Перейти к содержимому

Переезд в Крым

Сообщений в теме: 16

#1 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 08:55

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста. Кто из Крыма или кто переехал туда, как там с работой? Как с жильём? Образование у меня высшее филологическое и юридическое. У мужа -инженер. Работает начальником на шахте. Хотим переехать поближе к морю, так как у ребенка проблемы со здоровьем и врач рекомендует переезд, так как у нас в Кузбассе экология отвратительная. Подскажите, пожалуйста

Сообщение отредактировал(а) KsuN@: 20 марта 2017 - 09:03

Реклама

#2 Mashulya Z

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2017 - 09:35

Работы мало.и зп мизер.в прошлом году с мужем ездили на отдых туда заодно и родителей навестить.познакомились с парочкой так у парня была зп 15тыс у него вышка и бизнес семейный.так что судите сами. а с жильем проблем нет..

#3 katanya0624

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 08:55) писал(а):

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста. Кто из Крыма или кто переехал туда, как там с работой? Как с жильём? Образование у меня высшее филологическое и юридическое. У мужа -инженер. Работает начальником на шахте. Хотим переехать поближе к морю, так как у ребенка проблемы со здоровьем и врач рекомендует переезд, так как у нас в Кузбассе экология отвратительная. Подскажите, пожалуйста

лучше в Калининград езжайте. я оттуда. Города у моря - пол часа на машине до Калининграда. прекрасное место и с работой лучше чем в Крыму. все знакомые из Крыма перебрались кто куда, я про молодежь. Нет работы. совсем нет. з/п копейки.

#4 Zagorodka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 10:10

Работу везде можно найти, если спец.
А какие у ребзя проблемы? Просто в крым очень разный клиент под разные болячки.

#5 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 марта 2017 - 10:19

У нас друзья уехали в том году. При чем уехали только потому что жене обещали предоставить работу и жилье по какой-то там программе (я в подробности не вдавалась). По итогам недавно узнала что они вернулись назад в Ставропольский край к родителям. Походу наобещали там золотые горы, а толку никакого.

#6 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияZagorodka (20 марта 2017 - 10:10) писал(а):

Работу везде можно найти, если спец.
А какие у ребзя проблемы? Просто в крым очень разный клиент под разные болячки.

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила. Хотя питание нормальное.

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 09:41) писал(а):

лучше в Калининград езжайте. я оттуда. Города у моря - пол часа на машине до Калининграда. прекрасное место и с работой лучше чем в Крыму. все знакомые из Крыма перебрались кто куда, я про молодежь. Нет работы. совсем нет. з/п копейки.
Про Калининград не думали) надо присмотреться. Там недвижимости, наверное, дорогая

#7 katanya0624

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 10:49) писал(а):

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила. Хотя питание нормальное.

Про Калининград не думали) надо присмотреться. Там недвижимости, наверное, дорогая
а вы думаете в Крыму дешевле? мост сейчас построят и цены вырастут мгновенно.
Сейчас в Твери живем (перевели мужа), жилье в Твери даже дороже чем в Калининграде. Новостройки там сейчас 30-35000 квадратный метр.

#8 Лейна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 11:31

в Крым асматики едут. А с язвой желудка можно в любой регион. Работы там нет.

#9 Zagorodka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 12:43

Просмотр сообщенияKsuN@ (20 марта 2017 - 10:49) писал(а):

У нас диагностирована язва желудка. Лежали в больнице месяц, она у нас даже кровоточила.
Это тогда район феодосии лучше, там воды вроде есть и профильные санатории

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 11:29) писал(а):

а вы думаете в Крыму дешевле? мост сейчас построят и цены вырастут мгновенно.
Цены в ближайшем будущем в Крыму не вырастут, они и так уже конские, в 14 году все в космос улетело. Да и рынок стоит.

На самом деле крым - последнее, куда я бы поехала на самом деле.

#10 katanya0624

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 марта 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияZagorodka (20 марта 2017 - 12:43) писал(а):

Это тогда район феодосии лучше, там воды вроде есть и профильные санатории

Цены в ближайшем будущем в Крыму не вырастут, они и так уже конские, в 14 году все в космос улетело. Да и рынок стоит.

На самом деле крым - последнее, куда я бы поехала на самом деле.

у меня брат живет сейчас в Москве. у него девушка из Крыма. зовет его к себе. мол жилье есть, а в Москве съемная квартира. так он не за какие коврижки не поедет туда жить, т.к. говорит не хочет за 15000 работать.

