчь я бы не рассматривала,увы строительство моста ооочень громкое дело,слышно все вокруг.Феодосия будет недорогая,но там хуже с рабой. Идеален Севастополь.ПРоблем с работой не будет никогда. Я например из Симферополя,и мы сами ищем сотрудников на фирму. Кто тут пишет что зп 15 тыс?Мы сборщикам товара платим 35 (пятидневка ,работа в теплом помещении.)Конечно если ничего не уметь и без образования,и желания,то работы нет. Будут вопросы пишите в ЛС

#13 Ксиомара

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 марта 2017 - 17:41

В Крыму хорошо тем кто работает в сфере туризма. Как с остальным не знаю.

#14 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияпузатая ласунька (20 марта 2017 - 15:15) писал(а):

Я живу всю жизнь в Крыму,кто сказал,что здесь нет работы??Понятно если вы поедите в северный крым в поля ,то там нет работы,но вы же к морю хотите,а где курортники там и работа.Вопрос куда к морю? Южный берег Ялта,Алушта,это космос по деньгам,Симферополь ,Севастополь реальнее. Севастополь вообще сейчас расстраивается. Квартиры то,что пишет от 1,8 млн 1 ком,это пустая без отделки реально рассчитывайте 1 ком 2,3. Саки и Евпатория дешевле будет..Вот Керчь я бы не рассматривала,увы строительство моста ооочень громкое дело,слышно все вокруг.Феодосия будет недорогая,но там хуже с рабой. Идеален Севастополь.ПРоблем с работой не будет никогда. Я например из Симферополя,и мы сами ищем сотрудников на фирму. Кто тут пишет что зп 15 тыс?Мы сборщикам товара платим 35 (пятидневка ,работа в теплом помещении.)Конечно если ничего не уметь и без образования,и желания,то работы нет. Будут вопросы пишите в ЛС

Мне по расположению нравится Евпатория и Саки. Хотим летом поехать туда отдохнуть, заодно и присмотреться)

#15 xxxs

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 20 марта 2017 - 20:28

У меня родители там и сестра.Сестра уехала сразу,в 2014-м.Родители пытаются продать дом и тоже уехать.Зарплаты маленькие,цены - высокие.Если для здоровья ребенка - это только на ЮБК ехать,вы там на жилье разоритесь.Ребенок выучится в школе - аттестат нигде не признают,кроме Крыма.А так решать вам)

#16 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 135 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 20 марта 2017 - 20:48

Удивительно слышать такие отзывы от Одессы,я там была 2 месяца назад, цены такие же как у нас (исключение конфеты и мясо меньше на 20%),но зарплаты и пенсии на порядок меньше.Мы даже в одессе магазин закрыли, но ладно не об этом.дело не в том где кто живёт,кто как приспосабливаться, адаптируется,есть люди которые могут заработать и они хотят работать,а под лежачий камень вода не течёт.

#17 fyyyzzzi

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородСИмферополь

Отправлено 26 марта 2017 - 17:54

Я тоже из Крыма. Главное - тут море, тут горы, свежий воздух. Красоту можно найти во всем) Сама из солнечной Алушты, а муж - из Самары вообще в Крым переехал. Так и познакомились, но обратно - ни за что не хочет. Да и родственники его уже почти все сюда перебрались. Но живем мы в Симферополе. Может в Севастополь потом переберемся...
Жилье если снимать то цены как и везде думаю. Мы за 15 снимаем двушку. Хоть и спальном районе - но тут все есть. от центра не далеко. Цены думаю тоже как и везде.
По поводу работы, не могу ответить конкретно, но считаю кто ищет тот найдет)) Мы работаем на дому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки-беременюшки, а чего болталку зимних ЭКО деток не хотите создать? ;) Вот тут :)

Стимуляция овуляции
МэриМама,  Ты так и не ответила , призрак на тесте появился? Если не помнишь какой чувствительнос...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ...

Популярные записи в блогах

слабоположительный тест clear blue или реагент.
Девочки, к сожалению сделать фото теста не могу - качество фотоаппаратуры не позволяет передать,т...

Второй декретный отпуск
Девочки,привет!наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией,подскажите...До 6 июня этого года я...

Как я родила с ХЭ
Вот мы и встретились с моей сладкой киской!Какая же она красивая!)Рост 50, вес 3220, с именем осо...

Интересные фото в галерее

11 ДПО Что скажете?
Девочки, привет) Я тут новичек, помогите своим экспертным зрением :molitva:

21 ДПО
Девулечки,ну можно уже нам в положительные?

приблизительно 9 дпо
Брак теста?...эта странная полоска появилась сразу..,первый раз такое вижу

Лучшие статьи в библиотеке

Плюсы беременности
Беременность – это удача. Это подарок свыше. Это самое важное событие в жизни женщины. Важнее мож...

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...