#11 Zagorodka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияkatanya0624 (20 марта 2017 - 15:02) писал(а):

у меня брат живет сейчас в Москве. у него девушка из Крыма. зовет его к себе. мол жилье есть, а в Москве съемная квартира. так он не за какие коврижки не поедет туда жить, т.к. говорит не хочет за 15000 работать.
Как я уже говорила, спецы всюду хорошо получают, да и не для всех вопрос денег главный. Комуто важней каждый день мере видеть

#12 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 20 марта 2017 - 15:15

Я живу всю жизнь в Крыму,кто сказал,что здесь нет работы??Понятно если вы поедите в северный крым в поля ,то там нет работы,но вы же к морю хотите,а где курортники там и работа.Вопрос куда к морю? Южный берег Ялта,Алушта,это космос по деньгам,Симферополь ,Севастополь реальнее. Севастополь вообще сейчас расстраивается. Квартиры то,что пишет от 1,8 млн 1 ком,это пустая без отделки реально рассчитывайте 1 ком 2,3. Саки и Евпатория дешевле будет..Вот Керчь я бы не рассматривала,увы строительство моста ооочень громкое дело,слышно все вокруг.Феодосия будет недорогая,но там хуже с рабой. Идеален Севастополь.ПРоблем с работой не будет никогда. Я например из Симферополя,и мы сами ищем сотрудников на фирму. Кто тут пишет что зп 15 тыс?Мы сборщикам товара платим 35 (пятидневка ,работа в теплом помещении.)Конечно если ничего не уметь и без образования,и желания,то работы нет. Будут вопросы пишите в ЛС

#13 Ксиомара

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 марта 2017 - 17:41

В Крыму хорошо тем кто работает в сфере туризма. Как с остальным не знаю.

#14 KsuN@

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 марта 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияпузатая ласунька (20 марта 2017 - 15:15) писал(а):

Я живу всю жизнь в Крыму,кто сказал,что здесь нет работы??Понятно если вы поедите в северный крым в поля ,то там нет работы,но вы же к морю хотите,а где курортники там и работа.Вопрос куда к морю? Южный берег Ялта,Алушта,это космос по деньгам,Симферополь ,Севастополь реальнее. Севастополь вообще сейчас расстраивается. Квартиры то,что пишет от 1,8 млн 1 ком,это пустая без отделки реально рассчитывайте 1 ком 2,3. Саки и Евпатория дешевле будет..Вот Керчь я бы не рассматривала,увы строительство моста ооочень громкое дело,слышно все вокруг.Феодосия будет недорогая,но там хуже с рабой. Идеален Севастополь.ПРоблем с работой не будет никогда. Я например из Симферополя,и мы сами ищем сотрудников на фирму. Кто тут пишет что зп 15 тыс?Мы сборщикам товара платим 35 (пятидневка ,работа в теплом помещении.)Конечно если ничего не уметь и без образования,и желания,то работы нет. Будут вопросы пишите в ЛС

Мне по расположению нравится Евпатория и Саки. Хотим летом поехать туда отдохнуть, заодно и присмотреться)

#15 xxxs

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 20 марта 2017 - 20:28

У меня родители там и сестра.Сестра уехала сразу,в 2014-м.Родители пытаются продать дом и тоже уехать.Зарплаты маленькие,цены - высокие.Если для здоровья ребенка - это только на ЮБК ехать,вы там на жилье разоритесь.Ребенок выучится в школе - аттестат нигде не признают,кроме Крыма.А так решать вам)

#16 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 20 марта 2017 - 20:48

Удивительно слышать такие отзывы от Одессы,я там была 2 месяца назад, цены такие же как у нас (исключение конфеты и мясо меньше на 20%),но зарплаты и пенсии на порядок меньше.Мы даже в одессе магазин закрыли, но ладно не об этом.дело не в том где кто живёт,кто как приспосабливаться, адаптируется,есть люди которые могут заработать и они хотят работать,а под лежачий камень вода не течёт.

#17 fyyyzzzi

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородСИмферополь

Отправлено 26 марта 2017 - 17:54

Я тоже из Крыма. Главное - тут море, тут горы, свежий воздух. Красоту можно найти во всем) Сама из солнечной Алушты, а муж - из Самары вообще в Крым переехал. Так и познакомились, но обратно - ни за что не хочет. Да и родственники его уже почти все сюда перебрались. Но живем мы в Симферополе. Может в Севастополь потом переберемся...
Жилье если снимать то цены как и везде думаю. Мы за 15 снимаем двушку. Хоть и спальном районе - но тут все есть. от центра не далеко. Цены думаю тоже как и везде.
По поводу работы, не могу ответить конкретно, но считаю кто ищет тот найдет)) Мы работаем на дому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На этом жизнь не заканчивается. Всему своё время. Ничего не сделаешь.

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Пришли мои монстры, так что удачи всем, а я ушла в отпуск от планирования

ЭКО в УКРАИНЕ
Аня_АТ,  Добрый вечер, а можно у вас узнать о учёте в Импланте,к кому вы обращались? И как его та...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Приснился мне сегодня сон...
Всем привет!Хочу поделится своим сновидением.Приснился мне сегодня ночью сон. Покойный свекор (ск...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Интересные фото в галерее

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Лучшие статьи в библиотеке

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...

Лечение бесплодия народными средствами
При виде детской коляски на глаза наворачиваются слезы, а безобидный вопрос: «У вас есть дети?» с...